Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

bad Цена безнаказанности. Нетрудовые доходы сотрудников ГАИ выросли в разы

Как и ожидалось, ужесточение Кодекса об административных правонарушениях привело не столько к снижению аварийности, сколько к повышению благосостояния нечистых на руку гаишников.

О новых штрафах за нарушения ПДД и сказано, и написано уже немало. Во всех печатных изданиях, даже далеких от автомобильной жизни страны, 1 июля были опубликованы громадные таблицы, окаймленные пунктирными линиями с пиктограммами ножниц (дескать, вырежи и убери в «бардачок»), с новыми санкциями Административного кодекса.

А авторы статеек, рассказывающих об изменениях в КоАП, вещали нам, что российские дороги превратились в мясорубку, страна едва ли не захлебывается в крови участников уличного движения, а остановить человекоубийство на дорогах можно исключительно драконовскими штрафами и безальтернативным лишением «прав».

На дорогах и впрямь полно тупоголовых водил, для которых грань между свободой и вседозволенностью давным-давно стерлась. Можно с легкостью найти множество примеров, когда в течение года иные «драйверы» привлекались к ответственности за тяжкие нарушения ПДД по два-три десятка раз. И вправить мозги этим «инвалидам на всю голову» (определение это взято нами в кавычки не потому, что в переносном смысле, а потому, что диагноз) можно только большущими штрафами, громадными сроками лишения «прав» и административными арестами.

И если бы наши законы были бы столь же неотвратимыми, сколь суровыми, то уже на следующий день после вступления в силу поправок с дорог должны были исчезнуть отморозки.

Но так, увы, не произошло. Идиотов за рулем ощутимо меньше не стало. За что нижайший поклон сотрудникам ГИБДД, которые вместо наведения порядка на дорогах с удвоенным энтузиазмом стали набивать собственные карманы. Пусть гаишные руководители упрекнут нас в голословности, но водители, имевшие неосторожность пошалить на глазах патруля, подтвердят этот прейскурант.

Может, творцам законов пора вносить новые поправки в КоАП РФ. А за основу взять гаишные прайс-листы. В конце концов, если водители готовы платить по 10 000 рублей за езду по встречной полосе и легко выкладывать «двадцатник» за пьяные покатушки, то пусть это делают официально!

Итак, мы предлагаем свой вариант таблицы новых штрафов, который можно вырезать и возить с собой.

НОВЕЙШАЯ ТАБЛИЦА ШТРАФОВ

Статья

Официальное наказание

Неофициальное наказание

12.1 ч. 2 Управление транспортным средством (ТС), не прошедшим государственный технический осмотр

200 рублей + снятие госномеров

От 500 до 1000 рублей

12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков

5000 рублей или лишение «прав» на срок от 1 до 3 месяцев

От 5000 до 8000 рублей

12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов

100 рублей + помещение автомобиля на штрафстоянку

От 3000 до 5000 рублей

12.6 Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности

500 рублей

500 рублей

12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным «прав»

Арест на срок до 15 суток

От 10 000 до 18 000 рублей

12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения

Лишение «прав» на срок от 1,5 до 2 лет

От 20 000 до 40 000 рублей

12.9 ч. 3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 км/ч

От 1000 до 1500 рублей

От 500 до 1500 рублей

12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 км/ч

От 2000 до 2500 рублей или лишение «прав» на срок от 4 до 6 месяцев

От 3000 до 6000 рублей

12.10 ч. 1 Выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме

500 рублей или лишение «прав» на срок от 3 до 6 месяцев

От 3000 до 6000 рублей

12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора

700 рублей

От 500 до 1000 рублей

12.15 ч. 2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам

2000 рублей

От 1000 до 2000 рублей
    12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути

От 1000 до 1500 рублей

Под предлогом, что это
    встречного направления

деяние карается лишением «прав»,

некоторые гаишники просят в качестве отступных от 5000 до 10 000 рублей. Но если водитель грамотный, сходятся на 1500 рублях.

12.15 ч. 4 Выезд на полосу встречного движения

Лишение «прав» на срок от 4 до 6 месяцев

От 10 000 до 12 000 рублей

"Московский комсомолец", 22 ИЮЛЯ 2008, 07:38

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

MIK
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Оригинал в студию

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Хочу стать ГАЙцем

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    Хочу стать ГАЙцем
    да, подружка рассказывала, у неё по работе есть так сказать контакт... жена гаишника, самого обычного, даже не в чинах... у обоих новые машины, иномарки, квартира в центре города, загородный дом и т.д.

Доп. информация

Мне моя Ж ближе к моему телу. Ездить стали лучше. А то что менты стали богатеть - им воздастся. Ездид тут в дальний конец Псковской - скорости народ держит вменяемые, встречкой, там где нельзя, пользуются меньше. Я считаю, моя безопасность возросла. Могла бы возрасти и больше, но любой положительной сдвиг - это хорошо. А ценой какого увеличения штрафа или взятки - мне не важно, я не нарушаю правила на сумму больше 300 рублей. Умышленно, по крайней мере.

Доп. информация

Цитата Сообщение от GAI
    Хочу стать ГАЙцем
    нафик...ещё карму испортишь :p

Доп. информация

Да не только гайцы, народ, все менты живут не плохо.... У жены на работе тётка раз в месяц меняла телефоны, и всё инструкции не было на них. Ну и машинка некислая раз в год, квартира, вся на понтах.. Потом выяснилось, муж ППСник... Этим всё сказано. Честный мент только в Нашей Раше есть..