Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

женя
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Уж сколько раз твердили миру...(Разводка лохов типа меня)

Подъехал я на своей Вольве к метро Полежаевская и стал ждать друга ( прямо как как в прошлый раз, когда я сдал задом в Мерседес :p )
    Я сидел, курил, слушал радио и никому не мешал. Рядом параллельно мне припарковалась какая-то то-ли копейка, то-ли 6-ка - внимания не обратил. Когда стал открывать водительское окно чтобы стряхнуть пепел с сигареты, заметил что из окна машины за мной внимательно наблюдают 2 лица кавказской национальности. Вот кого-кого, а их я просто ненавижу ввиду того, что будучи студентом Университета Дружбы Народов приходилось с ними "дружить" в течение 5-ти лет в общежитиях и должен вам сказать, что хороших людей среди них я не встретил.
    Через минуту оба вышли из машины и один из них попросил с улыбкой (то-ли ухмылкой ) приоткрыть водительское окно. Я не заподозрив ничего такого плохого (я вообще людям привык верить, а зря...:confused ), приспустил окно. Это козлина стал меня отвлекать какими-то дурацкими вопросами типа какого года машина, какой расход, дорогие ли запчасти...
    И тут я вижу краем глаза, как моя пассажирская дверь с правой стороны стремительно открывается, в нее просовывается морда другого хача и хватает мою сумку (такая которую носят на боку перекинув через плечо). В ней лежал бумажник, документы на машину, паспорт, все кредитки и все то, без чего по городу не ходят!
    Реакция меня не подвела - я сразу же схватился за свою сумку, так как понял, что ему она понадобилась не просто чтобы "запасматреть"! ))
    Видимо он ожидал, что я все-же успею среагировать на его выходку и не отдам сумку без боя, поэтому дернул что-есть сил. Но не выдернул!!!!!
    Дело не в моей силе ( во мне всего 60кг! Бараний вес! ) Просто сумка случайно намоталась своей ручкой (а она у нее очень длинная!) на рычаг ручного тормоза! Я ее специально туда кладу, чтобы не мешалась - ручник все-равно не работает! Вот она и не выдернулась! :dance Это меня и спасло!
    Мужички попытались выкрутиться из сложившейся ситуации следующим образом: типа ты, парень, будь осторожнее в следующий раз - видишь как мы легко тебя чуть не лоханули? Молодец, быстро среагировал, но все равно если бы не твой ручник - мы бы у тебя сумочку-то отняли! Посмеялись мы все втроем и они быстренько уехали.

Самое странное: я действительно им поверил! Решил что у мужиков действительно было хорошее настроение и они решили меня разыграть! Ну я и ЛОХ!
    И только потом я понял, как меня пытались весело "разыграть"!
    Вывод: не ведитесь не разговоры, не выходите из машины, не окрывайте окно полностью, пристегивайтесь, и по возможности закрывайте ВСЕ двери машины, даже водительскую!
    После этой истории я понял, что центральный замок - это не всегда ХОРОШО! :bag

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Жень.. ну повезло тебе...

Тут Светланка жаловалась... так я с тех пор правую переднюю дверь всегда закрываю, у меня на сиденьи сумка и акеты всяческие с туфельками и едой лежат... Плюс ..ремешком от сумки обычно 2 раза обхватываю ручник... тоже на всякий пожарный...

у Олейникова тоже случай был... Вышел из машины и объяснил водителю как до Чкаловской доехать!

Доп. информация

опять повторяю .. закрывайте двери .. выход из машины-лопатник в руки .. чё ж вы такие бесталковые?!

Cyara

А чтоб тебе было, что повторять!)))

Доп. информация

Я ж истину глаголю...

женя

Вы что - думаете что я теперь закрываю все двери??? Ни фига! Лень. ))

Доп. информация

Молодец,Женя! Оптимистам легче жить...

mwdes

Гыыы
    Правильно, Жень.
    Сумок и документов у нас на всех хватит :-)
    Не барское это дело, двери закрывать.
    Ведь не сложно приучить себя к двум вещам "как ширинку застегивать"(не помню кто). Сел в машину, все двери на замок и ремень накинуть.

ЗУЛУСЪ

плюс к рекомендациям MWDES - Устройство дозированного аэрозольного распыления УДАР поможет в любых ситуациях. разрешения не требуется, стоит 500 рэ... что еще нужно что бы остановить грабителя?

Michael12

УДАР осечки дает часто процентов 25.... специально тестили... хотя зависит от конкретного прибора...

Andreich

Уже года три как свято блюду следующее правило - документы и портмоне во внутреннем кармане куртки, на молнию застегнутом, сумка с ноутбуком и документами - только в багажнике! на заднем сидении НИЧЕГО!

женя

Да, вот иногда тоже задумываюсь о средствах самозащиты...Пока что не понятно - помогает это или нет?
    Напугать может и поможет в одном случае, а в другом тебе самому же и попадет этим же газом/шариком/пулькой/электрошоком/битой...))

Доп. информация

Ага достанешь пистелет например газовый, пневматический, а те в ответ настоящий и пулю куда нить .. это ж рефлекс .. достал-стрельнул...

Доп. информация

Не надейтесь на закрытые двери и окна. На меня кавказцы напали разбив боковое стекло бейсбольной битой и наставив ствол забрали у пассажира портфель. Оперативники которые приехали по вызову прямо сказали, что преступную грузинскую групировку крышуют менты. Делом занимается собственная безопасность. Сейчас езжу на бронированной VOLVO.

Доп. информация

Женя - как раз центральный замок и рулит. Щеклнул пимпочкой на своей двери, и все, ты в домике! А дверь на призывы незнакомых , пусть даже не кавказцев, нечего открывать. Даже если тебе действительно хотят указать на какую-нибудь хрень с машиной - улыбнулся в ответ улыбкой Гуимплена, потом, отъехав, в тихом пустом месте посмотрел.
    А по поводу "разбили стекло" - тонировка пленкой не дала бы возможность его разбить быстро, а темные стекла сзади вносят в стройое сознание воров и грабителей некоторую дисгармонию - а вдруг из разбитого стекла ствол вылезет? Это чтоб про тонировку больше тут не заикались:p

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 15-11-2005 в 00:31.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права