Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Сунь-Цзы
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Фу-у-у, обошлось...

Не знал, куда разместить пост, вроде не AWD в чистом виде и не резина… предлагаю создать тему, где желающие смогут высказывать свои восторженные, только такие, отзывы о любимой машинке, строго Volvo ну, например, Слава Volvo!, в смысле, да здравствует, а не Вячеслав.
    Ну ладно, по порядку:
    Возвращаюсь я вчера с работы домой, пробки, еле тошним, то рывочек, то стоим, уже все диски переслушал, весь эфир просканировал, в общем, скука. В таком скучно-полусонном состоянии доехал почти до дома, осталось может километр или что-то около того. Надо сказать, что последние 5-7 км ехал довольно резво, дорога позволяла. Последний светофор, надо под стрелку направо, как всегда здесь найдется несколько тупящих водил, которые или спят на светофоре, или вдруг неожиданно для всех и себя решают, что им срочно надо из крайне левого с первой линии на светофоре направо под стрелку или, наоборот, там налево тоже стрелка .
    Так вот, о чем это я, ах да, въезжаю я стало быть, притормаживая в скопление на светофоре, прижимаюсь вправо к бордюру, поворотник включен, на 20 км/ч ползу к первой линии, ситуация позволяет. Но конечно не все могут спокойно отнестись к том, что кто-то нашел лазейку и сейчас объедет скопление на светофоре раньше их. Поэтому красный Дэу Матиз, стоящий слева от меня в общей колонне на расстоянии от бордюра более чем достаточном для проезда Хаммера толи вспомнил, что ему направо, толи не смог с собой совладать, короче резко, без объявления войны, прямо передо мной прыгает вправо. Ну, я его маневр, наверное, почувствовал заранее, т.к. стал притормаживать еще не доехав до него, хотя впереди все было свободно. Короче притормозил я, Матиз влез передо мной, задумался, чуть не проспал стрелку и, перед ним влезло еще 3 машины – по порядку от Матиза, Тойота Рав4, Хюндай, по-моему, Элантра и Ауди100 бочка (корыто). Все поворачиваем направо, здесь на повороте заканчивается освещение, и мы попадаем на темную территорию… В правом ряду стоит какой-то сарай, типа буханки, все уходят влево, поворачиваем не медленно, скорость км 30-40. Я чуть приотстал, примерно метров на 20. Вижу, что из-за Матиза, Рав4 уходит налево, через разрыв в сплошной к фитнес центру, я притормаживаю. Матиз вроде как стартует после притормаживания, другие машины передним движутся резво. Я тоже педальку придавил, дорога то почти пустая, помех никаких, налево все срыли, кому надо было, больше поворотов нет, домой хоцца… А у меня ж турба, чуть придавил, двигатель издал низкий ласкающий ухо рык, и полетел, крысота! И, о ужас! Что это?!!! Задние фонари Матиза, да и вся его жопа вдруг стремительно прыгают на меня! Краем глаза замечаю, что идущая через Элантру от Матиза Ауди100, без каких либо предупреждений резко почти останавливается в левом ряду и начинает разворачиваться через сплошную налево... сука-а-а-а-а-а! Жопа Матиза летит мне навстречу неумолимо как бронепоезд! У него, мля, стопы не горят! расстояние 10-15 м, скорость где-то между 50 и 60 км/ч (возможно ошибки в оценки расстояния, темно было) асфальт гладок как каток и равномерно покрыт смесью снежной шуги, грязи и каких-то реагентов, слоем 10-15 мм… Аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ать! Дальше все как во сне, рассказывать долго, длилось доли секунды и слилось в единое движение… Эмоции вырвались в сдавленном выдохе *ля-я-я-я-я-я, тормоз в пол, стрекот АБС, машина продолжает движение чуть притормаживая, но этого явно недостаточно, взгляд в правое зеркало, фары далеко, руль резко право… Левый угол моего переднего бампера и правый угол бампера Матиза расходятся в каких-то миллиметрах, но я продолжаю движение, возникает ощущение, что задняя часть моей машины делает попытку обогнать перёд слева и пробить по жопе Матиза правым бортом, как в бейсболе битой по мячу, в назидание за не горящие стопы, сцуко! Руль резко влево, зад делает попытку сорваться вправо, но невидимые силы в лице всяких трекшенов, систем курсовой устойчивости, динамической стабилизации и чего-то там еще, жестко ставят зад наместо, в колею передних колес, контакт с Матизом не состоялся… Мля, сцуко!!! Ф-у-у-у-у… Машина почти остановилась, я прошел весь корпус Матиза, который почти уперся в бампер Элантры, тоже резко тормозили. Если бы я пробил по Матизу, то собрал бы 3 машины, Ауди10 0 к тому времени еще не закончил маневр и жопой стоял в нашей полосе, думаю от Матиза остались бы одни запчасти…Останавливаться не стал, поехал дальше, плавно. Матиз пытался догнать и даже остановить, типа для разборок… останавливаться не стал, просто объехал его, ибо знал точно, если остановлюсь и выйду из машины, то убью водилу Матиза, молча и быстро, одним ударом, не дав ему и рта раскрыть…

Резюме:
    Ездить надо аккуратнее, делать скидку на идиотов и дебилов с неработающими стопами и разворачивающихся в потоке через сплошную без предупреждения.
    Volvo супер машина – отличная управляемость
    Резина Gislaved NordFrost5 хорошая резина, дорогу держит хорошо и тормозит отменно.
    Коммунальщики **ди, реагент просроченный используют или разбавляют его (мочой ослиной), он не растапливает снег и лед, а только добавляет смазки и на без того скользкую дорогу.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Матиз пытался догнать и даже остановить, типа для разборок…
    )))))))))))))))
    злобный красный матиЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сунь-Цзы
    ...
    … останавливаться не стал, просто объехал его, ибо знал точно, если остановлюсь и выйду из машины, то убью водилу Матиза, молча и быстро, одним ударом, не дав ему и рта раскрыть….
    И пострадал бы невиновный,ведь
    ... Краем глаза замечаю, что идущая через Элантру от Матиза Ауди100, без каких либо предупреждений резко почти останавливается в левом ряду и начинает разворачиваться через сплошную налево... .
    !?

Доп. информация

поздравляю.

Сунь-Цзы

Цитата Сообщение от Vlad.G
    И пострадал бы невиновный,ведь

!?
    ага, а стоп сигналы почему у невинного не горят? понты такие?

Доп. информация

Ты этого матиза остерегайся теперь. Он на дерево заберётся, когда ты будешь из подъезда (парадного music ) выходить и к-а-а-к прыгнет

Доп. информация

ага, а стоп сигналы почему у невинного не горят? понты такие?
    Может,не тормозил?

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR
    Ты этого матиза остерегайся теперь. Он на дерево заберётся, когда ты будешь из подъезда (парадного music ) выходить и к-а-а-к прыгнет

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Сунь-Цзы

Может,не тормозил?
    тормозил тормозил, он с поворота когда проснулся резко стартанул, а аудь им реально засаду с разворотом учинил, но уехал сцуко быстро аж под красный светофор, причем туда, откуда приехал, видимо сильно опасался что морду лица поправят ему за маневры такие

Сунь-Цзы

Цитата Сообщение от PashaR
    да я вотподумал и решил теперь с ломом ходить, и опираться удобно на скользкой дороге и сгодиться в случае чего. Лом хочу подобрать длинный метра 2,5, чтоб ежели кто прыгать с дерева будет сначала не него приземлялся

kostjak

да я вотподумал и решил теперь с ломом ходить, и опираться удобно на скользкой дороге и сгодиться в случае чего. Лом хочу подобрать длинный метра 2,5, чтоб ежели кто прыгать с дерева будет сначала не него приземлялся
    Ыгы и банку вазелина не забудь

Доп. информация

...а аудь им реально засаду с разворотом учинил, но уехал сцуко быстро аж под красный светофор, причем туда, откуда приехал, видимо сильно опасался что морду лица поправят ему за маневры такие
    А стоило бы!

Сунь-Цзы

Цитата Сообщение от kostjak
    Ыгы и банку вазелина не забудь
    не, вазэлин, это забота прыгающих, пусть о своей попе сами беспокоятся

Сунь-Цзы

А стоило бы!
    канешно, ктож спорит, пока было не донего, он слинял, а гоняться за ним по городу в час пик, перспектвка так себе.

Доп. информация

Но в итоге все же позитив-Вольво не подвела!

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    )))))))))))))))
    злобный красный матиЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
    Матизы, сцуко, очень злобные.
    Особенно с мужуками внутри...

Сунь-Цзы

Цитата Сообщение от konsol
    Матизы, сцуко, очень злобные.
    Особенно с мужуками внутри...

Ага, это наверное от комплекса неполноценности

Доп. информация

Респект машине твоей!!!!
    Кста, я уже подумываю сменить S40 на XC70. Конечно не на новую, и не сегодня, но думаю в ближайшем будущем. У меня шеф такую с нуля взял, так я завидую по-хорошему...уже пол года.
    В своё время сам отписал в какой то из тем форума оду Вольве после "лосиного теста" на Киевской трассе по весне. Респект!!!

pitermax

Про мерины и запорожцы пройденная тема, а вот про volvo и матизы …….

Доп. информация

Надо быть осторожнее - два-три особенно злобных матиза вполне могут отгрызть брызговик у кросс-кантри. )))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin
    Надо быть осторожнее - два-три особенно злобных матиза вполне могут отгрызть брызговик у кросс-кантри. )))
    +1

pitermax

Надобно по радио передавать тревожные сообщения о скоплении матизов чтобы если по одиночки то объезжать стороной. А то кто их знает, что они там удумали!!! Их когда стая, то ведь и не только брызговик могут отгрызть!!!

Доп. информация

Цитата Сообщение от pitermax
    Их когда стая, то ведь и не только брызговик могут отгрызть!!!
    Выхлопную откусить?

Сунь-Цзы

:p
    Цитата Сообщение от Maeglin

Да, матизы это жесть

Сунь-Цзы

Цитата Сообщение от Refractor
    Респект машине твоей!!!!
    Кста, я уже подумываю сменить S40 на XC70. Конечно не на новую, и не сегодня, но думаю в ближайшем будущем. У меня шеф такую с нуля взял, так я завидую по-хорошему...уже пол года.
    В своё время сам отписал в какой то из тем форума оду Вольве после "лосиного теста" на Киевской трассе по весне. Респект!!!
    Да машина супер, доволен как слон! Рекомендую, но дорестайлинговую. По киевке регулярно езжу, дача у меня там.

Доп. информация

Я вчера тоже.... еле увернулся. Возвращаюсь домой, время - половина девятого, еду себе тихонько, 70 км\ч, по Ходынскому полю, никого не трогаю. Справа из "кармана" вылезает Ситроен, перегораживая мою полосу, хочет поехать налево, т. е. мне навстречу. Встает. Увидел, видимо, меня.... Замер, не шевелиЦа.... Торомозить толку нет - близко. Под ногами скользко, поливалка с противогололедным дерьмом еще не прошлась..... Из черноты небес то ли снег, то ли что сыплется.... Куда податься крестьянину? Ясно море: на встречку, благо свободно.... А если бы кто-то там был, пришлось бы оттормаживаться уроду в морду. Или в дверь.... Вот думаю теперь: убил бы, или обойтись могло? Кто их, этих французов знает - что там у них с жескостью кузова и силовыми элементами двери....

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права