Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 24 123451116 ... Последняя
    techberg
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Сноуборд и Лыжи

Уважаемые, всё ближе и ближе открытие сезона катания!!! :p :p :p Есть ли сриди наших поклоники это вида спорта? Кто на чём гоняет, как долго, где и тп! Ищу единомышленников!

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Black_Raven; 17-11-2016 в 11:35.

2. # ADS

Доп. информация

На борде с 1998 года. До этого - лыжи.
    Кстати, борд так пока и не поменял - прорайдерская (в тот год) модель SCOTT - а.

Катаюсь последние годы немного. Под кайтом по Финскому заливу катюсь, иногда Коробицинские пупыри. В этом году по весне на Красную поляну съездили. На Домбае был пару раз.

Мечта - с вертолёта по Камчатке покатать. Может быть когда-нибудь.

techberg

Уххх красавец))) Уважуха))) Я вот сам в том году тока первый раз встал на доску, оч понра) Получаться стало день на третий, а в первый же день поднялся сам (!) по канатке))) щас уже более менее уверенно стою, хочу доску в этом году поменять, есть замуты в горы съездить покататься, но пока тока планы. Жаль что не с Москвы, ваши Питерские места мне не знакомы!)

Доп. информация

Цитата Сообщение от techberg
    Уххх красавец))) Уважуха))) Я вот сам в том году тока первый раз встал на доску, оч понра) Получаться стало день на третий, а в первый же день поднялся сам (!) по канатке))) щас уже более менее уверенно стою, хочу доску в этом году поменять, есть замуты в горы съездить покататься, но пока тока планы. Жаль что не с Москвы, ваши Питерские места мне не знакомы!)
    Красавца пришлю из дома - там все фотографии. Всё руки не доходят - хочу купить себе дуру 180 см и вваливать спрямляя траекторию по страшным аутбэкам (простите мой французский, вольный перевод слова "ебеня").

Доп. информация

на доске катаюсь.
    в этом году предстоит подругу на доску ставить...

techberg

Цитата Сообщение от PashaR
    Красавца пришлю из дома - там все фотографии. Всё руки не доходят - хочу купить себе дуру 180 см и вваливать спрямляя траекторию по страшным аутбэкам (простите мой французский, вольный перевод слова "ебеня").
    я себе на распродаже в том году купил доску для фри стайла с разрезанной задней частью))) Подкупила цена: стоила борда 16 взял за 5 последнюю 2005 года модель))) Вот думаю брать для фристайла, тк гоняю в основном тока в подмосковье) фотки давай, интересно позырить

Доп. информация

я себе на распродаже в том году купил доску для фри стайла с разрезанной задней частью)))
    Не фрирайда???

techberg

Цитата Сообщение от droshkin
    на доске катаюсь.
    Удачи))) Тока вот шлем и всё прилогающее обязательно! у меня сестра в том году руку сломала на самой лажовой горке, скобля переднем кантом... эт дело быстрое)

techberg

Не фрирайда???
    Опп))) Опечатка))) да, фрирайда) ну сам понимаешь, я тока начинаю)))

Доп. информация

5 лет подрят езжу на Эльбрус, на Домбае тоже был.
    сезон уже открыл позавчера.

Доп. информация

Цитата Сообщение от droshkin
    на доске катаюсь.
    Павел, а лыжи уже не заводят?

Последний раз редактировалось Persona; 27-11-2008 в 22:46.

Доп. информация

Прошу прощения, вопрос к PashaR.

Доп. информация

Гостинично-Полянский сёрф
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6037.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	35278   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6038.JPG 
Просмотров:	128 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	35279   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6150.JPG 
Просмотров:	122 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	35280   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6162.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	148.1 Кб 
ID:	35281  

Доп. информация

Цитата Сообщение от Persona
    Прошу прощения, вопрос к PashaR.
    Более старые фотографии не в цифре. 1999 год.
    У меня есть теория занятием спортом
    Моя теория гласит - нефиг заниматься тем, за чем надо ехать за 3*9 земель. Живи я в Терсколе или, на край, в Шамони - может и остался на лыжах. А я в Питере живу - перепады высот метров 80-100 :bag А сноуборд - снаряд, дающий больше адреналина на метр перепада. Когда я сделал выбор - о фристайле и New school в горных лыжах у нас даже не слышали. Бугеля были обыкновенные. Лыжи я сломал в Токсово, неудачно прыгнув на трамплине. А к этому моменту я увидел первого мужика на сноуборде. Вот и весь мой выбор. Исходя из теории выше потом я пришёл к кайтингу. Всё на том же борде по льду финского залива. Может, если бы я начинал сейчас, я и посмотрел в сторону лыжного фристайла. Но когда идёшь к 40, весовой коэффицент инстинкта самосохранения вырастает. А так, по пухлячку, свалиться на широкой досочке - небывалое удовольствие.

P.S. Страшнее всего в жизни мне было в горах, на Домбае. Непередаваемые ощущения...

Название:	Я с мохнатыми бровями.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	35282  

Доп. информация

Цитата Сообщение от StreetVolvo
    5 лет подрят езжу на Эльбрус, на Домбае тоже был.
    сезон уже открыл позавчера.
    Маладца, а мне не разорваться - позже подсел на кайтсёрфинг. А серьёзно получается съездить раз в год. Ну, или 2 И если выбор "или - или", кайтсёрфинг перевешивает.

Название:	DSCN1640.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	35283  

Доп. информация

Маладца, а мне не разорваться - позже подсел на кайтсёрфинг. А серьёзно получается съездить раз в год. Ну, или 2 И если выбор "или - или", кайтсёрфинг перевешивает.
    а я этим летом серьезно занялся винд-серфингом (серьезно - всмысле купил свою доску и начал прогрессировать, до этого года 2 тыркался на чужих/прокатных). и знаешь, вот покатавшись позавчера на склоне на сноуборде понял, что ощущение уже не те, по сравнению с серфингом. в горах, конечно, по другому все, но на воде простор другой совсем.

techberg

Ваххх!!! Проникся!!! Со спортом по жизни это правильно!!! Кайтсёрфинг видел в живую но не пробывал, есть большое желание попробывать. Но денег этот вид спорта стоит не мало как я поглядел да и на море больно не наездеешся))) По фото заметил что на борде крепы стоят накидные, слыхал что не оч удобно тк забиваются отверстия на ботах. Это так?

Доп. информация

Ваххх!!! Проникся!!! Со спортом по жизни это правильно!!! Кайтсёрфинг видел в живую но не пробывал, есть большое желание попробывать. Но денег этот вид спорта стоит не мало как я поглядел да и на море больно не наездеешся))) По фото заметил что на борде крепы стоят накидные, слыхал что не оч удобно тк забиваются отверстия на ботах. Это так?
    Борд приятеля. У меня классика. Сейчас бы при покупке крепов я бы обратил внимание на Flow - http://www.flow.com/index.php?option...d=87&Itemid=80

Снегом не забиваются, встегиваешься в 1/2 секунды одной рукой. Из минусов - любят свои же ботинки. Про одну руку актуально при катании зимой на кайте.

Про кайт - это да. И главне - к нему ветер нужен, вот что реальный дефицит. Я начал с зимнего - вот тут у нас раздолье. Залив замёрз, ветерок дунул - никакие подъёмники не нужны.

PS Фоты из архивов разных лет

Название:	Ice fun.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	35284   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бордеры - они такие подонки.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	35285  

Доп. информация

Мои фото с гор:

Название:	ya_shiftee.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	35286   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ya_i_ignat_elbrus.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	35287   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	igor_vasya_elbrus.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	35288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ignat_kust.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	35289   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ignat_freeride.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	35290  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ignat_backflip.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	35291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elb.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	35292  

Доп. информация

а я этим летом серьезно занялся винд-серфингом (серьезно - всмысле купил свою доску и начал прогрессировать, до этого года 2 тыркался на чужих/прокатных). и знаешь, вот покатавшись позавчера на склоне на сноуборде понял, что ощущение уже не те, по сравнению с серфингом. в горах, конечно, по другому все, но на воде простор другой совсем.
    Дык, винд-сёрфинг в идеологической шкале спорта - это как лыжи. А кайт=сноуборду
    У меня есть знакомые, пришедшие в сноуборд исключительно из кайтсёрфинга. Идеология катания, style, очень близки по духу. Опять же, 3-е измерение достигается совсем другими затратами.
    С меркантильной стороны - купил ты себе сейчас матчасть. И как ты с ней рванёшь в тот же Вьетнам? А никак. Пойдёшь там в прокат и потратишь на 300 баксов денег больше чем брат-кайтсёрфер, закинувший в правильную сумку с собой тряпочку и привязавший к ней доску на 30 литров длиной 140 см.

Доп. информация

Дык, винд-сёрфинг в идеологической шкале спорта - это как лыжи. А кайт=сноуборду
    У меня есть знакомые, пришедшие в сноуборд исключительно из кайтсёрфинга. Идеология катания, style, очень близки по духу. Опять же, 3-е измерение достигается совсем другими затратами.
    С меркантильной стороны - купил ты себе сейчас матчасть. И как ты с ней рванёшь в тот же Вьетнам? А никак. Пойдёшь там в прокат и потратишь на 300 баксов денег больше чем брат-кайтсёрфер, закинувший в правильную сумку с собой тряпочку и привязавший к ней доску на 30 литров длиной 140 см.
    спорить не буду, но каждому свое, меня пока кайт-серфинг не особо привлекает. хочется попробовать конечно, ощущение полета и т.п., но на освоение думаю минимум сезон придется убить.
    тем более не привлекает гемор собирать все это - стропы там распутывать, раскладывать, надувать, тем более не в любой ветер можно выйти, а иметь несколько кайтов на все времена - удовольствие не из дешевых.
    а у меня проще - все лежит в хранилке на берегу озеро, парус заранее вооружен, процесс выхода на воду занимает минут 10 с учетом одевания гидрокостюма.

насчет транспортировки - для каждого водоема своя матчасть. это я тут у себя на Псковском/Чудском озере катаюсь на доске и парусе подобранном специально для наших условий, а поехать куда - свою же доску брать будет просто бессмысленно (у меня доска 160 литров и парус 9м2). а в прокатах на профессиональных серф-станциях обычно всегда свежая матчасть, можно взять то, что будет нужно тебе именно в данную минуту. ну и никакого гемора с транспортировкой опять же, ведь серфовая матчасть погабаритней кайтовой будет.

Доп. информация

спорить не буду
    Пису пис.

P.S. Коллега у меня есть - заядлый лыжник-виндсёрфер. Тут вернулся с Азии. Наткнулся там на товарища по водоёму питерскому, такому же идейному виндсёрферу. Только тот на кайте там катается Говорит, устал с большой матчастью.

А в принципе люди ветра по миру катаются с тремя вещами, перекрывая все стихии воды и ветра - кайт, сёрф, виндсефинг.

В кадре - Анапа-сёрфинг! И ещё пара жизнеутверждающих снимков

Название:	DSCN2874.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	35294   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Target.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	35295   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	С сайта Кайтцентер.ру.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	35296  

Последний раз редактировалось PashaR; 28-11-2008 в 00:06.

Доп. информация

Более старые фотографии не в цифре. 1999 год.
    У меня есть теория занятием спортом
    Моя теория гласит - нефиг заниматься тем, за чем надо ехать за 3*9 земель. Живи я в Терсколе или, на край, в Шамони - может и остался на лыжах. А я в Питере живу - перепады высот метров 80-100 :bag А сноуборд - снаряд, дающий больше адреналина на метр перепада. Когда я сделал выбор - о фристайле и New school в горных лыжах у нас даже не слышали. Бугеля были обыкновенные. Лыжи я сломал в Токсово, неудачно прыгнув на трамплине. А к этому моменту я увидел первого мужика на сноуборде. Вот и весь мой выбор. Исходя из теории выше потом я пришёл к кайтингу. Всё на том же борде по льду финского залива. Может, если бы я начинал сейчас, я и посмотрел в сторону лыжного фристайла. Но когда идёшь к 40, весовой коэффицент инстинкта самосохранения вырастает. А так, по пухлячку, свалиться на широкой досочке - небывалое удовольствие.

P.S. Страшнее всего в жизни мне было в горах, на Домбае. Непередаваемые ощущения...
    Оценил!

techberg

Оч крутые фотки у вас ребята!!! Буит возможность непременно попробую что нить с поращутом) Жаль тут нельзя выложить видео, у меня есть парочку с телефона, снимал када спускался... Что то столичные бордисты-сёрфисты молчат...)

MrD

столичные бордисты медленно, с чувством глубокого удовлетворения, стреляются на работе в ожидании открытия сезона, ибо кататься хочется - сил никаких нет!
    ))
    Респект братьям-бордистам

Немножко по теме - "ласточкин хвост" тебе вряд ли в подмосковье пригодится, если только будет оооооочень много снега. Впрочем, как показала практика, даже "оооочень много снега" соскребается со склона начинающими в кратчайшие промежутки времени.

Я больше всего обожаю "степашку". наличие двух прекрасных перегибов дает возможность пошалить, настолько, насколько позволяет комплекция с натянутой поверх нее защитой)
    после того, как на Эле улетел коленями на камни, через пару дней на Чегете получил кантом по ноге и треснулся головой об опору канатки - катаюсь в фул плейте - то есть, шлем, черепаха, наколенники. Особо подвижности сие не убирает, а жить намного проще)
    Сам испытываю очень нежные и трепетные чувства к Хаммеру, сам катаю на Хаммер PSMIII. У меня ушел сезон, чтобы после первой досочки укротить этого зверя. Не борд - сказка)

techberg

Цитата Сообщение от MrD
    столичные бордисты медленно, с чувством глубокого удовлетворения, стреляются на работе в ожидании открытия сезона, ибо кататься хочется - сил никаких нет!
    ))
    Респект братьям-бордистам

Немножко по теме - "ласточкин хвост" тебе вряд ли в подмосковье пригодится, если только будет оооооочень много снега. Впрочем, как показала практика, даже "оооочень много снега" соскребается со склона начинающими в кратчайшие промежутки времени.

Я больше всего обожаю "степашку". наличие двух прекрасных перегибов дает возможность пошалить, настолько, насколько позволяет комплекция с натянутой поверх нее защитой)
    после того, как на Эле улетел коленями на камни, через пару дней на Чегете получил кантом по ноге и треснулся головой об опору канатки - катаюсь в фул плейте - то есть, шлем, черепаха, наколенники. Особо подвижности сие не убирает, а жить намного проще)
    Сам испытываю очень нежные и трепетные чувства к Хаммеру, сам катаю на Хаммер PSMIII. У меня ушел сезон, чтобы после первой досочки укротить этого зверя. Не борд - сказка)
    Да вот яж и говорю, тк ламер взял что было, доски для начинающих за 4-5 ваще не вставляли)) а тут типа уже на уровне))) Но ничё, и на ней научился, вот тока походу в повороты она всёж хуже входит из-за крыла по нашим "Трассам" из искусственного снега) А вот в Степашке небыл ни разу, но слыхивал от друзей что там есть достойная горка и того всего одна))) Сорочаны мне оч нра, а в будни так ваще красота, народу мало, свободные подъёмники, да и цены дешевле. Волен говорят ваще ни о чём. Думаю себе в этом сезоне доску менять. камбез брать и поджопник) Не в курсах где щас хорошие распродажи?

MrD

Да вот яж и говорю, тк ламер взял что было, доски для начинающих за 4-5 ваще не вставляли)) а тут типа уже на уровне))) Но ничё, и на ней научился, вот тока походу в повороты она всёж хуже входит из-за крыла по нашим "Трассам" из искусственного снега) А вот в Степашке небыл ни разу, но слыхивал от друзей что там есть достойная горка и того всего одна))) Сорочаны мне оч нра, а в будни так ваще красота, народу мало, свободные подъёмники, да и цены дешевле. Волен говорят ваще ни о чём. Думаю себе в этом сезоне доску менять. камбез брать и поджопник) Не в курсах где щас хорошие распродажи?
    )
    в Степаново 2 склона, 4 трассы. 1 зеленая, три красных.
    Там саааамая длинная горка в подмосковье)

сорочаны - имхо, дороговаты. Склоны 2 года назад были не очень - короткие. Вроде там еще что-то сделали, но я там не был, и бо степа мне больше по душе.
    Волен ваще не радует. В самом деле - не о чем, имхо.
    Яхрома - только для обучения и подходит. или если с семьей выбираться.
    в другие места не езжу) В самой Москве не катаюсь.

Распродажи закончились в сентябре) Щас перед началом сезона цены только вверх поползут.
    Если ты не в теме - то рекомендую для покупок Экстрим на Речнике. там дофига всего и цены самые невысокие (если в среднем по городу смотреть). Я там дофига чего покупаю. Еще затариваюсь в Гравити, но там цены в сезон покусывают
    Про бронештаны - спасибо, что напомнил..) я его в списке брони забыл упомянуть
    Комбез и сам менять собираюсь, но брать буду в Экстриме.

techberg

Эххх... чёрт... так и знал что провароню всю мазу... ну чтож, придётся поднапрячся и брать в разгар либо б/у по знакомым...

MrD

Да ладно, не расстраивайся!
    Я на комплекте борд+крепы, взятом за 1000р )) 2 года откатал. И ничего, получал свои океаны адреналина)
    Имхо, лучше всего бордическую снарягу брать в августе...я сэкономил примерно $250 на покупке доски, если по сегодняшнему курсу считать
    Ближе к середине сезона появятся т.н. "народные комплекты" - борд+крепы+боты, примерно средне-начального уровня. В прошлом году за весь комплект просили 8-9 тыров. брать-не брать - личное дело каждого, но я вот лично не люблю, когда решают за меня. Тем более, имхо - если УЖЕ начал кататься - то борд и крепы надо брать "на вырост" - т.е. чуть большего уровня, чем есть сейчас, т.к. прогресс идет достаточно быстро (до тех пор, пока не приходит понимание - что же ты хочешь получить от катания на доске), а вот ботинки должны быть продолжением ноги, и на них экономить нельзя ни в коем случае. Я сменил в прошлом сезоне начальные Россиньол (какие-то там) на совершенно ох..фигительнные Vans BFB - о, это просто небо и земля!
    У тебя с катанием как вообще? Если интересно - могу скинуть ссылочку по каталке для начинающего доскера, возможно, для себя что-то найдешь...)

techberg

Цитата Сообщение от MrD
    Да ладно, не расстраивайся!
    Я на комплекте борд+крепы, взятом за 1000р )) 2 года откатал. И ничего, получал свои океаны адреналина)
    Имхо, лучше всего бордическую снарягу брать в августе...я сэкономил примерно $250 на покупке доски, если по сегодняшнему курсу считать
    Ближе к середине сезона появятся т.н. "народные комплекты" - борд+крепы+боты, примерно средне-начального уровня. В прошлом году за весь комплект просили 8-9 тыров. брать-не брать - личное дело каждого, но я вот лично не люблю, когда решают за меня. Тем более, имхо - если УЖЕ начал кататься - то борд и крепы надо брать "на вырост" - т.е. чуть большего уровня, чем есть сейчас, т.к. прогресс идет достаточно быстро (до тех пор, пока не приходит понимание - что же ты хочешь получить от катания на доске), а вот ботинки должны быть продолжением ноги, и на них экономить нельзя ни в коем случае. Я сменил в прошлом сезоне начальные Россиньол (какие-то там) на совершенно ох..фигительнные Vans BFB - о, это просто небо и земля!
    У тебя с катанием как вообще? Если интересно - могу скинуть ссылочку по каталке для начинающего доскера, возможно, для себя что-то найдешь...)
    С котанием да не жалуюсь))) Всему сам научился и в сорочанах, никто ничему не учил, так смотрел кто как гоняет и повторял, потом стал чувствовать доску уже, под конец сезона скучно стало, тоскливо))) Вообщем выше начального это точно) Мне если что интересно то я добиваюсь в этом кого либо уровня по любэ) Вот потому и хочу сменить снаряжение, чтоб почувствовать себя с хорошей доской и тд) Так что советов лучше даш по возможности на склоне, если получится вместе погонять Я думаю в сезон тут надо в топике место встреч указать склоны))) Чем в кафе уж лучьше на склоне. а заодно на стоянке можно и конями похвалится!

Страница 1 из 24 123451116 ... Последняя

Ваши права