Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию почему я не пойду на выборы.

читал тут, курил, долго думал.....
    Решил имхануть в новой теме, не споря ни с кем, никого ни к чему не призывая. Еще раз: все изложенное - сугубо личное, весьма humble opinion, так что не взыщите.
    Некоторые сомневаются – ходить на выборы, не ходить…. Одни говорят – идти надо, потому как гражданский долг, конституционное право – а как же: если, де мол, не проголосовать, то как потом спрашивать с власти… Другие спинным мозгом чувствуют: нае… не то что-то творится, а что именно…. Еще кто-то говорит: пойти-то пойду, но нарисую им козью морду, пусть потом попляшут… А третий срок? Он нам тоже покоя не дает. Кто-то блюет от ТВ-картинки, недавнее прошлое вспоминая, кто-то судорожно полез Основной закон штудировать в попытке просчитать варианты…. Вопчем, никого грядущий час «Ч» равнодушным не оставил. Все признаки пожара в борделе во время наводнения, не находите, коллеги?
    Сам я на выборы не пойду, ни в декабре, ни в марте. Последний раз голосовал в 1996, когда «…или проиграешь». Этим актом гражданской сознательности выразил свое личное отношение к возможности коммунистического реванша. Теперь вот иногда думаю: а может, стоило дать коммунистам обосраться (простите за грубость) жидко? Глядишь, сегодняшней вакханалии всеобщей любви к вождю и не было бы…. Думаете, не обосрались бы? Обосрались бы, да еще как…. Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения, и наше сегодняшнее состояние – наша с вами заслуга. Не с Марса нам Единую Россию и Лучшего Друга Физкультурников - 2 подогнали. Да и «выборы» у нас в стране за последние 90 лет научились проводить с тем результатом, который нужен. Знаю, о чем говорю. Кстати, главной проблемой на предстоящем «референдуме доверия Президенту» будет не протестные настроения электората, а его низкая явка…. Вот эту проблему избирательные комиссии по всей стране и будут решать. И решат, на минуточку.
    Вот сегодня в Олимпийском ЕР и Запутинцы проводят очередной шабаш. «Говорят», представителей СМИ на праздник всеобщего единения отбирала Администрация Президента. Как к этому относиться? Что означает всеобщая истерия, в которой захлебывается страна? Who is mr. Putin?
    Я уже не раз констатировал, что принципы, система государственной власти в нашей стране практически не менялись последние триста лет. За одним маленьким исключением, но о нем позже. Сейчас мы наблюдаем очередное этому доказательство.
    Зависимость курса страны – внутреннего, внешнего – от воли одного человека. Аппарат государственного, территориального и местного управления, полностью лояльный, главным критерием отбора кадров в который является принадлежность к клану, лояльность, а не профессионализм. Это было оправданно, когда Путин был слаб – марионетка группы олигархов, поставленный ими на страну. А почему, кстати, никто Борис Абрамычу в Лондон благодарности не шлет, за такое-то сокровище? Эй, запутинцы, вспышечку-то прое.. непорядок, вопчем! Вот и пошли во власть и в бизнес - на основные потоки - соратники, сотрудники, содачники, научные руководители и консультанты, помогавшие писать диссертацию, прочие родные человечки….
    Но вот порядок как бы наведен – то есть потоки перераспределены – конъюнктура мировая такова, что лучше не бывает, а счастья все нет…. Более того, срок-то уже и кончается, и кому теперь передать «все, что нажито непосильным трудом»? Одни «соратники» кругом, ни одного человеческого лица . Продадут, предадут, на костях спляшут… И механизма передачи власти нет. То есть он как бы есть (выборы), но некому. Да и соратнички-то в панике: как же быть? Не нужно нам другого «Папы», нам бы этого как-то оставить…
    Главная ошибка Путина в том, на мой взгляд, что он, как любой чекист, не принимает в расчет силу гражданского общества. Не понимает, что его лучшие гарантии – не «коллеги» и «соратники», а общественный разум и инстинкт самосохранения народа. А выражается он через вменяемое самоуправление, справедливое распределение общественного богатства (я тут не про всеобщее «равенство» говорю), правосудие – для всех, мораль…. Все то, что стихийно всегда существует, но никогда государством Российским не поддерживалось. Почти никогда. Вот теперь пару слов об исключениях.
    Александр Третий.
    Великий Государь. Российский император. Русский Царь. Отец народов. Гедонист. Пьяница. Любящий муж и отец. Могучий русский мужик. Именно он положил начало гражданскому обществу в России, создал предпосылки к расцвету страны. Умер рано, и страшная беда России, что природа отдохнула на сынульке….
    Александр Третий понял, что основой власти династии и процветания страны может служить только освобождение творческого потенциала народа через самоуправление общества. Монарх это понял, а не Плеханов с Лениным и Троцким….
    А коммунисты, к коим я отношу и Путина (потому как бывших чекистов не бывает, а еще их кумир железный Феликс разъяснил – что же такое Органы для Партии и Революции) никогда не могли допустить инакомыслие и инакочувствие, чему все свидетельства сегодня мы наблюдаем.
    Нет в России гражданского общества. Появится ли когда….. Уж точно не через власть. Никакой барщевский его нам не создаст. Простите за сумбур.
    На выборы я не пойду.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

+1.

Доп. информация

А я вот по результатам наших тут дискуссий решил, что пойду!

:p :p :p

Доп. информация

+1 ко многому...
    пойду именно из-за силы гражданского общества.
    хочу написать свои мысли, но в ентой ветке не буду..время появиться - свою создам

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

kostjak
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Не пойду. "Дерусь, потому что дерусь...!"©

Доп. информация

Валера, согласен в первой и второй части, но между ними нет связи, на мой взгляд, поскольку гражданское общество (опять же на мой взгляд) не имеет единого определения и единого смысла. Оно трансформируется согласно складывающейся коньюнктуре в данный период времени, сейчас одно гр. общ. тогда было другое, а завтра будет третее. Если основной мэссэджь твоего текста, мол вот еслибы как тогда всё было, то я бы с радостью... Ведь природа матушка не только на сынуле александра отдыхала, а в сравнении с ним, на всех последующих лидерах делая их разными от крайности в крайность. Как это не смешно, но только каждый из нас ответственен за свою судьбу, а не космический (добрый) разум. Щас не время инеллегенции, вставать в позу, а позиция "не пойду на выборы, т.к. они пидарасы и всё уже решено" это именно вставание в позу, собственно из-за этого все светлые идеи интеллегенции и не осуществлялись. Слишком уж "светлыми" и "чистыми" хотелось быть - кишка была тонка за свою позицию жись отдать. Поэтому с твоим выводом я несогласен в корне. Неужели непонятно, что эти выборы может вобще последнее волеизъявление народа, пусть в ущербном, но пока ещё демократическом обществе? После 2го декабря наступит другая история, я не отвечу точно какая, лучшая или худшая, но стопудово другая. Во, наконец-то подобрал определение наступит "Молчание ягнят"!
    Люди идите на выборы и выбирайте своё будущее, невзирая ни на что!
    Всё.

Доп. информация

Согласен во многом.

Доп. информация

Татарин - +1. Во многом.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tatarin39
    Валера, согласен в первой и второй части, но между ними нет связи,

Если основной мэссэджь твоего текста, мол вот еслибы как тогда всё было, то я бы с радостью...

Поэтому с твоим выводом я несогласен в корне..
    Макс, там и не должно было быть связи. точнее, она есть, но не прямая, одно там из другого следует через довольно длинный ряд промежуточных выводов, которые я для краткости опустил.

Основной "мэссэджь" текста - я не пойду на выборы.

Макс, это хорошо, что не согласен. Честно. Уважаю твое мнение и твой выбор. При этом свое мнение изложил, и свой выбор сделал.

А гражданское общество начинается не на выборах. Оно там юридически оформляется. Подумай об этом.

Доп. информация

Согласен и с DWA и с Tatarin-ом... Единственное - вывод для себя сделал другой. На выборы пойду и проголосую (те, за кого проголосую всё равно по процентам не пройдут). Или испорчу бюллетень - что тоже неплохо. ИМХО.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dwa
    Макс, там и не должно было быть связи. точнее, она есть, но не прямая, одно там из другого следует через довольно длинный ряд промежуточных выводов, которые я для краткости опустил.

Основной "мэссэджь" текста - я не пойду на выборы.

Макс, это хорошо, что не согласен. Честно. Уважаю твое мнение и твой выбор. При этом свое мнение изложил, и свой выбор сделал.

А гражданское общество начинается не на выборах. Оно там юридически оформляется. Подумай об этом.
    Валер, а я и не говорил, что гражданское общество начинается на выборах, я лишь сказал, что на этих выборах есть шанс утратить демократический строй. На мой взгляд - есть граждане, и если их более 2х, то есть и общество, а уж идеи, цели и задачи в этом обществе абсолютно разные зачастую.
    Знаешь есть такая теория - "Теория государства и права" основной предмет для юриста, так вот там тоже вопрос, что первично, государство или право?
    Я лично думаю, что для каждого гражданина своя правда о первопричинности и соответственно о значимости того или иного фактора.
    Мой мэссэджь - Голосуй или замолчи!
    ПыСы прям как на католической свадьбе: Если кто знает причину по которой эти люди не могут быть вместе - пусть скажет или замолкнет навсегда"
    ГыГы
    Ахтунг! Совсем забыл, я ведь несмогу проголосовать, я ведь нелегал-гастарбайтер с временной пропиской......
    Пипец
    Товарищи, помогите в Питере проголосовать по временной прописке! SOS

Доп. информация

1. Не ходить на выборы – сверхглупо, потому как резко увеличивается шанс, что бюллетень такого «протестанта» будет использован по технологии «за того парня».

2. Унесенный бюллетень все равно учитывается, влияя на процент голосов партии власти. Представьте себе абстрактный участок, в котором 1300 избирателей, из которых пришли на участок 1000 человек. Допустим 500 проголосовало за ЕР, 200 - за СР, 100 - за КПРФ, 100- за «Яблоко», 100 бюллетеней - унесли. Сколько в ящике осталось? 900. Сколько процентов получила ЕР, набрав 500 голосов? 56%! Пятьдесят шесть! На чью мельницу льют воду те, кто уносит бюллетень? То-то и оно!

3. Испорченный бюллетень, в принципе, «работает» на все партии, но большая часть голоса «протестанта» достанется «Единой России». Допустим при анологичном врианту 2 раскладе, 100 бюллетеней испорчено (заполнены все квадратики, перечеркнут бюллетень и т.д.) Считаем голоса в процентах. У ЕР -50%. У СР-20%, у КПРФ и СПС - по 10%, испорчено – 10%. При распределении голосов, ели редположить что так проголосовали избиратели по всей стране, 10% испорченных распределятся пропорционально голосам, набранным партиями. То есть наибольшую «премию» от испорченных перепадет «Единой России».

Так что, товарищи, идти надо и не уносить надо бюллетень или портить его, а голосовать хотя бы за ту же КПРФ...

kostjak

Цитата Сообщение от Makovei
    1. Не ходить на выборы – сверхглупо, потому как резко увеличивается шанс, что бюллетень такого «протестанта» будет использован по технологии «за того парня».

...
    Сколько живете на свете, а в сказки все верите...У них этих бланков, как того гуталина у Матроскина. Малая явка- единственный объективный показатель, который нельзя ни от кого утаить...потому и парятся.

Доп. информация

А я пойду

Говорят, что тем кто в первый раз голосует, всякие сувениры дают, за ними и пойду, ну и конечно же проголосую, ведь судьба страны в наших руках :p :p :p

Доп. информация

Сказки тут не при делах. Просто я сам был как то раз председателем участковой комиссии и изложил свое мнение по этому поводу.

kostjak

Сказки тут не при делах. Просто я сам был как то раз председателем участковой комиссии ....
    Ну не Вы ж управляли системой подсчета голосов в ЦИКе. У них там сейчас вообще "черный ящик"- электронная система подсчета...как говорилось, уникальная . Она для подсчета голосов не нуждается даже в самом проведении выборов

Последний раз редактировалось kostjak; 21-11-2007 в 16:06.

Доп. информация

Ребята, вы можете голосовать хоть за Жириновского - ВАШЕ ПРАВО. Неглупый, и весьма, кстати, персонаж. Что это меняет? Что кпрф, что лдпр.... Эти "партии" не есть институты гражданского общества, давно встроены в систему власти, и самостоятельно - автономно и ответственно - существовать не могут. Только как официально разрешенная "оппозиция", причем ни на что реально не влияющая. Так что какая разница - кому уйдут голоса неявившихся.
    Коллеге из Вельска: да, конечно. Все эти технологии давно известны и отработаны.
    Только вот ведь штука какая: для меня гораздо глупее голосовать "в знак протеста" за КПРФ, допустим, чем не участвовать в этом вообще.
    Короче, коллеги... Мое право - не голосовать. И я его собираюсь реализовать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dwa
    Только вот ведь штука какая: для меня гораздо глупее голосовать "в знак протеста" за КПРФ, допустим, чем не участвовать в этом вообще.
    +1 Видимо буду поступать глупее, но скорее всего не получится и этого. Поэтому придётся выбирать по умолчанию более "умный" твой вариант. Но еслибы была возможность проголосовал бы обязательно! Право, как никак!
    ГыГы

Доп. информация

ИМХО: ходи - не ходи, всё решено за нас, причём уже давно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON
    ИМХО: ходи - не ходи, всё решено за нас, причём уже давно.
    Если так рассуждать и жить не стоит, ибо всё равно конец то один, так к чему мучаться то?

РС DIMSON, а ты сказку в детстве читал, про то как два лягушонка в кринку со сметаной попали? Ты за которого?

Доп. информация

Цитата Сообщение от dwa
    Эти "партии" не есть институты гражданского общества...
    Я для себя считаю, что немцы (американцы, англичане и т.д.) хорошо устроили свою жизнь не потому что у них до хрена партий и честные выборы, а, грубо говоря, потому что они дорогу на зелёный переходят. Пока у нас как-то сознание не изменится не будет гражданского общества - оно сверху не свалится. Если в подъезде насрано - это не от Путина, ЕР и т.п. А от нас с вами.
    Поэтому выборы - это дело полезное, но ни разу не крайнее.
    Это раз.
    А два это то, что всё и впрямь предоопределено, но не Путиным и не ЕР.
    Есть логика и ход истории. Она намного сильнее влияет на всё чем выборы.
    Вот СССР развалился из-за Горбачева или из-за нефти по 10 баксов? Или потому что народу это осто..здело? Ну и при чём здесь административный ресурс? Лозунгами "Слава КПСС" все стены увешаны были, голосовало за неё 99 %. Помогло?
    Без разницы явка-неявка, результаты и т.п.
    Демократия-фуфло, можно расслабиться...

Последний раз редактировалось konsol; 21-11-2007 в 17:30.

Доп. информация

какая разница за кого проголосует небольшой процент людей с форума volvo?
    работал на последних 3 выборах
    и скажу вам ИМХО
    придет много народу, и проголосует эта куча за ЕР
    я видел эти озаренные лица бабушек ищущих заветную ЕР и лужкова
    так что особо и предрешать ничего не надо
    народ сделал свой выбор

Доп. информация

Если так рассуждать и жить не стоит, ибо всё равно конец то один, так к чему мучаться то?

РС DIMSON, а ты сказку в детстве читал, про то как два лягушонка в кринку со сметаной попали? Ты за которого?

Ну почему же не стоит?
    "Оно, конечно, лучше помучаться!" к/ф "Белое солнце пустыни."

Видишь ли, я живу не мучаясь. Не зависимо от строя. "Красные придуть - грабют, белые придуть - грабют..."

Сказку про лягушонков и крИнку не помню. Анекдот про хохла, у которого "в кринку нЭ лэзэт" помню.

А ты про Дон Кихота и ветряные мельницы читал?

PS Обязательно узнаю про судьбу лягушат и отвечу тебе.

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    Я для себя считаю, что немцы (американцы, англичане и т.д.) хорошо устроили свою жизнь не потому что у них до хрена партий и честные выборы, а, грубо говоря, потому что они дорогу на зелёный переходят. Пока у нас как-то сознание не изменится не будет гражданского общества - оно сверху не свалится. Если в подъезде насрано - это не от Путина, ЕР и т.п. А от нас с вами.
    Это раз.
    Вот СССР развалился из-за Горбачева или из-за нефти по 10 баксов? Или потому что народу это осто..здело? Ну и при чём здесь административный ресурс? Лозунгами "Слава КПСС" все стены увешаны были, голосовало за неё 99 %. Помогло?
    +1

Кир

Согласен с написанным автором темы,на выборы пойду и заберу свой голос домой

Ребята, вы можете голосовать хоть за Жириновского - ВАШЕ ПРАВО. Неглупый, и весьма, кстати, персонаж. Что это меняет? Что кпрф, что лдпр.... Эти "партии" не есть институты гражданского общества, давно встроены в систему власти, и самостоятельно - автономно и ответственно - существовать не могут. Только как официально разрешенная "оппозиция", причем ни на что реально не влияющая. Так что какая разница - кому уйдут голоса неявившихся.
    Коллеге из Вельска: да, конечно. Все эти технологии давно известны и отработаны.
    +10

Последний раз редактировалось Кир; 21-11-2007 в 20:28.

Доп. информация

Потому что они дорогу на зелёный переходят. Пока у нас как-то сознание не изменится не будет гражданского общества - оно сверху не свалится. Если в подъезде насрано - это не от Путина, ЕР и т.п. А от нас с вами.
    +1.
    Пойду голосовать. Тупо прогосую за ЛДПР. уж очень мне её лидер нравится. Ну и еще хочу, чтобы эта партия осталась в ГосДуме. ЕР - нах. Путина используют в рекламе как кусок г.... Стыдно должно быть за такую рекламу. Можно уже только из-за этого не голосовать за ЕР не вникаясь в подробности. Подло играть подсознаниями всяких бабушек ( и не только кстати), используя ИМЯ и количество рекламы.

А я пойду
    Говорят, что тем кто в первый раз голосует, всякие сувениры дают, за ними и пойду, ну и конечно же проголосую, ведь судьба страны в наших руках
    На последних выборах мне тоже дарили сувенирки. Блокнот. Сцуко, бумага - только жопу вытирать. Ручки всякие и прочую хню. Понимаю если бы дарили ДВД или плазму Тут даже более того. По себе знаю по предыдущим выборам. Этими сувенирами они завлекают молодых и глупых, которые в итоге проголосуют за... . Вместо многоточий очень уместно тут процитировать grinyashmel
    какая разница за кого проголосует небольшой процент людей с форума volvo?
    работал на последних 3 выборах
    и скажу вам ИМХО
    придет много народу, и проголосует эта куча за ЕР
    я видел эти озаренные лица бабушек ищущих заветную ЕР и лужкова
    так что особо и предрешать ничего не надо
    народ сделал свой выбор

Последний раз редактировалось Константин940; 21-11-2007 в 20:58.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON
    PS Обязательно узнаю про судьбу лягушат и отвечу тебе.
    неищи, коротенько изложу, может кому ещё интересно будет.

Упали два лягушонка в сей сосуд со сметаной. Один говорит " Ну всё! Теперь точно пи*дец!" Перестал барахтаться и утонул. Второй тонуть нехотел, хотя и понимал бесполезность своего занятия продолжал барахтаться в сметане. Один, своими немощными лапами в итоге он взбил из сметаны масло. Масло было твердым и он, в отличии от ленивого сородича, остался жить...

"КРИНКА, -и и КРЫНКА, -и, ж. Расширяющийся книзу удлинённый глиняный горшок для молока. II прил. криночный, -ая, -ое и крыночный, -ая, -ое..."

Последний раз редактировалось Makovei; 22-11-2007 в 13:38.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940
    На последних выборах мне тоже дарили сувенирки. Блокнот. Сцуко, бумага - только жопу вытирать. Ручки всякие и прочую хню. Понимаю если бы дарили ДВД или плазму Тут даже более того. По себе знаю по предыдущим выборам. Этими сувенирами они завлекают молодых и глупых, которые в итоге проголосуют за... . Вместо многоточий очень уместно тут процитировать grinyashmel

А я для себя уже решил, что буду за ЕР голосовать! Да у каждых есть свои косяки! Но все же они вытаскивают страну из жопы!

А не голосовать за ЕР только по принципу "за кого угодно, но только не за ЕР, потому что мне сказали, что они нехорошие буки-бяки" для моего понимания непонятно!

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    Это раз.
    Наверное озвученное правильно. И учили меня в школе так, и в академии на ТГиП похожее. И мать, старый коммунист, объясняет: уедешь - возьми открепительный, неважно за кого, но проголосовать должен!
    Но, когда стою в кабинке для голосования, не пойму зачем? Строю своё, блин, светлое...
    В 1986 году, ходил с бабулей на голосование, голосовала она за какого-то пацана, говорила: "Пускай хоть этот(пацан, будущий депутат) хорошо поживёт"

kostjak

Цитата Сообщение от SuperVuh
    А я для себя уже решил, что буду за ЕР голосовать! Да у каждых есть свои косяки! Но все же они вытаскивают страну из жопы!

А не голосовать за ЕР только по принципу "за кого угодно, но только не за ЕР, потому что мне сказали, что они нехорошие буки-бяки" для моего понимания непонятно!
    Знаешь как эффективно НСДАП вытаскивало Германию из жопы в 33-39годах , ЕР и не снилось...Еще и Сталина можно вспомнить, тоже вытащил Россию из жопы.

Последний раз редактировалось kostjak; 22-11-2007 в 11:32.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права