Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Тема: LOW BATARRY XC90

ZAW
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию LOW BATARRY XC90

Вольводжиперы, пролейте лучик света: на заглушенной машине слушаю музыку (не громко) прим. 30 мин - загорается сообщение "низкий уровень заряда АКБ", как-то послушал прим. 2-2.5 часа - не завелся. АКБ новая 65 а/ч. Это вообще нормально? На S60 такого не было. Официалы говорят так и должно быть - не верю.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

kostjak

Та же фигня и на 80ке было то же самое. Нормально.

Доп. информация

Вряд ли так, как официалы говорят - этого быть не должно, все же не китайский фонарик. Скорее всего где то подкорачивает на массу (я так думаю), может еще что то.
    Как аналогию привожу историю по жигулю.
    2 года можно было всю ночь с незаведенным движком музыку слушать, а потом спокойно уехать своим ходом, самостоятельно заведясь при этом, а потом начались чудеса - за 3 часа аккум в ноль! Без музыки и прочего. Выяснил опытным путем - виноват стартер. Видать качество его было аховое, вот и не выдержал, может обмотка коротнула, может еще чего, короче поменял на новый и все стало как прежде.
    Совет - найти хорошего, а главное грамотного (!) электрика, желательно знающего, с чем работает.

Доп. информация

скорее всего в вашей комплектации стоит усилитель в муз. системе, именно он самым нещадным образом сжирает баттерю, так было всегда и везде. Аккумулятор или утечки здесь не при чем это раз. А во вторых музыку в хс90 можно слушать только при 3ем положении ключа, т.е. включенное зажигание, полагаю куча электронных устройств в это время также потребляют.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gray1
    скорее всего в вашей комплектации стоит усилитель в муз. системе, именно он самым нещадным образом сжирает баттерю, так было всегда и везде. Аккумулятор или утечки здесь не при чем это раз. А во вторых музыку в хс90 можно слушать только при 3ем положении ключа, т.е. включенное зажигание, полагаю куча электронных устройств в это время также потребляют.
    А вот этого не учел, каюсь . Скорее всего так и есть - электроники различной в современных авто не в пример больше.

Доп. информация

Бывает и в новых батареях не все в порядке. Я б нагрузочной вилкой батарею проверил. У меня такое было. Потом взял, просто, 100 -ку поставил(в хс90 место под батарею позволяет) и жизнь наладилась.
    зы. маленький совет: када музыку на пикнике слушаете и дождя не предвидется, то сразу откройте все двери и багажник, лампочки погарят и погаснут - начнется электроэкономия.

ZAW

Парни, в 60-ке тоже стаяла штатная музыка, и тоже работала в третьем положении (кстати это не зажигание) но там я не переживал, что не заведусь. Где-нибудь на озере или на даче долбил по пол дня - без проблем.

Доп. информация

и тоже работала в третьем положении (кстати это не зажигание)
    Не зажигание. Но у меня, например, обдув включается в этом положении, ну и много прочего.
    то сразу откройте все двери и багажник, лампочки погарят и погаснут - начнется электроэкономия.
    Это немного, по сравнению с музыкой, хотя смотря сколько лампочек.
    можно было всю ночь с незаведенным движком музыку слушать, а потом спокойно уехать своим ходом, самостоятельно заведясь при этом...
    Без усилка я тоже мог целый день слушать не очень громко...
    А с усилком и, особенно, сабвуфером, часов через 3-5 начинаешь беспокоиться. (Это не громко если). 75А*ч

Автору: саб есть и какого года машина? Свежесть аккумулятора роль ведь тоже играет.

Последний раз редактировалось DAC; 30-09-2008 в 10:15.

ZAW

Автору: саб есть и какого года машина? Свежесть аккумулятора роль ведь тоже играет.[/QUOTE]
    А\м 04г.в., саба нет, по крайней мере я об этом не знаю (обычный звук, без больших басов, кстати, собираюсь поставить комплект саб+усилитель, уже купил, но это другая история). А АКБ уже писал - новая (3мес) VARTA 65.

Доп. информация

2-3 часа работы музыки с усилителем - это норма.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DAC
    Не зажигание. Но у меня, например, обдув включается в этом положении, ну и много прочего.

Это немного, по сравнению с музыкой, хотя смотря сколько лампочек.

Автору: саб есть и какого года машина? Свежесть аккумулятора роль ведь тоже играет.
    Обдув мона выключить, повернув ручку в лево, до загара красной лампочки или перевести в режим "ауто".
    Ежели сразу не открыть все двери и багажник, то постоянно находится причина, шоб дверями похлопать(типа добавить/убавить громкость, поставить другой диск, взять че-то из машинки......), а это постоянные включенные лампы в салоне ( в ХС90 их 5-7, если не ошибаюсь). А ежели сразу открыть, то через некоторое время они тухнут, и больше не включаются, при 4-5 часах музыки - существенная электрономия!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gray1
    +1 В предыдущей 80-ке было тоже самое - жрет усилок очень и очень хорошо.....