Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

gorynychy
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Кто-нибудь сдавал машину в салон в зачет новой?

Кто-нибудь сдавал машину в салон в зачет новой?
    Понимаю что вопрос неоднозначный, но насколько салон принимает машины дешевле средней цены по городу? И соответственно с какой накруткой выставляет на продажу.
    Хотелось бы услышать конкретные примеры. И ваше мнение на этот счет...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Конкретика очень сильно зависит от конкретной ситуации.
    Год назад S80 99 год 2,9 280 тич пробег полный фарш - трейд-ин пудрил мозг типа дороже 230000 такая машина не стоит и мол это геммор, старая и т.д. и т.п Была продана по объявлению за две недели дороже....

Доп. информация

Дороже насколько?
    Просто я свою продаю стартово от 230,000, но то ж 850 96год, а не S80.

VLV

Треид-ин не выгодно, если вам в первую очередь нужны хорошие деньги от продажи, а если поскорее продать главный приоритет - тогда есть смысл в салон сдавать, но увы, ценники там ниже среднерыночной цены, а вот когда выставляют уже в салоне на продажу, накручивают выше средней цены на рынке. парадокс

gorynychy

Благодарю за ответы. Я слышал мнение, что цена занижается где-то процентов на 10-15%. Интересует данный вопрос в отношении Volvo. Как мне кажется Volvo нельзя назвать ходовым товаром. Соответственно возможна специфика....
    Надеюсь услышать еще примеры, если есть возможность, то с цифрами.
    PS Leo_Spb Хотел бы я приобрести S80 за 230.000 ))

Последний раз редактировалось gorynychy; 14-04-2008 в 12:17.

Доп. информация

Обычно минус 20% - 25% от рыночной цены

Кир

В счет нового не сдавал,всегда продавал сам.
    Так авто просто стоит в салоне и ты просто даришь салону от 5% до 10% стоимости авто,все зависит конкретно от машины и манагера что будет продовать.
    Сдавал как-то в салон гидроцикл,не было времени возится- его продали за 8000$ я получил 6000$ воти считайте.
    Следующий вопрос если у вас не хватает на покупку нового авто и вы торопитесь тогда конечно удобнее сдать в зачет нового авто,а если к этому добавить вариант что еще одну часть нового авто вы берете в кредит,тогда появятся мысли- что да ладно отдам в зачет дешевле всеравно часть в крелит потом погашу и т.д и т.п
    Продать самому авто достаточно легко
    -дайте объяволения на автору,из рук в руки в газету и на сайт и сидите ждите.
    -далее осмотры и т.д
    - ну и конечно заключительная часть -оплата только ччерез сбербанк
    И все

Понимаю что вопрос неоднозначный, но насколько салон принимает машины дешевле средней цены по городу? И соответственно с какой накруткой выставляет на продажу.
    Для салона и манагеров вы(да мы все) со своими авто(если он не лохматого года,в хорошем состоянии)извините за выражение лох(хи). У большенства диллеров за такими лохами очередь стоит. Чтобы купить авто по дешевле и потом продать в своей же структуре. Видел не раз,как после объяснения клиенту что его авто дороже чем за столько не возьмут,по ряду причин всевозможных,авто тутже уходило с коментариями типа "слышь у нас тут один лошара 60ку в трейдин сдал за 20ку,придурок, тебе не надо,хороший вариант"
    Так что если есть время,терпение и срочно не нужны деньги продавайте сами.

Последний раз редактировалось Кир; 14-04-2008 в 12:20.

Доп. информация

Кир, про "заключительную часть" сделки можно по-подробнее?

Кир

Кир, про "заключительную часть" сделки можно по-подробнее?
    Да это уже по моему давно накатаная схема,я так еще лет 6 назад продавал авто одно.
    Если ты не ообо доверяешь покупателю то берешь с собой друга и покупателя и в ближайшее отделение СБ РФ и открываешь счет на свое имя,только не говори что в связи с продажей авто,чтобы не говнились.Так как для них это лишний труд. Открываешь счет,он кладет бабки в сбере проверяют бесплатно каждую бумажку так как отказать они тебе в открытии счета не могут и обязаны проверить каждую банкноту. Я так в свое время стоял там у окошка со свои покупателем часа три кассир котлеты проверяла. Ну и далее она все проверила и ты отдаешь ему справку счет или договор и документы. А потом заказываешь в сбере на день когда тебе нужны бабки по телефону и приезжаешь и забераешь. Заказывать надо в случае если сумма приличная просто если придешь без звонка могут не дать. Даже в этом случае еще как-ть копейки заработаешь этим счетом

Доп. информация

Друг купил S80 awd за $57000. Через 9 месяцев сдавал эту же машину в Мусу. Оценили всего в $42000! И это гарантийная машина из Мусы в идеальном состоянии! Мне Паджеру 3 в той же мусе оценили в $22000, а через инет продал за $42000. Вот вам и трейд-ин....

Последний раз редактировалось Борода; 14-04-2008 в 12:34.

Кир

Друг купил S80 awd за $57000. Через 9 месяцев сдавал эту же машину в Мусу. Оценили всего в $42000! И это гарантийная машина из Мусы в идеальном состоянии! Мне Паджеру 3 в той же мусе оценили в $22000, а через инет продал за $42000. Вот вам и трейд-ин....
    Я же говорю мы для них фраеры ушастые в этом случае и лишний процент прибавки к месяцу

Доп. информация

я сдаю всегда в трейдин свои машины,кроме последней-ни какого гимора и снимут с учета и при покупке новой скидки поболее и тех. состояние не парит берем не берем и ни какого торга. адекват цена и но проблем...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кир
    Да это уже по моему давно накатаная схема,я так еще лет 6 назад продавал авто одно.
    Если ты не ообо доверяешь покупателю то берешь с собой друга и покупателя и в ближайшее отделение СБ РФ и открываешь счет на свое имя,только не говори что в связи с продажей авто,чтобы не говнились.Так как для них это лишний труд. Открываешь счет,он кладет бабки в сбере проверяют бесплатно каждую бумажку так как отказать они тебе в открытии счета не могут и обязаны проверить каждую банкноту. Я так в свое время стоял там у окошка со свои покупателем часа три кассир котлеты проверяла. Ну и далее она все проверила и ты отдаешь ему справку счет или договор и документы. А потом заказываешь в сбере на день когда тебе нужны бабки по телефону и приезжаешь и забераешь. Заказывать надо в случае если сумма приличная просто если придешь без звонка могут не дать. Даже в этом случае еще как-ть копейки заработаешь этим счетом
    Аха, теперь понял, в принципе, действительно, это лучший способ не быть кинутым на фальшивуе купюры, и сохранить деньги после продажи.
    Мой шурин так продавал свою "бочку".

Кир

я сдаю всегда в трейдин свои машины,кроме последней-ни какого гимора и снимут с учета и при покупке новой скидки поболее и тех. состояние не парит берем не берем и ни какого торга. адекват цена и но проблем...
    Дим у тебя свой подход мне кажется обусловленный главным фактором-фин.средства,ты просто не заморачиваешся или я не прав?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кир
    Если ты не ообо доверяешь покупателю то берешь с собой друга и покупателя и в ближайшее отделение СБ РФ и.....
    А счет то за каким открывать??? приходишь в любой расчетный центр, хоть с другом, хоть один, и заказываешь проверку денег, если стремаешся с баблом по улице гулять, открывай там же ячейку (300р в мес)

Доп. информация

У меня приятель сдавал в зачёт.
    Оценили на 25% ниже рыночной стоимости.

Доп. информация

перед продажей предыдущих, заезжал в трейд приценивался:

трейд / продал через авто ру
    volvo s40 old: 8000 / 12000 (или 12500 не помню) за день
    mb clk 97y: 15200 / 20600 за день

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alvish
    А счет то за каким открывать??? приходишь в любой расчетный центр, хоть с другом, хоть один, и заказываешь проверку денег, если стремаешся с баблом по улице гулять, открывай там же ячейку (300р в мес)
    Пмм, 10 рублей в СБ берут за проверку каждой купюры, если счёт не открывать.
    Невыгодно. А открытие счёта бесплатно.
    И ты застрахован, что по пути до дома никто не грабанёт, не отнимет.

Последний раз редактировалось s_phoenix; 14-04-2008 в 12:55.

Кир

При заказе проверки надо будет платить за эту операции в сбере нет,и сама процедура проверки-лично я доверяю сберу.Не раз налетал на фальшивые деньги которые при проверке в различных шаражках проходили как нормальные.
    И за ячейку надо платить.
    Мне удобнее так через открытие счета.

Последний раз редактировалось Кир; 14-04-2008 в 12:54.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кир
    Дим у тебя свой подход мне кажется обусловленный главным фактором-фин.средства,ты просто не заморачиваешся или я не прав?
    точно-не заморачиваюсь

Кир

точно-не заморачиваюсь
    к этому надо стремится
    Хотя ты знаешь у меня теперь уже прошлый шеф,ездит на с классе последнем-авто жены ауди а6 с пробегом 30000 тысяч уж 1ю5 года продать не может,брал дорого в макс.комплектации и отдавать незаморачиваясь не хочет-у него своя логика
    Вот и шарахается авто по автосалонам

Последний раз редактировалось Кир; 14-04-2008 в 13:26.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кир
    к этому надо стремится
    Хотя ты знаешь у меня теперь уже прошлый шеф,ездит на с классе последнем-авто жены ауди а6 с пробегом 30000 тысяч уж 1ю5 года продать не может,брал дорого в макс.комплектации и отдавать незаморачиваясь не хочет-у него своя логика
    Вот и шарахается авто по автосалонам

ценник завышен сто пудов....

Кир

ценник завышен сто пудов....
    Конечно завышен,он и не скрываеттипа терять не хочет,она почти новая и т.д и т.п.- а как итог авто стоит,стоит значит дешевеет еще плюс идут затраты за стоянку в салонах

Последний раз редактировалось Кир; 14-04-2008 в 17:06.

Доп. информация

Цитата Сообщение от рыба
    Аха... Так и есть.
    А чтобы ценник трейд-ина был не на 25%, а хотя бы 10% от рынка, лучше выбирать дилеров, торгующих маркой сдаваемого авто.
    Сдаешь свою 850-ю в зачет новой А6 - езжай в Мэйджор, например, или в Независимость. А хочешь вместо опостылевшей 440-й, допустим, Х5, то даже и не знаю - куды подаЦЦа... ))))

Последний раз редактировалось dwa; 15-04-2008 в 17:38.

Доп. информация

А это...Кто мешает подойти в салон и заказать услугу продать авто?...Это буит стоить ессно определенных денег, причем достаточно существенных, но хотя бы вещь прогназируемая. Но зато продавать ее буит салон, и деньги за нее брать и их проверять. Ну и немаловажный момент, когда салон продает машину, бо для многих это хоть какая-то гарантия чистоты авты.

Доп. информация

Ключевая фраза:
    "Это буит стоить ессно определенных денег, причем достаточно существенных"

Доп. информация

Есть салоны, так сказать, специализирующиеся на продаже б/у авто. Им продавать намного выгоднее, нежели сдавать официалам (но, безусловно, невыгоднее, чем продажа по объявлению). Сам не сталкивался - сталкивался мой друг в Москве, у которого салон купил его "девятку" (дело давнишнее - цену не вспомню), а потом "Матиз" его девушки - последний был продан салону за 180 тык. Изначально хотели получить за него 200 (но "хотение" с подачей объявления в газету и интернет растянулось на 2 месяца).

Доп. информация

Цитата Сообщение от s_phoenix
    Ключевая фраза:

Я имел ввиду официалов. При таких условиях, думаю их моржа буит в-не 1-1,5К