Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Вопрос к владельцам XC70 по шинам.

Что знающие люди посоветуют на зиму?
    Сейчас стоят покрыши Pirelli Scorpion STR, на них написано M+S, хотя в сети эти покрышки называют то летними, то всесезонными. Протектор на зимний не очень похож, но надпись настораживает - Pirelli всё-таки солидная фирма, и не будет писать на покрышках лабуду?
    Оставить их, или купить что-то зимнее? Шипы, фрикционку?
    Какой у кого опыт зимней езды на Вольвовском полном приводе после 2003 года (кто знает, тот поймёт, о чём речь)?
    И какой тип покрышек выбрать, на шинных сайтах на XC70 рекомендуют то покрышки для легковых машин, то для внедорожников.

П.С. На конторском пикапе Мазда В2500 стоят всесезонные Бриджстоун Дуелер, пикап с полным, но жёстко подключаемым приводом, т.е. большую часть времени Мазда ездит на честном заднем приводе. Проблем с шинами зимой не было - даже в дальнобой на нёй ходили, рулится и тормозит хорошо, что на асфальте, что на льду, что на снегу..

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 13-10-2008 в 14:18.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
    не владелец, но если бы был - все-равно купил бы что-нибудь с шипами.

Доп. информация

Цитата Сообщение от avkh
    http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
    не владелец, но если бы был - все-равно купил бы что-нибудь с шипами.
    Так вот чего ещё и не пойму: XC70 - это SUV, или всё-таки легковая машина с полным приводом? Есть же разница, по-моему.

Доп. информация

я отъездил две зимы на шипах, мишлен икс-айс, так как много ездил по трассе, шипы за два года практически все на месте, если тока в городе то наверно можно обойтись и не шипованной. На мишлене ни разу никуда не унесло и т.д. хотя бывало и по чистому льду ездил и по каше всякой.

Доп. информация

XC70 - имхо, SUV

Доп. информация

А мне всё-таки кажется, что не SUV: http://ru.wikipedia.org/wiki/SUV

Так где все владельцы XC?

Доп. информация

вот такие у меня на кроссе стояли http://www.michelin.ru/ru/front/affi...20050922133238 да и щас у другого владельца тоже будут стоять

Доп. информация

Дядя Вова почти на всех шинах для штатовского рынка пишут M+S, у мя такие же стоят Милен - ЛЕТНИЕ шины.... Продавец так и объяснил эту надпись. Так что не занимайся ненужной экономией - покупай старый надежный Гиславед или Хаку и вперед...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    Дядя Вова почти на всех шинах для штатовского рынка пишут M+S, у мя такие же стоят Милен - ЛЕТНИЕ шины.... Продавец так и объяснил эту надпись. Так что не занимайся ненужной экономией - покупай старый надежный Гиславед или Хаку и вперед...
    Да чего-то про 5-тый Гиславед много неоднозначного пишуть - что-то по сравнению с 3-м как-то он плох....

Я вот на Нокиан RSi засматриваюсь, что скажет клир? :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Володь, тута мы.,
    Я год назад взял пирелли винтер карвинг (шипы)... Прикатал сотню полторы километров. Поездил, вроде проблем не было. Правда треть шипов всё-равно повылетало нах. Пару раз конкретный гололёд был, вроде ничего, справилась машинка.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Подтягиваются с работы....

Володь, к прошлой зиме купил Nokian Hakkapeliitta 5.
    Езжу я спокойно (как и ты примерно ) и меня она полностью устраивает - и на асфальте в Москве, и на обледенелой дороге в Финке, и на занесенном снегом питерском КАДе (26.01.2008) - в ту памятную метель вечером когда все моновприводы щемились в правые ряды XC шла как локомотив, причём на круизе...
    И, например, тот же Maga на Mondeo не смог даже с разгона горку до дома Олейниковых осилить. А XC70 забралась совершенно спокойно, я бы даже сказал флегматично.
    Чуток попозже Женя Теслев(если я не запамятовал) на своей XC специально, ради интереса, спускался с горки, которую не смог одолеть Mondeo, останавливался на половине подъема и с места снова трогался "аки по-суху".

Такой-вот опыт.

Доп. информация

Себе буду брать Hakkapeliitta R.

Доп. информация

купил контирненталь 4-4 шипы.

Доп. информация

Я вот к Хакки 5 склоняюсь больше .. либо 500 гудъеар ..

то что будут шипы однозначно ..

останавливает одно, слишком известные бренды, банальная раскрутка за низким качеством ..

Доп. информация

Сейчас стоят Pirelli Sottozero, никаких сомнений о их всесезонности нет, по весне, когда только забрал машину решил на дачу заехать, снежок не глубокий, до 10 сантиметров, дык я на них разворачивался на дороге минут 20, даром что АВД, куда хочет машина туда и едет. На зиму решил брать Pirelli Winter 240 Sottozero, решил на этот раз откататься от шипов. Кто нибудь что то про эту покрышку знает?
    Разрабатывая эту модель, инженеры Департамента Pirelli по зимних шинам опирались на исследования, доказывающие, что большинство городских автолюбителей с октября по март не переходят на зимний размер шин, который уже, чем летний, и с более высокимпрофилем.

Зачем почти на полгода ухудшать внешний вид автомобиля и лишать себя удовольствия от управления автомобилем? Лишать себя драйва? На такой компромисс настоящий автомобилист не пойдет.

Поэтому «Сотто-Дзэро», в отличие от классических зимних моделей, имеет сверхнизкий профиль и большой посадочный диаметр. Теперь для мощных автомобилей, которые летом используют сверхнизкопрофильные шины Pzero, в модельном ряду Пирелли есть нетолько « СноуСпорт », но и «Сотто-Дзэро», с более низкопрофильными размерами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pirelli SZ.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	207.1 Кб 
ID:	32692  

Доп. информация

Pirelli Winter Carving EDGE, хотя ранее Мишлен X-Ice North на Пассате стоял, претензий не было, все шипы на месте остались, только после 2-го сезона 4 шипа вылетело на всех 4.

Доп. информация

Третью зиму на липучке Dunlop Grandtrek SJ6 4х4
    доволен как слон, мягкая, нешумная, для слякотных зим Питера и Суоми - то что надо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	32713