Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Dimon
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Раскоксовка колечек

Нужен совет Двигло 230 фб Снят с машины - снята головка - что залить в цилиндры что-бы без последствий раскоксовать колечки Очень нехочется перебирать двигло пригнали из германии еще очень даже живое. Заливал кирасин все поршня дерхат а во втором ушел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2105 j.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	285.9 Кб 
ID:	29777  

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Dimon; 29-06-2008 в 14:19.

2. # ADS

Доп. информация

Crash

Довольно часто применяют "Лавр".

Доп. информация

Про Лавр я тоже много положительного слышал, но общаться с живым человеком кто применял его, не приходилось. У кого нибудь есть реальный опыт применения подобной хрени?

Dimon

Вот и фотку добавил

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336
    Про Лавр я тоже много положительного слышал, но общаться с живым человеком кто применял его, не приходилось. У кого нибудь есть реальный опыт применения подобной хрени?
    Надо писать напрямую коллегам, "отметившимся" по этому вопросу - GROSS777, expluatator и другие.
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p=111380
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p=154029
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=10784
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p=95661
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p=78340
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?p=60334

Последний раз редактировалось Серж; 29-06-2008 в 18:07. Причина: Изменен порядок слов в предложении

Dimon

Ммм да инфу принял буду штудироваль за ссылку благодарю

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336
    Чистили на нексии форсунки этим лавром - машина реально стала лучше ехать. Но ядовитый он - атас, через минуту уже начал уплотнения на самопальной установке разъедать.

Последний раз редактировалось Maeglin; 29-06-2008 в 23:25.

Dimon

Так вот этого и боюсь что лишнее скушает

Доп. информация

Применял Лавр на пятерке и девятке друга.
    Все индивидуально.
    Если у тебя движок (вольвовский) прошел тыщ 300 в боле-мене аккуратном режиме, то может и имеет смысл. Если, допустим, больше в хз знает каком режиме, то смысл в этом временный. Т.е. месяц от силы поездиешь и далее все по новой. Такое у меня было на девятке друга. Насиловали мотор постоянно. Залили, раскоксовали и через 1500-2000 тык заного. На пятерке помогло тыщ на 20 км при 120 тык пробега и постоянной замене масла через каждые 10 тык, юзал онли кастрол. До сих пор дружбан ездиет без переборки, кузов сгнил нах Попробуй - может и поможет, всеже Лавр стоит 300-400 рэ, а переборка в 10 раз больше.

Dimon

Да видимо так и сделаю

Доп. информация

Есть очень старый, дедовский способ раскоксовать кольца. Сам применял лет двадцать назад на Москвиче, когда не было ничего из современной химии.
    Делается смесь из ацетона, бензина (лучше уйтспирит) и касторового масла в равной пропорции. Откручивается пробка слива масла (!), и эта болтушка заливается в цилиндры. По мере убывания доливается.
    Я делал это даже не снимая головку, через отверстия для свечей. На крепко заезженном двигателе Москвича процедура (до состояния, когда "бодяга" держится в цилиндрах) заняло приблизительно часов шесть. Понадобилось литра два готовой смеси.

Доп. информация

У меня друг тоже такую смесь делал, только еще 646 растворитель добавлял, и снимал полностью крышку поддона и вытирал насухо вытекшую бодягу. Еще надо , при вытикании бодяги прокручивать колено.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dimon
    Двигло 230 фб Снят с машины - снята головка - что залить в цилиндры что-бы без последствий раскоксовать колечки Очень нехочется перебирать двигло пригнали из германии еще очень даже живое.
    вынуть поршня и спокойно все отчистить, если Вы собираетесь на этом двигателе долго ездить....
    под маслосъемными кольцами есть маслоотводные отверстия и нет никакой гарантии, что Вы их прочистите, масло после такой "раскоксовки" может начать жрать как умолишенная
    зы...новая поршневая вообще керосин не держит
    зы2...всякого рода раскоксовки подразумевают работу двигателя после замачивания для удаления отмытого нагара....что будет когда он засохнет вновь, ведь двигатель Вы не сразу заведете?

Dimon

Но это уже заменнить кольца и обкатка чево уж там....

Доп. информация

Кстати, да. Раз голова снята и блок на коленях, то измерьте износ. Лучше пусть сделает это специалист. Может вам достаточно колечки, вкладыши и всякие прокладки-сальники поменять - это вообще копейки. Тыщ на 5 максимум только запчасти.ю Если износ большой, то готовьте по 80-90 зеленых за поршень

Dimon

Да там то беда в чем только во втором горшке кирасин ушел на фотке видно а в остальных идеал двигло разбирать нехочу А по износу стенок так его нет вообще Там заводская насечка еще видна незнаю как по научному правельо называется а это германия а не наша сборка или переборка

Доп. информация

Насечки - это хонинговка.
    Если износа нет(уверен?), то не экономь на копейках и меняй колечки, вкладыши, сальники, прокладки. Это можно самому. Глаза боятся - руки делают. Голову лучше отдать специалистам.

Доп. информация

Поддерживаю Дениса (expluatator).
    Про керосин это глупость. Это хорошо текучая жидкость и следует задаться вопросом, почему она нигде не утекла кроме второго цилиндра? Для справки - каждое кольцо имеет зазор...
    Работать химией на снятом двиге - неразумно, технология рассчитана на "живой" двиг. В самой разборке-сборке, ничо криминального нет.
    Я не пользовался конкретно Лавром, но инфу по нему ковырял. Если был бы выход на дилера - пользовал бы его без тени смущения...

Доп. информация

Да там то беда в чем только во втором горшке кирасин ушел на фотке видно а в остальных идеал двигло разбирать нехочу А по износу стенок так его нет вообще Там заводская насечка еще видна незнаю как по научному правельо называется а это германия а не наша сборка или переборка
    Любая германия заканчивается тогда, когда у двигателя проблемы начинаются ввиду износа или других каких причин. Ничего страшного в разборе нет. Если все нормально, соберешь как было. Выше эксплуататор очень правильно написал все по этому поводу.

Доп. информация

Вы с начала, задали вопрос, че лить, многие сказали че лили. А если разбирать не хоца, так Вы его уже разобрали- один блок остался- час работы. Поменяйте кольца и жизнь наладится. Почему ВЫ решили, что росийская сборка блока (с именеем таблицы моментов), будет хуже российской сборки всего двигла?

Доп. информация

Сразу не обратил внимания на фотку, что двигатель уже снят, а не под капотом торчит.
    А если снят, то чего дурью маяться с какими-то промывками? Делов-то осталось, поддон снять, да по два болта на шатунах открутить.

Dimon

Да если бы я его сам делал так нет - неграмотный я-отдавать в чужие руки буду В этом то и проблема Ну да уговорили буду. подскажите какие колечки лучше приобрести всмысле фирма и на что обратить внимание при переборке.

Доп. информация

Что-то подсказывает, что в оригинале было Mahle...

Dimon

Я думаю что оригинал я не найду а из того что доступно оптимальный вариант?

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Метки этой темы

Ваши права