Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Результаты опроса: Эвакуация: спрос на такой клубный сервис

Голосовавшие
41. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Эвакуация интересна (1 тип): оплата на месте при спец. цене по карте Клуба

27 65.85%
  • Эвакуация интересна (2 тип): оплата ежегодного "страхового взноса"

5 12.20%
  • Эвакуция Не интересна (машина обслуживается у дилера, эвакуатор бесплатный)

5 12.20%
  • Эвакуация НЕ интересна как факт.

8 19.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
    Доп. информация

По умолчанию Эвакуация в СПб

Настала пора продвигать клубную эвакуацию. Благо, начались нормаль ные деловые переговоры с владельцами небольшой фирмы, владеющей эвакуационными машинами.

Суть проекта:
    Клуб может заключить соглашение для 2 типов клубных клиентов эвакуации:

1. Спец. цена по клубной карте для держателя карты и членов семьи с оплатой наличными по факту оказания услуги (машинку отвезли, вы тут же расплатились)

2. ДОговор между эвакуатором и ООО "Клуб Вольво" на безналичную оплату эвакуатора по факту совершения услуги. Т.е. владелец карты НЕ платит эвакуатору и не беспокоится о наличии денег в кармане для сиюминутной оплаты необходимой эвакуации, т.к. платит Клуб. Откуда Клуб берет деньги? Деньги берутся из ежегодного "эвакуационного" (типа страхового) взноса с ограниченным или неограниченным количеством эвакуаций в год.

Стоимость услуг эвакуатора для всех желающих - 1100 руб / час
    Стоимость услуг по карте Клуба - пока что предмет переговоров, но речь идет о 900-1000 руб / час
    Стоимость услуг по "страховому" ежегодному взносу для Члена Клуба неважна, важно сколько стоит в год и сколько раз можно воспользоваться услугой. Например, 6000 руб / год и 6 раз в год бесплатной эвакуации внутри города, 3 раза из ЛенОбласти или 1 раз из, например, Карелии или Новгородчины. Как -то так (досконально не обсуждалось)

Вешаю опрос, для того, чтобы определить, какая услуга интересна и в каких количествах желающих. И прошу высказываться по теме в виде
    "услуга нужна / не нужна"
    "услуга нужна мне, если будет стоить (столько-то и потому что...)"

Варианты ежегодного взноса м.б. различные, например "пакет только по городу", пакет "загородный", пакет "междугородный" и пр.

В общем, рассмотреть можно все. МЕня же интересует востребованность услуги и готовность желающих оплачивать ежегодные пакеты по договору с клубом, ибо именно этот пункт будет самым организационно непростым (от диспетчера до идентификации карт и звонящего во избежание подлога)

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось liner; 15-12-2008 в 13:07.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Ответил "Не интересна" тупо исходя из статистики. Автомобилист 10 лет. Перемещать автомобили было необходимо раза четыре. То есть раз в 2,5 года в среднем. Хреновый из меня пользователь эвакуатора. Хотя, если раз в следующие 2,5 года мне понадобиться отвезти машину на эвакуаторе и при этом по карте клуба я получу скидку - с удовольствием воспользуюсь клубным.

Доп. информация

А может добавить такой вариант:
    Эвакуация с отсрочкой платежа.. Ну вроде как тебя эвакурнули, а ты на след. день заехал отдал деньги.. люди то у нас вроде всё приличные!

Доп. информация

Для такой ситуации нашёл более универсальное правило в жизни - находясь за рулём всегда с собой есть 5000 руб.

Доп. информация

да, ок, задам вопрос

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR
    Ответил "Не интересна" тупо исходя из статистики. Автомобилист 10 лет. Перемещать автомобили было необходимо раза четыре. То есть раз в 2,5 года в среднем. Хреновый из меня пользователь эвакуатора. Хотя, если раз в следующие 2,5 года мне понадобиться отвезти машину на эвакуаторе и при этом по карте клуба я получу скидку - с удовольствием воспользуюсь клубным.
    +10 скидку по карте

Доп. информация

будет не скидка, а фиксированная цена на услуги, ниже среднегородской

Доп. информация

Виртуально голосую за 2 пункта сразу - 1 и 4.

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR
    Виртуально голосую за 2 пункта сразу - 1 и 4.
    +1

Госдума
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Проголосовал за 1 вариант, т.к. на данный момент для меня это более реально...
    Вариант 2 интересен...но позже, когда окончу институт и появиться постоянная работа...в принципе цена в 6000 реальна, но...если допустим за год ни разу не воспользовался услугой, то деньги на следующий год надо снова вносить, или они автоматически будут переводиться...или воспользовался услугой 1-2 раза из 6, т.е. 4 переносятся на следующий год с доплатой до 6, или оплата снова по полной...и т.д.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Госдума
    в принципе цена в 6000 реальна
    да дело вовсе не в 6000 тысячах как в цифре.
    Пакет м.б. стоить и 1000 р с одной возможной эвакуацией в год в черте города за легковую машину. Дело в общем - в принципе, в реализации идеи.
    Годовой взнос можно разбить по количеству и качеству эвакуаций, например у кого-то
    а) три машины в семье (папа, мама, доча)
    б) папа рыбаг на Онеге и охотнег на Псковщине
    в) мама ездит к родителям в Карелию.

И папа считает, что за 10 000 в год он будет спокоен за все три машины.

А кому-то нужно чисто подстраховаться на случай передвижения Москва- Питер. ОДнако эвакуация из-под Валдая до Питера будет стоить тысяч 10 000, а пакет так сказать "междугородный" с одной гарантированной эвакуацией с трассы Москва-Питер стоит, ну, допустим 3000, ну 5000. Откуда-то страховой фонд должен набираться. (?) ПОэтому ежегодный взнос - один, со скидками на следующий год в случае безэвакуационной езды.

SilentMember

Проголосовал за оплату на месте, но идея с отсрочкой платежа тоже интересна (иногда выезжаю вообще без денег).

Как водитель почти без опыта не могу точно сказать насколько часто буду этим пользоваться.

Доп. информация

Проголосовал за вариант 1.
    Но идея "отложенного" платежа да ещё со скидкой привлекает больше.....

Доп. информация

Никогда не приходилось обращаться к услугам эвакуатора, но если вдруг п.1

Доп. информация

Всяко бывает в жизни и конкретнее на дороге. Я больше склонен к 1-варианту ответа:Во первых не увсех есть в кормане 5000р или допустим 3000р,но 1000-2000 у большинства. Во вторых эвакуатор может понадобиться (как мне неожиданно при аварии),а может и не понадобится в течении нескольких лет-этого всем желаю. Так что я придержываюсь !варианта ответа. Спасибо.

Доп. информация

Всяко бывает в жизни и конкретнее на дороге. Я больше склонен к 1-варианту ответа:Во первых не увсех есть в кормане 5000р или допустим 3000р,но 1000-2000 у большинства. Во вторых эвакуатор может понадобиться (как мне неожиданно при аварии),а может и не понадобится в течении нескольких лет-этого всем желаю. Так что я придерживаюсь 1-варианта ответа. А платить 6000р на год не вижу смысла-это лично мое мнение.
    Спасибо.

Последний раз редактировалось fredi31; 15-12-2008 в 22:15.

Gammy

ПО существу заданного вопроса...... 4 эвакуации в год....... это какаяже непруха должна быть? или как надо машинку ухойдахать?......... одна, в виде страховой ситуации, не помешает это точно........ ну а дальше уже по вариантам расчета страхового случая..... есть целая наука, как расчитать страховую премию, за то или иное событие.......

ustas 480

я конечно не знаю я состою в одном авто клубе и за 6500 и тех и эвакуатор в год не ограниченно и скидки на топливо,шинку,резину,мойку, за год.Дима если это интересно тебе скажу что за клуб такой

Доп. информация

говори

ustas 480

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    говори
    очень просто А24

Доп. информация

Цитата Сообщение от ustas 480 Посмотреть сообщение
    очень просто А24
    так и в чем прикол?
    ну, есть А24 - и хорошо Есть клуб А24 - тоже хорошо М.б. нам и форум прикрыть? Зачем типа плодить лишнее и самостоятельное?

Доп. информация

А может от Volvo-клуба получить скидку от А24 и получить много сервиса за 6500 - скидка?

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR Посмотреть сообщение
    А может от Volvo-клуба получить скидку от А24 и получить много сервиса за 6500 - скидка?
    не вопрос. Только гарантировать сервис я могу только лично.
    Накосячил - знаю, кто накосячил и как ответить. А отвечать за А24 я не готов

ustas 480

не вопрос. Только гарантировать сервис я могу только лично.
    Накосячил - знаю, кто накосячил и как ответить. А отвечать за А24 я не готов
    тоже твоя правда ,может создать типа А 24 но только для клубников . Скажем для BMW AUDI субароводов вольвистов собрать чел.200 по 5000 с носа и купить эвакуатор посадить чела на оклад 30.000 т.р. и все пучком шинка есть как я помню ,мойка тоже с топливниками мона поговорить еще и деньги останутся за организацию . Клева я придумал

Доп. информация

Цитата Сообщение от ustas 480 Посмотреть сообщение
    тоже твоя правда ,может создать типа А 24 но только для клубников . Скажем для BMW AUDI субароводов вольвистов собрать чел.200 по 5000 с носа и купить эвакуатор посадить чела на оклад 30.000 т.р. и все пучком шинка есть как я помню ,мойка тоже с топливниками мона поговорить еще и деньги останутся за организацию . Клева я придумал
    к тому и ведем.
    Основа клуба - это ответственность за свои деяния перед лицом знающих тебя. Отсюда и плясать.

ustas 480

к тому и ведем.
    Основа клуба - это ответственность за свои деяния перед лицом знающих тебя. Отсюда и плясать.
    готов сотрудничать и помогать развитию такой клубной темы, водила на эвакуатор есть - он шарит в машинах, осталось дело за малым - найти эвакуатор....

Доп. информация

Ответил "не интересна", потому как на трассе не вставал ни разу....А если я и встряну где-нибудь по дороге в Питер, то попрошу товарищей (ибо есть такие), отволокут...