Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию кириши на торфяной

Прозвенело 2 звоночка. Когда заправлялся два последних раза до полного бака на этой станции влили 59,5 и 61,2 л топлива на ы60. По указометру и по пробегу влить по идее могли не более 55+-1 л. Во всяком случае пару месяцев при схожих указометрах заправлялся именно такими колличеством. Стали в голове крутиться не совсем хорошие мысли. Я уж не знаю, как они это делают, но осадок остался......В ближайшее время проверю на канистре...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sorvap
    Прозвенело 2 звоночка. Когда заправлялся два последних раза до полного бака на этой станции влили 59,5 и 61,2 л топлива на ы60. По указометру и по пробегу влить по идее могли не более 55+-1 л. Во всяком случае пару месяцев при схожих указометрах заправлялся именно такими колличеством. Стали в голове крутиться не совсем хорошие мысли. Я уж не знаю, как они это делают, но осадок остался......В ближайшее время проверю на канистре...
    Я по дизелю проверял - на 10л. или недолив 50гр. или наоборот. Видимо зависит от насоса ТРК, он то сильнее крутит, то медленнее. А солярка на торфяной не очень... Снова на "Шелле" стал заправлять машинку.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Omigo
    Я по дизелю проверял - на 10л. или недолив 50гр. или наоборот. Видимо зависит от насоса ТРК, он то сильнее крутит, то медленнее. А солярка на торфяной не очень... Снова на "Шелле" стал заправлять машинку.
    50 гр на 10 литроФ - какие-то смешные цифири

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

короче, случилось как-то раз закончиться топливу в доме. Поехали с ВВ на Кириши. Беру 110 литров емкостей и оплачиваю 110 литров дизеля.

Недолив примерно литров 5-7. Сужу по металлической 20 литровой канистре. Т.е. заполняю все емкости, а остаток доливаю старую проверенную мерную канистру.

Вариантов всего два:
    1. недолив 50-70 гр. на литр
    2. перебор с заполнением предыдущих канистр "под горлышко" и как следствие накопление и прогрессирование ошибки.

На предмет бака в S60 На примере Тахо: по паспорту Таховский бак 98 литров. Влазит 105 (труба- горловина от днища машины почти до "мужчине по пояс" диаметром ок 10 см). У S60 горловина пожижее будет, но 3-5 литров уместится.

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner
    Беру 110 литров емкостей и оплачиваю 110 литров дизеля.
    ого у вас ТАРА

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

ну а че им остается делать?
    воду ведь не доливают качество бензина хорошее
    на чем денежку наварить? вот и не доливают
    бывает на обгоне притопишь и расход литров 30 так не замечаешь удовольствие ведь

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner
    На предмет бака в S60 На примере Тахо: по паспорту Таховский бак 98 литров. Влазит 105 (труба- горловина от днища машины почти до "мужчине по пояс" диаметром ок 10 см). У S60 горловина пожижее будет, но 3-5 литров уместится.
    Дык кто ж спорит, что сожет влезть больше чем по пачпорту...Тока вот смущает, что в один раз влезает, а в другой нет...Бак то всеж не резиновый
    И эта..по поводу недолива 50-70 мл на 1 литр. Хотел уточнить. Получается, что если мне нужно влить скажем 50 литров, а недолив у них в среднем 60 мл, то 50*60=3 л....Дык значит они на недоливе экономят 3 литра, потом мне же их вливают (т.е. уже 53 л), и еще на этих 3 литрах стакан тырят?
    Я правильно понял? aggressive
    Раньше-то все в целом похоже было на правду, но вот блин похоже у них управляющий сменился....

Доп. информация

В старое советское время мой знакомый работая на заправке лил не более 19 литров при 20-ти на колонке.
    Сейчас ТРК современные и "отрегулировать" их сложнее, но 5% погрешности для них вполне нормально - понятное дело, что наладчики ТРК делают эти проценты в минус плюс постоянная игра в литры, килограммы и температуру. Это еще с советских времен на колонку привозили не литры а килограммы, не знаю как сейчас....
    Так что можете смело расслабиться....

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 04-05-2008 в 11:48.

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    50 гр на 10 литроФ - какие-то смешные цифири
    Обшиблася я... На цифирики - 500гр. надо было написать. Дети отвлекали, писал и разбирал их ссору. А замерял мерной стеклянной тарой - от батьки еще оставалась, жалко разбил я её.

Последний раз редактировалось Omigo; 04-05-2008 в 17:17.

Доп. информация

Всё сознательную Авто-мобильную жизнь заправляюсь только на киришах, недолива вроде не встречал.

ZAW
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

К Киришам претензий не было, если даже и не доливают, то сапсем чуть-чуть. Но вот ПТК - это полный п...ц. Недавно нужда заставила заправиться - 42.5 литра по стрелке оказались такими же как литров 35 на Роснефти, соответственно и выбег полюбому меньше. А так Роснефть - проблем не было. (тьфу-тьфу).

stanley

кириши ужасны своими закрытиями на завтрак и ужин в самое заправочное время (-;

Доп. информация

Цитата Сообщение от stanley Посмотреть сообщение
    кириши ужасны своими закрытиями на завтрак и ужин в самое заправочное время (-;
    Зато качество бензина на высоте. Только там и заправляюсь. До этого была А6 , дак как заправлюсь на Лукоиле начинает переодически дергаться, как на киришах, дак все тип топ

Доп. информация

+1 кириши на руставели - недоливчик...
    стабильно на шелле в бак влезает меньше, чем на киришах и рядом стоящей несте.
    потом на шелле "щелкал" пока не полилось наружу и все равно по чеку меньше литров, чем стабильно на киришах входит в бак.
    зы. заправляюсь часто и всегда в одном состоянии - когда загорелась лампочка и комп спрогнозировал 40 км езды.

вывод: кириши регулярно продает 2-3 литра воздуха.

Black_Raven

Цитата Сообщение от Omigo Посмотреть сообщение
    А солярка на торфяной не очень...
    Я бы сказал, что солярка на Киришах не очень..
    по крайней мере в -8 мне не понравилось как машина заводится..
    Залил бак на Несте. И заводиться в -6-8 стала без проблем, аки летом, и ездить стала получше..
    Хотя летом такой разницы не замечал. Видимо чего то не то они с зимней соляркой мутят..

Доп. информация

Цитата Сообщение от sergsh Посмотреть сообщение
    Зато качество бензина на высоте. Только там и заправляюсь. До этого была А6 , дак как заправлюсь на Лукоиле начинает переодически дергаться, как на киришах, дак все тип топ
    абсолютно другая реакция....
    много лет заправляюсь только лукойл....а тут позарился на дешевый бензинчик , мало того, что обороты стали гулять, так еще и влезло "лишних" литров пять

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    много лет заправляюсь только лукойл
    +1... О Лукойле только положительное мнение, заправлялся как в Питере, так и в Москве, и между СПб и Мск. Проблем ни разу не было. За полтора года.

ZAW

Цитата Сообщение от sbonus Посмотреть сообщение
    +1... О Лукойле только положительное мнение, заправлялся как в Питере, так и в Москве, и между СПб и Мск. Проблем ни разу не было. За полтора года.
    Лукойл лукойлу рознь - это факт! В городе заправлялся - все вроде бы в порядке, но:
    На ы40 в Ломоносове заправил пол бака - утром завел машину и не узнал - на холодном двигателе троит, чихает и т.д. Списал все на случайность. Больше не заправлялся там и проблем не было, но на е39 как то опять заскочил перехватить пару десятков литров и ... опять с утра еле завелся!!! Это уже не случайность.

silver

А в мэнэ братишка, в понэдилок проскочив запрауку биля дому, доихав до следуюшчей и бухнув в свий Рыж Ровэр Спорт на штуку карбованцив -отменной гадости (марки типо 98)), я ёму кажу може ты не ту дульку сунув в бачёк, а вин мэне, -мол шо я дольтоник пи твоему, корочэ попав вин на помывку баку, на "простом гараже" на 8500 карбованцив, вот так нэдиля и почалась
    О забув цэ мисце находиться по адресу: Алтухьевсое шоссе возле пруда перед съездом на вулытсю Декабристив как с области едеш.
    P.S. Хотели с родней козлофф папахами закидать, да чеки брать не приученны в магазинах.
    Берегите себя други моя, хоть и вредно ,но иногда нужно принюхиваться к заправке:p