Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Dave
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Походу не подключаются задние колесики

ХС90 2003 года.
    Раньше замечал что как то не очень она уверенно ладит ... но щас во дворе решил убещдиться - отсановился на склоне и поехал, снег... машине скользко и передние колеса прокручиваются а здание стоят спокойненько, машинка с трудом вползается в гору. Ето и при езде задом и при езде передом. Я все правильно понимаю что они тоже должны всетки буксовать хоть чуток? И для этого не обязательно жать кнопочку "W "??
    Есть какие нибудь предположения в чем может быть проблема? придется ехать не сервис похоже... странно что она ошибок не говорит

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dave
    ХС90 2003 года.
    Раньше замечал что как то не очень она уверенно ладит ... но щас во дворе решил убещдиться - отсановился на склоне и поехал, снег... машине скользко и передние колеса прокручиваются а здание стоят спокойненько, машинка с трудом вползается в гору. Ето и при езде задом и при езде передом. Я все правильно понимаю что они тоже должны всетки буксовать хоть чуток? И для этого не обязательно жать кнопочку "W "??
    Есть какие нибудь предположения в чем может быть проблема? придется ехать не сервис похоже... странно что она ошибок не говорит

А был ли у ней полный привод вообще от рождения? , если из штатов то туда поставлялись ХС90 в том числе и только с передним :1

ded

Цитата Сообщение от Cheef
    А был ли у ней полный привод вообще от рождения?
    Хороший вопрос... у нас на фирме чел купил себе "полноприводный" Санта Фе из Америки и только через полгода узнал что его развели.

VLV

я когда искал себе Митцу (еще до вольво) - Диамант, у него были как передне-приводные модели, та ки полноприводные..ну так вот искал я изначально полный привод, встретился с одним, сразу на сервис погнали. По дороге расспрашиваю про привод, вижу он чет закусился, немногословно про нее говорит..я насторожился, подумал наверное задний редуктор навернулся..

Когда уже подъехали к сервису, я ему сказал - щас парням скажу, сразу на подъемник загоним, посмотрим как там снизу, чтобы сухо/цело все было, заодно на редукторы глянем и он - в ответ, извиняюсь что потратил ваше время, и прочую ересь понес - итог разговора, оказывается у него не было полного привода.. Зато значек Full Time, присутствовал (он у них спереди на решетке мелкий шильдик). высказал все что о нем думаю, на том форуме котором он продавал сразу отписался, его забанили..дальнейшую историю с этой машиной не знаю..

Доп. информация

Процентов на 90% проблемы с маслонасосом муфты задней ...На диагностику к официалам или Петровичу...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Dave

Ну насчет есть ли он там - шильдик АВД есть, когда вин проверяешь то тожэе пишет АВД, ну и чисто визуально, я каэша не разбираюсь но муфта там тоже есть.
    Ладно короче походу на сервис, Я в питере поетому наврено не знаю кто такой Петрович.

Доп. информация

Петрович - СТО Мотор плюс
    http://www.volvospb.ru/
    это альтернатива по бюджету официалам,при том же качестве услуг...

VLV

Цитата Сообщение от Dave
    Ну насчет есть ли он там - шильдик АВД есть, когда вин проверяешь то тожэе пишет АВД, ну и чисто визуально, я каэша не разбираюсь но муфта там тоже есть.
    Ладно короче походу на сервис, Я в питере поетому наврено не знаю кто такой Петрович.
    Шильдик можно и наклеить, а VIN у меня пробился как монопривод

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dave
    ХС90 2003 года.
    я не спец, но знакомый только пригнал из штатов - тоже задний не работает, Обухов приговорил вроде как бы сенсоры, которые подключают задний мост, цена вопроса где-то 10-11000 руб). В итоге машина была поехала к знакомому спецу, который зачистил, промыл - всей процедуры не знаю, но все заработало. Если интересует - могу поточнее узнать.

Доп. информация

Рыжая собака
    в любом случае будет познавательно, конечно узнавай

Доп. информация

На 99 % накрылся насос привода заднего моста. Ремонт очень дорогостоящий. Просто сталкивался с такой ситуацией лично, на ХС90 это не редкость.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода
    На 99 % накрылся насос привода заднего моста. Ремонт очень дорогостоящий. Просто сталкивался с такой ситуацией лично, на ХС90 это не редкость.
    Если не секрет-во что получилось по деньгам и что делали с насосом?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода
    Согласен с asmoscow. Почем цена вопроса, ведь навернуться может у каждого и лучше бы знать на что попадаешь?

Доп. информация

Насос меняли, получилось около $1500, там пришлось мост разбирать.

Виктор

У меня была такая-же трабла на ХС-70. Стал замечать, что машина ведет себя, как переднеприводная и снег на передних брызговиках всегда больше налипает, чем на задний. Приехал на сервис, перезагрузили мозги, выскочила ошибкаю В результате поменяли датчик масляного насоса на задний привод. Машина полетела ласточкой. Сколько стоит- не знаю, делали по гарантии.

Доп. информация

Собственно из технички вадиса - муфта перестает работать при косяке по датчику давления масла и по датчику температуры масла,диагностика сразу показывает причину,но почему-то маслонасос умирает чаще датчиков....

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права