Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Милиционер сбил ребенка. И его оправдали

Милиционер сбил ребенка. И его оправдали

Российская газета В Краснодаре завершился суд по делу милиционера, который около школы под знаком «Дети» сбил маленькую девочку. И суд завершился сенсационно – милиционера признали невиновным! В этом деле разбирались журналисты «Российской газеты». И вот что им удалось узнать.

Трагедия произошла чуть больше года назад. Таня Задоя каталась на велосипеде около своей родной школы и увидела, как по дороге на полной скорости мчится машина. Татьяна попятилась чуть назад, однако, это ее не спасло – автомобиль сбил девочку. При этом маленькая Таня перелетела через машину и рухнула на асфальт.

Далее история выглядит вообще дико. Из машины выскочил милиционер и попытался посадить девочку на переднее сиденье. Свидетели аварии закричали ему, что так делать нельзя, после чего служитель закона положил малышку на задний диван и поехал по направлению к больнице. Но в саму клинику он пострадавшую так и не довез – оказывается, он высадил ребенка на скамейке неподалеку от медицинского учреждения! И даже не сообщил врачам о случившимся.

Пока стало ясно, что на скамейке сидит девочка с серьезными травмами, прошло очень много времени. Позже выяснилось, что у Тани сломаны руки и ноги, а также травма головы. Несмотря на несколько проведенных операций, Таня скончалась через 2,5 месяца после аварии в страшных муках.

Как же шло следствие? Оказывается, всего через 1,5 месяца после смерти Тани дело попытались закрыть – автотехническая экспертиза уверяла, что водитель автомобиля Александр Дрижика правил не нарушал, а девочка, мол, сама бросилась под колеса. А вот судебно-медицинская экспертиза показала, что ДТП привело лишь к тому, что обострилось врожденное заболевание - мозжечковая недостаточность, из-за чего малышка и скончалась (кстати, ни сам водитель, ни его представители ни разу так и не навестили сбитую девочку).

«Мы практически сразу отменили принятое следователем РОВД решение о прекращении уголовного дела в отношении Дрижики. И вследствие установленной необъективности расследования дело было изъято у милиции и передано в Следственный комитет при прокуратуре РФ», - сказал корреспонденту "Российской газеты" заместитель прокурора Кущевского района Андрей Токарев. Новая экспертиза доказала, что девочка была сбита в радиусе действия знака «Дети», где водители должны быть особо внимательны. Другие данные были и судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что есть прямая зависимость между смертью Тани Задоя и травмами, полученными при ДТП.

В результате дело все-таки попало в суд. «С первого же заседания появилось ощущение, что мы с обвиняемым поменялись местами. Началось с того, что судья, придравшись к ошибке канцелярии, предложил моему адвокату покинуть зал. Я раньше думала, что процессы в суде открытые, а тут слышу: "Выйдите все посторонние!". Когда попыталась возразить, тут же в грубой форме осадили. Началось давление на свидетелей обвинения. По мнению потерпевшей, одна из основных свидетельниц обвинения под давлением дала заведомо ложные показания, что позволило суду исключить из числа доказательств протоколы осмотра места происшествия и транспортных средств. Это, кстати, подтверждает в кассационном представлении и гособвинитель: "... председательствующий в судебном заседании ... вел допросы с грубым нарушением норм УПК РФ, задавая наводящие вопросы и многократно предупреждая об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, оказывая тем самым психологическое давление на свидетеля. Таран вынуждена была даже заявить, чтобы суд записал ее показания так, как считает нужным. Это был не суд над обвиняемым в смерти моей дочери, а судилище надо мной. Не знаю, как я его выдержала ", - говорит Клавдия, мать погибшей Татьяны.

Итог суда следующий – судья Сергей Шаповалов выносит оправдательный приговор! Мало того, водитель Александр Дрижик получил возможность требовать компенсации материального и морального вреда!

Сейчас прокуратура подготовила кассационную жалобу с требованием отменить решение суда. Мы будем внимательно следить за этим делом.

http://auto.mail.ru/text.html?id=26950

Мля!!! пи-пи-пи................ (дальше один мат, других и слов то нет aggressive )

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

ПП. ужос!

Доп. информация

Цитата Сообщение от svand
    Мля!!! пи-пи-пи................ (дальше один мат, других и слов то нет aggressive )
    +100.... Меня не научили так ругаться, чтобы выразить всё что я думаю по этому поводу...

GAI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Вот пидарги, ничего не бояться.

Доп. информация

Интересно знать в каком звании и какой должности был мент, врятли это обычный постовой сержант!

Фёдор

Россия остается Россией не чего не меняется, обидно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от d2336
    Интересно знать в каком звании и какой должности был мент, врятли это обычный постовой сержант!
    весьма вероятно

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

godson

Вот интересно, а если бы дочку этого мента сбили, как бы он запел?

Доп. информация

ссс*ки ...

Последний раз редактировалось dosvidosov; 05-08-2008 в 16:38.

Госдума

Будь это моя дочь я бы устроил этому гаврику суд Линча...мучался бы он у меня очень долго...вообщем слов нет - одни звуки...

Последний раз редактировалось Госдума; 05-08-2008 в 17:01.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Госдума
    Будь это моя дочь я бы устроил этому гаврику суд Линча...мучался бы он у меня очень долго...вообщем слов нет - одни звуки...
    скоро дойдет. В России исторически человек терпелив. Но когда достанут...

Доп. информация

без обид, но на словах все кароли. мент конеш говнюг....
    А терь факты. дело замяли значит - не простой мент
    в репу ты ему настучишь и сам загремишь. а терь как дальше семье и родным жить. любимой дочи нет, муж загремел ( и хорошо если не инвалид) ....
    вопчем с полтычка сей вопрос не решается

Доп. информация

Цитата Сообщение от crazytosh
    в репу ты ему настучишь и сам загремишь. а терь как дальше семье и родным жить. любимой дочи нет, муж загремел ( и хорошо если не инвалид) ....
    А обид никаких и быть не может, ибо вопрос действительно сложный. И то, что сам потом и расхлебывать будешь - однозначно, претенденты были и неоднократные. (Недавний пример, как боксер педофила забил.... вкатали по полной)
    Однако, есть состояние аффекта, при котором хрен знает как поведешь, и не в репу будешь стучать, а горло грызть............
    А потеря ребенка, да еще и так, доведет до такого состояния с пол-пинка. И не будешь думать, чем это все грозит в последствии..........
    Все - ИМХО.

Доп. информация

про это и речь

Госдума

"Месть-это блюдо которое подается холодным"
    "Леса глухие, земля сырая"

Фёдор

"Месть-это блюдо которое подается холодным"
    "Леса глухие, земля сырая"
    +1

Фёдор

Цитата Сообщение от crazytosh
    А то ощущение когда всё внутри обрываеться от потери близких не каким законом не задавиш. Имхо.

Доп. информация

Наши гаишники продолжают шокировать людей и радовать журналистов. Еще бы, ведь лучшего информационного повода, чем гаишник, который во весь голос кричит о своей ненависти к пешеходам, трудно себе представить.
    Последняя скандальная история произошла в Сочи. Представитель нашей славной ГИБДД сидя за рулем Lada-2107 выехал на полосу встречного движения и сбил там ребенка.
    После совершения наезда на 14-летнего Диму, гаишники вышли из машины и подошли к ребенку. Но при этом они не стали оказывать ему первую помощь! Мало того, гаишники крайне агрессивно стали общаться как с самим пострадавшим, так и со свидетелями, которые собрались на месте происшествия. И мы бы, наверное, никогда не узнали об истинном лице нашего ГИБДД, но один из молодых людей снял всю эту грязную сцену на камеру мобильного телефона!
    "Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк. Вон там переход там ходить надо. Пусть учится ходить по пешеходному переходу, а не бегать по дороге, как заяц. Идите квас пейте на остановку", - отвечал гаишник людям, которые пытались воззвать к его совести. При этом Дима страшно кричал от боли, так как у него было сломано бедро. Гаишники же не обращали внимания на детские крики и продолжали общаться со свидетелями.
    Официальные представители ГИБДД Сочи начали проверку. Однако уже сейчас гаишники уверяют, что мальчик переходил дорогу в неположенном месте, поэтому, возможно, инспектора в итоге оправдают.

Вот таких же зарвавшихся убл...ов в 37-ом к стенке ставили...и ПРАВИЛЬНО!
    Пора уже чистить ряды координально...главное, что реально в настоящее время (пока в стране есть деньги) можно провести полную реструктуризацию системы

Доп. информация

Никаго не оправдываю но пичиходы частенько сами напрашиваются, особенно бесит если какая нибуть тварь пьяная пешком или ещё хуже, на лисапеде по дороге мечиться, так и пристрелилбы сразу что б он под калёса не попал!