Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Номерная табличка на двигателе

Кто-нибудь из форумчан снимал оную? Возможно появиться 2х литровый двигатель, думаю поставить на свою. Чтоб в будущем проблем не было, хочу табличку со своего мотора перекинуть на этот. Реально ли этО?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

viрer
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

у многих старых машин вообще номер двигателя отсутствует, можно в доках это прописать, типа сведения отсутсвуют и т.д.
    а вообще, меняется, тока какие-то спец заклёпки нужны и всё будет типтоп.
    "А так только для снятия-постановки это надо, номер двига обычно не проверяют." (с)
    нашёл на одном форуме, не проверял, но и не смотрели ни разу.

Доп. информация

Именно так, это необходимо для постановки/снятия с учета, там это проверяют.

viрer

тогда ищи умельцев,всё подскажут и сделают.

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas
    Кто-нибудь из форумчан снимал оную? Возможно появиться 2х литровый двигатель, думаю поставить на свою. Чтоб в будущем проблем не было, хочу табличку со своего мотора перекинуть на этот. Реально ли этО?
    Сам купил f3r москвичевский,со всеми датчиками,гайци обесчали сделать без номерной блок ,осталось уменьшить ст. ж под турбо ,двигло пробег 94т в идеале после разбора,мото ресурс под 500т,немного низ другой но 4.5р решают все,за эти деньги даже на класику копиталку не сделаеш.

Pioner440

Цитата Сообщение от Anatolii Посмотреть сообщение
    Сам купил f3r москвичевский,со всеми датчиками,гайци обесчали сделать без номерной блок ,осталось уменьшить ст. ж под турбо ,двигло пробег 94т в идеале после разбора,мото ресурс под 500т,немного низ другой но 4.5р решают все,за эти деньги даже на класику копиталку не сделаеш.
    А коробка без проблем встанет на Москвичевский ?

viрer

двиг на москвиче реновский, f3r

всё подойдёт

Pioner440

Двигатель понятно Реновский, но вроде картер сцепления у Москвича другой? Подробнее поясните плз!

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    Меняется. Заклёпки д/б алюминиевые, ибо коррозия(паливо).
    В будушем турбу себе хочу таким же макаром поставить.

Последний раз редактировалось CHIEF; 20-02-2009 в 21:53.

viрer

Цитата Сообщение от chiefangel Посмотреть сообщение
    В будушем турбу себе хочу таким же макаром поставить.
    он может, да и сделает

Pioner440

Поискал инфу-нашел, картер КПП на Святогоре свой. Извините за беспокойство, но как говорится лучше пере чем недо:p:p

Доп. информация

[quote=Pioner440;492503]Поискал инфу-нашел, картер КПП на Святогоре свой. Извините за беспокойство, но как говорится лучше пере чем недо:p:p[/quo
    На святогоре коробка своя на москвичевский F3R НАША коробка встает как родная,на москвиче двиг стоит как на audi вдоль,а у нас поперек,крепежи под гену на блоке такие-же,блок повыше,масло-насос крутится цепью с кален-вала,вместо пром-вала,паразитный шкив

Pioner440

Очень ценная инфа спасибо. А вот вопрс- какая коробка от рено подойдет нам? Больше вопрос интересует с этой стороны, так как коробка стала гудеть на 3 передаче думаю скоро под замну.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Pioner440 Посмотреть сообщение
    Очень ценная инфа спасибо. А вот вопрс- какая коробка от рено подойдет нам? Больше вопрос интересует с этой стороны, так как коробка стала гудеть на 3 передаче думаю скоро под замну.
    Коробки подойдут от рено 9,11,19,21, с двигателем 1,7 только передаточные числа главной пары могут быть разные,а корпуса коробки одинаковые.На рено с 9 по 19 ставили двигателя 1.4 с них коробка не подойдет,Кстати на 3 гудит или трешит,у этих коробок болезнь,лопаются стопорные кольца,задних шариковых подшипников, особенно на первичном валу,вал уходит назад и муфта третьей передачи начинает терется о шестерню 3 передачи на первичном валу,и 3 начинает вылетать,задние подшипники первичного и вторичного вала один в один с девятыми,а на калинах уже стоят закрытые,как у нас,стопорные кольца тоже подходят ток чуток на наждаке по наружному диаметру надо обточить чтоб в канавку корпуса умешались,коробка в разборке не сложнее 9-ой,попробуй заменить задние подшипники,обычно гул из за них

Последний раз редактировалось Anatolii; 22-02-2009 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

вот бы кто нить прилепил эту инфу - сколько людей попадает на деньги просто не зная что что то можно починить.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Anatolii Посмотреть сообщение
    Коробки подойдут от рено 9,11,19,21, с двигателем 1,7 только передаточные числа главной пары могут быть разные,а корпуса коробки одинаковые.На рено с 9 по 19 ставили двигателя 1.4 с них коробка не подойдет,Кстати на 3 гудит или трешит,у этих коробок болезнь,лопаются стопорные кольца,задних шариковых подшипников, особенно на первичном валу,вал уходит назад и муфта третьей передачи начинает терется о шестерню 3 передачи на первичном валу,и 3 начинает вылетать,задние подшипники первичного и вторичного вала один в один с девятыми,а на калинах уже стоят закрытые,как у нас,стопорные кольца тоже подходят ток чуток на наждаке по наружному диаметру надо обточить чтоб в канавку корпуса умешались,коробка в разборке не сложнее 9-ой,попробуй заменить задние подшипники,обычно гул из за них
    Мне конечно эта информация маловероятно что будет полезна (есть запасной каробас) но в целом очень и очень ценная информация!!! Спасибо!

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    Мне конечно эта информация маловероятно что будет полезна (есть запасной каробас) но в целом очень и очень ценная

информация!!! Спасибо!
    У меня теперь тоже есть из 2 одну собрал

Доп. информация

А я кстaти давно уже прeдлaгaл тeму про КПП создать. Вопросов по ним возникает нeмeряно, a вот ремонтируем сей девайс обычно зaменой на б.у. Знaтоки-плз по-подробнее, что от чего подходит,особeнности рaзборки-сборки и т.д.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Demian Посмотреть сообщение
    А я кстaти давно уже прeдлaгaл тeму про КПП создать. Вопросов по ним возникает нeмeряно, a вот ремонтируем сей девайс обычно зaменой на б.у. Знaтоки-плз по-подробнее, что от чего подходит,особeнности рaзборки-сборки и т.д.
    Коробас в разборе очень простой,главное начать правильно,с задней стальной крышки,снимаем ее,видим шестерни и муфту 5-ой передачи,с вилки выбиваем штивт,я использовал обломок сверла на 4 ,держиш его пасатижами и молоточком легонечко выбиваем,включаем любую передачу 1,2,3,4,заднюю,какая включится,и 5 передачу,сдвинув освобожденную вилку вниз,будут включены две передачи,валы в коробке заблокируются,отворачиваем болт и гайку шестерен 5-ой передачи,если планируете вынуть диференциал,то снять сальник правого привода,у него нет упора если по одному краю пизд.то 2-ой должен поднятся, можно снять акуратно если не тек поставить обратно на герметик,под сальником будет гайка на 42 по моему,отвернув ее диф можно будет потом вынуть из половинки коробки оценить состояние подшипников.Снимаем шестерни 5-ой передачи(гимор однако сидят жестко) я использова пару монтировок и дуралевую выколотку,монтировки под шестерню и по валау постукиваем,главное не бздеть,сколько разбирал эти коробки зубья на шестернях от монтировок не разу не скалывались.Снимаем шестерни, снимаем скобку фиксатор штоков не теряем пружину и шарик,раскручиваем болты скрепляющие половинки,и акуратно снимаем половинку ,снимая ее со штоков крепления вилок ловите еще 2 шарика.Сняв половинку увидете тихий ужас но не робейте,там все просто,выбиваете штивт верхней вилки 3 и4 передачи,вынимаете шток,потом1 и2 передачи,вынимаете шток,снизу штоков будут 3 фиксатора один длинный два коротких(блокировка от включения двух передачь) не терять.Берем букварь по ремонту коробок 9 семейства выпущеный при комунистах,очень подробно о неисправностях пишут,все актуально и для этих коробок.Вобшем из 2-3 коробок можно собрать одну хорошую.Тугое переключение с 1 на 2 и обратно происходит из-за большого разрыва передаточных чисел этих передачь,первая очень короткая,поэтому сильно изнашиваются синхроны 1 и особенно2 их можно попробовать поменять местами с синхронами 4 и5 главное чтоб зазор между шестерней и синхроном был не меньше 0,5 мм.Удачи что не понятно пишите

viрer

вот фото таблички номерной, заклёпки и т.д.

собственно, выбить их не проблема, а потом наклепать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9150.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	273.8 Кб 
ID:	38934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9151.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	315.2 Кб 
ID:	38935  

Pioner440

Спасибо за инфу о коробках. Можно ли использовать часть деталей от коробок рено? Как бы их больше и вроде свежее.