Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию дверь гремит XC70 2008 г.в.

Привет всем!
    Купил xc 70 дизель в июне премиум и сэфети. Накатал 10 т.к. А так в целом вместимость супер, у меня трое детей всем места хватает а багажник вообще сказка … Не разу еще не удалось забить продуктами на неделю, всегда есть свободное место. Легко влезает 4 колеса 16 радиус 225 ширина горизонтально 2+2 или вертикально 1+1+1+1...А если сложить все сиденья и переднее пассажирское сложить, влезает квадроцикл и велосипед взрослый:-))) Дизель и тяга отличная и экономия приличная. Ранее заправлялся рад в два дня, сейчас на неделю хватает при той же манере езды и расстоянии.
    Очень нравится езда без ключа, в брюках ключ.. Подошел к машине открыл любую нужную дверь как обычно без дополнительный итераций. Нажал кнопку старт и поехал, вышел закрыл дверь кнопкой на двери. Очень удобно, особенно в дождь:-)

Авто доволен, но есть маленькие упсы. До этого была Хонда Акорд Тype S.
    1. Стала греметь обшивка двери водителя. Не могу описать эмоции когда в машине тихо, а дверь над ухом гремит -(((
    На бесплатном ТО вроде устранили, но ща снова гремит. Что делать ? Как устранить ? Сколько в среднем стоит шумоизоляция дверей, а то когда включаю музон, все уже двери "дышат":-)

2. при закрытии окна водителя одним нажатием то все ок, то приходится держать кнопку до упора.

3. руль стало тянуть вправо, давление проверял всё в норме.

4. при открывании двери, потеет лобовое стекло.

5. если поставить резину 225/55/16 с гарантии не снимут ?

Всем спасибо, прочитал некоторые сообщения. Очень понравились ответы по существу и с аргументами.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

п.1 Снова на гарантийку
    п.3 Катки поди-каси широкие?
    п.4 На теплое стекло попадает прохладный влажный воздух - образуется конденсат
    п.5 Если она соответствует ТТХ машинки, то не должны

Доп. информация

По умолчанию дверь гремит

Цитата Сообщение от Александр Арт.
    п.1 Снова на гарантийку
    п.3 Катки поди-каси широкие?
    п.4 На теплое стекло попадает прохладный влажный воздух - образуется конденсат
    п.5 Если она соответствует ТТХ машинки, то не должны

Спасибо.

п.3 стандарт 215/65/16

п.5 см.п3

Доп. информация

по п3 тоже то тянет , то не тянет. катки 235/55/17. на трассе руль вроде в нуле. по городу ощущение что чуть вправо.
    остальных схожих проблем пока нет. тьфу тьфу.

Доп. информация

а какой увронь ГУР стоит ? нормальный, средний или высокий ???

Доп. информация

средний

Доп. информация

и у меня ... а до этого ездил на высоком и вроде было все ок. сегодня перекину на высокий ... может в этом трабл:-))

Доп. информация

По-моему уже третий после хонды здесь на форуме.

Доп. информация

ща сына отвез в худ.школу, изменил ГУР на высокий руль держит прямо...Но такой тугой что резкий маневр в потоке не получается сделать...
    в чем трабл ?

Доп. информация

2 Persona, Хондой был доволен на 100%. Просто на Киевке разбил её в ...
    Открылась тока одна подушка.. На сервисе мне никто не смогу объяснить почему окрылась тока одна подушка. Снимали датчики отправляли в Японию, ответа так и нет:-))) Прошло уже более 10 месяцев.
    Вот и переосмыслил, приоритет на безопасность поставил. По динамики особой разницы не вижу. Если надо обогнать перехожу в ручной режим на понижение или со старта, так же как и в хонде впрочем. У меня была 190 лс АКПП. Это по мягче будет, хонда по жестче и повороты проходит как надо.... Разница по максималке, хонда по ограничителю была мерил GPS 258 км/ч, волво 215 км/ч.
    Наверное старость, захотелось по мягче и по больше ... для семьи.

Доп. информация

У меня сарайка была, тож очень доволен.

Доп. информация

вот и поговорили :-)

Доп. информация

И я пересел на XC D5 c Аккорда универсала 2003 (190 лс). По приемистости конечно ксюху сравнить тяжко. Как в мотоциклах: Аккорд - бритва, ксюха - чоппер. А разворачивается то просто как бегемот - то, что делал на Аккорде за раз-два, тут приходится делать понемногу. Но мне нравится. Пока ничего не скрипит и не отваливается. Первый дизель, никогда не пользовал. Есть ли какие-то нюансы по топливу на зимний период?

Доп. информация

сам впервые на дизеле. никак не пойму почему установленный ранее таймер отключается :-)))
    Но не соглашусь. до 60 км разгон у волво по быстрее будет чем в аккорде, если со старта.
    Задумчивость турбонадува у волво огромная поэтому сравнивать на скорости не имеет смысла. задумчивость у хонды АКПП то же есть, но не такая. но лично мне нравится этот "рык" и тяга ... Эта машина конечно не для скорости и не для адреналина, но в ней комфортно и спокойно. а иногда это намного важнее чем "адреналин" :-)
    Интересно узнать почему выбрали волво бывшие поклонники хонды ?!

PS
    Я на медне общался с коллегой который может позволить себе автомобиль за 150 т.дол. Когда я спросил почему он купил себе рэнж ровер вог. Он ответил так. Во первых абсолютно все компании страхуют их на выгодных условиях. Во вторых я могу оставить её во дворе и расслабиться. В третьих в ней есть абсолютно все, что есть у конкурентных аналогов.
    Я сказал, что есть мнение что он ломается.
    Он ответил, и что ?! Для меня важны три озвученных ранее пункта, но в сервисе я не ночую точно :-)

Кстати Вы в курсе что Порше Каен мало кто страхует по КАСКО ? Еженедельно по статистике 3-5 машин этой марки воруются в Москве.
    Пол Москвы ездит на таких дорогих автомобилях без КАСКО, только с ОСАГО….

Доп. информация

прочитал ветку http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=27923

"По салону:
    само собой возраст берет свое, но все же, весьма ухоженный салон с протертым водительским сидением. Кстати, сколько видел 740-х, столько замечал маленькую деталь - протирается всегда угол сидения со стороны двери."

У меня тоже есть заломы на вод. сиденье как раз со стороны двери. У меня одного такая проблема или это "марка" авто. Так как проблеме уже более 10 лет ...

Доп. информация

Да, забавно. Я тоже был вполне доволен Хондой. Килостольник км без проблем вообще, ни разу в ремонте, только ТО. Когда покупал ксюху в Мусе по трйд ину, заставили сделать диагностику. Там только замена свечи масел, стандарт, короче. Машину в результате какой-то мусовец себе и оставил, стоит там на парковке. Оченно хотелось бы чтобы Вольво не оплошал... А покупал по указанным вами трем причинам + люблю сараи+ нравится шведский дизайн и темперамент.)))

Доп. информация

еще раз. сверчков нет вообще. пробег 4500. машиной доволен. субару супер, это другой машин совсем - комфортный уютный большой. каф ловлю. но иногда не хватает драйва. но это не принципиально. брал машину с целью успокоить ся и не гонять.

Доп. информация

По поводу заломов. У моего друга Мерс , куплен полгода назад. И залом на сиденье уже есть, ерзает он за рулем, что ли, кожа сиденья растягивается, ну и... Так что Вольво здесь не винона , похоже.

Доп. информация

согласен, мягкая кожа вот и заломы....:-)))

Доп. информация

кстати скока стоит ТО 1 ? завтра еду на сервис на счёт двери пробег 10 т.к. стоит ли масло заменить сразу перед зимой или ждать 20 т.к. ?

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права