Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Москитные сетки на ХС90 своими руками.

В результате полемики с GRAY1, родилась мысль дать бой всем кровососущим на отдыхе, если есть необходимость ночевки в сухую, жаркую погоду в машинке, да еще не одному. Выбор пал на оконщиков, которые изготовляют москитные сетки, которые надо разместить в оконных проемах з. дверей и люка, (в моем случае Я решил заказать сетку на люк и одну на з. дверь). Проблема в том, что стойки левой з.двери (Я решил с нее начать) имеют наклон: передняя-80 градусов, задняя-100 градусов, а оконщики умеют исполнять только перпендикуляры и параллели . Так же люк имеет не квадратную форму, а если смотреть с верху- овальную(передняя и задняя грани). Я начал с люка: производство работ и размеры изделия: После изготовления по моим размерам, получилось следующее изделие – прямоугольная рамка с сеткой с наружными размерами: 355-790мм. толщиной 10мм. Если открыть полностью люк и посмотреть с верху на него(лучше с табуретки, чтоб пороги не топтать) , то мы увидим две пары «рельс» по которым двигается люк. Расстояние 790мм.- есть расстояние между правой и левой внутренними рельсами, т.е.рамка ложится на две внутренние рельсы. Думаю, можно увеличить ширину рамки до расстояния наружных рельс (эт по желанию). Производство работ по установке сетки в люк:
    1.Открыть люк до полного открывания(крайнее заднее положение).
    2.Открыть передние двери или поставить табурет.
    3.Водрузить сетку в следующем порядке: чуть просунуть заднюю часть рамки между стеклом люка и шторкой. Один(ближний к себе) край, соблюдая параллель с рельсом, подталкивать чуть назад до тех пор, пока передний уголок рамки не встанет в выступ на переднем конце рельсы, а ближняя грань рамки будет примерно параллельно рельсе. За тем надо перейти на другую сторону машинки и проделать тоже самое.
    Но, после установки рамки, вследствие того, что крепления люка имеют разные конфигурации в разных плоскостях, да и сам люк имеет овалы и выгнутости, задача по герметизации стыков не выполнена т.к нет в открытом люке прямоугольной, ровно-плоской площадки для рамки. Основной касяк это большая, дугообразная щель в передней части между рамкой и пер. части проема люка. Я попробовал приклеить к рамке поролоновый уплотнитель для окон, но оторвал т.к. он со временем измахратится в багажнике полным вещами. Думаю, можно при заказе рамки попросить, чтоб сделали напуски из сетки сантиметров по 7-10. Но и это не одна проблема: на всем периметре рамки существуют щелочки разного размера между рамкой и кузовом. От комаров может и поможет, а вот от мошки… вопрос. Самый простой выход – положить по всему периметру рамки тряпку- благо в машине она всегда есть, Я попробовал - получилось нормально.
    Про дверь отпишусь после выхов, готовлюсь в лес за одно протестирую сетку люка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7110011.JPG 
Просмотров:	1380 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	30090   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7110012.JPG 
Просмотров:	1170 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	30091  

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

за любовь к делу и железному коню - получай награду =)
    хороших выходных на воздухе ))

Доп. информация

Сенкс!!!

Доп. информация

Ваа))) монстр))))

Доп. информация

снимаю шляпу! )))

Доп. информация

Поскольку мы-бывшая страна советов,то еще один.Рамка,поди, пластиковая? Тогда феном можно придать нужную кривизну, а проклеив валик из пористой резины(уплотнитель) по периметру люка закрыть все щели....

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

А не проще ли сваять сей девайс из http://www.ndfeb.ru/materials/vinil.htm ?
    Вырезаем из магнитного листа рамки любого профиля и размера числом две штуки и между ними вклеваем любую сетку. Сверху клеится пленка в цвет кузова. Далее шмякаем все это на крышу и проблем никаких. Если пошел дождь - люк тупо закрывается, а сетка остается на месте. Да хоть катайся с ней. Не сдует ни разу. То же лепится и на рамки дверей. Места не занимает, скатал в трубочку и все. За рацуху - стакан.

Клепа

Борода дело говорит

GAI

Художника обидеть может каждый (с)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борода 61
    А не проще ли сваять сей девайс из http://www.ndfeb.ru/materials/vinil.htm ?
    Вырезаем из магнитного листа рамки любого профиля и размера числом две штуки и между ними вклеваем любую сетку. Сверху клеится пленка в цвет кузова. Далее шмякаем все это на крышу и проблем никаких. Если пошел дождь - люк тупо закрывается, а сетка остается на месте. Да хоть катайся с ней. Не сдует ни разу. То же лепится и на рамки дверей. Места не занимает, скатал в трубочку и все. За рацуху - стакан.
    Отличная штука, знал бы раньше попробовал бы на люк , а вот на двери- это вопрос, там ведь на стойках пластиковые накладки, а если на горизонтальные молдинги дверей примагничивать, то они выступают на 5-10 мм.- щели получаются.

Доп. информация

Выход реальный.

Есть вариант, профиль из которого изготавливается рамка алюминиевый а пластиковые только уголки.
    Сетку с рамкой можно изготовить с любыми углами, хоть круглую
    Просто нужно подойти творчески к конкретному мастеру в любой фирме по изготовлению окон, (но не к девочке на приёме) попросить его изготовить сетку по заранее вырезанному шаблону из картона.

Пластиковые углы больное место по этому пусть просто скрутит стяжками (они это умеют )

А по нижней части проклейте тёмный дверной уплотнитель, для комфортной ночевки

зы. Если надо присылай картонный шаблон, мои специалисты изготовят что хочешь только

Покрасить профиль и сетку можно в цвет автомобиля, есть специальные краски.

Дальше в личку.

Последний раз редактировалось Aleksei Sergeevih; 15-07-2008 в 08:52.

Доп. информация

На выхах протестировал сеточку, обстановку экстримальной назвать нельзя- в меру камаров, лишковато слепней, мошки не было. В первую ночь один спал в машинке, поставил сетку и положил с верху на стыки тряпочку. Перед сном прожек таблетку т. к. двери были открыты-слушали музыку. Результат отличный, специально включал фонарик и свет. В свете фонаря видно, как они летают, от возмущения пищят- а ни одна сволочь залететь не смогла. Под утро пошел дождь, не выходя, прямо изнутри снял сетку, закрыл люк, но часов в 11 из-за солнышка стало жарко. К следующей ночи переставил машинку, так чтоб утром была в тени, дождя не было, но сын вечером меня выгнал в палатку, с мотивацией "будь ближе к маме", а сам утром на вопрос "ну как?" ответил кратко но емко- "ничтяк"
    Кстати провели фотографию рабочего процесса по снятию/установке сетки, если интересно, могу рассказать: Время средне арифметическое, на основании трех тестов при участии трех "спортсменов" ростом 1,67м, 1,75м, 1,78м. 1. Открытие вод. двери, встав. ключ, открытие люка-30сек. 2.Достать сетку из багажника, установить с левой стороны-50сек. 3. Откр. прав. дверь, доустановка сетки с прав. стороны-30сек. 4. Уложить тряпочку-50сек. 5. Демонтаж сетки изнутри с тряпочкой, закрытие люка-25сек.
    С сеткой на дверь пока проблемка, заказали фендиперстовые уголки аш в столицу нашей Родины, обещали к следующим выхам сделать для тактико-технических испытаний.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vlad.G
    Поскольку мы-бывшая страна советов,то еще один.Рамка,поди, пластиковая? Тогда феном можно придать нужную кривизну, а проклеив валик из пористой резины(уплотнитель) по периметру люка закрыть все щели....
    Попросил у оконщиков, из бракованых материалов, сделать примерно такуюже рамку из пластика . Чтоб свою , готовую, не портить начал извращаться, с промфеном, над дублером, чтб выполнить кревизну- фигня получается , надо же, чтоб при выполнении кривизны, две другие грани оставались параллельными, а они не хотят выполнять енто условие
    зы. На окно сетку еще не сделали, ждем комплектующих, жаль Gray1 , наверно , уже уехал отдыхать, без сетки (как он там жить-то бутет (волнуюсь))

Доп. информация

пасиб за емкое и понятное описалово .. и волнения.. сегодня в путь (в ночь)...

Доп. информация

Ни гвоздя. ни жезла!

Доп. информация

По умолчанию Вторая часть марлезонского балета.

Наконец- таки дождались комплектующих и сразу преступили к
    производству сетки в проем левого заднего окна. В результате
    чего получился не совершенный паралелограм со следующими
    размерами:
    Для удобства определения размеров, мы присвоим каждой вершине
    параллелограмма букву: вершина А- нижний передний угол.
    Вершина В- нижний задний угол.
    Вершина С – верхний задний угол.
    Вершина D – верхний передний угол.
    Отрезок АВ = 576мм.
    Отрезок ВС = 480мм.
    Отрезок CD = 575мм.
    Отрезок DA = 490мм.
    Диагональ АС = 801мм.
    Диагональ BD = 698мм.
    Толщина рамки 10мм.
    Если кто-то захочет повторить подвиг, то это крайние размеры и луче
    их выполнять с минусовым допуском.
    При установке сетки в открытый проем появился косячок: стекла
    не прямые, а имеют вогнутость. Я думал, что толщины рамки хватит
    чтоб перекрыть ее – но ошибся. Но это не проблема, ребята-оконщики
    дали добро , чтоб рамку выгнуть по кривизне стекла, сеня в гараже
    попробую.

Название:	IMG_4761.JPG 
Просмотров:	560 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	30540  

Доп. информация

пробую послать четежик.
    Вложения Вложения

Доп. информация

ерпст, монстр, у меня закончилась репутация на тебя

Доп. информация

В гараже провел лабораторную работу по исполнению кривизны
    рамки сетки, равной кривизне стекла, для этого одел стройперчатки на
    губки тисков , сделал небольшой зазор между губками, чтоб рамка
    проходила свободно и легко , без больших усилий, без промфена ,
    перемещая рамку вдоль губок исполнил дугу. Примерил – попал с
    первого раза. Потом проделал в тисках со второй гранью тоже самое,
    соблюдая при этом параллельность с первой гранью…. И ВСЕ - опустил
    стекло, вставил с наружи сетку- вошла как родная. Ни щелочки. После установки специально хлопал дверью (тест на выпадываемость) – стоит
    как влитая, думаю даже ехать не снимая мона.
    В изготовлении рамки использовался Алютеховский профиль, к нему идут уголки позваляющие исполнить не стандартный угол наклона стоек.

Название:	IMG_4797.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	30571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4799.JPG 
Просмотров:	560 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	30572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4800.JPG 
Просмотров:	571 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	30573  

Доп. информация

Супер!!!, пошел искать такой профиль. Хочу себе такую сделать. Есть один вопрос, т.к. буду сам делать - размести фотку, как в этом профиле сетка крепиться? Еще думаю по верхней и нижней граням приклеить Т-образный резиновый профиль, чтобы в паз от стекла входил, тогда с ней вообще можно будет ездить.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexei
    Супер!!!, пошел искать такой профиль. Хочу себе такую сделать. Есть один вопрос, т.к. буду сам делать - размести фотку, как в этом профиле сетка крепиться? Еще думаю по верхней и нижней граням приклеить Т-образный резиновый профиль, чтобы в паз от стекла входил, тогда с ней вообще можно будет ездить.
    Резинки приклеивать не надо. Рамка при вставлении упирается в резиновый уплотнитель стекла и деформирует его, за счет уплотнителя держится крепко надо тока размеры правильно выдержать. А сетка просто входит в рамку, надо просто любую сетку на окнах снять и посмотреть.

azazeel

Для любителей отдыха на природе со своей машиной предлогаю ещё варианты изготовления сеток. http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic...t=9351&start=0 тут несколько вариантов - последний самый интересный и простой в изготовлении, желаю успехоФФ)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от azazeel Посмотреть сообщение
    несколько вариантов - последний самый интересный и простой в изготовлении
    Картинки видны только зарегенным юзерам. если не сложно сюда выложите.

azazeel

Вот первый вариант

Название:	24062008.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	62466   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24062008(001).jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	190.6 Кб 
ID:	62467   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24062008(002).jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	62468   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24062008(003).jpg 
Просмотров:	221 
Размер:	118.2 Кб 
ID:	62469   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24062008(004).jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	134.5 Кб 
ID:	62470  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24062008(005).jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	62471  

Доп. информация

Карошо!

azazeel

А вот второй - "
    Очень понравилась идея Серпа с антимаскитной сеткой, решил я её забацать. Изначально повторил творение Серпа, но при примерке выяснилось, что с моим бампером заправить сетку снизу невозможно. Пришлось изобретать радикально новое крепление. Нашлась в магазине липучка на клейкой основе, маскитная сетка для окон и корсажная лента. С установленной сеткой хлопушка свободно закрывается, в случае необходимости можно не демонтируя достать вещи из салона под задней полкой. Монтаж занимает не более 1 минуты, демонтаж несколько секунд.

Много раз, ночуя в бусе летом, хочется под утро открыть хлопушку, чтобы насладиться свежим, прохладным, утренним воздухом, но лесные летающие насекомые останавливали меня сделать это.

Вот что получилось"

Название:	IMG_2311.JPG 
Просмотров:	192 
Размер:	193.9 Кб 
ID:	62472   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2303.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	226.3 Кб 
ID:	62473   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2306.JPG 
Просмотров:	210 
Размер:	225.4 Кб 
ID:	62474   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2307.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	222.7 Кб 
ID:	62475