Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Gregory
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию 28-z статья Закона о миграции

Журналистка «The New Times» Наталья Морарь - о том, как ФСБ не впустила ее в Россию

«Сегодня ночью я прилетела из Израиля, где была в командировке. В аэропорту «Домодедово», когда я проходила паспортный контроль, я отдала свой паспорт с заполненной миграционной картой. Пограничник сразу задал вопрос: ваша фамилия пишется с мягким знаком в конце? Я удивилась, потому что он не может знать, как пишется моя фамилия, не видев перед собой ее правильного написания - в паспорте она написана на латинском. Все это время пограничник смотрел в компьютер. Я ответила, что она пишется с мягким знаком на конце, впоследствии чего меня проводили в комнату, на двери которой висела табличка: «Только для служебного пользования». В помещении было много камер, в нем находились люди в форме пограничников. Меня попросили остаться за дверью, а через 20 мин сказали, что мне запрещен въезд на территорию РФ, и сейчас меня направят в Израиль. Когда я сказала, что у меня есть лишь единократная израильская виза, которая уже использована, и меня туда не впустят, пограничники ответили: «Ну ничего, будете летать туда - обратно: Москва - Тель-Авив, Тель-Авив – Москва. Это не наши проблемы».

Невозможность въезда на территорию РФ сотрудники погранслужбы объяснили тем, что из Верховного Аппарата ФСБ РФ поступила бумага, согласно которой въезд в Россию мне запрещен. Уже позже один из сотрудников погранслужбы заявил моему коллеге, журналисту «The New Times» Илье Барабанову, что в этой бумаге говорится о 28-й статье Закона о Миграции, согласно которой въезд иностранного гражданина на территорию РФ может быть запрещен в случае, если он представляет опасность для обороноспособности и безопасности государства, для обеспечения порядка, а также если его въезд нежелателен на территорию РФ.

Кроме того, ни один пограничник не представился, объясняя это тем, что они все являются сотрудниками ФСБ.

Между тем, как только журналисты, с которыми я возвращалась из Израиля, подняли шум, пограничники предложили еще один вариант развития событий: если мои коллеги (а меня на территорию аэропорта не пускали) в течение 15 минут купят мне билет до Кишинева, меня выпустят в Молдавию. Билет, конечно, был куплен, после чего меня сопроводили в помещение для депортируемых, хотя пограничники утверждали, что это не депортация (она возможна только по решению суда), где я находилась с 1:30 до 10:00. За 15 минут до вылета в Кишинев меня из помещения вывели, сотрудники из Управления по депортации взяли мои вещи и сопроводили к рейсу. На борт самолета меня завели отдельно ото всех пассажиров. Все это время мои документы находились у пограничников, они передали их командиру экипажа под расписку, и до Кишинева я летела без документов. Там меня встретила погранслужба Молдавии, которая меня допросила. Я написала объяснительную, в которой разъяснила по какой причине меня выслали из России, каким маршрутом я летела и т.д. Только потом мне вернули документы.

Напомню, что у России с Молдавией - безвизовый режим. На территории РФ я находилась на абсолютно легальной основе, я живу в Москве уже 6-й год. Я закончила МГУ, плачу налоги, у меня есть разрешение на работу, регистрация – все необходимые документы.

Завтра в посольстве России в Молдавии я буду требовать официальных объяснений. Скорее всего решение не пустить меня в Россию я буду обжаловать в суде».

«Новая газета»

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Gregory

«Черная касса» Кремля.

Контроль за финансовыми потоками парламентской кампании — один из факторов, который обеспечил победу партии власти 2 декабря. The New Times провел собственное расследование, которое показало, что, судя по всему, все партии — от «Единой России» до оппозиционных СПС и «Яблока» — были поставлены в зависимость от «черной кассы». The New Times раскрывает особенности «меценатства» по-кремлевски

Наталья Морарь

Так называемая «черная касса» существовала и раньше. Еще во время президентской кампании 1996 года многие СМИ сообщали об общей «кассе», из которой финансировались выборы Бориса Ельцина. Главная особенность парламентской кампании образца 2007 года — полный контроль со стороны администрации президента (АП) над финансами, утверждают с десяток опрошенных The New Times экспертов — непосредственных участников процесса. По их словам, теперь ни одна партия не может самостоятельно, без согласования с Кремлем привлекать спонсоров для финансирования избирательной кампании. И ни один бизнес не может финансировать партии без указаний Кремля. «Приходите 3 декабря», — говорили коммерсанты представителям СПС, когда партия уже в разгар кампании обнаружила, что на ее счетах одни нули и нечем платить работникам штабов.

С миру по нитке

Правила этой игры следующие. Либо бизнесы назначаются спонсорами конкретных партий, либо коммерсанты обязуются заносить деньги в «общак», которым распоряжается АП. Та, в свою очередь, дает указания перечислить партиям средства или, напротив, не дает таких указаний, то есть финансово «душит», — все зависит от каждого конкретного случая. «Особенность сегодняшнего «общака» в том, что он существует не только во время выборов. Как он используется, знают всего несколько лиц в государстве, — говорит на условиях анонимности бывший высокопоставленный правительственный чиновник. — Формируется он просто: в администрацию президента регулярно «заносят» крупнейшие госкомпании. При этом «заносят» наличными». Почему наличными? Как объяснили The New Times ряд опрошенных банкиров, наличные позволяют не вести никакой бухгалтерской отчетности. Таким образом, деньги, которые АП получает от крупных госкомпаний в качестве «дани», нигде не учитываются, с них не надо платить налоги — их просто «не существует». «О размерах «общака» даже не пытайтесь узнать, — советует The New Times один из лидеров партии, участвовавшей в выборах. — Либо этого никто не знает, кроме пары-тройки людей, либо под страхом смерти никто никогда не скажет. Известно лишь, что «общак» насчитывает даже не сотни миллионов долларов».

В подвалах госбанков

Как показала скандальная история 1996 года, один миллион долларов помещается в стандартную коробку из-под ксерокса. Где и как размещали сотни миллионов?

Как сообщили сразу несколько источников в партийных и банковских кругах, кремлевский «общак» уже около семи лет якобы хранится в ячейках и хранилищах одного из крупнейших государственных финансовых учреждений России — Внешэкономбанка (ВЭБ). По всей видимости, этот банк был выбран неслучайно. The New Times обратился за консультацией к бывшему главе Центробанка Виктору Геращенко, который сообщил, что еще в 1992 году согласно постановлению Верховного Совета ВЭБ перестал быть обычным государственным банком и стал своего рода агентством по возвращению государственного долга СССР1. «У Внешэкономбанка нет лицензии ЦБ на банковскую деятельность. Она ему и не нужна, поскольку никаких коммерческих операций он не проводит, — говорит бывший глава Банка России. — В связи с отсутствием лицензии это единственный российский банк, который Центробанк не проверяет — не имеет права». В июне 2007 года ВЭБ стал госкорпорацией после того, как Владимир Путин подписал федеральный закон о создании Банка развития2. С этого момента согласно закону о госкорпорациях ВЭБ напрямую подчиняется только российскому президенту.

«Во время прошлых кампаний нам позволяли или не позволяли что-либо делать, — говорит один из лидеров партии, не преодолевшей 7-процентный барьер. — Сейчас взяли под свой полный контроль абсолютно все, и в первую очередь финансы». В июле-августе 2007 года, когда утверждались предвыборные бюджеты, партии столкнулись с необходимостью решать все свои финансовые вопросы через АП — речь шла не о простом согласовывании бюджетов. «Решать» предлагалось следующим образом. «В июле нас попросили представить бюджет избирательной кампании и список спонсоров, от которых мы рассчитываем эти деньги получить, — рассказывает политик. — Далее АП брала работу на себя. Все суммы от наших спонсоров наличными заносились сначала на Старую площадь либо по ее указанию сразу во Внешэкономбанк или Сбербанк. Администрацию интересовали только крупные взносы, мелкие — до 10 миллионов долларов — позволялось бизнесам проводить самостоятельно, в обход, но только по личному согласованию в Кремле. Далее по ранее согласованному графику, например раз в две недели, осуществлялись выплаты. Партиям выделяли деньги уже непосредственно из администрации. Так происходило со всеми партиями, которые могли претендовать на крупные бюджеты».

За избирательную «кассу» якобы отвечали глава президентской администрации Сергей Собянин и его заместитель Владислав Сурков. Собянин, утверждают осведомленные источники, вхожие в администрацию президента, решал скорее стратегические вопросы: по информации The New Times, именно он определял объемы бюджетов для всех партий, участвующих в избирательной кампании. Сурков вроде бы осуществлял скорее тактическое управление — с ним согласовывались графики платежей и решались рабочие вопросы. Кто конкретно отвечал за «кассу» во Внешэкономбанке, часть источников назвать просто побоялись, другие если и называли, то самого главу ВЭБа Владимира Дмитриева. Контактным лицом в Сбербанке, отвечавшим за размещение «кассы», являлся, как утверждают, зампред правления Александр Говорунов. За оперативную связь с банками в АП якобы отвечал начальник управления президента по внутренней политике Олег Говорун, в приемной которого в интервью The New Times отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию. Однако назывался и ряд других фамилий. Выбор обоих банков неслучаен и связан со службой Владимира Путина в КГБ. По информации бывшего высокопоставленного сотрудника ЦБ, глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев также служил в КГБ СССР, а теперь часто сопровождает президента в его зарубежных командировках. Александр Говорунов до начала 2000-х годов работал в УФСБ по Ленинградской области, откуда по инициативе Владимира Путина был переведен на службу в московский Сбербанк3.

Кэш в спортивных сумках

Спортивный образ жизни — отличительная черта президентства Владимира Путина. Потому наличные сотни миллионов долларов, как правило, сначала складывались в спортивные сумки: в одну такую сумку легко помещалась сумма в рублях, эквивалентная 1 млн долларов. Для удобства использовались купюры по 5 тысяч рублей, которые были отпечатаны в середине 2007 года. Дальше эти супердорогие спортивные сумки оказывались либо в инкассаторских машинах, либо даже в обычных автомобилях со спецохраной — соответствующий звонок из компетентного ведомства обеспечивал и безопасный проезд этих машин по улицам Москвы, и открытие дверей банков. «На фээсбэшном жаргоне это называется операцией по связи — когда кому-то надо передать что-то так, чтобы не быть зафиксированным ни одной камерой, — говорит подполковник ФСБ в отставке. — Такими навыками обладает любой хороший выпускник в погонах. В каждом банке есть специальный вход, через который деньги могут заноситься незаметно. В охране банка, тем более государственного, есть специально прикомандированные сотрудники в погонах. Контактное лицо в банке, отвечающее за хранение «общака», просто с ним связывается — и все. Деньги заносят или выносят. Ничего особого придумывать не надо». Учитывая возможные объемы «общака», банковских ячеек могло и не хватить. «В большинстве крупных банков на сегодняшний день кроме ячеек есть специальные сейфы, шкафы и даже целые комнаты — все по желанию клиента», — говорит Виктор Геращенко.

Никаких гарантий

Как оказалось, даже полное соблюдение всех требований Кремля не гарантирует отсутствия проблем с финансированием кампании. Например, избирательный бюджет СПС, еще в июле 2007 года утвержденный политсоветом партии и согласованный с Кремлем, составлял 150 млн долларов. Соответственно, необходимая сумма была занесена в «черную кассу». Однако, по информации источника в руководстве СПС, правым не удалось получить ни копейки из этих 150 млн долларов. «Когда на наших счетах не оказалось первого из оговоренных по конкретным суммам и датам транша, мы обратились к Владиславу Суркову. «Я своим ребятам команду уже дал, но Серега4 пока задерживает», — говорил Сурков. Так нас кормили обещаниями несколько недель, а потом, уже в октябре, сказали, что денег не будет», — рассказывал «связной» от СПС.

Деньги для спойлеров

Больше повезло партиям-спойлерам, цель которых была оттянуть голоса у правых, — «Гражданской силе» и Демократической партии России (ДПР). По информации The New Times, 100% их избирательных бюджетов было профинансировано из «черной кассы». ДПР Андрея Богданова получила около 40 млн долларов. Судя по всему, именно из этих денег партия устраивала в сентябре 2007 года выездной съезд не где-нибудь, а в Брюсселе. Причем для участников европейского собрания, включая журналистов (всего более 120 человек), ДПР (2 декабря она набрала 0,1%) оплатила места в двух самолетах по маршруту Москва—Брюссель—Москва и двухдневное проживание в четырехзвездочном отеле Hilton. Журналисты The New Times также получили приглашение поехать на съезд ДПР в Брюсселе за счет партии — профессиональная этика не позволила воспользоваться этим любезным приглашением. Андрей Богданов, лидер ДПР, в интервью The New Times назвал информацию о финансировании из АП бредом. «На наш избирательный счет поступило 24 —25 млн рублей, вы можете это посмотреть на сайте ЦИК», — сказал Богданов. На «Гражданскую силу» Михаила Барщевского АП также не скупилась. Учитывая результат партии 2 декабря (1,1%), бюджет «подсолнухов» должен был быть на порядок выше, чем у ДПР. «Гражданская сила» проводила одни из самых дорогих митингов, каждый обходился им в среднем по 25 тысяч долларов. Работники избирательных штабов получали от 6 до 15 тысяч долларов в месяц», — сказал в интервью The New Times бывший депутат Госдумы Алексей Митрофанов, на этих выборах возглавлявший список «Справедливой России» по Пензенской области. Михаил Барщевский в комментариях The New Times отказал.

Партия «Яблоко» (результат 2 декабря — 1,6%), по имеющейся информации, получала финансирование также через каналы администрации президента: на ее избирательную кампанию, как утверждают, заранее были внесены средства, выделенные одной крупной нефтяной компанией, а также Новолипецким металлургическим комбинатом, что подтвердил Сергей Митрохин, зампред партии «Яблоко». «Без комментариев», — сказал Евгений Лукашевич, ответственный за связь с прессой в компании «Новолипецкий металлургический комбинат». «Я ничего об этом не знаю»,— сказала пресс-секретарь Григория Явлинского Евгения Диллендорф. Зампред партии Сергей Иваненко, который, по информации The New Times, отвечал за финансовые переговоры с АП, от комментариев отказался.

Всем по справедливости

«Справедливая Россия» часть бюджетов получила от «Газпрома», как и в остальных случаях, через АП. Источники, близкие к партии, говорят, что речь не может идти о сумме меньше 50 —100 млн долларов— и это, напоминаем, только часть бюджета. Контролировать «черную кассу» — дело, по всей видимости, прибыльное. «Выплаты по всем партиям, включая даже свои, шли с опозданием в две-три недели. На утро 3 декабря все партии недополучили около 30% заложенных на них сумм и, скорее всего, уже не получат, — говорит источник, близкий к управлению по внутренней политике АП. — Можете называть это откатом. Но только в АП считают, что вообще все деньги, выделенные партиям, принадлежат им».

На крюке

Остается еще один вопрос: а могли ли партии, тем более оппозиционные, избежать финансового контроля со стороны Кремля? Как объяснили корреспонденту The New Times в разных партиях, финансовая независимость не просто не поощрялась — она была исключена. Любая и каждая партия нарушает закон, поскольку уложиться в оговоренные законом бюджеты никто — ни «Единая Россия», ни «Яблоко» или СПС — по определению не могут. «Как бы вы ни стремились быть чистыми и пушистыми, за многие услуги приходится платить налом. В противном случае вы их вовсе не получите, а кампанию придется проводить где-нибудь на необитаемом острове в Тихом океане», — пояснил политик, хорошо разбирающийся в сути прошедшей парламентской кампании. «Все наши счета мониторились, поэтому любое появление на них каких-либо денег без предварительного согласования с АП означало большие проблемы, — говорит один из лидеров партии, не прошедшей в Госдуму. — Нам позволяли привлекать лишь мелкие деньги — то, что осталось на счетах партии после региональных выборов или что могли самостоятельно привлечь на местах члены избирательного списка. Избирается бизнесмен по нашему списку в каком-либо регионе, вот и печатает на свои деньги листовки». Хочешь воли — в смысле не оказаться на нарах — заноси. Таковы правила игры 2007. Играем дальше?

2 Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) был зарегистрирован 8 июня 2007 года. Капитал банка пополнился за счет Стабилизационного фонда — 30 ноября 2007 года ВЭБ сообщил, что вновь созданная госкорпорация получила от Министерства финансов РФ «средства в размере 180 миллиардов рублей в качестве имущественного взноса в денежной форме в уставной капитал Банка развития». 180 млрд рублей — это более 7 млрд долларов.
    3 В 2006 году Владимир Путин наградил Александра Говорунова орденом Дружбы за особый вклад в развитие банковского дела в России.
    4 Сергей Собянин, руководитель администрации президента.

http://newtimes.ru/magazine/issue_44/article_7.htm

Доп. информация

как это все странно....

Доп. информация

С точки зрения любого, даже самого демократического законодательства, отказ во въезде для неграждан - это суверенное право государства, и оно им может пользоваться в любом объёме. Негражданам же, даже при наличии визы, вида на жительства и даже нехилой недвижимости на территории государства можно отказать во въезде (по законным основаниям) в любой момент.

Доп. информация

Журналистка «The New Times» Наталья Морарь - о том, как ФСБ не впустила ее в Россию
    да п*здить их всеххххххххх.
    «Новая газета»
    опять новая газета..тож мне борцы за свободу.
    Грегори..хватит читать новую газету за завтраком слегонца перефразировал коассика, думаю он на меня не обидиться.
    зачем енто помещать в гайд-парке - это сугубо насущная тема, это всколыхнет сознания людей? и уж тем более от "новой газеты"
    мож вам просо создать всою страничку на форуме, выж вроде "член" клуба..и публикуйте все новости от всей желтой и не только прессы.

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Борода 61

Цитата Сообщение от crazytosh
    да п*здить их всеххххххххх.
    На святое замахнулись, панимаешь, на результаты выборов!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61

Доп. информация

Грегори..хватит читать новую газету за завтраком слегонца перефразировал классика, думаю он на меня не обидеться.
    зачем енто помещать в гайд-парке - это сугубо насущная тема, это всколыхнёт сознания людей? и уж тем более от "новой газеты"
    мож вам просо создать всю страничку на форуме, выж вроде "член" клуба..и публикуйте все новости от всей жёлтой и не только прессы.
    +1 Утомил этот псевдо-демократический-понос. Давайте пригласим сюда Новодворскую и бывший коллектив НТВ, а и ещё Эхо Москвы фоном пускай бубнит.

Последний раз редактировалось Dr.Sqaer; 17-12-2007 в 02:45.

Доп. информация

Вот кстати только вчера ночью по жалобе соседей на шумное поведение и приезду милиции один из корров НГ тыкал ментам в лицо своей ксивой и кричал, что он журналист федеральных СМИ. Я тем временем рыдалЪ от смеха в соседней комнате. Вполне хорошо отношусь к нему как к человеку, но демократия демократией, а мандатом размахивают поголовно все, кому посчастливилось.

Gregory

1. да п*здить их всеххххххххх.
    2. опять новая газета..тож мне борцы за свободу.
    3. Грегори..хватит читать новую газету за завтраком слегонца перефразировал коассика, думаю он на меня не обидиться.
    4. зачем енто помещать в гайд-парке - это сугубо насущная тема, это всколыхнет сознания людей? и уж тем более от "новой газеты"
    5. мож вам просо создать всою страничку на форуме, выж вроде "член" клуба..и публикуйте все новости от всей желтой и не только прессы.
    1.
    2.+ 4. А страно, в программе "Время" и в "РГ" нет ничего по статье о финансировании политических партий? когда появится, я воспользуюсь вашим советом и перестану читать "желтую и бульварную прессу".

3. + 5. как-нибудь без вас разберусь, что и когда мне делать.

PS чем отличается нормальное государство от ......
    в нормальном государстве при публикации такой статьи было бы два развития событий:
    1) если ложь - суд против издательства
    2) если правда - немедленное увольнение с госслужбы всех причастных и в дальнейшем суд. Вплоть до первых лиц государства.
    а в "Гондурасе" поступают по-другому - запрещают въезд на незаконных основаниях. для слабовидящих, поясняю: с Молдавией, как и с РБ, у нас безвизовый режим.

Доп. информация

а мне нравятся некоторые выдержки из СМИ "Gregory" самому лень читать газеты!

Доп. информация

Вы можете хоть сказать какой закон-то был нарушен?

Доп. информация

А почему мы не сильно буяним, когда нам США визу не дает и притом без объяснения причин! Ну а как же демократия и ее непокалебимые принципы? :-)
    На самом деле опять двойные стандарты. Им можно себя защищать - нам нельзя. Они могут выдворять и раком ставить при досмотрах в аэропортах, - мы не можем. Попробуй только иностранный журналист напиши что-либо порочащее государство в , напримаер американском СМИ, что будет? Да примерно тоже самое и будет. А правда это или ложь - не будет государство заморачиваться. И не надо идеализировать иностранные демократии, они частенько показывают свою "демократичность"...

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    А почему мы не сильно буяним, когда нам США визу не дает и притом без объяснения причин! Ну а как же демократия и ее непокалебимые принципы? :-)
    На самом деле опять двойные стандарты. Им можно себя защищать - нам нельзя. Они могут выдворять и раком ставить при досмотрах в аэропортах, - мы не можем. Попробуй только иностранный журналист напиши что-либо порочащее государство в , напримаер американском СМИ, что будет? Да примерно тоже самое и будет. А правда это или ложь - не будет государство заморачиваться. И не надо идеализировать иностранные демократии, они частенько показывают свою "демократичность"...
    +1

Gregory

Ирена Лесневская, чья сотрудница Нататья Морарь была не допущена ко въезду в Россию, прокомментировала происходящее

Издатель и главный редактор журнала New Times заявила, что она узнала об этом через пять минут после произошедшего – в ночь с субботы на воскресенье. «С двух часов ночи по сию минуту я этим занимаюсь», - сказала она. Она считает, что таким образом журнал пытаются «попугать, погрозить пальцем – за наши расследования, в которых принимала участие и Наташа Морарь». «Так испугаться 23-лехлетней журналистки могли только наши ФСБшники, - саркастически заметила она. – Но таким образом они подтвердили правдивость ее последней статьи – вместо того, чтобы подать на нас в суд, вместо того, чтобы иметь дело не с девочкой, а с журналом. Но я не из пугливых. Я осознанно выпускаю журнал и горжусь своими сотрудниками, которые в это сумасшедшее время честно, неангажированно и достойно занимаются своей профессией».

Напомним: статья, вышедшая в прошлый понедельник в журнале, касалась «черной кассы», которая якобы использовалась Кремлем на последних думских выборах. В ней были поименно указаны сотрудники администрации президента, а также сотрудники банков, ответственные за хранение наличных в отделениях своих банков. Было сказано и о том, что со счетов СПС незаконным образом исчезла крупная сумма, предназначенная для ведения агитации.

«Так успешно – благодаря своей кондовой работе, - «распиарить» статью про черную кассу Кремля! – говорит Лесневская. – Ее мало кто прочитал, а сейчас – весь мир перепечатал. Они работают против Путина, нового преемника, это делается специально, чтобы всех столкнуть лбами. А так как Морарь не явилась на работу (у нее есть задание для публикации в следующем номере), они наносят еще и коммерческий урон компании, притом – без всяких объяснений».

Лесневская отметила также, что сейчас в редакции New Times работают юристы, которые готовят необходимую документацию – для жалоб во все возможные органы, а также в суд, но при этом, сказала она, и МИД, и ФМС уже «открещиваются», а от ФСБ пока нет никакой реакции.

Напомним, Наталья Морарь занимается журналистикой всего около года. До прихода в New Times являлась пресс-секретарем коалиции «Другая Россия».

Наталия Ростова
    (c) Российская газета

Доп. информация

«Так испугаться 23-лехлетней журналистки могли только наши ФСБшники, - саркастически заметила она.
    просто смеюся. пЕшу изпАцтола)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    да былоП задание, треснулаП их контора как гнилой Арех.
    какого тока г*вна в инте нет
    да и воопче, а был ли мальчеГ

Доп. информация

С мест сообщают:
    Волна чудовищных перестрелок, обрушившаяся на США в последние недели, вызвала в американском обществе настоящую истерию. Неосторожная фраза, брошенная студентом Олле Шоу во время сетевого матча по Call of Duty 4, привела к довольно плачевным последствиям и стала причиной полицейского расследования.

Олле коротал время за игрой вместе с приятелем Кайпо Дамурандом — юноши общались через голосовую службу X Live. Во время виртуального сражения легкомысленный студент несколько раз повторил, что устроит стрельбу в школе, а Кайпо отнесся к его словам серьезно и позвонил в полицию. Стражи порядка немедленно связались с представителем компании "Майкрософт", запеленговали с его помощью местонахождение "потенциального террориста" и предупредили все окрестные учебные заведения о возможной опасности. Затем домой к Олле отправилась группа захвата, но оружия у растерянного молодого человека не обнаружила — сам он заявил, что просто шутил.

Странное чувство юмора обернулось для него исключением из университета, а теперь еще и грозит тюрьмой: если судья признает Олле виновным по всем статьям, включая срыв занятий в школах, то с него взыщут $5,000 штрафа и отправят за решетку на целый год.

Вот так вот оно, в царстве свободы и демократии: только вякнул анонимно в интернете, как дома обыск, из университета, где учился за деньги, мигом вылетел, "волчий билет" на всю оставшуюся жизнь - получил, да ещё, глядишь, присядет на годик.

Конечно, будь у тупого подростка короткоствол - всё сложилось бы иначе.

А так, в общем, доигрался.

Гоблин(с)

Доп. информация

кайовый у Олле приятель

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    С мест сообщают:
    Гоблин(с)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin
    Вы можете хоть сказать какой закон-то был нарушен?
    В том то и дело, что все абсолютно в рамках не только российского, но и международного законодательства, а посему не пойму: об чем базар

Gregory

Цитата Сообщение от Борода
    В том то и дело, что все абсолютно в рамках не только российского, но и международного законодательства, а посему не пойму: об чем базар
    Well, well, well
    может быть Вы будете столь любезны и расскажете, каким образом, например в США не допускают въезда нежелательных граждан Канады. (Для справки у них тоже безвизовый режим).

Доп. информация

А причем тут США, реь идет о частном случае на погранконтроле в московском аэропорту. Беззакония пиндосов меня абсолютно не волнуют.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61

Завсегда поддержу!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gregory
    Well, well, well
    может быть Вы будете столь любезны и расскажете, каким образом, например в США не допускают въезда нежелательных граждан Канады. (Для справки у них тоже безвизовый режим).
    Примерно: почему у нас у ФМС отношение к молдаванам предвзятое?

Gregory

Уверен, что ни по ОРТ, ни по РТР данных новостей не было. А ведь новость №2 касается примерно 6% населения страны.
    ---------------

Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил глава ФМС Константин Ромодановский.
    По его словам, федеральная миграционная служба не располагает никакой информацией о том, кто занимался высылкой журналистки из России и принимал соответствующее решение.
    ФМС и пограничная служба ФСБ России (сотрудники которой и не пропустили Морарь в Россию) это разные ведомства, отметил Константин Ромодановский. «ФМС на границе не работает, она работает внутри страны», - пояснил он.
    Кроме того, глава ФМС заявил, что он вообще «не в курсе ситуации» вокруг корреспондента New Times Натальи Морарь и в этой связи, по его словам, комментировать что-то было бы некорректно. Впрочем, Ромодановский прямо на пресс-конференции попросил журналистов поподробнее рассказать ему об инциденте с Морарь. Выслушав все, он попросил СМИ дать ему несколько дней и пообещал во всем разобраться.

-------

Испортить предновогоднее настроение россиянам могут невыплаченные долги. Из-за этого российские граждане рискуют не попасть за рубеж. Об этом перед новогодними каникулами предупредил зам. директора Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.
    Парфенчиков сообщил, что сейчас в производстве у судебных приставов находятся около шести миллионов исполнительных листов. Заключен также договор с Федеральной миграционной службы.

Последний раз редактировалось Gregory; 18-12-2007 в 23:35.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gregory
    Well, well, well
    По желанию иммиграционного офицера на въезде в США реально развернуть любого нерезидента, и жалоб на это бывает вагон. Журналюшек там выкидывают из страны мигом - одна история с депортацией Елены Ляппэн чего стоит. Которой между прочим не помог ни британский паспорт, ни безвизовый режим между Соединенным Королевством и США.

По ситуации с Морарь - ст. 28 Закона о вьезде и выезде указывает, что въезд может быть запрещен по мнению компетентных органов - п. 1 ст. 28. Перечень этих компетентных органов установлен Постановлением Правительства № 199 от 07 апреля 2003 г., причем ФСБ туда входит. Начальник ФМС вполне естественным образом не осведомлен о ситуации с Морарь, поскольку флешмобы сетевых леммингов не читает и решение по каждому отказу во въезде ему на подпись не носят.

Лично я даже чисто по-человечески никакого сочувствия к журналистке не испытываю. Приехать в чужую страну, получить в ней высшее образование и в ней же приниматься баламутить это надо совсем бессовестным человеком быть. Да и статья - бред сивой кобылы в новогоднюю ночь. Человека едва научили в МГУ читать-писать, как он побратался с оппозиционными клоунами и тут же выведал подноготные тайны кремля, банков и администрации президента.

Последний раз редактировалось Maeglin; 19-12-2007 в 00:07.

Доп. информация

Сереж, ты не понимаешь - это ДРУГОЙ ВЗГЛЯД
    Да и чего Спорить раз 22 летняя журналиста, видимо обладая достаточными связями, наработанными за долгоооооооооое занятие второй по древности профессией так запроста вхожа к Геращенко, да и что он по сути выдает гостайны да и к другим чуваГам от туда
    хотя, думаю даж на минетчицу для НИХ она не потянет
    Спортивный образ жизни — отличительная черта президентства Владимира Путина. Потому наличные сотни миллионов долларов, как правило, сначала складывались в спортивные сумки: в одну такую сумку легко помещалась сумма в рублях, эквивалентная 1 млн долларов
    .
    Григорий - вы то сами читаете, что публикуете.
    И раз тут (на форуме) пошла борьба за чистоту эфира - мож жватит засорять его всякими отбросами и отрыжками малоизвестных, некомпетентных пройдох, да и откровенной галиматьей
    с нетерпением жду следующей статьи от очередного "карася афторучки"
    з.ы. алаверды на ваше соопчение
    Без уважения,
    Антон

Последний раз редактировалось crazytosh; 19-12-2007 в 00:54.

Доп. информация

Спортивный образ жизни — отличительная черта президентства Владимира Путина. Потому наличные сотни миллионов долларов, как правило, сначала складывались в спортивные сумки: в одну такую сумку легко помещалась сумма в рублях, эквивалентная 1 млн долларов
    Бугого. Спацтала просто, Путин с сумкой на плече.. Писец.
    А Медведев типа газель подгоняет и таджиков выгружает, типа сумки с миллионами будут грузить....

Испортить предновогоднее настроение россиянам могут невыплаченные долги. Из-за этого российские граждане рискуют не попасть за рубеж.
    Эта практика принята во многих "демократических" европейских странах, и никто не плачет по этому поводу.

Последний раз редактировалось Dr.Sqaer; 19-12-2007 в 03:07.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода
    Ну как об чём? О том, что снова кровавая гэбня воду мутит.
    Я кстати тут на днях неожиданно шесть литров шампуня получил за лучшую фотожабу на мэра. Сижу вот вторую неделю жду, когда за мной приедут.

Последний раз редактировалось Maeglin; 19-12-2007 в 04:25.

Доп. информация

Выезжаем! :-)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права