Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

mafi0zi0
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию S80 T6, микроклимат

Добрый всем денёк!

Подскажите, должен ли включаться кондиционер при любой температуре, когда я его включаю (ON) или он включается при +10 и выше.

Спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

+10 это заданный параметр или температура окружающего воздуха?
    Пмм, кондиционер не работает, если температура забортного воздуха ниже 32*F (0*C)

Последний раз редактировалось s_phoenix; 19-02-2008 в 12:52.

Доп. информация

У меня стоит на авто, и работает отлично. По моему работает при любой температуре.

Доп. информация

Кондей работает(включается) только при +5, рабюотает испаритель

mafi0zi0

Цитата Сообщение от s_phoenix
    +10 это заданный параметр или температура окружающего воздуха?
    Пмм, кондиционер не работает, если температура забортного воздуха ниже 32*F (0*C)
    Это температура окружающего воздуха.
    Насчёт +10 это мне говорит продавец машины, т.к. я поехал в сервис и мне сказали что не включается кондиционер. Продавец говорит что кондиционер включается только при +10 и более.

Доп. информация

Не знаю точно про S80, в мануале на мою 850 сказано про порог в 0*С

Думаю, у вас тоже такая информация в книжечке будет.

Доп. информация

У меня на кнопке кондей зеленым загорается а вентилятор красным. так вот я могу кондей в любое время включить и так же вентилятор в любое время

mafi0zi0

Цитата Сообщение от GoAlex
    У меня на кнопке кондей зеленым загорается а вентилятор красным. так вот я могу кондей в любое время включить и так же вентилятор в любое время
    Я то же так думал, но человек (продавец) утверждает, что "типа" включается только больше +10.
    Я ездил в сервис там на компьютере смотрели ошибки, говорят, что ошибок нет с кондишкой, но не включается , типа странно.

У кого узнать-то?????

Доп. информация

Цитата Сообщение от GoAlex
    включить то ты его можешь... но работать он, скажем, при -15 не будет.

Доп. информация

Хм, в мануале для S60 я не нашёл описания температурного диапазона работы AC. Единственное, что нашёл, это "... Пользуйтесь кондиционером даже при низких температурах (0-15*С) для осушения поступающего воздуха.

Не совсем понял значение "-" - это "минус" 15, или тире между 0 и 15.
    Хотя, если принять за "тире", то, вроде. входящая в этот диапазон 10*С не такая уж и "низкая температура".

Доп. информация

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Хм, в мануале для S60 я не нашёл описания температурного диапазона работы AC. Единственное, что нашёл, это "... Пользуйтесь кондиционером даже при низких температурах (0-15*С) для осушения поступающего воздуха.

Не совсем понял значение "-" - это "минус" 15, или тире между 0 и 15.
    Хотя, если принять за "тире", то, вроде. входящая в этот диапазон 10*С не такая уж и "низкая температура".
    В данном случае имеется в виду 0 тире (+15). Низкими эти температуры называют потому, что какой смысл включать кондей если скажем +10? Для тела комфортно ведь от +18 где-то. Ан нет, они говорят. Включайте дабы подсушить =)

А вот при (-15) электроника включение кондея принудительно блокирует. Так как при такой температуре там что-то из строя выходит. Я задавался этим вопросом.

Доп. информация

Надо ли включать кондиционер зимой?

Да, кондиционер зимой включать необходимо. Не для прохлады, разумеется, а для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше. Включая кондиционер, вы, образно говоря, "разгоняете" по системе застоявшееся в ее нижних точках масло. Не даете заржаветь прижимной пластине муфты компрессора. Включать кондиционер желательно хотя бы раз в месяц на несколько минут. Если будете делать это чаще - кондиционер только скажет вам "спасибо". Однако, часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится. Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.

Отсюда

Я помню, но найти не могу в Вадис... Вроде, на 850 кондей не включается ниже +6, поскольку может замерзнуть система.

Доп. информация

В пользовательском мануале сказано: "The air conditioningsystem functions only at temperatures above 32* F (0* C)"

mafi0zi0

ОК. Спасибо всем.
    Буду торговаться с продавцом и договариваться о проверке.

Доп. информация

Проверять систему обязательно. А то большинство неработающую АС списывают на "просто надо долить\заправить фреон", "всего-то вот эту трубочку поменять и всё...", и т.п.

Удачи в выборе.

Доп. информация
    См. выделенное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s80_ccm.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	25358  

mafi0zi0

Цитата Сообщение от Серж
    См. выделенное.
    Спасибо Серж!

Пользователи, которые читали эту тему: 1