Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Cyara
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию ГИБДД начинает темную охоту

До конца недели в Москве будут проверять автомобили с затонированными стеклами
    В столице стартовала спецоперация по выявлению автомобилей, тонировка стекол которых не соответствует ГОСТу. Затемненные авто будут останавливать не только на постах ДПС, но и на улицах города. До конца недели гаишники обещают также проверять документы у водителей и техническое состояние машин. А вслед за этой акцией в Москве начнется еще одна проверка ГИБДД.

Во вторник в Москве началась операция, направленная на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГИБДД, акция продлится до 28 марта.
    «В соответствии с изменением №3 к ГОСТу 5727-88, светопропускание стекол должно быть не менее 75% – для ветровых (лобовых) и 70% – для передних боковых стекол, включая стекла передних дверей», – рассказал руководитель отдела пропаганды ГИБДД ГУВД города Игорь Колосков.

Если тонировочное полотно не соответствует нормам, это создает для водителя серьезные помехи. Например, в ночное время владелец такого авто с трудом ориентируется на перекрестках, уверены патрульные службы.

По закону считается, что такая машина вышла на дорогу неисправной, а водитель, находящийся в этот момент за рулем, нарушает правила дорожного движения.

Далее тут http://www.vz.ru/society/2008/3/25/154768.html

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Golokant

опять двадцать пять....сто рублей дай и поехал дальше

Fargo

Цитата Сообщение от Cyara

По закону считается, что такая машина вышла на дорогу неисправной, а водитель, находящийся в этот момент за рулем, нарушает правила дорожного движения.
    Так-то конечно так, но в законе есть маленькое "но", а точнее -противоречие. По закону повторный техосмотр на дороге также не является законным при наличии у водителя актуального талона ТО. Т.е. придираться к тонировке можно только при очередном прохождении то в гаи, а также постановке авто на учет.

Доп. информация

Повторный является законным. Но только на стационарных постах, которые имеют соотв. оборудование и допуск.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Fargo
    Так-то конечно так, но в законе есть маленькое "но", а точнее -противоречие. По закону повторный техосмотр на дороге также не является законным при наличии у водителя актуального талона ТО. Т.е. придираться к тонировке можно только при очередном прохождении то в гаи, а также постановке авто на учет.
    +1
    Статья КоАП, если не ошибаюсь, 12.1.

Fargo

Оказывается, прямой запрет из ст. 12.1 убрали в текущей редакции, однако речь идет о том, что тормознуть на дороге человека и докопаться до него с неким измерительным прибором по-прежнему, нельзя - во всяком случае, не увидел этого в кодексе.

Борода 61

Значит нельзя остановить на дороге и содрать на@ер номера с гнилой и дымящей как паровоз копейки, на которой не горит половина лампочек, знак аварийной остановки - банка из под масла, разная резина на разны дисках, и единственная исправная вещь в автомобиле- это трос.?

Fargo

ну дык и не сдирают...

пока получается, что нельзя... Я не уверен - ввели ли какой-нить порядок отправки автомобиля "с дороги" на станцию ТО (стационарный пост, оборудованный всем для ТО) при подозрения гайца на тех. неисправность авто... Знаю, что законопроект такой был в 2006 г. и даже хотели уполномочить гаи заниматься этим прям на дороге, но вроде в итоге его не приняли.

Доп. информация

По умолчанию ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили: детали спецоперации

Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.
    ...

Полностью тут http://top.rbc.ru/society/25/03/2008/153003.shtml

У меня такой вопрос, а что за диагностические карты? В коем то веке не стал покупать талон ТО и прошел официально, но никакой карты у меня нет.

Борода 61

На любой автомобиль, проходящий ГТО, заводится диагностическая карта, хранящаяся в базе данных. По идее Вам должны были выдать распечатку после прохождения ПИКа, но хранить Вы ее не обязаны.

Fargo

Цитата Сообщение от SautoX

У меня такой вопрос, а что за диагностические карты? В коем то веке не стал покупать талон ТО и прошел официально, но никакой карты у меня нет.

тоже первый раз слышу... И как это будет сочетаться с тем, что предъявить человек гайцу обязан тока права, техпаспорт, талон то, осагу и доверенность (кому надо)... Вроде ничего дополнительного он ввозить с собой не должен

Gregory

Цитата Сообщение от SautoX
    Когда проходил ТО, диагностические карты (ДК) выдавали на руки только в случае обнаружения неисправностей. После устранениния, если приезжал с этой картой в установленный срок, то проверялись только эти позиции. При выдаче талона ТО, никаких копий ДК мне никто, никогда не выдавал.

Кстати 27-го стартует месячник чистый автомобиль - очень смешно, так как у меня мойки хватает ровно на одну поездку.

Последний раз редактировалось Gregory; 26-03-2008 в 11:43.

Доп. информация

мне выдали карту
    бамашко со списком неисправностей и галочками.
    однажды какой то молодой гаишник-лох из первомайского гаи спросил у меня ее...
    я тогда вообще не понял про что он, просто попросил отвалить.
    Нигде не слышал, что я обязан ее возить с собой.

Доп. информация

У меня тоже была эта карта...но я не знал что ее надо возить с собой и куда то задевал!!!Поиск такого обязалова результов не дал...ГДЕ написано,что я это должен возить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gregory
    Кстати 27-го стартует месячник чистый автомобиль - очень смешно, так как у меня мойки хватает ровно на одну поездку.
    Лучше бы стартовал месячник "Ровные и чистые дороги"...

Доп. информация

И каждому уроду вместо палки и радара дать лопату и кучу дымящегося асфальта
    вот пользы то от презервативов было бы...

Доп. информация

Счас эти уроды перепишут номера авто с форума и нам и раздадут лопаты...

Клепа

Может хоть кто-нибудь наконецто помереет светопроницаемость моей тонировки :p :p :p

Доп. информация

Светлая

Цитата Сообщение от sbonus
    Счас эти уроды перепишут номера авто с форума и нам и раздадут лопаты...
    даешь субботник в вольвоклубе !!!

Клепа

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Да я пытался обьяснять гибонам про приказ 297 по осени , а они все равно настояли на прверке СО, хотя и были откровенно посланы со своими результатами прверки :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Светлая
    даешь субботник в вольвоклубе !!!
    Плавно переходящий в воскресник! :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Golokant
    опять двадцать пять....сто рублей дай и поехал дальше
    +1

Цитата Сообщение от Клепа
    Может хоть кто-нибудь наконецто помереет светопроницаемость моей тонировки :p :p :p
    На Форде завтра на работу поехать, штоле - пусть и у меня померяют smoke
    Вроде 95%, но сомнения имеются

Клепа

Цитата Сообщение от Влад0380
    +1

На Форде завтра на работу поехать, штоле - пусть и у меня померяют smoke
    Вроде 95%, но сомнения имеются
    Сто рублей, вроде не дорого за такую высокотехнологичную операцию

Светлая

Цитата Сообщение от sbonus
    Плавно переходящий в воскресник! :p
    нет плавно перетекающий в пьянку какой воскресник, так и надорваться можно

Доп. информация

Цитата Сообщение от Светлая
    нет плавно перетекающий в пьянку какой воскресник, так и надорваться можно
    Неее, надрываться нельзя... Всё по графику, неделю ДО, неделю ПОСЛЕ... всё в рамках.,

Светлая

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права