Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Andreich
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Второй комплект колес на 460 - муки творчества...

С чего началось - диски у меня хоть и красивые, литые, вольвовские, но уже конечно им 10 лет и каждые полгода стучать кувалдой можно до определенного предела. Потом уже тяжело их круглить
    Решил собрать второй комплект колес, на зиму. И началось...
    1. Оригинал - нету. только под заказ, цены термоядерные. Штамповка стоит больше чем литье от сторонних производителей. Ценник на литье (350$) вообще потряс своей дебильностью. Забил на оригинал.
    2. Есть такая контора - MEFRO, фашистская, делает штамповку в размер прямо. Поехал искать, искал везде и на рынках и в Катоде и в Хор.Колесах и Нордшине. Нету... На другие тачки есть - на 460 нету. В Хор.Колесах припомнили что месяц назад продался комплект. Ввиду непопулярности больше не заказывали.
    3. Отечественное литье. Выбор уже лучше, глаз прямо местами радует. особливо ценниками, но! Центральное отверстие 52.1 быстро всю радость поуняло. Ну нету нигде колец переходных на такой размер, 54 самый минимум. На вопрос если купить диски то где потом искать кольца продавцы пожимают плечами. Одни вспомнили что где-то на Стачек есть токарь который точит и может сделать на заказ. Забил на такой вариант.
    4. Отчаявшись уже почти вернулся в Катод на Обух.обороны и погрузился в проблему с головой. И они нашли мне 2! всего лишь варианта дисков от ALESSIO. прямо с кольцами нужного размера и более того - кольца металлические! Пацанский черный вариант был отвергнут, взял максимально похожий на классические пятилучевые литые вольвовские диски. по 2200 за диск.

А вы говорите колеса купить... Проблема однако...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

А кто говорит, что легко? Тот пусть попробует найти диски для 850 92-94 годов выпуска: 6,5J-15, 4x108, ET=43, DIA=62,5.

Gregory

Год назад покупал в Автотемпе (Москва, м. Тульская) 4 сильно уцененных родных литых диска по 3200р. за каждый. На складе оставалось еще 6 дисков. Цена на стальные в Автотемпе была сопоставимая.

женя

А я вот езжу тоже на 460-ой на литье и уж никак не думал, что найти такое литье такая проблема! Вот тока товарный вид потеряли. Думаю вот отдать покрасить порошковой краской...

Alex-Volvodriver

Поначалу я тоже сталкнулся с такой проблемой - у меня на 460-й вооще по заводу R15 литьё, запаска R15 штамповка. Зимнюю резину размерности 185/55/R15 найти не реально, 195/50/R15 были только "Пирели" нешипованные и по 250$ за колесо Покатил я по разборкам, да афторынкам и нашёл 4 оригинальных, вполне круглых не ржавых, штампованных диска прям с Хакка-Пелитой шипованой, в приличном состоянии за 250$ всё, вместе с болтами, т.к. сказали что болты на литьё и штамповку могут быть разными.
    Мобыть нужно вначале не по магазинам шляться, а по разборкам, да по афторынкам

nat

А можете уточнить адреса, где были такие колеса-резина. Как раз ищу 185/55 R15.

FEDOT

Да на 460 -ю неоригинальные диски найти проблема ,когда была 4-ка ...заходишь в инет магазин KFZ ,поиск ,нужный номер ,заказ ......"извините таких дисков нема(("так и прищлось пошкурить и покрасить старые...

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права