Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию вопрос про вебасту???

У меня стоит штатно на 90-й. Там есть установка на два времени (с этим разобрался вещь классная) и какая-то еще установка, типа мгновенный разогрев-для чего это и как работает???

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

"Прямой пуск" что ли? У мну так называется, это запуск подогревателя не по таймеру, на определенное время, а немедленно. Я так понимаю это корявости перевода просто.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas
    "Прямой пуск" что ли? У мну так называется, это запуск подогревателя не по таймеру, на определенное время, а немедленно. Я так понимаю это корявости перевода просто.
    дык как с ним работать и вообще зачем он???

Последний раз редактировалось Henk850; 20-12-2008 в 12:27. Причина: ошибка цитирования

Доп. информация

Ну например собираешься ты через 30 минут с работы уезжать, щелкнул прямой пуск, машина прогрелась, снег стаял, салон теплый, сел и поехал.

Последний раз редактировалось Tarantas; 17-12-2008 в 16:30.

Доп. информация

что-то меня штатный подогрев меня не впечатлил. А по поводу "снег стаял, салон тёплый"- это точно по опыту использования штатного подогрева?

Доп. информация

может конечно на дизеле и снег тает, и салон теплый.
    а на бензине так: щелкнул прямой пуск, ( Из инструкции- Отопитель запускается на 60 минут. Обогрев салона начинается, как только темпе-
    ратура охлаждающей жидкости в двигателедостигает температуры 30 °C), подождал, пока есть терпение, и поехал.
    тепло пойдет не на пятом перекрёстке, а на втором.

Последний раз редактировалось Филин; 17-12-2008 в 16:42.

Доп. информация

по поводу прямого пуска ничего не понял. у меня есть какая то функиция в переводе пишет как подогрев какой то. я так понимаю, что если его включить то на завенденная машина будет быстрее согреваться . но не уверен.
    а по таймеру все ок. выхожу из дома, сажусь в теплую прогретую машину, завожу и тут же еду. уже в тепле.
    если им не пользоваться, то завел, без прогрева медленно выехал из двора, через 5-7 минут максимум в салоне уже тепло.

Доп. информация

Прошу прощения но присоединюсь, в общем по вебасто. Написано электрический отопитель, в инструкции, а на компе пишет park heat fuel, насколько знаю фуел это топливо. Так что вебасто топливо подогревает? или у меня что-то не то?

Доп. информация

вопрос реально интересный. насколько я понял по комплектации электрический отопитель и вебасто на вольвы не ставят - типа опции взаимоисключающие.
    есть функци "дополнительный отопитель" по русски. он у меня всегда включен. но что он делает не очень понятно и когда.
    к подогреву по таймеру это не относится. он включается отдельно.

Доп. информация

Точнее даже так:

когда программируешь, то пишет "park heat timer 1 или 2", а когда включен, пишет "heat fuel timer on" т.е. включаешь стояночный обогреватель, а включается подогреватель топлива... а нахрена топливо обогревать? кажется что если что и нужно обогревать, так это охлаждающую жидкость, чтобы та, в свою очередь, обогревала двигатель... Или думаю я не правильно?

Доп. информация

Доп. отопитель это, как бы сказать догрев салона, что ли, т.е. он работает когда автомобиль заведен. Прямым пуском понятно автомобиль за 5 минут не прогреть, но если поработает 15-20 то разница между остывшей машиной и прогретой огромна, и двигатель стартует ровнее и в салоне теплее и снег растаял. Подогреватель топливной магистрали так же имеется, пиктограмма в виде спирали.
    То как написана инструкция и какой перевод меню в машине, жесть!

Доп. информация

Подогреватель топливной магистрали так же имеется, пиктограмма в виде спирали.
    Так то работа свечей накаливания.
    А что Вы понимаете под словосочетанием "подогреватель топливной магистрали"?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Так то работа свечей накаливания.
    А что Вы понимаете под словосочетанием "подогреватель топливной магистрали"?
    Дословно в инструкции написано " предпусковой обогреватель (дизеля)", но когда работает обогреватель иконка не горит, загорается на очень короткое время, наверное действительно свечи. В инструкции полно страниц с дублирующей инфо, а о нужных вещах по две строчки.

Доп. информация

Дословно в инструкции написано " предпусковой обогреватель (дизеля)", но когда работает обогреватель иконка не горит, загорается на очень короткое время, наверное действительно свечи. В инструкции полно страниц с дублирующей инфо, а о нужных вещах по две строчки.
    Свечи, свечи.
    А по второму пункту - просто никогда не видел подогрева топливной магистрали на дизельных легковушках, в отличии от грузовиков.

Доп. информация

не у меня никакой пикторгаммы спирали не горит. Просто горит желтый значок внимание и сообщение что включен таймер на подогрев. а меню не переведено, на англ оно...

Доп. информация

Слева значка нет? Когда зажигание включаете и все лампочки на время загораются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.JPG 
Просмотров:	193 
Размер:	111.9 Кб 
ID:	36083  

Доп. информация

енто дизель... у мя зебин.

Доп. информация

Вношу ясность, т.к. недавно с этим в сервисе разбирался.
    Если заглянуть под передний бампер ХС90 со стороны водителя, то (если обогреватель установлен) можно увидить его выхлопную трубу (гофрированная, аллюминиевая, диаметром 4-5см.).

Стандартно он программируется на поддержание оптимальной температуры двигателя при отрицательных температурах зимой. Это означает, что при запуске двигателя , параллельно с ним запускается этот подогреватель , который встроен в систему охлаждения двигателя и способствует скорейшему прогреву мотора до оптимальной температуры. Зимой он запускается еще тогда, когда нехватает температуры у дизельных моторов при долгой работе на холостых оборотах (например в пробках).

Существует софт SW8670994-обогреватель/таймер для бензина и SW8670995-обогреватель/таймер для дизеля, который расширяет его возможности - до запуска по таймеру через DIM!!! У кого эта опция включена в комплектацию, могут увидить на левом экране DIM дополнительный пункт меню, описанный выше.
    Причем, по словам сервисмена, таймеров два и оба на запуск только подогревателя без запуска двигателя. Например, можно установить подогрев утром перед работой и вечером перед уходом с работы.

Время выставляемое по таймеру - это время к которому машина уже должна быть прогрета. Соответственно бортовой компьютер, исходя из температуры окружающего воздуха, сам расчитывает время запуска подогревателя для выполнения задачи.

Сей софт за удовольствие у оф.дилера стоит 6070 руб.

Да, показания о среднем расходе топлива на бортовом компьютере НЕ УЧИТЫВАЮТ расход горючки съеденой этим подогревателем!!!

Доп. информация

"Время выставляемое по таймеру - это время к которому машина уже должна быть прогрета. Соответственно бортовой компьютер, исходя из температуры окружающего воздуха, сам расчитывает время запуска подогревателя для выполнения задачи."

все правильно так у меня и написано в руководстве, но вот выходя утром и садясь в машину, я не ощущаю теплого салона и по датчику температуры двигателя и не вижу что он теплый... так что он делает все-таки? что он греет? и я так понимаю что он не может разогреть двигатель до рабочей температуры, а до какой же он разогревает тогда?

Доп. информация

у мну машина теплая, холодные только сиденья, снег растаявший, двигатель судя по звуку тоже теплый, кпп тож теплая.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sunlight
    все правильно так у меня и написано в руководстве, но вот выходя утром и садясь в машину, я не ощущаю теплого салона и по датчику температуры двигателя и не вижу что он теплый... так что он делает все-таки? что он греет? и я так понимаю что он не может разогреть двигатель до рабочей температуры, а до какой же он разогревает тогда?
    К сожалению у меня нет таймера, а 6000 отдать диллеру пока жалко.
    Но утром, когда запускаю мотор, вижу что из выхлопной трубы обогревателя под передним бампером идет дымок и на ощупь он горячий.

Что касается Вашего случая, наверно надо задать вопрос дилеру или подъехать и посмотреть каковы Ваши настройки.

Проверьте, он у Вас вообще-то включается, горячий выхлоп есть?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexei

Что касается Вашего случая, наверно надо задать вопрос дилеру или подъехать и посмотреть каковы Ваши настройки.

Проверьте, он у Вас вообще-то включается, горячий выхлоп есть?
    т.е. советуете поискать за передним бампер что-то типа выхлопной трубы? Надо будет поискать... Не видел пока... Спасибо за подсказку...

Alichka
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Sunlight
    "Время выставляемое по таймеру - это время к которому машина уже должна быть прогрета. Соответственно бортовой компьютер, исходя из температуры окружающего воздуха, сам расчитывает время запуска подогревателя для выполнения задачи."

А температуру в салоне какую оставляете? (когда время выставляете)
    Я делаю сл. образом, когда минус реальный - то на мах, если температура до минуса 10 гр - то на 23-25

Alichka

Примерно двигатель разогревается у меня до 2-го деления (сколько эт градусов? хммм 30 наверно)

Доп. информация

Alichka, можно на "ты" ну у меня всегда во всех машинанах всегда стоит 24 и зимой и летом. Поэтому так и оставляю. Не у меня стрелка Т на холодном стоит... может не работает у мя? хм.....

Alichka

Sunlight, стъянна! У меня прогревается салон так, что в шубке сидеть очень очень жарко
    Думаю надо у специалистов спросить - насколько по идее она должна прогреваться (ну приблизительно конечно)

Доп. информация

а вот у меня такая фигрня была на днях:
    поставил на 9.30 пришел примерно 9.45, а вебасто так и работает, че за хня???

Доп. информация

Цитата Сообщение от hatss
    а вот у меня такая фигрня была на днях:
    поставил на 9.30 пришел примерно 9.45, а вебасто так и работает, че за хня???
    у меня тоже такое было... не паникуй, коллега...

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC70
    у меня тоже такое было... не паникуй, коллега...
    дык если я вооще передумаю в этот день ехать, вебасто так и будет фигачить пока аккум не сядет!!????

Доп. информация

Цитата Сообщение от hatss
    дык если я вооще передумаю в этот день ехать, вебасто так и будет фигачить пока аккум не сядет!!????
    вряд ли. Как мне кажецца - у таймера просто есть некий разбег туда-сюда...
    может он трипературу замеряет с большой погрешностью - вот и выключаецца невовремя...
    у меня был случай - пришёл в машину раньше времени, но автономка не работала уже. Но машина была прогрета.
    так или иначе - я бы понаблюдал за вебастой, прежде чем бить тревогу... Зима ещё длинная.....

Страница 1 из 2 12 Последняя