Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

CFO
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Через Смоленск?

Поеду в майские обратно из Ростова на Дону в Питер домой через Смоленск (гости по ходу) .
    1. Как лучше из Ростова попасть в Смоленск: Ростов-Воронеж-...-Брянск-Смоленск ИЛИ Ростов-Воронеж-...-Вязьма-Смоленск?
    2. Как лучше из Смоленска на Питер проехать?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Я до Смоленска ездил Тверь-Старица-Ржев-Вязьма-Смоленск.
    На Питер можно будет повторить обратный порядок.
    В прошлом году вышло 500 км = 4 часа.

Доп. информация

Доп. информация

Цитата Сообщение от CFO
    Поеду в майские обратно из Ростова на Дону в Питер домой через Смоленск (гости по ходу) .
    1. Как лучше из Ростова попасть в Смоленск: Ростов-Воронеж-...-Брянск-Смоленск ИЛИ Ростов-Воронеж-...-Вязьма-Смоленск?
    2. Как лучше из Смоленска на Питер проехать?
    в прошлом году летал в Калугу, оттуда напрямую в Вязьму, далее по Минскому до Смоленска, Усвяты, Невель, и по Киевке в Питер
    я думаю оптимально Воронеж-Мск, Мск-Смоленск(~380км), Смоленск-Невель(~240км), Невель-Питер (520км)
    между Смоленском (~170км) и Невелем участок около 10км полный Жо (только насыпь) и транзитный платеж в Усвятах 180руб

что мне не понравилось в вариантах не через мск, так это отсутствие цивилизации и нормального бензина, проверенные заправки: Сургут и Лукойл

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator
    в прошлом году летал в Калугу, оттуда напрямую в Вязьму, далее по Минскому до Смоленска, Усвяты, Невель, и по Киевке в Питер
    я думаю оптимально Воронеж-Мск, Мск-Смоленск(~380км), Смоленск-Невель(~240км), Невель-Питер (520км)
    между Смоленском (~170км) и Невелем участок около 10км полный Жо (только насыпь) и транзитный платеж в Усвятах 180руб

что мне не понравилось в вариантах не через мск, так это отсутствие цивилизации и нормального бензина, проверенные заправки: Сургут и Лукойл
    Именно по этой причине всегда еду от Невеля на Брянск не через Смоленск (короче и нет заезда в Белорусь) а через Витебск, Гомель.
    Предпочитаю +50-100 км, но по нормальной дороге и с человеческими заправками..... Учитывая, что еду как правило всю ночь, на этой дорожке мона запросто оставить подвеску, и "экономия" может дорого стоить.... Днем попроще

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 24-04-2008 в 12:26.

Доп. информация

дык...Леонид Невель-Усвяты-Смоленск, то же без Белоруси

Доп. информация

дык...Леонид Невель-Усвяты-Смоленск, то же без Белоруси
    Сам там не ездил, но по всем описаниям хреновая дорога .... Пусть и местами

Доп. информация

РОстов-Воронеж-Брянск-Вязьма - Смоленск - "платная дорога" - Невель - Псков - Питер. Смоленск-Питер 700 км

CFO

Цитата Сообщение от liner
    РОстов-Воронеж-Брянск-Вязьма - Смоленск - "платная дорога" - Невель - Псков - Питер. Смоленск-Питер 700 км
    А вот эта платная дорога Невель-Усвяты-Велиж-Смоленск (Р133-поименована)говеная была несколько лет назад (ездил), причем как на платной части по Псковской, так и от Велижа до Смоленска. А как сейчас с этим?

CFO

Понял, платную дорогу так и не закотали. Ну в Смоленске буду выяснять у смолян. :1

CFO

Надумал так:
    Ростов-Воронеж-Курск-Орел-Брянск-Рославль-Смоленск, вроде по трассам все получается. Крюков не хочется, т.к. уже достаточно на день.
    Что скажете?

Последний раз редактировалось CFO; 24-04-2008 в 23:35.

Доп. информация

Цитата Сообщение от CFO
    Надумал так:
    Ростов-Воронеж-Курск-Орел-Брянск-Рославль-Смоленск, вроде по трассам все получается. Крюков не хочется, т.к. уже достаточно на день.
    Что скажете?
    Если не парит граница с Украиной я бы ехал Ростов-Харьков, часто мотаюсь по этой трассе -отличная... Ну а далее по маршруту на Белгород Курск....

Доп. информация

правильное решение. Удачной дороги

CFO

Цитата Сообщение от liner
    правильное решение. Удачной дороги
    Спасибо!

CFO

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    Если не парит граница с Украиной я бы ехал Ростов-Харьков, часто мотаюсь по этой трассе -отличная... Ну а далее по маршруту на Белгород Курск....
    Да, формально через Укру и короче получается, но неохота на таможне напрягаться, поеду пока по России.

CFO

А никто не ездил из Ельца в Орел по участку трассы Орел-Тамбов Р119? Что за дорога?
    Думаю что лучше: Воронеж-Курск-Орел или Воронеж-Елец-Орел?

CFO

Проехал так:
    Ростов-Воронеж-Елец-Орел-Брянск-Смоленск :beer - Витебск-Псков-СПб
    От Ельца до Смоленска машинок немного, но дорожки латаные-перелатаные, но ехать можно, потряхивает и покачивает, местами надо быть внимательным на выбоины или вырезы под заплаты, под Смоленском на скорость проконсультировали.
    По Белоруссии дорога идеальная (не доезжая Вицебска поворот через круг направо на объездную (ГАИ стоит), с нее на Псков), пару машин ГАИ с радарами (но не превышал - местных денег не было) - просто так не останавливали, на выезде проверили только страховку (купил перед въездом). При страховании чел сказал приклеить RUS - у него же купил и приклеил (может наврал, продвигая свой товар за 50 руб.). В Псковской есть участки разбитые - поперечные разломы и прочее - остановился приспустил колеса - помягче стало на малой скорости, гайцы на скорость и встречку. От Мшинской пробки - ж... и плохой обычай ехать по обочине (пыль, песок, вклинивания) и по встречке при стоящей колонне (прижим, вклинивания, аварийная обстановка) - ну достали - хотелось монтировку достать.
    Вообщем дураки, дороги и гайцы, а в остальном ОК! Удачи на дорогах! victory

Последний раз редактировалось CFO; 13-05-2008 в 17:32.

Доп. информация

Так чтобы через РБ ехать, надо страховоку делать?
    Вчера приехали в Смоленск через Невель, в районе Невеля - дорога мрак, так ещё и платная...

Доп. информация

В РБ тоже в этом году дороги стали хуже, ездил в Брянск в феврале через Псков- РБ-Смоленск, так вот на участке РБ-Смоленск вообще ж....там большой кусок ремонтируют уже года два, чуть колесо не оставил, обратно поехал через платную в Усвятах...деньги теже, дорога была лучше,да и на границе с РБ докапываться стали, документы проверяют, машину смотрят... видимо из-за украины или олимпиада в феврале была, вообщем сложнее как-то стало...

Доп. информация

Несколько раз в году мотаюсь из Питера в деревню между Брянском и Гомелем.
    Опыт-сын ошибок трудных (убитых колес) привел к тому, что максимум еду по РБ, до Могилева, там поворот налево и далее через Унечю выезжаю на трассу Гомель-Брянск.
    Все другие варианты (Великие Луки, Невель и т.д. и т.п.) - дольше сложнее и опаснее.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Несколько раз в году мотаюсь из Питера в деревню между Брянском и Гомелем.
    Опыт-сын ошибок трудных (убитых колес) привел к тому, что максимум еду по РБ, до Могилева, там поворот налево и далее через Унечю выезжаю на трассу Гомель-Брянск.
    Все другие варианты (Великие Луки, Невель и т.д. и т.п.) - дольше сложнее и опаснее.
    не знаю, в том году так ехал, мне этот маршрут показался более длинным и утомительным, а в Унече так вообще жесть

Последний раз редактировалось ginich; 08-04-2014 в 17:24.