Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    gogojah
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию установка ксенона на хс90

всем привет. подскажите кто-нибудь знает как корректно поставить ксенон на американку хс90. я поставил в ближний свет, но он зажигается только при включённом зажигании и выключенном моторе. при попытке включения на заведённом моторе мигает и выдаёт сообщение о неисправности ламп в фаре. вот таки и приходится: включил зажигание, включил ксенон , прогрел немного ксенон, завёл двигатель и катайся. немного неудобно.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Я думаю, эт особенность Американок. У них ближний ваще не выключается. Думаю, надо сначало на европу свет переделать, а потом ксенон ставить. Или попробуйте к официалам - пусть перепрограммируют.

gogojah

звонил в major сказали что вообще не ставят ксенон в хс90. в блок моторсе сказали возможна установка ксенона акумен(но может не встать, надо пробовать). так как сам работаю с доп оборудованием то на этой неделе есть возможность попробовать поставить блоки акумен-будем пробовать (сейчас стоит MTF напомню включается только на не заведённой машине). по моему мнению проблема не в том что автоматически включается ближний свет, а в том что машина видит не то сопротивление и начинает принимать меры.

Доп. информация

Цитата Сообщение от gogojah
    звонил в major сказали что вообще не ставят ксенон в хс90. в блок моторсе сказали возможна установка ксенона акумен(но может не встать, надо пробовать). так как сам работаю с доп оборудованием то на этой неделе есть возможность попробовать поставить блоки акумен-будем пробовать (сейчас стоит MTF напомню включается только на не заведённой машине). по моему мнению проблема не в том что автоматически включается ближний свет, а в том что машина видит не то сопротивление и начинает принимать меры.
    Есть же блоки с обманками ,вот видимо их и надо стаивть.

gogojah

поставил обманки и всё работает как надо. это при затрате на ксенон 4000 + час своего времени! у официалов 18000! будут вопросы спрашивайте подскажу.

ZAW

всем привет. подскажите кто-нибудь знает как корректно поставить ксенон на американку хс90. я поставил в ближний свет, но он зажигается только при включённом зажигании и выключенном моторе. при попытке включения на заведённом моторе мигает и выдаёт сообщение о неисправности ламп в фаре. вот таки и приходится: включил зажигание, включил ксенон , прогрел немного ксенон, завёл двигатель и катайся. немного неудобно.
    Я поставил вот так... Проблем нет. А что бы свет не горел автоматом - это к официалам. Они перешьют.
    Вложения Вложения

Доп. информация

поставил обманки и всё работает как надо. это при затрате на ксенон 4000 + час своего времени! у официалов 18000! будут вопросы спрашивайте подскажу.
    Обращаюсь за помощью
    Пытался поставить ксенон в 3-х сервисах - в том числе в у официалов. Везде ксенон после включения отрубался, никакие обманки (даже по несколько штук в цепи) не помогали. Официалы (Блок, на Электродной) сказали, что что якобы в мозгах машины стоит запрет на установку ксенона, бред по-моему. В других сервисах говорили, что с машинами 04 модельного ряда проблем не было - все ставится. У меня выпуск 08/04 - 05 модельный год. Предлагали подключить через аккумулятор - но не хочу провода в багажник тащить. Пока поставил газонаполненные IPF, но желание иметь ксенон не пропадает. :p

P.S. Можно в личку.

gogojah

Ксенон ставил MTF, обманки какой фирмы не знаю но наклейка была xenon.ru. Сейчас по-работе мне привезли блоки MTF 50watt и уверяли что ставятся на все машины кроме опеля без проблем. Если терпит время могу проверить на своей машине будут проблемы или нет с этими блоками. Историю про мозги мне, кстати, тоже говорили, по-моему в БЛОКЕ, что для некоторых штатов запрет на ксенон прошит в мозгах. У меня нью йоркская машина 11,2004 - всё работает. Фото блоков выложу чуть позже

Доп. информация

Мне не горит. Жду ответа -)

gogojah

вот блоки. 1 который стоит сейчас 2-ой который надо пробовать но, как говорят, ставится на всё на свете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cei4ac.JPG 
Просмотров:	600 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	32920   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50W.JPG 
Просмотров:	598 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	32921  

Доп. информация

вот блоки. 1 который стоит сейчас 2-ой который надо пробовать но, как говорят, ставится на всё на свете.
    а что за блоки?

Я пробовал ставить Wild, Berus, + куча корейских блоков (названия не помню).

gogojah

и первые и вторые MTF. (только вторые какие то немного левые, хотя привозил офиц. поставщик MTF)

Доп. информация

и первые и вторые MTF. (только вторые какие то немного левые, хотя привозил офиц. поставщик MTF)
    посмотрел в инете - с лампами Филипс комплект стоит 7500. Нормально?

gogojah

Про лампы ничего сказать не могу, если хочешь скину фото (комплекта и ламп)(у меня скорее всего стоят корейские),но наличие ошибки зависит от блока. Я брал себе комплект за 3500.

Доп. информация

Про лампы ничего сказать не могу, если хочешь скину фото (комплекта и ламп)(у меня скорее всего стоят корейские),но наличие ошибки зависит от блока. Я брал себе комплект за 3500.
    а светят хорошо? Полного названия с упаковки не сохранилось?

gogojah

светят отлично, единственное надо фары отрегулировать (светят немного вниз). До машины доберусь в субботу всё сфоткаю и выложу, заодно и блоки новые попробую. вот фото комплекта который ставил

Название:	комплект.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	33121  

Доп. информация

светят отлично, единственное надо фары отрегулировать (светят немного вниз). До машины доберусь в субботу всё сфоткаю и выложу, заодно и блоки новые попробую. вот фото комплекта который ставил
    а есть вариант пересечься в эти выходные, например, в субботу и может мне бы попробовали новые блоки - может подойдут?

gogojah

к сожалению я дачник, практически все выходные на даче. давай я на своей попробую, если всё работает, тогда, я думаю найдём время пересечься и попробовать на твоей. Или давай я сегодня, специально для тебя , схожу и попробую эти блоки и часиков в 10 отпишусь работаю или нет.

Доп. информация

к сожалению я дачник, практически все выходные на даче. давай я на своей попробую, если всё работает, тогда, я думаю найдём время пересечься и попробовать на твоей. Или давай я сегодня, специально для тебя , схожу и попробую эти блоки и часиков в 10 отпишусь работаю или нет.
    ok, только я думаю, торопиться не стоит - ничего же не изменится от того, проверить эти блоки сегодня в 10 или завтра. Кстати, а эти новые блоки чем-то отличаются от тех, что сейчас установлены? И еще: в туманках обычные галогенки остались?

gogojah

как мне сказали эти блоки последнего поколения, там стоят самые новые обманки по-этому они обманывают практически все машины (не особо верю надо проверять ). в туманках у меня еще галогенки (ксенон некогда поставить) но люди которые ставили в них ксенон говорят что ставится любой без проблем (в смысле с компьютером), вроде как мозги запрограмированы следить только за работой ближнего света а дальнего и противотуманок нет.
    кстати противтуманки буду пробовать ставить в эти выходные!!!

Доп. информация

но люди которые ставили в них ксенон говорят что ставится любой без проблем (в смысле с компьютером), вроде как мозги запрограмированы следить только за работой ближнего света а дальнего и противотум!!!
    так я веду речь об установке ксенона на ближний свет. :p

gogojah

В общем бяда! проверил я два блока: серый и ещё один с внутренней обманкой - ни один не работает!!! остаётся только вариант как сейчас у меня. добавляю фото как сейчас установлен ксенон, обманки и собственно его работы.

Название:	установка.JPG 
Просмотров:	564 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	33141   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обманка.JPG 
Просмотров:	551 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	33142   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет.JPG 
Просмотров:	519 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	33143  

Доп. информация

В общем бяда! проверил я два блока: серый и ещё один с внутренней обманкой - ни один не работает!!! остаётся только вариант как сейчас у меня. добавляю фото как сейчас установлен ксенон, обманки и собственно его работы.
    а есть возможность достать аналогичный комплект для пробы?

gogojah

комплект ксенона не проблема вот с обманками сложнее, на выходных гляну есть ли такие обманки ещё в наличии, если есть отпишусь в восресение. я думаю, как раз из-за этих обманок всё и работает.

Доп. информация

ок, спасибо, буду ждать хороших вестей -).

gogojah

конечно сегодня не воскресение ну в общем... обмнка есть, себе её ставил работает. надо пересечься и попробовать на твоей машине. если нужна фотка обманки то могу вечером прислать.

Доп. информация

конечно сегодня не воскресение ну в общем... обмнка есть, себе её ставил работает. надо пересечься и попробовать на твоей машине. если нужна фотка обманки то могу вечером прислать.
    пересечься можно, каков ареал обитания? :p
    кстати, чтобы попробовать обманки, мне наверное надо найти комплект проводков с блоками и лампами или это все есть?

gogojah

измайлово, метро семёновская. с комплектующими не парься я с работы захвачу блок лампу и провод на одну фару ( я думаю если на одной будет работать на двух тоже). осталось только со временем определиться.

Доп. информация

измайлово, метро семёновская. с комплектующими не парься я с работы захвачу блок лампу и провод на одну фару ( я думаю если на одной будет работать на двух тоже). осталось только со временем определиться.
    Чувствовал одним местом, что рядом -))))). Я работаю в Новокосино, так что подъехать не проблема. Готов сегодня/завтра после работы сразу (ориентировочно на 18.30-19 ч.)

Доп. информация

Мужики! Прочитал всю инфу и решил внедриться!
    Я помешан на ксеноне уже три года и знаю что это такое, на свои предидущие машины поставил штук 10!
    Так вот, тоже замарачивался какой лучше. Ставил Х-STREM 50Вт, АКУМЕН, и так дальше, но уже убедился в какой раз, ЛУЧШЕ ШТАТНОГО КСЕНОНА Н Е Т!!!
    Если конечно у вас не стоит штат, то МТФ хороший выбор, у меня в дополнительных модулях ближнего света ХЕЛА(сам врезал в бампер) стоят! Сфоткаю - покажу!
    В даный момент на машине стоят четыре ксенона! Осталось в ПТФ, куда всунуть блоки розжига на противотуманки просто не знаю! Думаю испробовать тоненькие блоки, правда говорят они не надежные!
    А еще хороший ксенон Альфа! Но лучше ставить ХЕЛУ с филиповсими лампами!

Страница 1 из 3 123 Последняя