Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Жора
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Мультилинк на 940

Всем привет, вот решил вколхозить на 940 независимую заднюю подвеску "мультилинк". Неразрезной мост неустраивает потому как авто слишком сильно кренится в поворотах на большой скорости!!! Как мне сказали это можно сделать, днище 940/960 одинаковое, но может быть засада по 2 - 4 креплениям, которые на 940 отсутствуют.
    Сам мультилинк в сборе уже купил.
    Подскажите, какие неожиданности еще могут быть, и что еще нужно менять кроме кардана???
    Заранее благодарю!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Цитата Сообщение от Жора
    Всем привет, вот решил вколхозить на 940 независимую заднюю подвеску "мультилинк". Неразрезной мост неустраивает потому как авто слишком сильно кренится в поворотах на большой скорости!!! Как мне сказали это можно сделать, днище 940/960 одинаковое, но может быть засада по 2 - 4 креплениям, которые на 940 отсутствуют.
    Подскажите, какие неожиданности еще могут быть, и что еще нужно менять кроме кардана???
    Заранее благодарю!
    Отсутствие креплений - еще та засада! Если их делать, то надо варить грамотно и как на заводе. Мало в Москве мастерских, которые это сделают качественно. Вообще, на стапеле такие вещи надо делать.
    Я уже не помню точно, но вроде на 940 и 960 разная и геометрия передней подвески.
    Кстати, редуктор то с нужным передаточным числом приобрел?

Жора

Ну на стапеле думаю не обязательно, знакомые сервисмены обещали за это взятся, Щас решается вопрос оъема работы (сколько креплений точно надо переваривать????) и соответственно вопрос цены, и соответственно запчасти которые еще нужны будут для переделки желательно сразу все закупить чтоб потом не бегать.

А по поводу геометрии мне говорили, что вылет будет немного другой, но как мне сказали, эт большого значения не имеет.

А про редуктор чесно говоря нече незнаю, они разве различаются???? Что будет если с другим передаточным числом поставить????? И как определить какой нужен?????

Доп. информация

По умолчанию намного проще .... (+)

Цитата Сообщение от Жора
    Заранее благодарю!

.... сделать на 940 передний привод,
    мультилинк на 940 - колхоз наивысшего порядка, там всё другое от кардана до днища, бензобака и т.д. не говоря о креплениях аммо, рычагов и т.д
    удачи Ж-)
    + данный колхоз не безопасен, а управляемости и комфорта тне толка не прибавит, а лишит напрочь :-)

Доп. информация

Да... я тоже считаю, что нестоит вносить кординальные изменения в устройство авто, и уж темболее, что причина тому крен авто на БОЛЬШИХ соростях. Жора, я бы на вашем месте не страдал ерундой, и не подвергал бы излишнему риску себя и окружающих. Опасная это затея ИМХО. Может есть смысл поменять аммортизаторы, и посмотреть балки поперечной устойчивости???

Последний раз редактировалось serdj30; 13-10-2008 в 15:54.

Борода 61

Цитата Сообщение от volvo uvao
    Ну чё.... =(
    одноклубники как всегда в своём духе...

ГЛАЗА БОЯТСЯ, - РУКИ ДЕЛАЮТ!

Варить, варить, ещё раз варить.

Нужен образец для замера + донор (крепления)
    Ave, Caesar! Morituri re salutant! Да ради Бога. Мы не против. Не забудьте только потом отписаться, чем все кончилось, и почем сейчас тонна металлолома на Душинской!

Жора

Мля, аж страшно стало!!!

Жора

Цитата Сообщение от ED242
    .... сделать на 940 передний привод,
    мультилинк на 940 - колхоз наивысшего порядка, там всё другое от кардана до днища, бензобака и т.д. не говоря о креплениях аммо, рычагов и т.д
    удачи Ж-)
    + данный колхоз не безопасен, а управляемости и комфорта тне толка не прибавит, а лишит напрочь :-)
    Передний привод - спасибо не надо, в городе заднего достаточно.
    То что кардан другой я уже в курсе, спасибо, по поводу бака - сложный вопрос, на авто стоит бак старого образца (60 литров) он меньше чем новый, может и ненужно менять, точно незнаю, хотя бак от 960 не такая уж большая проблема, куплю на всякий случай.
    А по поводу днища 940/960 - оно абсолютно одинаковое, говорил со специалистом. Единственная разница может быть в креплениях подрамника, либо два, либо 4 крепления придется переделывать. А для рычагов крепления на 940/960 одинаковые.
    О по вопросу безопасности - если мои сервисмены все гайки закрутят, проблем думаю не будет.

Жора

Цитата Сообщение от serdj30
    Да... я тоже считаю, что нестоит вносить кординальные изменения в устройство авто, и уж темболее, что причина тому крен авто на БОЛЬШИХ соростях. Жора, я бы на вашем месте не страдал ерундой, и не подвергал бы излишнему риску себя и окружающих. Опасная это затея ИМХО. Может есть смысл поменять аммортизаторы, и посмотреть балки поперечной устойчивости???
    Ну незнаю, в 960 намного приятнее ехать чем на 940 и управляется она гораздо лучше на больших скоростях чем 940. Собственно поэтому и меняю.
    А про неисправные амморизаторы и балку поперечной устойчивости, эт врядли. На сервисе смотрели - ходовая часть автомобиля в полном порядке.

Жора

Цитата Сообщение от volvo uvao

ГЛАЗА БОЯТСЯ, - РУКИ ДЕЛАЮТ!

Варить, варить, ещё раз варить.

Нужен образец для замера + донор (крепления)
    Вот вот и я про тоже.

Действительно нужно сразу две машины поднять и сравнить все. И тогда ясно будет что еще менять нада.

Спасибо вам большое!!!!

Жора

Цитата Сообщение от Борода 61
    Ave, Caesar! Morituri re salutant! Да ради Бога. Мы не против. Не забудьте только потом отписаться, чем все кончилось, и почем сейчас тонна металлолома на Душинской!
    Уверен все закончится положительно. Я доверяю своим сервисменам, если они за что то берутся, то делают причем хорошо. Забудьте про металлобазу на Душинской!!!!
    Когда поменяю, вывешу фотки 940 с мультилинком!!!

Борода 61

Жор, я в своей непутевой жизни жестянке лет пятнадцать отдал. И отдаю себе отчет об объеме, а главное - точности данного процесса. Это Вам не кусок крыши заменить, или лонжерон битый на место вернуть. Это в старину от бедности чудеса творили, по палочке, рулетке и на глаз. Вы посчитайте количество сайлентблоков в Мультилинке, и подумайте о том, что малейшее несовпадении геометрии приведет к тому, что Вы эти РТИ менять будете вместе с маслом. ИМХО. Проще найти приличный 960 или S90, и не проявлять чудеса героизма.
    ПС. Сознательно езжу на 940, дабы избавиться от геморроев с задней повеской.

Доп. информация

Нда... я бы не стал заморачиватся только по двум причинам.
    1) Ненадежно в блане безопасности. Варить и перераривать...
    2) Уверен что все ровно будет стоять? Заднюю подвеску потом не отрегулируешь...

Жора

Цитата Сообщение от Борода 61
    Жор, я в своей непутевой жизни жестянке лет пятнадцать отдал. И отдаю себе отчет об объеме, а главное - точности данного процесса. Это Вам не кусок крыши заменить, или лонжерон битый на место вернуть. Это в старину от бедности чудеса творили, по палочке, рулетке и на глаз. Вы посчитайте количество сайлентблоков в Мультилинке, и подумайте о том, что малейшее несовпадении геометрии приведет к тому, что Вы эти РТИ менять будете вместе с маслом. ИМХО. Проще найти приличный 960 или S90, и не проявлять чудеса героизма.
    ПС. Сознательно езжу на 940, дабы избавиться от геморроев с задней повеской.
    То что сайлентблоки придется менять там рано или поздно, эт я знаю, процесс не очень дешевой. На S90 мне уже пербрали подвеску.
    А про геометрию пожалуйста расскажите по подробнее, по какой причине она может не совпасть????

Tuma

Жора, что-то я не понял. Вроде у вас S90? Так зачем тогда ещё 940 мучать?

P.S.
    Одно время я интересовался у не безисвестного О можно ли Multilink заменить на мост от сороковой. О сказал что можно и что он взялся бы за это. Даже цену назвал.

Но менять на сороковой в обратную сторону...