Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию "Веселый" день или вольво сцуко крепкая

Вечер после работы не заладился с самого начала. Вышел и увидел на задней левой двери царапину, глубокую, до грунта... Какая-то б#$@ ключем наверное провела! Днем небыло, вечером появилась, обидно... Ну ниче не поделаешь, не с кого не спросишь. Еду домой, от работы до дома 2 км и один светофор! Подъезжая к перекрестку я вижу, что горит зеленый, скорость не больше 50 км/ч. Два ряда в мою сторону, из левого машина поворачивает налево (светофор без стрелок), я по правой еду прямо, скорость не увеличивал. Признаюсь, въехал я на перекресток на уже мигающий зеленый. И тут передо мной выскакивает чудо на селике, она поворачивала налево, т.е. я у нее справа. Я би-би, по тормозам, а эта мамзель не придумала ничего лучшего как остановиться и дождаться меня в свой правый борт. Вспоминать щас весело, как в замедленном кадре, две мадамы в селике, глаза из орбит и смотрят на приближающийся шведский танк. В общем БУМ! Я торчу в селике. Мадама за рулем начинает что-то орать, махать руками, на что была послана... вызывать ДПС. Приехал ДэПС, померил, начертил и поехали мы на пикет (хорошо рядом). Таки эта не хорошая женщина написала, что я ехал на красный, из за этого мне 22.08 в группу разбора, а с 21.08 у меня отпуск! Сцуко! Настроение подпорчено!!! Ну да ладно, с этим закончили (кстати на все про все потрачено 2 часа 10 минут, от момента удара, до выхода с поста).
    На ДТП мои приключения в этот день не закончились. Звонит жена и говорит что на кухне сорвало кран, воды по щиколотку, уже приходили соседи, воду перекрыть невозможно, вентиль не поддается! Мчу домой, но! Пока оформлялись, начался ливень! Улицу по которой мне ехать домой затопило, впереди увидел стоящую посреди дороги, залитую до середины дверей хонду сивик, понял что фокус проскочить через лужу не удастся, кручусь через две сплошные и в объезд! Ехать не реально, скорость не больше 30! Дворники на максимум не справляются. В итоге добрался до дома и до двух ночи возился с кранами и т.д.
    А я так хотел после работы выпить парочку холодного пива и просто отдохнуть!
    Итог: у селики: в минус правые дверь, порог, переднее крыло. У меня: открылся правый замок капота, облетела краска на бампере немного, при всем при этом он уже был у меня коцаный и я особо не расстроился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16072008346.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	30203   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16072008345.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	30204   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17072008347.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	30205  

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

UsUs... Стряхнул грязь с брызговиков..(с).. Отпуск жалко.

Доп. информация

по моему мадам за рулём не кислого размера ..

надо было газ жать ..

твари..

Доп. информация

"пришла беда, отворяй ворота"....

Мне так думается, что самое неприятное из всего этого "набора" - царапина на двери. Исхожу из веры в то, что на "разборе" правда останется за тобой, ежели конечно ты не утаил каких-либо сомнительных моментов данного ДТП

Краны-то починил? Соседи рвут и мечут?

Доп. информация

Забей на группу разбора, если тебя признали виноватым .. просто не ходи и всё ..

даж номер полиса не сообщай свой...

пусть мучаються .. так и скажи ей

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    ...Вспоминать щас весело, как в замедленном кадре, две мадамы в селике, глаза из орбит и смотрят на приближающийся шведский танк. В общем БУМ! Я торчу в селике. Мадама за рулем начинает что-то орать, махать руками, на что была послана...
    ...красотки небойсь обоср**ись, по самое "небалуйся"!

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda
    Камрад, слово красотки надо писать в кавычках! :p

Егор, виновным меня не признали, да и не должны по идее, я у нее помеха справа. То что она написала про красный, легче не будет, она на какой тогда ехала? Мы же на середине перекрестка нашлись . Разбор назначили из за расхождений в объяснениях.

stogov
    Ага, краны починил, соседи адекватные оказались.

Доп. информация

Кстати, если тётки вопят что ты едешь на красный, они на какой тогда ехали? На синий?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    по моему мадам за рулём не кислого размера ..
    Ага, центнера полтора! Наверное поэтому селике динамики не хватило проскочить! :p

Доп. информация

Действительно жалко отпуск и потраченное время. По этому поводу - сочувствую. Танк - красава
    Удачи на разборе..........

Ну потом то хоть пивка выпил?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Ага, центнера полтора! Наверное поэтому селике динамики не хватило проскочить! :p

rкак она в ней поместилась-то?! :p :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от svand
    Действительно жалко отпуск и потраченное время. По этому поводу - сочувствую. Танк - красава
    Удачи на разборе..........

Ну потом то хоть пивка выпил?
    Хотел парочку выпить, а зафигачил четыре! :p

А отпуск и правда жалко!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Хотел парочку выпить, а зафигачил четыре! :p

А отпуск и правда жалко!
    Не ходи на разбор да и все...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alvish
    Не ходи на разбор да и все...
    Да я в принципе не уезжаю никуда далеко, на даче хотел потусить недельку, отоспаться, выключить мобилу нафиг, есть купаты с мангала, пить пиво из холодильника т.е. тупо отдохнуть. Просто придется мотаться с дачи в гаи, а так лениво.

Доп. информация

850-ка маладца! Помню,въехал я как-то в СЕАТКу на 760-й(не со зла) -там переднее крыло в смятку,дверь прихватил,на "танке"-царапины на бампере...

Доп. информация

даж уж..за рулем не дюймовочка
    Цитата Сообщение от pravda
    +1
    Цитата Сообщение от КЕНТ
    надо было газ жать ..
    +1
    Сочувствую. а танк себя зачодно проявил

Последний раз редактировалось crazytosh; 17-07-2008 в 13:15.
    СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    Сочувствую. а танк себя зачодно проявил
    Да я сам не ожидал, сначала не понял почему капот на месте, а не домиком Потом зазор увидел между крылом и капотом и расстроился, подергал, оказалось замок отщелкнулся, закрыл на место и все . Повезло что я в последний момент передумал в сторону уходить, а тупо на тормоз надавил, если бы углом вошел хуже было бы.

ЗЫ: Когда на посту оформляли, слышал из рации что в области вводится план "перехват", угнали черную Вольво S60, о как.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Повезло что я в последний момент передумал в сторону уходить, а тупо на тормоз надавил, если бы углом вошел хуже было бы.
    Черт знает. У меня оба угла на бампере поцопаны, причем не мной - все ленюсь у Женьки спросить сколько селик он этими углами в гармошку собрал.
    Машина - красава. Вот бы бампер под замену срубить со страховой.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin
    Вот бы бампер под замену срубить со страховой.

kostjak
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Кент
    по -моему мадам за рулём не кислого размера ..
    Так и сидит , как живая ... Эх круче нету велика, чем таётаселика

Последний раз редактировалось kostjak; 17-07-2008 в 14:54.

Доп. информация

Тетки кстати могут заявить, что выехали они на перекресток под зеленый, пропустили всех и начали завершать маневр, а тут типа ты на красный выехал.

Доп. информация

Тетки кстати могут заявить, что выехали они на перекресток под зеленый, пропустили всех и начали завершать маневр, а тут типа ты на красный выехал.
    Так они и заявили, но у меня три свидетеля, это раз. Два, помеху справа никто не отменял. Максимум мне 700 рэ за красный, а вина по любому ее.

Доп. информация

...Вот бы бампер под замену срубить со страховой.
    Да еще чтобы на стекла фар осталось!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Камрад, слово красотки надо писать в кавычках! :p
    виноват. исправлюсь.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Jack
    Так они и заявили, но у меня три свидетеля, это раз. Два, помеху справа никто не отменял. Максимум мне 700 рэ за красный, а вина по любому ее.
    Неправильно мыслите.
    Правило правой руки действовало бы на равностороннем перекрестке при отсутсвии всех знаков и светофоров. Если стоит светофор - то руководствуйся показаниями светофора. Если знаки - то знаками. Если стоят и светофор и знаки, то при работающем светофоре руководствуешься светофором. Если при установленных знаках на светофоре постоянно мигает желтый или отключен светофор, но при этом стоят знаки, то знаками. Если светофор не работает и нет регулировочных знаков - то это равносторонний перекресток.
    На разборе надо доказать, что ты ехал на зеленый. Если не докажешь, то скорей всего обоюдка.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Константин940
    На разборе надо доказать, что ты ехал на зеленый. Если не докажешь, то скорей всего обоюдка.
    Честно говоря обоюдка меня не особо расстроит! :p

ЗЫ: Правило "правой руки" там тоже действует, светофор без стрелок, мы ехали на встречу друг другу, только я прямо, а она поворачивала налево. Т.е. она не должна никого пропускать?

Последний раз редактировалось Jack; 17-07-2008 в 21:57.

sonic

Так это же не правило правой руки, а просто встречный разъезд: сначала те, кто прямо и направо, потом те, кто налево. А правая рука - это на равнозначных перекрестках и прочих местах, где очередность проезда не регулируется (точной формулировки не помню).

А теперь, кто докажет, что ехал на зеленый, тот и прав окажется. Удачи на разборе

GAI

Цитата Сообщение от sonic
    Так это же не правило правой руки, а просто встречный разъезд: сначала те, кто прямо и направо, потом те, кто налево. А правая рука - это на равнозначных перекрестках и прочих местах, где очередность проезда не регулируется (точной формулировки не помню).

А теперь, кто докажет, что ехал на зеленый, тот и прав окажется. Удачи на разборе
    +1

Из личной практики не согласен, есть нарушитель (допустим это Jack ехавший на красный, но предпринявший все меры для предотращения ДТП) и есть виновник ДТП - Тавота, не пропустившая встречную.

Доп. информация

я в абсолютно аналогичной ситуации оторвал жыгулюхе морду и положил ее двигатель на асфальт.
    И был прав в ГАИ.

В машине сидела жена - она и была моим свидетелем.

Пассажиры таксиста послали его нах, когда он попросил их быть свидетелями того, что я ехал на красный (ибо неправда)

Доп. информация

Джеку:

Рисуй звездочку. Жирную.
    )

Страница 1 из 2 12 Последняя