Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Цены на аренду жилья

Здравствуйте
    Компетентные люди, поделитесь, что у нас будет происходить с ценами на арендное жилье?
    Суть в том, что есть квартира в Подольске. Квартиросъемщик намекает, что из-за кризиса неплохо бы снизить плату
    Что думаете?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Разводит Вас квартиросъёмщик. Если кризис уже ударил по его кошельку - это ещё ничего не значит. Стоимость жилья не падает (хотя и стабилизировалась), соответственно не будет снижаться и стоимость аренды квартир. И вообще - цены на аренду жилья всегда диктовал спрос. Упадёт спрос - может и будет снижение. На сегодняшний день, в связи с кризисом очень сильно уменьшилось ипотечное кредитование, об этом все СМИ трубят. Первоначальный взнос по ипотеке, опустившийся было до 10%, снова взлетел до 20-25%. Ипотечное кредитование загородной недвижимости вообще встало - слишком велики риски банков. Для некоторых людей, замаячившая было на горизонте надежда обзавестись своим жильём - рухнула. Соответственно, количество квартиросъёмщиков в ближайший год-два, по крайней мере не уменьшится. С чего бы падать ценам?

Последний раз редактировалось cableman; 30-11-2008 в 14:29.

Доп. информация

Спасибо

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC70
    Стоимость жилья не падает (хотя и стабилизировалась)
    Посмотрите на цены Дон-Строя. Или попробуйте прийти к любому девелоперу с суммой процентов на 20-25 ниже чем заявленный ценник.
    Если где то написано что цены такие то, то это не значит, что по таким ценам продают.
    Загородная в подмосковье уже не продается месяца три минимум...хотя цены и не упали. Если сделок по таким ценам нет - это нельзя назвать реальными ценами.

Последний раз редактировалось Maksim; 30-11-2008 в 19:01.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maksim
    Посмотрите на цены Дон-Строя. Или попробуйте прийти к любому девелоперу с суммой процентов на 20-25 ниже чем заявленный ценник.
    Если где то написано что цены такие то, то это не значит, что по таким ценам продают.
    Загородная в подмосковье уже не продается месяца три минимум...хотя цены и не упали. Если сделок по таким ценам нет - это нельзя назвать реальными ценами.
    тогда и получается, на сколько я понял, что новые квартиры не покупают, а начинают снимать, так?

Доп. информация

Цитата Сообщение от grinyashmel
    тогда и получается, на сколько я понял, что новые квартиры не покупают, а начинают снимать, так?
    Не обязательно. Люди не улучшают жилищные условия, например. Или меньше желающих переехать в Москву.

Доп. информация

Посмотрите на цены Дон-Строя. Или попробуйте прийти к любому девелоперу с суммой процентов на 20-25 ниже чем заявленный ценник.. .Если где то написано что цены такие то, то это не значит, что по таким ценам продают.
    цены в рекламе всегда завышены. Более низкие реальные цены - это ещё не падение цен на жильё. Просто риэлтор делится с Вами частью своей прибыли...
    Реклама вообще здесь ни при чём. Есть официальная статистика по стоимости недвижимости. Она молчит по поводу падения цен на жильё. А СМИ пишут, что риэлторы будут удерживать планку цен до последнего. Даже себе в убыток.

Последний раз редактировалось cableman; 01-12-2008 в 11:21.

Доп. информация

Арендные ставки на жилье к концу 2008 года могут снизиться на 15-20%. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Blackwood.

Спрос на рынке аренды жилой недвижимости держится на стабильно высоком уровне уже долгое время, несмотря на происходящие в мировой и российской экономике изменения.

"Сегодня мы прогнозируем снижение арендных ставок на 15-20%. Такая гибкость собственников, выражающаяся в готовности снижать стоимость арендной платы и идти на другие уступки потенциальным арендаторам, лишний раз подтверждает факт того, что ближайший год пройдет под знаменем аренды", - подчеркивают аналитики.

В исследовании указывается, что в октябре этого года арендные ставки на жилье в столичном регионе упали, по сравнению с сентябрем, на 5-6%, сообщает riarealty.ru

Фонтанка: http://www.fontanka.ru/2008/11/29/013/

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR
    "Сегодня мы прогнозируем снижение арендных ставок на 15-20%. Такая гибкость собственников, выражающаяся в готовности снижать стоимость арендной платы и идти на другие уступки потенциальным арендаторам, лишний раз подтверждает факт того, что ближайший год пройдет под знаменем аренды", - подчеркивают аналитики.
    нонсенс какой-то... Спрос будет расти, а собственники будут снижать цену на сдаваемое жильё... С какого хера, пардон? С чего им идти на "уступки потенциальным арендатором", если спрос будет расти, а предложение вряд ли увеличится???
    Цитата Сообщение от PashaR
    В исследовании указывается, что в октябре этого года арендные ставки на жилье в столичном регионе упали, по сравнению с сентябрем, на 5-6%, сообщает riarealty.ru
    не знаю как в столичном регионе, а в Питере что-то никакого падения не замечается.... Всем моим знакомым, живущим в съёмном жилье цены только поднимают. Медленно но верно. Боюсь , что статистика идёт по официально сдаваемому жилью, вплоть до апартаментов типа Pulford (посуточная аренда для гостей столицы - от 110 евро в сутки)... Такая статистика не отражает реальной картины...

kostjak
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Что-то мне кажется, что всвязи с последними событиями, число потенциальных съемщиков увеличится , а соответственно и цена по крайней мере не упадет.

Доп. информация

Важен не только конкурс на квартиру, но и платежеспособность конкурсантов. Если из 2-х работающих квартиросъёмщиков одного сократят, возможности будут уже не те.
    Хотя вот у меня семья собиралась снимать 1-комнатную, но посмотрев стоимость рискнула снять двушку. Ужмётся опять в однуху. Тогда возможна коррекция дорого жилья, а у того, что подешевле сменятся арендаторы со ступеньки выше.

Клепа

Ну лично я как арендодатель, не собираюсь снижать плату, а более того накинул пятерку. Но есть маленькое но, имея трешку и Южном катманду(Бутово) и имея с неё 25 я накинул сверху. И это всеравно ниже рыночной стоимости.Так квартирантам и аргументировал, у меня з\п урезали не хотите за 30 снимайте за 40 в соседнем доме или за 30 но в далеком подмосковье.И шо я не прав?
    И снижать не буду пока хавка в магазе не подешевеет

Доп. информация

Цитата Сообщение от Клепа
    И снижать не буду пока хавка в магазе не подешевеет

Реклама вообще здесь ни при чём. Есть официальная статистика по стоимости недвижимости. Она молчит по поводу падения цен на жильё. А СМИ пишут, что риэлторы будут удерживать планку цен до последнего. Даже себе в убыток.
    А откуда берётся официальная статистика по снимаемому (сдаваемому) жилью?

Доп. информация

Цены не падают будь квартира или аренда

Да кто-то сливает откровенно, кого-то разводят .. а по факту все держат цену

мы сейчас будем квартиру продавать .. и пусть хоть ещё пол года стоит, но цену хрен сброшу

Последний раз редактировалось Кент; 01-12-2008 в 13:42.

Клепа

Цитата Сообщение от sbonus

А откуда берётся официальная статистика по снимаемому (сдаваемому) жилью?
    Из налоговой

Доп. информация

Из налоговой
    :p Вы всерьёз так думаете?

Доп. информация

Я в качестве источников информации пользую вот что:

http://www.tsn.spb.ru/static.html?id=65
    http://community.livejournal.com/spb_hata

Клепа

Цитата Сообщение от sbonus
    :p Вы всерьёз так думаете?
    Я не думаю а плачу налог с аренды, ну правда тока для отчетности(сдаю одну комнату из 3), а вот кстати и повод чуть меньше делиться

Доп. информация

Я не думаю а плачу налог с аренды, ну правда тока для отчетности(сдаю одну комнату из 3), а вот кстати и повод чуть меньше делиться
    Сколько я снимал квартир в разных городах (как минимум в трёх), ни разу хозяева не заикались об уплате налогов за сдачу жилья. Посему этой статистике нельзя верить совершенно. ИМХО эта статистика идёт именно от риэлтеров, там оно более правдоподобно. Но, нужно учитывать %% сделок по сдаче жилья без риелтеров (знакомые, родственники и т.д.). Так что тут статистика ну совсем не правдоподобна будет и полагаться на неё ну никак не порекомендую никому.

Клепа

Эх правы вы батенька, раньше и время другое было дал участковому полтишок и забылось , а теперя стучит каждый кому не лень. Из налоговой то уже замучали - мол нарушаете делиться надо.А по статистике то наверно от риэлторов то вернее И все равно мне кажись все через них(риэлторов) сдают, а по отрывным обьявам процентов 10-20 не более

Доп. информация

Цитата Сообщение от grinyashmel
    Здравствуйте
    Компетентные люди, поделитесь, что у нас будет происходить с ценами на арендное жилье?
    Суть в том, что есть квартира в Подольске. Квартиросъемщик намекает, что из-за кризиса неплохо бы снизить плату
    Что думаете?
    Я полагаю, что ценник может упасть некоторым образом за счет понижения общей платежеспособности. Но и то это на сегодняшнем ажиотаже с увольнениями, отсутствием прежнего рынка труда и т.п. Но не думаю, что это будет ощутимым падением. На мой взгляд ситуация такая:
    - отсутствие ипотечного кредитования увеличит спрос на аренду жилья
    - в некоторой мере сокращение госпрограмм по социальному жилью (дешевому и очередникам) также не способствует удешевлению аренды
    - нет тотальной безработицы, масштабных дальнейших разорений большинства компаний и т.п., тоесть все-равно пока есть люди, готовые платить и снимать жилье.
    - не надо забывать, что пока серьезные увольнения затронули только раздутый штат компаний и некоторые сферы, которые работали на рисковых инструментах. Реальный сектор, профессионалы, квалифицированные рабочие пока вполне заняты.
    - так как люди до сих пор привязывают свои доходы и сбережения к иностранной валюте, то стоимость аренды в рублях и так дешевеет. Рубль девальвируется потихоньку, а стоимость аренды в большистве случаев уже не фиксируется в валюте, как было раньше.
    - не думаю, что Москва и Питер такие города, из которых станут уезжать. Да и где будет лучше, чем здесь? Возможно, поток приезжих сократится некоторым образом. Но чтобы прекратили приезжать сюда!!!???? Это сильно врят-ли. А приезжим надо где-то жить.
    - недорогое жилье в аренде всегда будет пользоваться спросом, а среднее и подороже есть возможность снимать вскладчину, например, на 2-х человек.
    Вот такие мысли.
    Кстати, о Подольске. Прекрасная возможность желающим съэкономить на жилье, снимая квартиры в ближайших городах. Думаю, что часть людей об этом думает. Так что, желающие найдутся вместо вашего квартиросъемщика!

Последний раз редактировалось true; 01-12-2008 в 15:12.

Доп. информация

цены в рекламе всегда завышены.
    Извините, но бред. Замутите свой бизнес и давайте рекламу с завышенными ценами

Есть официальная статистика по стоимости недвижимости. Она молчит по поводу падения цен на жильё. А СМИ пишут, что риэлторы будут удерживать планку цен до последнего. Даже себе в убыток.
    я вас умоляю...

Плюс ко всему Дон-Строй - не риэлтор, а застройщик, девелопер вобщем...

Доп. информация

не знаю как в столичном регионе, а в Питере что-то никакого падения не замечается....
    топикстартер вроде как про Москву интересуется

Доп. информация

Извините, но бред. Замутите свой бизнес и давайте рекламу с завышенными ценами
    Спасибо, я подумаю.
    Возможно, я неправильно выразился. Цены в рекламе не завышены, но почти всегда при звонке или личном обращении Вам пообещают "дополнительные скидки". В моём бизнесе никогда не трубят о низких ценах. И уж тем более в рекламе. О возможных дисконтах клиенту сообщается доверительным шёпотом, обычно перед совершением сделки. И просят его не афишировать реальную цену, за которую он купил.
    топикстартер вроде как про Москву интересуется
    Не стал бы называть Подольск Москвой. А хоть бы и так: кризис на Москве отражается каким-то особенным образом, чем на СПб?

Доп. информация

Доп. информация

Цены должны быть ниже. Вот и всё.

Makc

Цитата Сообщение от Tatarin39
    +1
    Цены на квартиры завышены искуственно, не зависимо от того купля продажа это или аренда...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tatarin39
    кому должны? В Питере однушка в среднем 18-20 тысяч в месяц. И очередь из желающих. Смысл людям сдавать дешевле? Будет переизбыток предложения, может цены и опустятся.... Только что-то мне подсказывает, что вряд ли такое произойдёт. Кризис, сокращения, скажете? По моим наблюдениям, контингент, способный без особых проблем ежемесячно платить за жильё 700-800$ найдёт способ заработать и в кризис. А лузерам и раньше съёмное жильё было не по зубам. Точка.

Доп. информация

Я вижу наличие двух смежных факторов, способных опустить цены на аренду.
    Снимать будут примерно столько же, а вот сдавать, имхо, будут больше.
    Во-первых, очень много куплено инвестиционных квартир. Многие пустовали по причине: неохота связываться со сдачей. При падении цены кто-то будет пытаться отбить вложенное за счёт аренды. Во-вторых, малоимущие могут высвобождать излишки площади под сдачу. Возможно будут сдавать, например, комнаты в двушках, трёшках.
    На радикального падения, всё-таки не будет: в аренде никогда не было т.н. инвистиционной составляющей и цены на неё были не так закручены как на покупку.

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol
    Во-первых, очень много куплено инвестиционных квартир. Многие пустовали по причине: неохота связываться со сдачей. При падении цены кто-то будет пытаться отбить вложенное за счёт аренды.
    Инвестиционные квартиры без ремонта в основном, на сколько я представляю. Интересно многие ли начнут тратить деньги на ремонт сейчас.

Страница 1 из 3 123 Последняя