Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Ау-у, спецы-рыболовы!

Нужна инфа. Человек на ДР просит в подарок фрикционную катушку для спининга. Подскажите, что это за зверь, с чем его едят, где в Питере можно его найти и ориентировочную цену. :bag В ПТЗ не могу найти. Тут даже никто не знает про них ничего

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Может быть безинерционную???
    Если да, то их в любом магазине навалом, а по марке могу подсказать.

Доп. информация

Да нет, я знаю что такое безинерционная катушка :p У меня самогО такая, правда, старенькая -- закрытого типа. Тут, в инете что-то нашел, http://wobbler.ru/index.php?GID=336&...5f462c47437deb теперь надо магазы в Питере найти и спрашивать.

Доп. информация

Даешь хайтек в рыбловство! А я еще на старую советскую катушку карельских щук таскаю...

АлексейД
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Ни разу не слышал подобного высказывания - фрикционная катушка. Скорее всего речь идет о фрикционном тормозе, который позволяет регулировать усилие, при котором катушка начинает сдавать леску. Это позволяет избежать обрыва лески при сильных рывках рыбы. Если разговор об этом, то фрикционным тормозом сейчас оснащаются большинство безинерционных и мультипликаторных катушек. Из хороших можно порекомендовать Shimano, Daiwa, Ryobi. Уверен, что это есть в Петрозаводске.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от АлексейД
    Ни разу не слышал подобного высказывания - фрикционная катушка. Скорее всего речь идет о фрикционном тормозе, который позволяет регулировать усилие, при котором катушка начинает сдавать леску. Это позволяет избежать обрыва лески при сильных рывках рыбы.
    Все, спасибо. Вы оказались правы. Уже разобрался во всем. Но у нас они стоят минимум под 2000 (во всяком случае, то, что я нашел). Завтра буду искать в Питере. Там можно купить в пределах 1000. Еще раз сенькс.

Доп. информация

По умолчанию оффтоп!

Оригинальное сообщение от Henk850
    Завтра буду искать в Питере.
    Арвид - тебя встречать???

Доп. информация

По умолчанию Как рыбак рыбаку!

Оригинальное сообщение от Henk850
    Все, спасибо. Вы оказались правы. Уже разобрался во всем. Но у нас они стоят минимум под 2000 (во всяком случае, то, что я нашел). Завтра буду искать в Питере. Там можно купить в пределах 1000. Еще раз сенькс.
    :p :p :p Арвид катушек (нормальных) за такие деньги не бывает!!! Шимановская более ли менее начинается от 4т.р. опять же объясни для каких целей если просто побрасать это одно, на дорожку другое!!!

Доп. информация

Позавчера купил приличную катушку за 930 руб. Причем, ходил в магаз вместе с человеком, которому катушка и предназначалась.

Доп. информация

Во, Арвид... так оно и должно быть... берешь за хобот..тащишь в магазин... а дальше уж совсем всё просто!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права