Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Фары для Volvo 460

темы такой в поиске не нашел посему создаю. Никто не пытался решить проблему с фарами на 4ке радикально - поменять на неоригинал, предназначенный для другой машины? Ксенон не особо поможет, ездить с еле светящими неприятно, чувствуеш себя ущербным на правой полосе. Тем более что возможным сразу станет установка двухламповых фар с раздельной лампой ближнего/дальнего света. Я так подозреваю от ВАЗа должны подходить после небольшой переделки. Поправьте если не прав. Всем заранее спасибо!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Alex-Volvodriver
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

В штатных фарах замени стёклышки, при необходимости отдай на напыление отражателя (я делал по этой рекомендации СААБеров), воткни лампочки +30% (но с теми-же киловатами), заедь на настройку и после этого светить будет не хуже чем у некоторых ксенон

Доп. информация

Не дофига ли бабла и геммороя? Напыление искал но не нашел... Стекла в идеальном состоянии.. только отражатели в хлам... лампочки блювизион по 400 рупий каждая.

Доп. информация

Лампочки просто "Philips +30%"
    Они по 100руб.

От ВАЗа наверное от 9-го семейства. + реснички делать +крепёж придумывать.

Доп. информация

Усе... докатался... догнал Ваз-2114. Фары в хлам... стекла разбились, корпус треснул хотя и отражатели выжили. Посему вопрос с фарами теперь стоит наиболее остро. У меня пострестайлинговая, фары больше похожи на фары от 14й, поэтому искать и подбирать буду именно от них. Еще у меня погнулся капот, сейчас активно ищу новый. Решетка ушла в кузов.
    Порывшись в инете мне приглянулись следующие фары - как считаете, сложно ли будет их вколхозить в мою машину? Проводку придется менять, шпаклевать и переделывать крепеж. Прав ли я? И стоит ли?

Последний раз редактировалось iNickolas; 29-06-2008 в 10:05.

Доп. информация

А чем тебя б/у оригинал с разборок не устраивает?
    Или новые неоригинал?

Доп. информация

Потому что мне впринципе не нравятся фары на Volvo.. Даже на новых - убогие. К тому же с разборок они все с убитыми рефлекторами. Тогда уже проще купить стекла и ездить как есть. Хочется обновить авто и придать неповторимость.

Карлсон

Только колхозить не надо...

Доп. информация

Ну не знаю... ну поставишь ты от 14-ой модели фары... у тебя зазоры будут между фарами и железом такие, что мама не горюй. Ну придумаешь ты там что-нибудь с зазорами... но вот не дай Бог опять впечатаешься снова и опять заного колхозить? По мне не айс, но дело твоё. Я только предложил

Доп. информация

Б/у фары по 3-4 тыщи с убитыми рефлекторами, 8 тысяч новые. Оно надо? капот вот найти не могу, напряженка с ними. Если поставлю старые точно впечатаюсь - не светят они толком. Неужели только мне одном пришла в голову мысль менять оптику?? Шарясь по инету пришел к выводу что оптимальнее будет поставить оптика от Audi A6. Прав ли я?

Последний раз редактировалось iNickolas; 29-06-2008 в 21:36.

Aid

Мой бюджетный вариант- в старые фары поставить новые стекла и поставить хорошие противотуманки.

Доп. информация

Сколько будут стоит фары от А6 плюс колхоз? Мож всеже дешевле и без гемора вставить б/у плюс рефлекторы нормальные?

Доп. информация

рефлекторы отдельно не продаются. фары от А6 - тюнингованные за 11300

Доп. информация

Порядок цен на оригинал - 16 тысяч за пару.

Доп. информация

Я покупал б/у. Вполне приличное состояние. Так что лучше 2 б/у за 3500.
    Или смотри пару DEPO, предназначенную для какой-то другой машинки. Ещё лучше ОСВАР от ВАЗ (в твоём случае).
    Тюнинговые - мне кажется ближе к зиме ты узнаешь, что светят они отвратно...

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas
    Б/у фары по 3-4 тыщи с убитыми рефлекторами, 8 тысяч новые. Оно надо? капот вот найти не могу, напряженка с ними. Если поставлю старые точно впечатаюсь - не светят они толком. Неужели только мне одном пришла в голову мысль менять оптику?? Шарясь по инету пришел к выводу что оптимальнее будет поставить оптика от Audi A6. Прав ли я?

Фары примерно таких денег и стоят и можно найти с нормальной оптикой у голандцев на Маршале - я находила помню.. и капот там же не в цвет, но без проблем(я искала тогда на машину 96г. стоил он мне 6500 кажись..)

Доп. информация

всем спасибо!
    nadezhda - я из Москвы... Но в любом случае спасибо за информацию! В одной организации обещали привезти капот неоригинал за 4700... Правда к 20 июля. Смущает одно - правильно ли они меня поняли насчет капота.
    DAC: А что за фары DEPO? ОСВАР?

Доп. информация

DEPO - китайская фирма. Очень часто встречающийся неоригинал на многие машины.
    Почему 4xx они пропустили - непонятно.

ОСВАР - это наша фирма. Фары/стёкла отечественного производства для отечественных автомобилей. Может и не супер, но уж наверняка правильнее и качественнее, чем китайские поделки для ВАЗ.

Доп. информация

А от какой машины наиболее вероятно что подойдет? Мне почему-то кажется что от 850 96го года должны подойти. Так ли это?

Доп. информация

Дааа, за такие деньги мне кажется это не длинный капот....т.е на не "клювастую" четверку...стоило бы уточнить... мне на расборке удалось най ти хорошие родные фары... но Китай я бы не советовала - у них с оптикой - того... не хорошо... тут тебе хорошую версию подкинули фары от 850 можно найти Германию. примерно стоит по 4500 за шт. оптика приличная и ксенон туда встанет

Доп. информация

Сегодня я наконец-то смог открыть капот... честно говоря открывал с замиранием сердца... боялся что повело "телевизор". Оказалось что все отлично, кроме фар, капота и ресничек больше ничего не пострадало.
    nadezhda: Кто подкинул? Что подкинул? На самом деле я не могу понять - подойдут ли от 850? Посему вопрос ко всем владельцам 850 - пожалуйста замерьте габаритные размеры своих фар, если вас не затруднит!
    А почему именно немецкие и какие именно?
    PS: сервисмены оборзели в конец.... за ремонт захотели от 10 до 30 т.р., при том, что новые фары и капот в эту стоимость не входят.

Доп. информация

[=А почему именно немецкие и какие именно?
    PS: сервисмены оборзели в конец.... за ремонт захотели от 10 до 30 т.р., при том, что новые фары и капот в эту стоимость не входят.[/QUOTE]
    Сегодня проверяли в работе оптику TYX(тайвань) проверяли на XC70 с одной стороны фара родная а с другой ета.. - разницы неть никакой.. из чего делаю вывод, что мона и эти поставить и там и там стекло... видела машинку с врезанными фарами от S40 немного подрезаны реснички и вроде как все.. похоже это самое реальное

Доп. информация

на 940 оригинал и DEPO отличаются в корне.

Доп. информация

Цитата Сообщение от nadezhda
    [=А почему именно немецкие и какие именно?
    PS: сервисмены оборзели в конец.... за ремонт захотели от 10 до 30 т.р., при том, что новые фары и капот в эту стоимость не входят.
    Сегодня проверяли в работе оптику TYX(тайвань) проверяли на XC70 с одной стороны фара родная а с другой ета.. - разницы неть никакой.. из чего делаю вывод, что мона и эти поставить и там и там стекло... видела машинку с врезанными фарами от S40 немного подрезаны реснички и вроде как все.. похоже это самое реальное [/QUOTE]

Спасибо огроменное! Вот только с годом этой S40 определиться надо Там же разные года выпуска Но я так понимаю года 1998-2000?

PS: А давно у Вас 460я вольво? Довольны ей?

Доп. информация

[Спасибо огроменное! Вот только с годом этой S40 определиться надо Там же разные года выпуска Но я так понимаю года 1998-2000?

PS: А давно у Вас 460я вольво? Довольны ей?[/QUOTE]
    Правильно понимаете именно этих годов и надо смотреть.
    у меня она год с хвостиком- за все время ничем не огорчала кроме обслуживания подвески, что вообщем то в проядке вещей а так за всевремя что я ее знаю(три годика) держится она моолодцом, за что и получила абгрейд в виде кондея и еще пары мелочей. она у меня 2 литра на ручке - так что маленький самалетик

Доп. информация

долго не писал ибо не было результата. В общем установка двухламповых фар от Ы40 в 460 сопряжена с кучей геморроя. Необходимо сделать новые кронштейны крепления их к рамке радиатора. Нужно чтото делать с креплением поворотников. Нужно чтото придумывать с капотом (подрезать). Сам я за это не взялся. Данную работу выполнил мастер-жестянщик. Но результат превзошел все ожидания. Автомобиль получился просто уникальный. Фото будут в понедельник, просто еще не закончен процесс грунтовки капота/крыльев/бампера.

Доп. информация

Результат:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	volvo460.JPG 
Просмотров:	260 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	32173  

Aid

очень неплохо и сипатишно!

Последний раз редактировалось Aid; 24-09-2008 в 13:23.

Доп. информация

спасибо!

Alexrus31

У меня такая точно машина -) один в один,сколько за фары отдал и за работу? А вообще просто супер -)

Страница 1 из 2 12 Последняя