Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию В Киев к дядьке

На самом деле не к дядьке, но в Киев.

Есть необходимость съездить на денек в Киев. Причем необходимость эта усугубляется неопределеность такого рода, что конкретное число когда мне надо ехать я могу узнать за 1-2 дня. Возможно, это будет 17-ое, а возможно и 21 или 24-ое, да фиг знает когда именно!

Из-за этой неопределености рассматриваю как вариант поездку на машине.
    Есть у кого-нибудь подобный опыт?
    Какого качества дороги? Что ждет на таможне (еду пустой)? Какие нюансы на дорогах Украины (не правовые, о правовых читал из официальных бумаг)?

Из личного опыта - "беспосадочные перелеты" Москва-Питер, Москва-Волгоград, но это несколько не то.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Выезжал с другом 23го июня (суббота) ехали по киевке, в районе Апрелевки в пол 6 утра постояли в пробке)

Трасса до середины калужской области отличная, жучил за крузаком 160-180.
    А потом полный ахтунг, причем полный и бесповоротный. ДорОгой это назвать сложно, скажу проще: насрано асфальтом, кучки неровные максимум 80-90 км

Так пердолил до Брянска, там срыгнул на трассу Смоленск - Орел в сторону запада, а с последней на трассу до Гомеля. Дорога более менее ок (120-140 км в час)

В районе Новозыбково свернул на Климово и дальше до погран пункта Три Сестры. Граница всего 40 мин заняла (считая время на оформление страховки), машин мало. На Украине дороги кашерные, просто сказка!!!!! До Чернигова ехали спокойно, а с Чернигова встал за кем-то и стрелка замерла на 180 и так почти до самого Киева. В Чернигове ехали по указателям на Киев
    Ездил по этому маршруту в июне прошлого года, в мае собираюсь в Одессу через Киев, поеду по этой же дороге

доехал часов за 10

Последний раз редактировалось Rip; 13-04-2008 в 22:12.

Доп. информация

Когда жил в Москве ездил по Киевской до Брянска и далее в сторону Гомеля 100 км каждую неделю. Из 400 км первая половина от Москвы нормальная, первая часть двухполоска без разделительной хорошая, далее до Калуги (еще сотня км) с разделительной, Гайцы там частенько...
    А дальше скажем так старая бетонка, местами с асфальтом, дорога двухполосная (по одной в каждом направлении)... Подвеска предыдущей 80-ки через пол-года была просто перебрана вся, ездил 140-160 по этой бетонке....

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 14-04-2008 в 11:45.

Доп. информация

Спасибо за ответы!

Предполагаю московскую и калужскую области пройти затемно, т.е. выдвинуться в первом часу ночи, 3-4 часа на знакомый мне участок, а дальше с первыми лучами рассвета буду красться по незнакомым участкам. Предполагаю, что на границе буду ранним утром, как у них с режимом работы? Все необходимые службы круглосуточные? Наверное стоит прикупить в Москве "зеленую карту", чтобы там время не терять на оформление страховки?

Доп. информация

а чтоб не было догадок: работают ли, купите страховку в мацкве

Доп. информация

Цитата Сообщение от SautoX
    Спасибо за ответы!

Предполагаю московскую и калужскую области пройти затемно, т.е. выдвинуться в первом часу ночи, 3-4 часа на знакомый мне участок, а дальше с первыми лучами рассвета буду красться по незнакомым участкам. Предполагаю, что на границе буду ранним утром, как у них с режимом работы? Все необходимые службы круглосуточные? Наверное стоит прикупить в Москве "зеленую карту", чтобы там время не терять на оформление страховки?
    4 часа - это до Брянска, До Калуги просто едешь 120-140 и через пару часов там, далее по состоянию дороги, но тоже часа 2-3, не больше - это до Брянска, страховку точно лучше брать сразу и еще рекомендую гривны поменять для всяких мелких платежей и бензина....

Доп. информация

каклы не любят когда ввозят их валюту, так что поменять можно, но немного, перед границей лучше заправить полный бак, ибо бенз в Трезубестане уже порядка 5.90-6 грв, около 30 р.

Последний раз редактировалось Rip; 14-04-2008 в 13:11.

Доп. информация

Кстати, где там заправляться можно? Какие АЗС поприличней будут, не в курсе? По-любому на одном баке не дотяну.

Доп. информация

Там ТНКи, Лукойлы есть - на них мона, из местных неплохая заправка ANP, светло-голубая расцветка у них

Доп. информация

В Киев лучше проехать через таможню “Три сестры”.
    Очередей почти нет, и таможенники не шакалят. Выше уже было сказано.
    В Глухово постоянно очередь. Создана искусственно, для получения мзды.
    Пройти таможню без очереди, до 1000 рублей…
    Да и дорога не бетонка.
    У Брянска направо на Гомельскую трассу М13 и до Мамая (Новозыбков справа).
    У Мамая повернуть налево до Климово- Чуровичи – Синявка -таможня (указатели прошлой осенью были)
    Далее, после таможни, на Чернигов – Киев. Трасса Чернигов-Киев отменная.
    Страховку, если нет, можно купить перед таможней, на российской территории.
    Можно на украинской, после таможни, но машину оставляем и пешком метров 400.
    Возвращаемся и потом оформляем пропуск.

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ехал через Брянск, дорога терпимая, причем ДО границы намного хуже чем ПОСЛЕ.

Страховку можно купить круглосуточно прямо перед границей, ценник ночной кусается, зато быстро.

Гривны берите однозначно, хотя бы для АЗС после границы. Очень рекомендую перед границей заправляться только на проверенных АЗС, есть печальный опыт заправки перед границей под пробку - думал п*зд*ц движку будет. А он и настал кстати через 5000 км, думаю эта АЗС внесла свою немалую лепту.

Доп. информация

Вообще думаю бодяжить, т.е. залить при старте полный бак, потом доливать под пробку через каждые 20 л пробега, чтобы не оказалось говна полный бак, один фиг даже на заправке с известной табличкой можно нарваться ((

Доп. информация

И еще, я тут в рассказах читал про всякие наклейки типа RUS, они необходимы? Как-то не люблю я что-либо лепить на машину... комплексы у меня .

Доп. информация

rus необходимо на машине как принадлежность к россии
    у нас эта надпись есть на номере и этого достаточно
    ничего не клейте посылайте всех на х (на украинском звучит так же)

бензин нормальный на хороших заправках
    скорость превышать не надо
    больше 20 гривен не давайте гайцам
    в киеве ездят беспредельно понятия двойной сплошной и встречки нет
    как у нас лишением прав эти нарушения обходятся в 100гр
    но ездить безобразно как хохлы не надо
    там наши 90 годы а мы ведь уже культурные водители

Последний раз редактировалось HUMAUM; 18-04-2008 в 04:08.

Доп. информация

По умолчанию Из Киева в Москву

Еще раз всем спасибо за советы, до Киева доехал без проблем.
    Из Москвы выехали в 00-00, на границе были в 7-30, провели там без малого два часа, в основном на въезде в Украину, в 13-00 уже были в Киеве. Ехали в Киев в четверг, до Калуги долетели на одном дыхании, трасса пустая, а вот на встречу не плотный, но постоянный поток. После Калуги кроме дороги скорость пришлось сбросить из-за грозы.

В сторону Киева по имеющимся рекомендациям и указателям добрались без проблем, проблемы появились по пути назад, когда указателей на Москву нет и приходилось выбирать правильные повороты по памяти.

Поэтому распишу маршрут от Киева до Москвы:

- Киев (05:30)
    - Бровары (заправка Шелл, бензин 95 V-power, по словам заправщика из прибалтики, кроме него на украинской стороне ничего не пользовал)
    - Калинiвка
    - Залiсся
    - Семиполки
    - Сираi
    - Эркив
    - Лемешi
    - Кiптi
    - Прогрес
    - Красiловка
    - Красне
    до этого момента дорога по две полосы в каждую сторону вполне достойного состояния
    после села Красное приехали к развязке, которая поставила нас в тупик, т.к. оба пути в Чернигов, но каждый со своей добавкой, чисто визуально вспомнил с какой стороны вырулили по дороге в Киев и повернули направо Чернiгiв-Кулiковка, М01 ушла налево.
    - Иванiвка (отсюда и далее дорога приемлемая, ближе к границе даже лучше)
    - Количiвка
    - Чернiгiв
    тут опять все по памяти, с учетом того, что в городе ремонтируется дорога и нужно ехать объездными улицами, доехали до церкви, после нее ушли правей по указателю на Н.Ххххххх (Р-20) что именно не смог вспомнить, но оказалось правильно.
    - Новоселовка
    - Кисилевка
    на развязке налево на Городню (Р-21)
    - Седнiв
    - Смичин
    - Дiбривне
    - Полiтрудня
    - Городня
    сворачиваем по указателю на Сенькiвку
    - Ясенiвка
    - Бутiвка
    - Полiся
    - Гасiчевка
    по указателю налево на Сенькiвку
    далее КПП Сенькiвка
    очереди две, одна для грузового транспорта, другая для легкового, т.к. фурами забита вся дорога, то приходится немного нарушить и по встречке доехать до своей очереди, в моем случае никого не оказалось, встал перед стоп-линией, дотопал до первой будки, там паспорта/техпаспорт, получил квиточек, заехал на территорию, там в одной будке сдал миграционные карты, в другой осмотр машины на словах (что везешь?) и со штампом в квиточке на выезд, где его и сдаешь. Далее опять объезд по встречке скопление фур на нашей таможне (Новые Юрковичи) и очередь в 2-3 машины. Впускают по одному, как въехал встаешь у будки, предоставляешь паспорта и лица пассажиров, потом встал в очередь за другими легковушками, протопал до будки, оказалось своих без очереди пускают, подъехал - документы, осмотр машины (открыли багажник, заглянули в салон) и на выезд. На все минут 40.
    - С.Юрковичи
    - Рудня Цата
    - Чуровичи
    повторот на Климово, от границы дорога в хорошем состоянии, далее местами насрано асфальтом, местами (редкими) приемлимо
    - Челхов
    - Сачковичи
    - Климово
    - Мамай
    направо на Брянск
    - Н.Ивайтенки
    - Коста
    - Почеп
    очень глубокая колейность, пару раз защитой приложился
    - Красный Рог
    - Ново-Николаевский
    участок потребной дороги
    - Выгоничи
    началась стиральная доска, до поворота на Калугу ничего хорошего не предвидится хотя... местами есть видимость ремонтных работ, где-то снято дорожное полотно... может быть что-то появится...
    - Слобода
    - Полужье
    - Супонево (могу ошибаться в написании, сразу после въезда ушел направо на объездную, скорей по памяти, чем по ясным и понятным указателям)
    после тошнения по окружной свернул на Орел, потом есть заметочка и про Москву;
    далее, как я уже писал, дорога плохая, не пишу отвратительная, т.к. видел ее в более печальном состоянии, когда дорогу приходилось объезжать по обочине, и скорость не более 20-30 км/ч. Сейчас ее состояние лучше, швы и дыры замазаны, но больше 100 км/ч идти неприятно, да и сотню тоже с трудом, крепко держа руль (пальцы устают от непрерывной вибрации на руле). ВАЖНО, сбавлять скорость перед всякого рода мостами в низине и не только, т.к. издалека визуально там все ОК, но при проезде трясет прилично.
    После поворота на Калугу трасса потрепанная, но еще в хорошем состоянии, до 200 км/ч выкладывал. До Москвы долетел без проблем.
    На МКАДе был 16-20, время в пути ~10 часов.
    Деньги были оставлены только на заправках, никаких поборов ни на таможне, ни на трассе. В населенках постреливают, но и я не особо нарушал, всегда сбавляя скорость, да и встречка всегда предупреждала.
    На украинской трассе приятно порадовала специальная разметка перед пешеходными переходами, которая создает шумовой эффект и акцентирует внимание водителя.

Наткнулся в сети на вот такое описание маршрута Москва-Киев. "Три сестры", не очень свежее, но во многом еще актуальное.

Доп. информация

красава