Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Радиус колес и пробег?

Предыдущий хозяин, гадина ушлая, за день до продажи свинтил с машины фирменные диски с 15-й резиной и воткнул стальные убитые с 14-ой всесезонкой. Я при покупке внимания не обратил, что колеса другие, ну а потом уже поздно стало... В общем решив, что так и надо, я поставил себе 14 -й радиус и счастливо ездил, пока не осознал, что у всех то на 40-ках 15-ый!!! Ездил год, пробег получился 45 ткм...
    А теперь внимание вопрос - влияет ли радиус на показания одометра и на сколько? Что- то мне вроде кажется, что чем меньше радиус от штатного, тем больше пробег? Или фигня? :p

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Зайди по ссылке http://jeep.dn.ru/Tires/index.htm
    посчитай и посмотри разницу.

Доп. информация

кроме диаметра (14 - это диаметр, не радиус) диска значение имеет ещё и высота резины. Я бы даже сказал, диаметр диска вообще значения не имеет, а имеет значение внешний (итоговый) диаметр всего колеса, то есть покрышки.
    Если диаметр покрышек на 14'' и 15''дисках примерно одинаковый -- то погрешность одометра не велика.

Последний раз редактировалось droshkin; 21-11-2007 в 17:58.

Клепа
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от droshkin
    кроме диаметра (14 - это диаметр) диска значение имеет ещё и высота покрышки. Если диаметр покрышек на 14'' и 15''дисках примерно одинаковый -- то погрешность одометра не велика.
    Энто полная правда, когды поставил на Газ21 резину265\85, долго удивлялся когда гайцы показывали радар со 160 км\ч, но по ним было видно, что и они не верили, так что попер на поломку радара :p

Доп. информация

Кстати, вот собираюсь зиминюю себе ставить.
    ну, что я знаю - радиус 16, профиль 50-55, ширина 195-205.
    Но, обратил внимание, что в полных зарактеристиках указывают буквенный индекс и и двузначный индекс.
    Буквенный, так понимаю, это индекс скорости. А вот двузначный что такое?
    И ещё - у меня летние стоят 205. Если я зимние возьму под свои диски 195, не получится, что они будут узкими для моих дисков?

Клепа

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Кстати, вот собираюсь зиминюю себе ставить.
    ну, что я знаю - радиус 16, профиль 50-55, ширина 195-205.
    Но, обратил внимание, что в полных зарактеристиках указывают буквенный индекс и и двузначный индекс.
    Буквенный, так понимаю, это индекс скорости. А вот двузначный что такое?
    И ещё - у меня летние стоят 205. Если я зимние возьму под свои диски 195, не получится, что они будут узкими для моих дисков?
    А вы ешо усе собираетесь?
    Обычно один индекс скорость, другой нагрузка (вес машины)

Доп. информация

Угу, получается по шинному калькулятору , что используя вместо рекомендваных 195/60 R15 185/65 R14 мой спидометр привирает на -2.6 км/ч, а одометр ???

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alvish
    Предыдущий хозяин, гадина ушлая, за день до продажи свинтил с машины фирменные диски с 15-й резиной и воткнул стальные убитые с 14-ой всесезонкой. Я при покупке внимания не обратил, что колеса другие, ну а потом уже поздно стало... В общем решив, что так и надо, я поставил себе 14 -й радиус и счастливо ездил, пока не осознал, что у всех то на 40-ках 15-ый!!! Ездил год, пробег получился 45 ткм...
    А теперь внимание вопрос - влияет ли радиус на показания одометра и на сколько? Что- то мне вроде кажется, что чем меньше радиус от штатного, тем больше пробег? Или фигня? :p
    В принципе,правда,что на меньших колесах пробег при одинаковом реальном получается больше,но тут есть ещё интересная весчь-сигнал на одометры разных моделей приходит из разных мест - с заднего моста,переднего датчика абс,с коробки...погрешность зависит от типа сигнала,а ведь тросик никто не отменял ...Посему исходя из ничтожной разницы в конечном общем радиусе колеса будет максимум около 2-2,5% при одинаковом типоразмере резины,на 14 и 15"(типа на 195/55/14 и 195/55/15).
    Так что разница вполне теряется в недрах электросхем автомобиля(т.к. спидометр может врать вообще до 10% и больше после 100 км.ч.)

Последний раз редактировалось asmoscow; 21-11-2007 в 18:52.
    Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Никогда таких уродов не понимал, снятие дисков, выдирание магнитолы (если конечно не kenwood за 50000 тысяч), вонючки блин (ёлочки) снимают даже.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dr.Sqaer
    Никогда таких уродов не понимал, снятие дисков, выдирание магнитолы (если конечно не kenwood за 50000 тысяч), вонючки блин (ёлочки) снимают даже.
    Ага, меня один продавец предупредил, что руль (7-ку тогда покупал) снимет и еще что-то, или цена машины вырстает на 50; :p

Клепа

Цитата Сообщение от Dr.Sqaer
    А я не понимаю уродов которые приезжают покупать машину уже на оформление и оговоренной ценой и заявляют мол не хватает 50$, а потом еще и стонут Что я магнитолу снял

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow
    В принципе,правда,что на меньших колесах пробег при одинаковом реальном получается больше,но тут есть ещё интересная весчь-сигнал на одометры разных моделей приходит из разных мест - с заднего моста,переднего датчика абс,с коробки...погрешность зависит от типа сигнала,а ведь тросик никто не отменял ...Посему исходя из ничтожной разницы в конечном общем радиусе колеса будет максимум около 2-2,5% при одинаковом типоразмере резины,на 14 и 15"(типа на 195/55/14 и 195/55/15).
    Так что разница вполне теряется в недрах электросхем автомобиля(т.к. спидометр может врать вообще до 10% и больше после 100 км.ч.)
    У меня летняя резина должна быть 195 х 60 х R 15, а стоит 195 х 65 х R 15 разница в показаниях спидометра реально составляет 10 км на сотню. Сначала очень долга думал , почему расход такой большой, а потом понял.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Клепа
    А вы ешо усе собираетесь?
    Обычно один индекс скорость, другой нагрузка (вес машины)
    Да вот, ишо собираюсь В самом начале декабря буду брать точно.
    ОК, где посмотреть , что какая скорость , например, по индексу Т? И вес - какой считается, полный, снаряжённый, предельный? Какой вес, например, соответствует индексу 90?

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права