Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Каким цинизмом надо обладать

чтобы построить гос.систему так,чтобы при "впрыске" нац. проектов, быть уверенным в остатке выделенных средств ТАМ,ГДЕ НАДО?!

Когда-то было аткое:

"Указом Президента РФ от 10. 06. 94 г. "О жилищных кредитах" в целях оказания помощи гражданам в строительстве (реконструкции) и приобретении жилья установлено, что граждане Российской Федерации, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают безвозмездные субсидии на строительство и приобретение жилья в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 10. 12. 93 г. "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья", юридические лица и граждане Российской Федерации получают заемные средства для строительства (реконструкции) и приобретения жилья, а также обустройства земельных участков на коммерческой основе."

Спрашивается, зачем изобретали велосипед?!
    Продолжали бы финансировать этот проект, и люди бы давно себя обеспечили жильем, т.к. предусматривались субсидии до 70% , взависимости от кол-ва лет на очереди,ветеран, заслуги перед Отечеством и т.д.
    И можно было придти и спокойно встать на очередь на субсидию, а затем уточнять сколько,чего и когда. Инфрмация была открыта...может, не все говорилось, но было ощущения закрытости.

А сейчас:
    "Здравствуйте, я с г.Бийска, и меня интересует вопрос о "федеральной ипотечной программе молодым семьям". Придя в администрацию нашего грда встать на очередь, мне сообщили, что списки до 2009 года уже составлены и отправлены в край, т.е в г.Барнаул, и Мы уже не успели. Действительно ли это так, или они просто занимаются вымагательством взятки? Заранее спасибо."

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Насколько помню в 94 году взятый кредит через пол года можно было с зарплаты отдать... (утрирую конечно, но экономическая ситуация и инфляция- убили этот проект)

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    Насколько помню в 94 году взятый кредит через пол года можно было с зарплаты отдать... (утрирую конечно, но экономическая ситуация и инфляция- убили этот проект)
    про кредиты не помню...не брала тогда...
    но первую в 1998 году квартиру получила именно по субсидии.
    э-эх...

Доп. информация

Государство должно в первую очередь обеспечивать инфраструктуру и рабочие места. А всякая благотворительность, если она не системная (читая социалистическое государство) будет разворована.

Доп. информация

Цитата Сообщение от sled35
    было такое дело... рублёвый кредит, взятый в мае 1998 года в Сбербанке, был закрыт досрочно двумя зарплатами в сентябре...

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    Государство должно в первую очередь обеспечивать инфраструктуру и рабочие места. А всякая благотворительность, если она не системная (читая социалистическое государство) будет разворована.
    Мне кажется, дело не в благотворительности.
    Если человек обеспечен хоть минимально нормаьлными условиями жизни,он РАБОТАТ лучше, и мыслей у него "как прожить следующий месяц" нет.

У нас ( в СПб) у м.Лесная, есть 5 корпусов 5-этажных домов без горячей воды, без ВАННОЙ комнаты (люди ставят ванны на кухне или в кладовке), без лифта, почти все коммуналки.
    Раньше, в 50-ххг.г., дома построены были как общежития для ткачих. Сейчас это центр пьяниц и наркушников; в основном коммуналки с узким коридором.
    Сносить их не собираются. Многие стоят на очереди на раселение аж с 70-хх годов.
    Наши власти, не мудрствуя, решили косметический ремонт сделать. Этим домам место на свалке, дык нет же, "Давайте позаботимся о людях!".

Думаю, они рассудили так:"Зачем пьянчугам давать отдельные квартиры?! Век их не дОлог, перемрут. А кто выживет - возьмут ипотеку,если захотят.
    Да и улицы кто-то подметать должен!".
    С одной стороны (циничной и прагматичной) - они правы. С чисто человеческой - свинство.имхо.

Доп. информация

Анна, пока у меня не было квартиры - я работал по 16 часов в сутки. Когда появилась маленькая квартира - стал работать по 12. Теперь, когда в принципе у меня квартирный вопрос можно сказать решен я сказал себе и окружающим уверенно и определенно: "А .... оно всё конём." Те из моих знакомых, которым квартира досталась от предков с самого начала - с самого начала такой взгляд на вещи и исповедует.
    Другое дело, на квартиру надо иметь возможность заработать. А здесь у нас к, сожалению, проблемы. Мне просто со специальностью сильно повезло.

Доп. информация

to konsol

Работа должна приносить удовольствие и достотачное количество денег.
    Остальное "от лукавого"

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права