Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Fargo
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Всем привет!

Приветствую всех, уважаемые!

Принимайте "нетерпеливого ждуна" xc70 D5 аккп.

Заказал сию мечту в Обухове, приход этой самой мечты - в середине марта ориентирочно. Так что в потоке уважаемым форумерам меня пока узнать просто нереально (езжу на прокатном лэндровере фриле в с вечно нечитаемыми номерами), но мучаться осталось недолго . Решение о покупке хc70 было принято после тест-драйва в Независимости. Поведение подвески и, вообще, общее ощущение комфорта, понравились настолько (поездили конкретно по трамвайным путям), что, видимо, это и явилось решающим фактором... Жена с ребенком тоже были довольны, как пассажиры.
    Других моделей вольво на себя не примерял, хотя есть опыт эксплуатации s40 (как старой, так и новой), s60awd, s60R и xc90v8 (машины родственника). Т.е. что такое вольво представляю себе неплохо. Но сильно нравился всегда кросс, причем концептуально, так сказать, т.е. мне очень близка идея этой машины: универсальность использования при отсутствии ненужной мне "джиповости". Плюс у меня вполне умеренные притязания в отношении динамики и того, что называют "драйвом". Комфорт и безопасное спокойное перемещение по хреновому асфальту из точки А в точку Б перевешивают . + Семья, ребенок, теща и ее дача (далеко от столицы) и выбор для меня был очевиден.

Аутбэк и Оллроад, к слову, не рассматривались, т.к. Субару не понравился на тест-драйве (для меня жестковат, да и интерьер не впечатлил), а в ауди помимо цены смутила пневмоподвеска и ее "честный" клиренс, когда эта подвеска не активирована.

Сам же пересаживаюсь с зум-зума, он же мазда 3, она же матрешка... На самом деле, сказать ничего плохого про японочку не хочу - машина совершенно за свои деньги, не без минусов, однако отслужила три года честь честью, более-менее серьезных дополнительных вложений не просила, оказалась просто кондовой даже для вылазок далеко в регионы, но и я, надо сказать, следил за ней тоже честно.
    До мазды вот передвигался на, не побоюсь этого слова, пИжо-206. Но об этом не будем.

Хочется также сказать (тоже для меня аргумент), что посмотрев даже со стороны на процесс работы сервисов вольво (и мусы и обухова и независимости), сделал для себя предварительный вывод, что они, как минимум, удобнее маздовских, с точки зрения просто работы с клиентами.
    Маздовские сервисы явно не справляются с потоком клиентов, от чего клиенты обычно, как минимум матерятся, а как максимум - мечутся как ненормальные, дабы найти сервис, где бы и записали на ТО не за месяц, само бы ТО не делали 10-12 часов и т.д. и т.п.

зы: Извиняюсь, что приветсвие получилось настолько длинным....

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Поздравляю
    Добро пожаловать.

Думаю, также стоит присоедниться к нашему AWD-клану, и ждать очередной встречи, где вы сможете продемонстрировать ходовые качества вашей новой машины, поучавствовать в кросс-драйве.

Последний раз редактировалось s_phoenix; 21-02-2008 в 13:13.

Доп. информация

Привееетт!!!!!

Доп. информация

Приветствую!

Доп. информация

Салют!

Fargo

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Поздравляю
    Добро пожаловать.

Думаю, также стоит присоедниться к нашему AWD-клану, и ждать очередной встречи, где вы сможете продемонстрировать ходовые качества вашей новой машины, поучавствовать в кросс-драйве.
    Спасибо за поздравление и приглашение, обязательно присоединюсь.

Доп. информация

Привет
    Fargo, глянь в личку

Доп. информация

Велком, дорогой товарищ !!!
    А дизель, после всего что было и особливо ЭР-ки, не смущает ????

Fargo

Цитата Сообщение от Павел_460
    Велком, дорогой товарищ !!!
    А дизель, после всего что было и особливо ЭР-ки, не смущает ????
    Не, не смущает совершенно. Во-первых, не моя это машина была (во всех отношениях не моя ), на поверку она оказалась самой хлипкой, муса не даст соврать, как гриццо - список замененного по гарантии там был внушительный...

Ну а потом, D5 в разгоне меня устроил на тест-драйве совершенно - то что нужно. Тут конечно, от манеры езды многое зависит, кому - что, я с определенного времени езжу довольно спокойно, частенько бываю обремененным пассажирами, да и машина нужна больше для нормальной городско-дачной эксплуатации.

Доп. информация

Ну , тада, выбор верный !! Правильной дорогой идете, товарищ !!!
    Хотя, конечно...... ЭР-ка..... это что-то.... нечто......
    Вообщем, ей можно восхищаться, но пусть её ремонтирует кто-то другой !

Последний раз редактировалось Павел_460; 21-02-2008 в 17:31.

Gordey

Дарова!!!

Доп. информация

Привет коллега!!!

GAI

Привет!

Доп. информация

Привет!

Заказывали XC70, эт ту, что в последнем кузове? Я просто в новых VOLVO не сильно понимаю, но ужасно нравится новый кузов S80, V70 и XC70.

Fargo

Цитата Сообщение от SeveR_FiN™
    Привет!

Заказывали XC70, эт ту, что в последнем кузове? Я просто в новых VOLVO не сильно понимаю, но ужасно нравится новый кузов S80, V70 и XC70.
    Приветствую!

Да, это новый кузов конечно же. Мне, признаться хс70 и старый (предыдущий хс) очень нравился всегда, но морально и финансово к приобретению оказался готовым только сейчас, поэтому беру уже в новом.

Новый кузов мне тоже понравился, причем сразу и весь. Согласен, что и 80-ка стала гораздо симпатичнее, чем была - как-то подтянулась она в хорошем смысле, стала не такой чемоданистой, как была раньше.

MrD

Эх, как я все это понимаю..)
    XC70 в новом кузове - мечта просто)

Fargo

Ну вот я и дождался, забрал в субботу вечером "Лялю", 180 км. позади. Отрицательных эмоций... нету
    Машина радует неимоверно, понятно, что с новым обычно так, но стараюсь даже для себя быть объективным...

Из самых первых наблюдений - первый микроотчетец:
    - машина очень быстро прогревается,
    - запустил в воскресенье с утреца вебасто дистанционно (пультик шарит норм.) - через пятнадцать минут вышел из дома и сел в теплую машину (было не очень холодно, понятно, что при хорошем минусе надо было бы больше времени, но было минус один от силы...),
    - звук дизеля не напрягает,
    - очень здорово и корректно работает климат, реально - выставил темпу и забыл о температуре...
    - динамика вполне, в потоке при перестроениях коробка не тупит,
    - менюшка управления настройками несложная, к инструкции вообще пока не обращался: интуитивно понятно все.
    - очень порадовал электропривод пятой двери: очень удобно при бешеном шопинге на выходных.
    - очень толково работает парктроник - удобная индикация на экранчике и уже здорово все это пригодилось при осуществлении операции "въезд в угольное ушко", т.е .наш двор...

Не получилось пока единственное: синхронизировать записную книжку моб. телефона с машинкиной: пишет, что копирование в фоновом режиме запущено, но на самом деле ничего не копирует. Пока не понял, отчего бы это. При этом все остальное работает - разговаривать очень удобно, функция зело полезная.

В Обухове при приемке (которая прошла очень неплохо - спасибо ребятам: в частности, очень помогли с установкой детского кресла Recaro - бином Ньютона... оказалось) залили ТНКшную солярку - на 260 км. примерно, тоже спасибо - спокойно можно добраться куда угодно...
    Хотел заправить до горлышка Луком, но в итоге залился на ВР - вроде все отлично: во всяком случае никаких проявлений некачественного топлива не заметил...

Доп. информация

поздравляю, пусть в дальнейшем будут тока положительные эмоции

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Golokant

Здаров!

Доп. информация

Маладца!

ded

Привет!

Светлая

Привет

Доп. информация

поздравляю привет

Axeles

Привет!

Доп. информация

Добро пожаловать!

Доп. информация

Добро пожаловать и поздравляю!

Fargo

Спасибо всем

Продолжаю наблюдения... Тут народ вибрациями интересовался на дизелях... D5, действительно, вибрирует, понятно это стало на холостых, когда посмотрел на gps-ку, которая у меня стоит на присоске: мелко подрагивает... Начинаешь ехать - перестает, соответственно. Однако без этой штуки (жпс-ки) так сказать сложно - организьма сама енту вибрацию не чуйствует.

С телефоном разобрался, очевидное не сразу в голову приходит, к сожалению: не копирует он у меня контакты потому, что ему (автомобилю) просто некуда: т.е. наличие блютус/хендсфри не означает наличия телефона и симки самостоятельной, которая, видимо, является доп. опцией.

Сегодня с утреца реально проверил как работают тормоза: пришлось экстренно и с визгом тормозить на третьем кольце, дабы не "углубиться" в тазик, маневры которого поздно заметил... Хорошие тормоза, хорошо еще и то, что сзади никого не было

Расход комп. показывает в пробках - в пределах 15 литров, вне пробок - 10-ка примерно, по трассе еще не ездил.

Кир

Привет, с преобретением ждун

Доп. информация

Цитата Сообщение от Fargo
    Спасибо всем

Продолжаю наблюдения... Тут народ вибрациями интересовался на дизелях... D5, действительно, вибрирует, понятно это стало на холостых, когда посмотрел на gps-ку, которая у меня стоит на присоске: мелко подрагивает... Начинаешь ехать - перестает, соответственно. Однако без этой штуки (жпс-ки) так сказать сложно - организьма сама енту вибрацию не чуйствует.

С телефоном разобрался, очевидное не сразу в голову приходит, к сожалению: не копирует он у меня контакты потому, что ему (автомобилю) просто некуда: т.е. наличие блютус/хендсфри не означает наличия телефона и симки самостоятельной, которая, видимо, является доп. опцией.

Сегодня с утреца реально проверил как работают тормоза: пришлось экстренно и с визгом тормозить на третьем кольце, дабы не "углубиться" в тазик, маневры которого поздно заметил... Хорошие тормоза, хорошо еще и то, что сзади никого не было

Расход комп. показывает в пробках - в пределах 15 литров, вне пробок - 10-ка примерно, по трассе еще не ездил.
    Ну а как шум от дизеля тоже организмом не ощущается?
    На каких заправках заправляешься?

Fargo

Цитата Сообщение от stream
    Ну а как шум от дизеля тоже организмом не ощущается?
    На каких заправках заправляешься?
    что дизель - слышно, конечно, но поскольку шумоизоляция явно неплоха - не напрягает. Причем у меня первый дизель, раньше не ездил на дизелях никогда - не разочарован.
    Пока один раз залился на ВР - вроде все пучком. Если попадется Лук по дороге - заправлюсь обязательно там.

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Метки этой темы

Ваши права