Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Что скажете, господа хорошие?

"Империя наносит ответный удар" (с)
    http://newsru.com/russia/21jan2008/suddd.html

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Gordey
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

что тут скажешь планомерно возвращаемся к усатому батке и его принципам, а возможно и не принципам а воспаленному воображению!!!!

Доп. информация

Думаю у форумчан будут разные мнения, хотя моё, лично совпадает с вашим.
    Думаю, аргументами будут являться громкие дела про каких- нибудь педофилоф и т.д. и общественное мнение естесственно будет на стороне законопроекта, тока вот судебная и процессуальная практика получит огромный рычаг давления на подсудимых и осуждённых, да и думаю на лиц находящихся под следствием. Убеждён, что эта "фитча" будет не раз изпользоваться и в карательных мерах, для того чтобы исправить халатность, идиотизм и попустительство при предварительном и последующих производствах. Более того, это прекрасная тема для легального мздоимства без последствий, только представьте, например, кто-то даёт взятку (или её у него вымогают) дело закрывают, или дают малый срок, а потом мент говорит, дай ещё, так как дело может быть пересмотрено....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gordey
    что тут скажешь планомерно возвращаемся к усатому батке и его принципам, а возможно и не принципам а воспаленному воображению!!!!
    Не увидел, сказать по правде.
    Думаю навеяно волной покупных дел в судах и как раз тем, о чём сказал Макс:
    единожды заплатив - спокойно спать не будешь, т.к. могут пересмотреть. Всё ж таки как не крути, а откупаться от правосудия не хорошо. А т.к. может реже заносить будут. Но у нас всё от исполнения зависит, а не от закона.

Доп. информация

Красиво...

Доп. информация

А как же быть с конституционным принципо: законы ухудшающие права граждан обратной силы не имеют?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода
    А как же быть с конституционным принципо: законы ухудшающие права граждан обратной силы не имеют?
    Да, согласен, но виш как они выкрутили, Конституционный суд решил, значит переписывать все учебники надо...
    ГыГы
    На мой взгляд, дело даже не в покупных делах, вы вчитайтесь, суд решил этот кейс в 2005 году, так почему же почти три года молчания?
    И ещё, как всегда: не так страшен царский гнев, как усердие холопов.
    Империя выстраивает под себя все ветви власти и соответственно законы.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tatarin39
    Империя выстраивает под себя все ветви власти и соответственно законы.
    Ну а щас подо что выстроено?
    В соседней ветке: Сбил трёх пешеходов.. Отмажут... Пи..расы...
    Должна быть какая-то последовательность.

Тем не менее согласен полностью с царским гневом и усердием холопов.

Доп. информация

Рассуждая абстрактно,закон правильный-призван исправлять несправедливость.Но ведь все знают про "дышло",которое "вышло"...Вопрос в том,кто поворачивать будет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vlad.G
    Рассуждая абстрактно,закон правильный-призван исправлять несправедливость.Но ведь все знают про "дышло",которое "вышло"...Вопрос в том,кто поворачивать будет.
    +1
    порывался много чего написать..да время нет..а тут в такой простой форме - ясно и доходчиво

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Gregory

Часть стенограммы выступления Алексаняна перед судьями ВС.

"Каримов Салават Кунакбаевич лично, как оказалось тогда он только готовил вот эти новые абсурдные обвинения против Ходорковского и Лебедева, предлагает мне сделку. (...) Он не имел отношения формального к моему делу, он мне сказал: руководство Генеральной прокуратуры понимает, что вам необходимо лечиться, может быть, даже не в России, у вас тяжелая ситуация. (...) И говорит мне, нам необходимы Ваши показания, потому что мы не можем подтвердить те обвинения, которые мы выдвигаем против Ходорковского и Лебедева, если Вы дадите показания, устраивающие следствие, то мы Вас выпустим. И предложил мне конкретный механизм этой сделке. Вы пишите мне заявление, чтобы я перевел вас в ИВС на Петровке 38 и там с Вами следователи недельку или две активно поработают, видимо, там легче, так как это МВД, а не ГУИН - ФСИН. И когда мы получим те указания, которые устроят руководство, мы обменяем их, как он выразился, подпись на подпись, то есть я Вам кладу на стол постановление об изменении меры пресечения, а Вы подписываете протокол допроса. При этом он меня всячески убеждал это сделать и демонстрировал мне титульные листы допросов якобы других лиц, которые согласились помогать следствию".

В июне 2007 года у Алексаняна началось тяжелое обострение. "Три недели каждый день я умолял, чтобы меня вывезли к врачу. А они мне вместо этого мне даже ограничивали в передаче обычных лекарств, которые боль снимают, болевой шок", - рассказал он. По словам Алексаняна, его "морили голодом, холодом". "Я год одетый спал. Два градуса, три градуса. Вода по стенам течет. Плесень", - рассказал он об условиях содержания.

"Там плесень, и грибок, и стафилококк съедают заживо кожу Вашу. Это при том, что люди знают, что у меня иммунитет порушен. Это фашисты просто!". Там Алексанян получил еще три заболевания.

В июле 2007 года у Алексаняна началось тяжелое обострение. "Три недели каждый день я умолял, чтобы меня вывезли к врачу. А они мне вместо этого мне даже ограничивали в передаче обычных лекарств, которые боль снимают, болевой шок".

"Когда 15 ноября мне продлили срок содержания под стражей, 27 ноября ко мне заявилась следователь Русанова Татьяна Борисовна, которая всегда была помощницей ближайшей Салавата Кунакбаевича Каримова, который сейчас советник генпрокурора Чайки, если кто не знает. И сделала мне опять то же самое предложение, в этот раз в присутствии одного из моих защитников, который сейчас в зале находится. Ничего не стесняясь. Дайте показания и мы проведем еще одну судебно-медицинскую экспертизу и выпустим вас из-под стражи. Это преступники! А когда Европейский суд вынес свое Указание – немедленно меня госпитализировать она, уезжая в командировку, передает моему адвокату через следователя который ходит ко мне. Следователь Егоров, который говорит: предложение остается в силе. Плевать они хотели на Европейский Cуд! Им надо из меня показания выбить, потому что им процесс нужен постановочный".

"А я не буду лжесвидетелем. И лгать я не буду. И оговаривать невинных людей я не буду, мне не известно ни про какие преступления, совершенные компанией ЮКОС и его сотрудниками. Это ложь все".

"Я не могу так покупать свою жизнь".

http://www.newsru.com/russia/22jan2008/alexanyan.html

Доп. информация

А что тут скажешь,Gregory? Любой из нас в любой момент может оказаться в этой роли...Вспомните Абу-Грейб или Гуантанамо или Милошевича в Евротюрьме... Так устроен мир!
    No exit!

Доп. информация

No Fate

Gregory

Некоторым очень даже "Fate".

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права