Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Nihilist
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Photo Че делать с копейкой

Вощем стоит у меня в гараже дедулина копейка. 1973 г.в. Когда ставили 5 лет назад была в идеале. Гараж самодельный, но не затапливается и ничего такого.

Главное, что это не какая-то говеная банка а-ля хач-такси, это РЕАЛЬНОЕ КОПЬЕ с хромом, кожзамом в салоне, надписью ЖИГУЛИ , рулем с хромовым ободом-бибикалкой и оригинальными колпаками

Движок оригинальный, работал качественно. Т.е. конечно, внутренности - труха. Но кузов и фирменные атрибуты, за исключением что когда-то варили днище багажника, и одно крыло покрашено кустарно (пионэры, мать, герои, покатались) - в поряде. Машина не крашеная и не битая (крыло 1). Кустарно, потому что в 90х даже на крыло не было денег. Дедуля на ней по району бомбил, ибо жрать нечего было.

Жалко мне её. Столько трудилась. 30 лет дедуля на ней ездил

Гараж стоит в проблемной зоне, могут снести. Открыть посмотреть тоже времени не найду. А открывать - не просто ж так! Че-то надо делать...

Какие вообще варианты? 300 долларов за неё не интересуют, заниматься тоже, ни времени ни денег. Держать негде кроме как там, а туда уже не въедешь если выгонишь (облагородили вокруг за 5 лет так, что выезжать по доскам буду или вообще не знаю как).

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Попробуй найти найти коллекционеров, может даже и за границей.

Доп. информация

Золотое правило: все, чем не пользовался год - в сад!
    Увы, но хлам мешает нам самим жить дальше...

tatius

Не хлам это вовсе!!!!
    У нас в гараже вообще стоит Волга 21-я, все настаивают на продаже, а я против, классная она, тоже в аварии не была, все оригинальное, там были какие-то проблемы со сцеплением, но , насколько мне известно, их устранили уже... по городу на ней особо не поедешь, ибо закипает сразу... когда делали такие мащины, пробок не было еще..... вот и стоит , скучает.....

Доп. информация

Ну если закипает - тогда да
    А по сути: если машина натуральный раритет в оригинале - это антиквариат, а не хлам. Не надо передергивать
    Хлам - это именно неиспользуемый хлам, который имеет цену разве что металлолома и макулатуры. Личные переживания не считаются...

tatius

Она еще не стала раритером, кажется 4-5 лет ей осталось жо этого статуса...

Nihilist

Заграницу было бы пафосно :-)

Доп. информация

Так поищи сайты коллекционеров, напиши им туда предложение. Кто знает, может выстрелит?

tatius

или клубы какие-нить, где их любят! не так грустно будет с ней прощаться, будешь уверен, что машина в хорошие руки попадет, а не к каким-нить подросткам, которые раздолбают ее!

Stromberg

Цитата Сообщение от Nihilist
    Вощем стоит у меня в гараже дедулина копейка. 1973 г.в. Когда ставили 5 лет назад была в идеале. Гараж самодельный, но не затапливается и ничего такого.

Главное, что это не какая-то говеная банка а-ля хач-такси, это РЕАЛЬНОЕ КОПЬЕ с хромом, кожзамом в салоне, надписью ЖИГУЛИ , рулем с хромовым ободом-бибикалкой и оригинальными колпаками

Движок оригинальный, работал качественно. Т.е. конечно, внутренности - труха. Но кузов и фирменные атрибуты, за исключением что когда-то варили днище багажника, и одно крыло покрашено кустарно (пионэры, мать, герои, покатались) - в поряде. Машина не крашеная и не битая (крыло 1). Кустарно, потому что в 90х даже на крыло не было денег. Дедуля на ней по району бомбил, ибо жрать нечего было.

Жалко мне её. Столько трудилась. 30 лет дедуля на ней ездил

Гараж стоит в проблемной зоне, могут снести. Открыть посмотреть тоже времени не найду. А открывать - не просто ж так! Че-то надо делать...

Какие вообще варианты? 300 долларов за неё не интересуют, заниматься тоже, ни времени ни денег. Держать негде кроме как там, а туда уже не въедешь если выгонишь (облагородили вокруг за 5 лет так, что выезжать по доскам буду или вообще не знаю как).
    Для начала приезжай к нам в Тушино на Автоэкзотику-08. Как участник.
    Поставь цену побольше и напиши "хороший торг". Я только знаю, что там машину можно продать намного дороже чем она стоит в среднем по объявам. Автоэкзотику посещают иностранные гости, туристы... Так что вэлкам :1 !

А если предложения не устроят - вперёд на И-бэй!

Stromberg

Цитата Сообщение от tatius
    по городу на ней особо не поедешь, ибо закипает сразу... когда делали такие мащины, пробок не было еще..... вот и стоит , скучает.....
    Бред. Пробки - да, но не в этом дело.
    Я долго мечтал о 21-й, правда так и небыло её у меня но не об том речь, книги читал по ней, форумы, с клубами общался...

Во-первых: не меньше половины жизни она летом каталась на ВОДЕ! Прикинь, сколько там накипи в системе охлаждения? Вывод: выводить накипь или менять радиатор. Желательно поменять всю резину системы и на все трубки сделать хомута (штатно хомутов нет)... Потом проверь чтобы нигде не лилось.
    Во-вторых: термостат который есть в топку однозначно, тупо ставишь новый импорт на 85 С. Строго ПОСЛЕ выведения накипи.
    В-третьих: слегка модифицировать систему охлаждения + желатеьно поставить электрокулер.

Если хочешь вышлю тебе как это всё делать - всё хранится на домашнем компе. Буду рад помочь такому же обожателю 21-й! Пиши в Л.с.

P.s. Когда-нибудь таки куплю её, в пару к Вольве будет .

Последний раз редактировалось Stromberg; 08-06-2008 в 03:16.

Доп. информация

я думаю там не 300 баксов .. а 3000 минимум если ты так всё описываешь

Stromberg

Цитата Сообщение от Кент
    я думаю там не 300 баксов .. а 3000 минимум если ты так всё описываешь
    +100! Вот пусть для начала на Экзотику пригонит, она скоро уже. Есть шансы!

Последний раз редактировалось Stromberg; 08-06-2008 в 17:12.

Доп. информация

Мдя....И у меня на даче отцовская 2103 стоит...кожанный салон, подлокотник заднего сиденья...габариты в дверях....но кузов уже в топку...Двигло вполне живое, коробка правда гряется, но это поправимо..Вот думал в утиль сдать, но посещают глупые мысли выдернуть оттуда салон и поставить в 2105. :p ..Тока с торпедой придеться мучаться, а это уже напрягает. ...нда...всеж машины тогда хорошо делали...75 год.

Stromberg

Цитата Сообщение от Sorvap
    Мдя....И у меня на даче отцовская 2103 стоит...кожанный салон, подлокотник заднего сиденья...габариты в дверях....но кузов уже в топку...Двигло вполне живое, коробка правда гряется, но это поправимо..Вот думал в утиль сдать, но посещают глупые мысли выдернуть оттуда салон и поставить в 2105. :p ..Тока с торпедой придеться мучаться, а это уже напрягает. ...нда...всеж машины тогда хорошо делали...75 год.
    Вариант 1. Распродай целое коллекционерам. остальное ф топку. Документы продай отдельно.
    вариант 2. Найди с таким же кузовом, примерно тех же годов. Смени как положено кузов (с регистрацией), сделай что надо, покрась и через год приезжай на АЭ-2009, там дорого продай.

Nihilist

Было бы на это все время! Я попробую открыть гараж и пофотографировать, осмотрю кузов! Спасибо за советы!