Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию АКПП/Трекшн?

На АКПП вообще без этой системы не рекомендуется ездить, можно коробку убить, если вдруг колёса из пробуксовки резко попадут на асфальт.
    хочу услыщать комменты спецов

0 Недоступно! Недоступно!
    СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Гонево, а вот с трекшн реально полегче из "говна"вылезать и вооще я включаю его только на разбитой или убитой дороге при медленном движении идет намного увереннее.

Доп. информация

В кратце, в момент когда раскрученное ведущее колесо попадает со льда на асьфальт гидротрансформатор АКПП испытывает неадекватные перегрузки. С первого раза коробку скорее всего не убьёшь, но в перспективе ничего хорошего это не сулит, а отследить зимой все такие ситуации крайне непросто.
    ????

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergeyT5
    Гонево, а вот с трекшн реально полегче из "говна"вылезать и вооще я включаю его только на разбитой или убитой дороге при медленном движении идет намного увереннее.
    Вы его ВЫключаете кнопкой. Насколько мне известно, он включен постоянно на 850. Отключается на скорости выше 40 км/ч.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Henk850
    Вы его ВЫключаете кнопкой. Насколько мне известно, он включен постоянно на 850. Отключается на скорости выше 40 км/ч.
    не верно ...

трекшен постоянно работает .. иначе какой от него толк если ты в лужу попадаешь на скорости за сто например ...

Арвид ты чАго?! .. у меня даж на S40 .. антипробуксовочная не отключалась на скоростях за 40 .. откуд такая цыфра?

Доп. информация

ты не путай .. Антон .. у тебя STC а не трекшен другая система .. при буксе она и движок глушит(эт Питрович сказал)

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    Очень интересно послушать продолжение, где объясняется, как трэкшн противодействует порче коробки. Он, судя по всему, видит приближение асфальта! :p

Доп. информация

Трэкшн выравнивает скорость вращения колес, тем самым препятствуя уводу машины в сторону, тоесть способствует разгону по прямой. Если под колесами лед, и происходит букс, то система тормозит одно колесо, выравнивая скорости вращения. Но при этом на льду можно раскрутить колеса до скольких угодно, и выше (по оборотам) 40 км/ч (выше этой скорости трэкшн отключается). Если после этого машина ползет, и попадает на асфальт, то и происходит резкое торможение колес, и соответсвенно, повышенная нагрузка на коробку.

Доп. информация

Цитата Сообщение от true
    Очень интересно послушать продолжение, где объясняется, как трэкшн противодействует порче коробки. Он, судя по всему, видит приближение асфальта! :p
    система просто не дает колесам буксовать (иметь слишком разные угловые скорости ведущих колес)

Доп. информация

????
    В кратце, в момент когда раскрученное ведущее колесо попадает со льда на асьфальт гидротрансформатор АКПП испытывает неадекватные перегрузки. С первого раза коробку скорее всего не убьёшь, но в перспективе ничего хорошего это не сулит, а отследить зимой все такие ситуации крайне непросто. - по сути верно. Только это справедливо, если двигатель сильно раскручен. Если небольшая пробуксовка с места идет, совсем слабая, то ничего плохого не будет. Но ситуация хуже даже, когда коробка успевает на вторую или выше переключиться, и затем колеса резко стопорятся на твердом покрытии.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gray1
    система просто не дает колесам буксовать (иметь слишком разные угловые скорости ведущих колес)
    Дает буксовать, и легко. Скорости выравнивает, верно. При этом колеса могут спокойно проворачиваться относительно покрытия. Нет, трэкшн, конечно, несколько уменьшает вероятность пробуксовки, но не столь значительно, чтобы ее вообще исключить. Назначение трэкшена - только приравнять скорости. При этом ему абсолютно пофигу, едет авто или стоит на месте.

Доп. информация

Цитата Сообщение от true
    Но при этом на льду можно раскрутить колеса до скольких угодно, и выше (по оборотам) 40 км/ч (выше этой скорости трэкшн отключается). .
    Н-дя...

Странно .. а я почему то когда ходл на обгон по снегу .. у меня постоянно что то мигало на приборке .. и колёса не буксовали .. это что было?! .. ангел мой хранитель .. колёса не давал в букс? :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    ...Арвид ты чАго?! .. у меня даж на S40 .. антипробуксовочная не отключалась на скоростях за 40 .. откуд такая цыфра?
    Так говорит VADIS! Справедливо для 850 и 70-х....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vlad.G
    Так говорит VADIS! Справедливо для 850 и 70-х....

что то он глупость какую то говорит ..

Доп. информация

Не думаю...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Н-дя...

Странно .. а я почему то когда ходл на обгон по снегу .. у меня постоянно что то мигало на приборке .. и колёса не буксовали .. это что было?! .. ангел мой хранитель .. колёса не давал в букс? :p
    Почини машину, чтоли. Тогда и буксовать будет. :p

Как ты на скорости понял, что не буксовали? Они должны были обязательно буксовать сильно на снегу, т.к. под ним не было покрытия (чистый лед, например)?
    Мне лень все рассказывать, как что работает. Дохрена литературы, читайте, изучайте. Все уже давно написано. А у тебя и машина с ним, тебе вообще проще всего! :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от true

Как ты на скорости понял, что не буксовали? Они должны были обязательно буксовать сильно на снегу, т.к. под ним не было покрытия (чистый лед, например)?
    Мне лень все рассказывать, как что работает. Дохрена литературы, читайте, изучайте. Все уже давно написано. А у тебя и машина с ним, тебе вообще проще всего! :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Henk850

У меня кнопочка есть трекшн офф и на торпеде загорается когда отключен....

Доп. информация

мда...читал-читал, так и не понял...
    вестимо, что вреда при отключенном трекшене особливо нет

Доп. информация

Странно .. а я почему то когда ходл на обгон по снегу .. у меня постоянно что то мигало на приборке .. и колёса не буксовали .. это что было?! .. ангел мой хранитель .. колёса не давал в букс?
    хм..и что удивительно тажа фигня

Доп. информация

Цитата Сообщение от Толян Т5
    У меня кнопочка есть трекшн офф и на торпеде загорается когда отключен....
    Совершенно верно! Он включается САМ при включении зажигания, а кнопочкой Вы его отключаете и на приборке загорается оранжевая лампа "tracks". У меня так и происходит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от true

ходил .. курил .. думал .. мож чё забыл или я совсем даун ..

Лапма есть на приборке она показывает работат трекшен или нет .. если колёса буксуют он мигает и на даёт им дальше срываться в букс ..

вообщем .. читайте книжки .. катайтесть на 760 ... и думайте что трекшен не работает после 40 км\ч ...

только не порите чушь ради бога .. начитанные вы наши ..

Доп. информация

и все-таки....как трекш влияет на работу/неработу кароПки

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Лапма есть на приборке она показывает работат трекшен или нет .. если колёса буксуют он мигает и на даёт им дальше срываться в букс ..

вообщем .. читайте книжки .. катайтесть на 760 ... и думайте что трекшен не работает после 40 км\ч ...
    Егор!!! не путай теплое с мягким (с)
    у тебя на семидесятке и трекшена-то нет в твоей навороченной комплектовке это называется СИСТЕМА КУРСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ, которая выполняет роль и трекшена и стабилизации на скорости.....абсолютна разные яйца, поэтому и работала она у тебя на большей скорости

трекшен - это всего лишь перераспределение момента между ВЕДУЩИМИ колесами штатной тормозной системой...
    а втвоем случае учавствует еще управление двигателем и ведомой осью (штатной торм системой)

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator
    Егор!!! не путай теплое с мягким (с)
    у тебя на семидесятке и трекшена-то нет в твоей навороченной комплектовке это называется СИСТЕМА КУРСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ, которая выполняет роль и трекшена и стабилизации на скорости.....абсолютна разные яйца, поэтому и работала она у тебя на большей скорости

трекшен - это всего лишь перераспределение момента между ВЕДУЩИМИ колесами штатной тормозной системой...
    а втвоем случае учавствует еще управление двигателем и ведомой осью (штатной торм системой)

Дэн .. а у Толяна она почему работает на 850? ..

Доп. информация

хм..и что удивительно тажа фигня
    Потому что в моей машине работало ВСЁ!

Доп. информация

и все-таки....как трекш влияет на работу/неработу кароПки
    облегчает жизнь
    ...в твоем случае это не должно тебя беспокоить ващщще, читай пост свыше

для тех кто в танке....
    как раз при работе трекшена при пробуксовке ведущих колес обеспечиваются более мягкие режимы работы каробки....подумайте сами, от чего будет более мягкая нагрузку на трансмиссию....прижимом тормозной системой буксуемого колеса или все таки резкий вылет на асфальт?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    Дэн .. а у Толяна она почему работает на 850? ..
    уверен что у Толяна трекшн?....и если да, как ты определил его работу на скорости выше 40км/ч...
    пысы...у трекшена нет индикации подключения к процессу, есть только лампочка - светится когда отключена система

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator
    уверен что у Толяна трекшн?....и если да, как ты определил его работу на скорости выше 40км/ч...
    пысы...у трекшена нет индикации подключения к процессу, есть только лампочка - светится когда отключена система
    пилять .. Дэн .. я ч то на его машине не ездил .. только что с ним разговаривал .. при попадание на лёд .. или в калею на мкаде .. хрустит трекшен и не даёт машину в букс ... вы чаго такое говорите то вообще?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    пилять .. Дэн .. я ч то на его машине не ездил .. только что с ним разговаривал .. при попадание на лёд .. или в калею на мкаде .. хрустит трекшен и не даёт машину в букс ... вы чаго такое говорите то вообще?
    пилять...Егор....пусть Толян WINом поделится :p

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права