Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    peacekeeper
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию дверь гремит XC70 2008 г.в.

Привет всем!
    Купил xc 70 дизель в июне премиум и сэфети. Накатал 10 т.к. А так в целом вместимость супер, у меня трое детей всем места хватает а багажник вообще сказка … Не разу еще не удалось забить продуктами на неделю, всегда есть свободное место. Легко влезает 4 колеса 16 радиус 225 ширина горизонтально 2+2 или вертикально 1+1+1+1...А если сложить все сиденья и переднее пассажирское сложить, влезает квадроцикл и велосипед взрослый:-))) Дизель и тяга отличная и экономия приличная. Ранее заправлялся рад в два дня, сейчас на неделю хватает при той же манере езды и расстоянии.
    Очень нравится езда без ключа, в брюках ключ.. Подошел к машине открыл любую нужную дверь как обычно без дополнительный итераций. Нажал кнопку старт и поехал, вышел закрыл дверь кнопкой на двери. Очень удобно, особенно в дождь:-)

Авто доволен, но есть маленькие упсы. До этого была Хонда Акорд Тype S.
    1. Стала греметь обшивка двери водителя. Не могу описать эмоции когда в машине тихо, а дверь над ухом гремит -(((
    На бесплатном ТО вроде устранили, но ща снова гремит. Что делать ? Как устранить ? Сколько в среднем стоит шумоизоляция дверей, а то когда включаю музон, все уже двери "дышат":-)

2. при закрытии окна водителя одним нажатием то все ок, то приходится держать кнопку до упора.

3. руль стало тянуть вправо, давление проверял всё в норме.

4. при открывании двери, потеет лобовое стекло.

5. если поставить резину 225/55/16 с гарантии не снимут ?

Всем спасибо, прочитал некоторые сообщения. Очень понравились ответы по существу и с аргументами.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

п.1 Снова на гарантийку
    п.3 Катки поди-каси широкие?
    п.4 На теплое стекло попадает прохладный влажный воздух - образуется конденсат
    п.5 Если она соответствует ТТХ машинки, то не должны

peacekeeper

По умолчанию дверь гремит

Цитата Сообщение от Александр Арт.
    п.1 Снова на гарантийку
    п.3 Катки поди-каси широкие?
    п.4 На теплое стекло попадает прохладный влажный воздух - образуется конденсат
    п.5 Если она соответствует ТТХ машинки, то не должны

Спасибо.

п.3 стандарт 215/65/16

п.5 см.п3

Доп. информация

по п3 тоже то тянет , то не тянет. катки 235/55/17. на трассе руль вроде в нуле. по городу ощущение что чуть вправо.
    остальных схожих проблем пока нет. тьфу тьфу.

peacekeeper

а какой увронь ГУР стоит ? нормальный, средний или высокий ???

Доп. информация

средний

peacekeeper

и у меня ... а до этого ездил на высоком и вроде было все ок. сегодня перекину на высокий ... может в этом трабл:-))

Доп. информация

По-моему уже третий после хонды здесь на форуме.

peacekeeper

ща сына отвез в худ.школу, изменил ГУР на высокий руль держит прямо...Но такой тугой что резкий маневр в потоке не получается сделать...
    в чем трабл ?

peacekeeper

2 Persona, Хондой был доволен на 100%. Просто на Киевке разбил её в ...
    Открылась тока одна подушка.. На сервисе мне никто не смогу объяснить почему окрылась тока одна подушка. Снимали датчики отправляли в Японию, ответа так и нет:-))) Прошло уже более 10 месяцев.
    Вот и переосмыслил, приоритет на безопасность поставил. По динамики особой разницы не вижу. Если надо обогнать перехожу в ручной режим на понижение или со старта, так же как и в хонде впрочем. У меня была 190 лс АКПП. Это по мягче будет, хонда по жестче и повороты проходит как надо.... Разница по максималке, хонда по ограничителю была мерил GPS 258 км/ч, волво 215 км/ч.
    Наверное старость, захотелось по мягче и по больше ... для семьи.

Доп. информация

У меня сарайка была, тож очень доволен.

peacekeeper

вот и поговорили :-)

Доп. информация

И я пересел на XC D5 c Аккорда универсала 2003 (190 лс). По приемистости конечно ксюху сравнить тяжко. Как в мотоциклах: Аккорд - бритва, ксюха - чоппер. А разворачивается то просто как бегемот - то, что делал на Аккорде за раз-два, тут приходится делать понемногу. Но мне нравится. Пока ничего не скрипит и не отваливается. Первый дизель, никогда не пользовал. Есть ли какие-то нюансы по топливу на зимний период?

peacekeeper

сам впервые на дизеле. никак не пойму почему установленный ранее таймер отключается :-)))
    Но не соглашусь. до 60 км разгон у волво по быстрее будет чем в аккорде, если со старта.
    Задумчивость турбонадува у волво огромная поэтому сравнивать на скорости не имеет смысла. задумчивость у хонды АКПП то же есть, но не такая. но лично мне нравится этот "рык" и тяга ... Эта машина конечно не для скорости и не для адреналина, но в ней комфортно и спокойно. а иногда это намного важнее чем "адреналин" :-)
    Интересно узнать почему выбрали волво бывшие поклонники хонды ?!

PS
    Я на медне общался с коллегой который может позволить себе автомобиль за 150 т.дол. Когда я спросил почему он купил себе рэнж ровер вог. Он ответил так. Во первых абсолютно все компании страхуют их на выгодных условиях. Во вторых я могу оставить её во дворе и расслабиться. В третьих в ней есть абсолютно все, что есть у конкурентных аналогов.
    Я сказал, что есть мнение что он ломается.
    Он ответил, и что ?! Для меня важны три озвученных ранее пункта, но в сервисе я не ночую точно :-)

Кстати Вы в курсе что Порше Каен мало кто страхует по КАСКО ? Еженедельно по статистике 3-5 машин этой марки воруются в Москве.
    Пол Москвы ездит на таких дорогих автомобилях без КАСКО, только с ОСАГО….

peacekeeper

прочитал ветку http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=27923

"По салону:
    само собой возраст берет свое, но все же, весьма ухоженный салон с протертым водительским сидением. Кстати, сколько видел 740-х, столько замечал маленькую деталь - протирается всегда угол сидения со стороны двери."

У меня тоже есть заломы на вод. сиденье как раз со стороны двери. У меня одного такая проблема или это "марка" авто. Так как проблеме уже более 10 лет ...

Доп. информация

Да, забавно. Я тоже был вполне доволен Хондой. Килостольник км без проблем вообще, ни разу в ремонте, только ТО. Когда покупал ксюху в Мусе по трйд ину, заставили сделать диагностику. Там только замена свечи масел, стандарт, короче. Машину в результате какой-то мусовец себе и оставил, стоит там на парковке. Оченно хотелось бы чтобы Вольво не оплошал... А покупал по указанным вами трем причинам + люблю сараи+ нравится шведский дизайн и темперамент.)))

Доп. информация

еще раз. сверчков нет вообще. пробег 4500. машиной доволен. субару супер, это другой машин совсем - комфортный уютный большой. каф ловлю. но иногда не хватает драйва. но это не принципиально. брал машину с целью успокоить ся и не гонять.

Доп. информация

По поводу заломов. У моего друга Мерс , куплен полгода назад. И залом на сиденье уже есть, ерзает он за рулем, что ли, кожа сиденья растягивается, ну и... Так что Вольво здесь не винона , похоже.

peacekeeper

согласен, мягкая кожа вот и заломы....:-)))

peacekeeper

кстати скока стоит ТО 1 ? завтра еду на сервис на счёт двери пробег 10 т.к. стоит ли масло заменить сразу перед зимой или ждать 20 т.к. ?

Доп. информация

20 Ккм в Мусе - 13,300 руб, судя по бумажке, которую они дали мне в июне при покупке машины.

peacekeeper

а сколько замена колодок с зап.частями ?

peacekeeper

Был в автосервисе.

Мастер сказал что работы займут три часа, вызвал бесплатно такси и отправил меня домой. С Юго Западной до салона доехал на бесплатной маршрутке.

И так,

1. Вскрыли дверь, вроде все нормально. Но по моему наказу поставили внимание !!!! Поролон между обшивкой и дверью. Поролон «volvo» ест-но.
    2. Сделали калибровку.
    3. Проверили давление. Не помогло. Поменяли местами диски с резиной. Вроде не тянет.
    4. Тут ничего не поделаешь. Менять фильтры отговорили, сказали смысла нет. Лучше сделать на 20 т.к при прохождении ТО 1.
    5. Заднею дверь смазали на запас.

Все бесплатно по гарантии. Major на 47 км. smoke

Купил для ухода за кожей очиститель и крем. Ну так как инструкция на любом языке кроме русского никто мне не смог объяснить как ими пользоваться. Может кто знает ? А то менеджеры как то не внушили доверия объясняя чем отличаются два балончика
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20102008212.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	32933  

Доп. информация

Правый, очиститель для кожи. используется вначале обработки для читски. Левый, насколько можно прочесть, creamer, собственно средство для ухода за кожей, крем. Инструкция на задней поверхности баллона. Выложишь, переведу, если конечно не мелко. Я использую старую добрую Tartle. А поролон, для звукоизоляции?

peacekeeper

спасибо. ща на телефон на щёлкую и выложу
    в коробке на фото ? там тряпка и "мочалка" в комплекте.
    или в двери ? по двери что бы не гремела обшивка так раньше делали на тазах :-)))

peacekeeper

не получается, текст не читаем. а сканера нет ...

Доп. информация

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от peacekeeper
    1. Стала греметь обшивка двери водителя.

2. при закрытии окна водителя одним нажатием то все ок, то приходится держать кнопку до упора.

3.

4. при открывании двери, потеет лобовое стекло.
    пробег 2200 три такие же проблемы... про стеклоподъемники вообще весело, на "нулевом" ТО типа все исправили, на следующий день опять проблема, то работают, то нет. Звоню дилеру (СМАЦ) а мне сотрудник говорит типа все ок, я вас ща научу по телефону как с этим бороться т.к. это будет у вас появляться часто))), на что я ему сказал что я не готов к обучению и ремонту машины с такой стоимостью, он смолк и выдал что тогда надо будет дверь у них разбирать?! Я ему говорю, ну так разбирайте, это же ваши проблемы, ну говорит приезжайте. Я честно говоря в шоке от ненавязчивого сервиса СМАЦ.
    Расскажите вольвоводы, это мне так повезло с сотрудниками сервиса или это СМАЦ такой или это все немногочисленные дилеры такие обленившиеся???

Доп. информация

все они такие, просишь блутуз перепрошить, чтобы телефонную книжку понимал, а они делают честные и невинные глаза, что не знают бывает ли такое.

peacekeeper

мне сказали что новой прошивки ещё нет ожидают и у BLIS будет обновляться ПО...

Страница 1 из 2 12 Последняя