Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию итак, о нашей позиции, о клубе и форуме

раз пошла такая пьянка.... как грится...

Получил следующий отзыв. Нормальный, взвешенный. Поскольку он действительно интересен.. а я проморгал тот момент, когда надо было начать дискуссию... предлагаю поговорить на тему. Напоминаю, что мнение ученых разделилось в связи с информацией о www.clubvolvo.ru

Цели, перспективы, позиционирование нашего форума и клуба.

Тема стара уже.. и даже неинтересна.

Мои мыли по этому поводу:

1. Форумеры (можно сказать - многие) испытывали некоторое неудопство в связи с доменом spb.ru... Особенно непитерские. Посему новый домен призван решить этот идеологический вопрос - где находится форум.
    2. конкуренция с вольвоклуб.ру. Вопрос об этом даже не ставился. Поскольку мы сидели на spb, а люди приходят.. ну и тусуемся себе. И наполеоновских планов не сстроим. ОДнако, туса растет. И растет ее формат. И перешла питерская туса .. а уже давно не только питерская, в фомат .ru... и география собирается большая. Что делать?
    Наверное, не конкурируя, не получится. Вольвоклуб.ру сейчас является частным информационно-рекламным ресурсом и по сути клуб-то не является. Есть форум. Организации нет. О том, что есть клуб напоминает новость на первой странице - клубная вольво заняла 3е место и все такое. Клуб это что - Моторс-88? Это как "вольвклуб" на софийской...примерно.
    3. Название нашего клуба - ладно, шутки в сторону. Можно и не менять. фиг с ним. Название отражал и отражает наш масонский весенний вектор. Сейчас нам -то и конкурировать не с кем. ПОсему "Северо-Запад"... хз.. короче...Лично я считаю это одеждой, надежной и теплой, но из которой мы выросли... рукавчики коротковаты ))
    4. ПОскольку мы все еще идем к идее настоящего клуба.. не по $ составляющей, а по традициям, регулярному плану мероприятий, известности у СМИ и пр....то расширение
    а)нужно
    б)неизбежно
    в)никоим образом не затрагивает нашу сугубо тусовочную составляющую.

Вывод:
    1.клуб растет - это естественный процесс
    2.клуб начинает конкурировать с аналогичными структурами в информационном поле - это естественно.
    3.форум продолжает колбаситься - это нормально.
    4."команданте" подтягивает ресурсы не в ущерб колбасне и тусовке - это (мне до сих пор казалось) не мешает, напротив...

ЦИТАТА моего визави:
    "...Так если ТУСА, то имеет ли смысл позиционироваться больше чем NW? А москвичи и так катаются И от того, что оно теперь в ru-зоне больше кататься не станут (имхо).
    Против домена в ru я ничего против не имею, давно пора.
    Мне не нравится домен clubvolvo:
    1. во-первых, пересечение по названию с vc и наше явно хуже.
    2. во-вторых, не отражает стремления к ТУСЕ. было бы что-нибудь типа darlingvolvo.ru (dearvolvo.ru) и я вообще бы только радовался гармоничному развитию..."

Согласен, если честно... даже думал, взять что ли домен www.volvodrivers.ru...

Что скажете?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Визави - это я.
    Москвичам и всем присоединившимся к клубу - мой респект и глубокое уважение
    Но вопрос о том, стоит-ли позиционироваться больше чем NW и если "да", то не приведет-ли это к "разжижению" ТУСЫ открыт.

Последний раз редактировалось А.Х.; 07-10-2005 в 14:19.

Доп. информация

я - если честно - жду интересного момента, который станет точкой отстчета клубной системы. А именно:
    "..типа, парни и девчонки, а не замутить ли нам клубный эвакуатор халявный.."?

Вот тут-то и сдетонирует.

А как это сделать, чтобы это не стало ежемесячной тупой сдачей бабла неизвестно кому неизвестно зачем ? вот тут -то и готовятся варианты и размышления.

Может это - и слава Б. - не произойдет никогда. И тусуемся спокойно. А если произойдет? Тогда и возможностей для тусы будет настолько больше, что сейчас и представить сложно.

ПОэтому лично я "за" расширение формата, глобализации и вообще...

А туса разжижится только тогда, когда влом будет все организовывать. Так что не в глобальности дело.

Доп. информация

Эвакуатор, простите, из СПб в Мск? ))
    Вот так и появление любых косвенных (напрямую персонально неразделяемых) статей затрат сразу поделит всех клубёров как минимум на две группы.

Доп. информация

и на это тоже ответ у меня есть. Поверь, такой вариант рассматривался. Вплоть до эвакуатора из Питера в Пермь. А также рассылки запчастей по городам и весям. Не за клубные деньги, а например - в Ставрополь оригинальную или нет железку по клубным скидкам ..
    или достаку нужной железки за клубные бабки.

Короче, теорию и практику клубных финансовых взаимоотношений я могу рассказать либо в привате, либо в отдельной теме. К вопросу расширения нашей тусовки в данный момент это не имеет отношения.

И вообще по безналу клуб может оплатить эвакуатор даже в Якутске. А при продуманной системе взаимоотношений эвакуатор СПб-Москва вообще перестает быть проблемой.

Доп. информация

Вообще то мысли очень граммотные. Питерцы тоже могут встрять в той же Москве или еще где по дальше... Клуб-это взаимопомощь и общение,в этом Дмитрия поддерживаю полностью.

Доп. информация

Ну вообщем здрасьте .. бакланы карело-финские)

Доп. информация

Расширение, думаю, необходимо. Что до названия, так просто привык народ к СЗ. Так же можно привыкнуть и к другому. Только оригинальное и отражающее интересы клуба. В принципе, если кому-то болезненно смена названия, то и Бог с ним...
    А членство у нас и так бесплатное. В принципе, думаю, никто из форумеров не обеднеет от каких-то ежемесячных членских взносов на общак. Для взаимопомощи это необходимо. Когда Дмитрий ночью поехал в Кронштадт, он сделал это бескорыстно. Честь и хвала, никто не хочет обижать товарисча, спрашивая об оплате за добрые услуги. Но в таком случае, имея общак, оказавшему помощь, справедливо можно оплатить горючку. И не в обиду это будет, все будем сдавать. Перевести через сбербанк, скажем, 100р в месяц на счёт Клуба, никаких сложностей. Опять-таки, излишки можно тратить на клубные мероприятия, на обновление сайта, на заказ каких-то сувениров с логотипом VOLVO...

Доп. информация

Вообще-то , как-то ухо режет новый адрес сайта !!
    А старое название без этой зоны СПБ не катило ???

Доп. информация

По умолчанию Re: итак, о нашей позиции, о клубе и форуме

Оригинальное сообщение от liner

довался гармоничСогласен, если честно... даже думал, взять что ли домен www.volvodrivers.ru...

Что скажете?
    Скажу, что в этом случае надо задуматься над доменом http://www.volvovod.ru или тоже, но без www.

Доп. информация

liner

вполне нормальный домен...
    вольво драйверс ... это из серии водители газелей ...
    далее .. стикер на заднем стекле будет более проще запоминаться, на дороге особо нет возможности точно запоминать название ... я б хер запомнил .. вольво клуб спб и т.д. и т.п... ещё надписи народ.ру не хватает до кучи ..

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: итак, о нашей позиции, о клубе и форуме

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Скажу, что в этом случае надо задуматься над доменом http://www.volvovod.ru
    Во, мысля отличная! Вольвовод.ру хорошее название.

Доп. информация

VOLVOVOD звучит отлично, но если ориентироваться на наличие иностранцев в клубе, то что для них будет означать VOD? Сокращённое от русского VODKA? Видимо да, учитывая, что основная ассоциация у заср... простите, иностранцев с Россией связана с водкой, валенками и балалайкой.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Кент
    Ну вообщем здрасьте .. бакланы карело-финские)
    здорово ) ДОлго шел )

Доп. информация

Ладно , подал на регистрацию volvovod.ru. Н не дай Б. кого-то опять не фтыкнет )
    По поводу смены названия - 100 пудов НЕ "Вольвоклуб "Вольвовод".. просто Вольвоклуб )

Доп. информация

по-мне, вопрос о членских взносах и взаправду назрел... вопрос типа скока и каму - уместен лишь в случае недоверия клуберов админу. осталось лишь с суммой определицца... я так думаю (с)

Доп. информация

Ладно , подал на регистрацию . Н не дай Б. кого-то опять не фтыкнет )
    По поводу смены названия - 100 пудов НЕ "Вольвоклуб "Вольвовод".. просто Вольвоклуб )
    volvovod.ru еси чесно .. отстойный домен ...
    я те просто своё фуу высказываю....:bag

Cyara
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Мое мнение

Мое мнение плевать как называется, суть,вот что главное! Исчо Шекспир сказал, что в имени и т д Пишем вместе с Вованом 760. Мнение одно на двоих. Идеи Лайнера целиком и полностью поддерживаем, а кому не нравится, могут отвернуться...и базар тоже пора учиться фильтровать. Не в подворотню попал!

Доп. информация

А я с Кент'ом согласен

Cyara
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Оригинальное сообщение от avkh
    А я с Кент'ом согласен
    А в чем конкретно? Этот товарищ к проблеме подходит не конструктивно. просто огульно всех охаивает, а дельного ничего предложить не может!

Доп. информация

Ну да... охаять проще всего..а вот альтернативы предложить вменяемой толком-то так никто и не может...

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Dimson 9-40
    VOLVOVOD звучит отлично, но если ориентироваться на наличие иностранцев в клубе, то что для них будет означать VOD? Сокращённое от русского VODKA? Видимо да, учитывая, что основная ассоциация у заср... простите, иностранцев с Россией связана с водкой, валенками и балалайкой.
    Ну и ничего страшного! Будем соответствовать! :p

Кстати
    VoD -- video on demand визуализация по требованию
    VOD process -- процесс ВОД (обезуглероживание стали кислородом в вакууме )
    vodas -- голосовой переключатель прием-передача
    voder -- электронный аппарат (воспроизводящий звучание, близкое к человеческой речи) или синтезатор речи
    vogue -- мода

Так что, не все так страшно!

Последний раз редактировалось Henk850; 11-10-2005 в 16:11.

Доп. информация

Спасибо за массу отзывов ))
    оставляем
    clubvolvo.ru слух немного режет - так это поначалу. А название можно оставить как "Клуб Вольво" - и все.
    Поскольку никаких конструктивных предложений не было, решение можно считать почти принятым. 2 отрицательных мнения против 2х положительных - небольшая статистика.
    С volvovod.ru немного подождем.

Доп. информация

конкретно в том, что домен "volvovod" мне не нравится.
    да ладно, главное, что бы volvoklub.spb.ru не отменился - я консерватор

Доп. информация

Спасибо за массу отзывов ))
    оставляем
    clubvolvo.ru слух немного режет - так это поначалу. А название можно оставить как "Клуб Вольво" - и все.
    Поскольку никаких конструктивных предложений не было, решение можно считать почти принятым. 2 отрицательных мнения против 2х положительных - небольшая статистика.
    С volvovod.ru немного подождем.
    М.б. чатлане считают, что обсуждать особо нечего?
    (Мое мнение плевать как называется, суть,вот что главное! )

Доп. информация

конкретно в том, что домен "volvovod" мне не нравится.
    да ладно, главное, что бы volvoklub.spb.ru не отменился - я консерватор
    spb.ru никто отменять и не будет никогда. Но поиск благозвучного домена в зоне ru будет продолжен. ПОка останется clubvolvo.ru

Вчера почитал отзывы на свой пост на московском форуме.
    Мой ответ: господин TD - убейте себя. Пока этого не сделали другие.

Доп. информация

Вчера почитал отзывы на свой пост на московском форуме.
    Мой ответ: господин TD - убейте себя. Пока этого не сделали другие.
    Олейников, дай ссылку плиз, а то шариться долго не хочетсяю...

Доп. информация

нефиг шариться считай диафрагмы

Доп. информация

Оригинальное сообщение от CRS
    по-мне, вопрос о членских взносах и взаправду назрел... вопрос типа скока и каму - уместен лишь в случае недоверия клуберов админу. осталось лишь с суммой определицца... я так думаю (с)
    мне кажется, наши тусо-клуб еще не готов перейти в нормальное клубное русло. Будет нас чел 300 - тады и посмотрим.
    Я - безусловно - готов в клубную программу вкинуть денег. Вопрос в том, что скажут на это все без исключения чатлане: надо это или не надо. Но подготовились мы серьезно. Никакого ребячества и артели
    Надеюсь, вас впечатлит.

Доп. информация

главное, что бы volvoklub.spb.ru не отменился - я консерватор
    я вообще не понимаю - к чему эта трата пара на поиски нового адреса. По-моему, spb.ru - это brand name, которым не стыдно называться - мне так всю жизнь было даже наоборот. Есть разные Вольвоклубы - ну не нравится человеку клубиться на spb.ru - скатертью ему дорога. Я тут вроде в Алматы одного нечаянно завербовал - просто остановившись на улице поговорить - и никаких у человека подозрений в периферийности или недо-чегототамости Питера не возникло. Безликость ru нам ничего не прибавит, ИМХО
    А вот регулярные взносы - это хорошо, хотя тут к иногородним надо подходить типа с пониманием - либо полное членство - если ожидают каких-то благ, либо ассоциированное -если не ожидают ничего от клуба. Возможно, и доступ к инфе стоит запаролить для членов - как в британском клубе - потому как это чей-то труд, который бесплатным в наше время не бывает

Последний раз редактировалось Виктор П.; 11-10-2005 в 19:10.

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права