Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Gregory
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Повышение штрафной ставки МРОТ

В ГД поступил проект повышения штрафной ставки МРОТ. Напомню в данное время оф. ставка МРОТ - 1000руб. Ставка МРОТ, применяемая для целей начисления штрафов - 100руб. Планируется поднять данную ставку до 500руб. Соответственно в 5 раз вырастут размеры абсолютно всех штрафов. Как за нарушение ПДД, так и АК.

Для малого предприятия такое повышение ставок может быть смертельным. Например, за нарушение правил аренды нежилых помещений максимальный штраф со стороны госгоринспекции г. Москвы - 20 тыс. руб. (200 МРОТ). При увеличении в 5 раз - 100 тыс. руб.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

GaLL

Даааа,теперь ведь станут менты больше брать...(((

Доп. информация

а вы давайте менше ..

Доп. информация

По умолчанию Re: Повышение штрафной ставки МРОТ

Оригинальное сообщение от Gregory
    В ГД поступил проект повышения штрафной ставки МРОТ. Напомню в данное время оф. ставка МРОТ - 1000руб. Ставка МРОТ, применяемая для целей начисления штрафов - 100руб. Планируется поднять данную ставку до 500руб. Соответственно в 5 раз вырастут размеры абсолютно всех штрафов. Как за нарушение ПДД, так и АК.

Для малого предприятия такое повышение ставок может быть смертельным. Например, за нарушение правил аренды нежилых помещений максимальный штраф со стороны госгоринспекции г. Москвы - 20 тыс. руб. (200 МРОТ). При увеличении в 5 раз - 100 тыс. руб.
    IMHO, давно пора

Доп. информация

Паша, чего хорошего-то? Ты не в органах часом? ))

Доп. информация

Оригинальное сообщение от avkh
    Паша, по-видимому, имел ввиду повышение штрафов за нарушение ПДД, а про предприятия просто не заметил. Хотя и чего тут такого - не нарушай, не будешь иметь проблем. С другой стороны, с нашим государством сложно играть: встал утром, а правила поменялись без предварительного объявления, и ты уже рецидивист

Gregory

Я привел пример Мосгоринспекции, так как есть личный опыт общения с данной организацией.

В Москве, очень большое кол-во зданий, находящихся в собственности города, документально надлежащим образом не оформлены, в результате, если Вам "повезло" арендовать помещение в таком здании к Вам приходят инспектора данной организации и выписывают штраф от 20 до 50 МРОТ и Предписание, которое как правило выполнить без выезда с арендованной территории нереально. Если Вы не согласны, Вас приглашают на заседание адм. комиссии, где сумма штрафа вырастает до 200-х МРОТ. Заседание носит формальный характер, случаи принятия решений в пользу арендаторов мне неизвестны. В случае невыполнения Предписания в указанный срок сумма штрафа так же вырастает до 200-х МРОТ.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от avkh
    Нет, но если бы положили оклад, как у меня сейчас - я бы может по идейной линии и согласился бы пойти.

Так как я наёмник, то несколько далёк от проблем частного бизнеса. Хотя могу сказать, что Электроскандия честно проходит все профосмотры, к нам раз в год ходят мерить освещённость рабочих мест и т.п. Потому как взятки мы СЭС не даём. Приходят к директору, клянчить начинают. А он говорит - мы же по одну сторону баррикад - нам надо улучшить условия работы сотрудников. Проверяйте, выявляете, а мы ваши предписания выполнять бум...

А в плане ГИБДД - естественно, в идеале всех ментов уволить и других набрать. Финских
    Но это в идеале.
    Мне, как эгоисту, важен размер штрафа, как некоторый ограничитель количества нарушающих ПДД. И я уверен - на взятки пойдут эти деньги или в казну и их потом чиновники покрупнее разворуют, всё равно количество нарушителей снизится. Если какой-то Вася за взятку в 500 руб готов на встречку выезжать, то при росте взятки, например, до 2000, надеюсь, количество Вась несколько снизится. Что мне и надо.

Gregory

Оригинальное сообщение от PashaR
    Если какой-то Вася за взятку в 500 руб готов на встречку выезжать, то при росте взятки, например, до 2000, надеюсь, количество Вась несколько снизится. Что мне и надо.
    Не думаете, что просто увеличится кол-во Вась с корочками?

Доп. информация

Achtung

В нормальных странах нет "корочек" и даже известный на всю страну фейс не поможет.

Доп. информация

Не думаете, что просто увеличится кол-во Вась с корочками?
    Ещё раз хочу пояснить свою точку зрения - это плохой выход, но это лучше чем сейчас.
    Я думаю, что сейчас готовы объезжать затор по тротуару 5% водителей. Если право такой езды станет дороже и его смогут осилить только 3% водителей, с точки безопасности моей дочери это уже будет положительно.

Я сейчас позволяю себе превышение скорости. Со штрафом до 100 руб. При увеличении штрафа раз в 40 я перестану превышать скорость вобще.

Gregory

Я сейчас позволяю себе превышение скорости. Со штрафом до 100 руб. При увеличении штрафа раз в 40 я перестану превышать скорость вобще.
    Вы думаете, ГАЙцы допустят, что бы Вы не нарушали правил?
    Как пример из жизни: снижение разрешенной скорости с 90 до 20 на расстоянии в 100 метров. За знаком 20, как правило, находится патруль.

Или Вот цитата из статьи http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...87n-s28.shtml:

"Всякий раз, когда я спорю о том, что повышение наказаний на дороге не-об-хо-ди-мо, я вспоминаю почти счастливую рожу сержанта под Ростовом: эти затейники с поста ГАИ поставили недалеко, на обочине, грузовик. И каждого водителя, который, объезжая его по однорядной дороге, цеплял колесами осевую, «обували» минимум на 500 рублей."

Gregory

Оригинальное сообщение от Серж
    В нормальных странах нет "корочек" и даже известный на всю страну фейс не поможет.
    Серж, вы полагаете, что у нас нормальная страна?

Доп. информация

Как пример из жизни: снижение разрешенной скорости с 90 до 20 на расстоянии в 100 метров. За знаком 20, как правило, находится патруль.

Или Вот цитата из статьи http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...87n-s28.shtml:

"Всякий раз, когда я спорю о том, что повышение наказаний на дороге не-об-хо-ди-мо, я вспоминаю почти счастливую рожу сержанта под Ростовом: эти затейники с поста ГАИ поставили недалеко, на обочине, грузовик. И каждого водителя, который, объезжая его по однорядной дороге, цеплял колесами осевую, «обували» минимум на 500 рублей."
    По-первому - в суде выигрывается на раз, у кого-то из борцов с ГИБДД есть опыт. Существует ГОСТ понижения максимальной скорости не более чем на 20 км/ч на определённой дистанции. При нарушении - вопросы не к водителю, а к дорожной службе.

По второму - я и говорю об планке, выше которой нарушений не будет. Возьмём крайний, гипотетический случай - за сплошную расстрел :bag Тогда доехав до грузовика водитель запарковался в соответствии с ПДД и пошёл пешком искать затейника. Результат - не нарушено правила выезда на встречку -> нет лобового....

Гипербола, не пинать. :confused

Значительное повышение штрафов, я думаю, должно поднять правовую культуру водителей, а точнее породить в них нежелание быть стадом баранов, которых стригут.
    Так тихонько дал полтинник и на вопрос о взяточничестве начал песню, как тут некоторые поют - да себе дороже связываться, да сколько заработать можно... посконный подход. Ежели стричь попытаются не 50, а 5000, то как уменьшится количество нарушения, так и увеличется количество жалоб в суды, прокуратуры, руководству. Глядишь, того самого ростовского кудесника направят работать в школы - детишек правилам обучать...

Доп. информация

Дык, не гайцы правят бал. У меня отец не нарушает вообще. Может ехать 40 км/ч по свежеотремонтированному шоссе из-за забытого дорожниками знака километров 15, будет ругаться, но правила выполнять. Потому как жизнь научила. В его жизни был момент, когда следователь ему рассказывал как тонка нить между свидетелем и обвиняемым. И цена вопроса была не 15 руб., а 15 лет (погиб салон пассажиров, летал он у меня до пенсии в ГА). Хотя это меня уже понесло не туда...

Доп. информация

Achtung

Серж, вы полагаете, что у нас нормальная страна?
    Я сожалею, что она у нас ненормальная...

Кстати, корочки не являются "вездеходами", а посему на многих инспекторов ГИБДД (из тех, с кем я сталкивался в 1998-1999 г.г. на стационарных постах пикетах МКАД) действуют как хороший раздражитель, а не как индульгенция на нарушение ПДД - много раз был тому свидетелем.
    До протокола, конечно, очень часто не доходило - хотя оформляли тогда почти всех за превышение 60 км/ч (по снимкам ПКС) на северной полудуге - но за попытку козырять этими корочками минут 20 обычно мурыжили.

Gregory

Дык, не гайцы правят бал. У меня отец не нарушает вообще. Может ехать 40 км/ч по свежеотремонтированному шоссе из-за забытого дорожниками знака километров 15, будет ругаться, но правила выполнять. Потому как жизнь научила. В его жизни был момент, когда следователь ему рассказывал как тонка нить между свидетелем и обвиняемым. И цена вопроса была не 15 руб., а 15 лет (погиб салон пассажиров, летал он у меня до пенсии в ГА). Хотя это меня уже понесло не туда...
    Вынужден изложить историю окончания моих прений с ментами. Дело было не так давно в славном южном городе, где я находился на отдыхе. Т-образный перекресток со светофором. Я останавливаюсь на красный и жду включения зеленого, что бы повернуть направо, хотя считаю, что это великая глупость, в штатах в аналогичной ситуации поворот на право разрешен. У нас запрет нередко становится доп. причиной увеличения кол-ва пробок. Дожидаюсь включения зеленого, поворачиваю, проезжаю около 50 метров после перекрестка, на встречу мне едет патруль ППС и подает сигнал остановиться. Далее с их стороны претензия: Вы проехали на красный свет. У меня в машине два пассажира, которые, хорошо меня зная, просто выпадают в осадок. Я никогда не проезжаю не то, что на красный, а даже на мигающий зеленый.
    - Отлично, если даже показания моих свидетелей для Вас не являются доказательством, прошу вызвать сотрудников ГИБДД для составления соответствующего Протокола, для последующего оспаривания его в суде.
    Менты подходят к стоящим на обочине около палатки ТС и начинают опрашивать водителей, на какой сигнал светофора я проехал, пытаются найти свидетелей. Не получается. После этого менты начинают меня провоцировать либо на ругань, либо на оказание сопротивления. Хватают за руки, обзывают, пытаются посадить в машину. При этом говорят, что задерживают меня за хулиганство и оказание сопротивления. Свидетелей толпа. Я успеваю передать моб. телефон своему пассажиру, и он фиксурует номер ментовской машины. Менты успевают меня посадить в машину, но так как они слышали наш разговор никуда не уезжают. На место вызывается помошник главы данного города, показывает свое удостоверение, после чего меня отпускают.

...патруль ППС...? Здесь нет опечатки? Нет, именно поэтому я потребовал пригласить ГИБДД, получил ответ, что указом местного главы ППС имеет право контролировать ПДД. Далее, я неоднократно наблюдал, как именно сотрудники ППС тормозили преимущественно ТС с номерами др. регионов в т.ч. и за непристегнутый ремень безопасности в жилой зоне (ограничение скорости 20 км/час).
    Меня там же оштрафовали за ремень, пытались за превышение кол-ва пассажиров, но после получасовых прений был отпущен, т.к. в ПТС не внесено ограничение по кол-ву мест, только по массе. На предложение проехать взвесить авто, ППСники решили не связываться. Там же при выезде из города проверяли мою шаху восемьдесят лохматого года на угон. По телефону в краевой центр передали номера, после получаса ожидания результатов был вынужден просить выписать штраф за какое-нибудь нарушение.

Последний раз редактировалось Gregory; 22-11-2005 в 17:06.

Andreich

Вроде уже тут давно рассказывал - г.Кириши, служебная поездка. За поворотом перед постом ГАИ на въезде в город останавливаемся, выхожу - протираю все фары, номера, стекла, задние фонари. Садимся с пассажиром, пристегиваемся, едем. Останавливает. Проверяет документы , потом типа "откройте багажник". Потом говорит "номера нечитаемые". Я ему - окстись служивый только что протер. Он мне - и вы ехали не пристегнувшись. Пассажир слыша это просто обалдевает.
    До меня доходит что чужих тут не любят. Я говорю "что, въезд в город платный? и сколько?" Он говорит - 50р за непристегнутый ремень. Я ему дал 50 и уехал.
    Паша - вперед, увеличим в 40 раз это и пусть они отберут у тебя тачку прямо там в Киришах а потом ты по судам будешь полгода бегать ее возвращать.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Andreich
    Вроде уже тут давно рассказывал - г.Кириши, служебная поездка. За поворотом перед постом ГАИ на въезде в город останавливаемся, выхожу - протираю все фары, номера, стекла, задние фонари. Садимся с пассажиром, пристегиваемся, едем. Останавливает. Проверяет документы , потом типа "откройте багажник". Потом говорит "номера нечитаемые". Я ему - окстись служивый только что протер. Он мне - и вы ехали не пристегнувшись. Пассажир слыша это просто обалдевает.
    До меня доходит что чужих тут не любят. Я говорю "что, въезд в город платный? и сколько?" Он говорит - 50р за непристегнутый ремень. Я ему дал 50 и уехал.
    Паша - вперед, увеличим в 40 раз это и пусть они отберут у тебя тачку прямо там в Киришах а потом ты по судам будешь полгода бегать ее возвращать.
    Андреич, я согласен.
    Если вопрос не о жизни и здоровье меня и близких - я готов. В Питере есть много людей, успешно борющихся с произволом ГАИ.
    У меня стаж за рулём с 97 года фактически каждый день. 1-2 раза в год я езжу кататься на кайте в одно из трёх мест: Анапа, Ейск, Крым на автомобиле.
    За этот срок я сталкивался только 2 раза с явными разводами в свой адрес. Один раз, тогда я ещё был не такой зануда, я заплатил 100 рублей. Другой сказал, что буду оспаривать мнение дознавателя очень и очень долго - подействовало. Это я к тому, что у меня конфликтов с ГАИ не бывает.

Про Кириши - а что мешало не давать взятку, а потребовать протокол и обжаловать его вплоть до ВС РФ с жалобой в прокуратуру?

Доп. информация

Вынужден изложить историю окончания моих прений с ментами. Дело было не так давно в славном южном городе, где я находился на отдыхе. Т-образный перекресток со светофором. Я останавливаюсь на красный и жду включения зеленого, что бы повернуть направо, хотя считаю, что это великая глупость, в штатах в аналогичной ситуации поворот на право разрешен. У нас запрет нередко становится доп. причиной увеличения кол-ва пробок. Дожидаюсь включения зеленого, поворачиваю, проезжаю около 50 метров после перекрестка, на встречу мне едет патруль ППС и подает сигнал остановиться. Далее с их стороны претензия: Вы проехали на красный свет. У меня в машине два пассажира, которые, хорошо меня зная, просто выпадают в осадок. Я никогда не проезжаю не то, что на красный, а даже на мигающий зеленый.
    - Отлично, если даже показания моих свидетелей для Вас не являются доказательством, прошу вызвать сотрудников ГИБДД для составления соответствующего Протокола, для последующего оспаривания его в суде.
    Менты подходят к стоящим на обочине около палатки ТС и начинают опрашивать водителей, на какой сигнал светофора я проехал, пытаются найти свидетелей. Не получается. После этого менты начинают меня провоцировать либо на ругань, либо на оказание сопротивления. Хватают за руки, обзывают, пытаются посадить в машину. При этом говорят, что задерживают меня за хулиганство и оказание сопротивления. Свидетелей толпа. Я успеваю передать моб. телефон своему пассажиру, и он фиксурует номер ментовской машины. Менты успевают меня посадить в машину, но так как они слышали наш разговор никуда не уезжают. На место вызывается помошник главы данного города, показывает свое удостоверение, после чего меня отпускают.

...патруль ППС...? Здесь нет опечатки? Нет, именно поэтому я потребовал пригласить ГИБДД, получил ответ, что указом местного главы ППС имеет право контролировать ПДД. Далее, я неоднократно наблюдал, как именно сотрудники ППС тормозили преимущественно ТС с номерами др. регионов в т.ч. и за непристегнутый ремень безопасности в жилой зоне (ограничение скорости 20 км/час).
    Меня там же оштрафовали за ремень, пытались за превышение кол-ва пассажиров, но после получасовых прений был отпущен, т.к. в ПТС не внесено ограничение по кол-ву мест, только по массе. На предложение проехать взвесить авто, ППСники решили не связываться. Там же при выезде из города проверяли мою шаху восемьдесят лохматого года на угон. По телефону в краевой центр передали номера, после получаса ожидания результатов был вынужден просить выписать штраф за какое-нибудь нарушение.
    Буду краток: Естественно встречаются полные уроды, против которых физически опасно противостоять. Но это скорее исключение. Здесь я не советчик, я с такими не сталкивался. По задержанию ТС - есть чужой опыт отсуживания у МинФина окло 12000 рублей за незаконное задержание водителя и ТС на 2 часа. Было бы желание...

Gregory

2PashaR
    Прошу Вас обратить внимание, что в результате в пять раз вырастут абсолютно все штрафы, в т.ч. и за распитие пива на улице.

Каюсь, грешен, иногда пью пиво, выгуливая свою собаку вечером. Т.о. учитывая, что и за выгул собаки в неположенном месте тоже могут отштрафовать, простая прогулка вполне может обойтись в 1000 руб. (500 руб за выгул + 500 руб за пиво).

С такими расценами можно и нефть не добывать.

Доп. информация

2PashaR
    Прошу Вас обратить внимание, что в результате в пять раз вырастут абсолютно все штрафы, в т.ч. и за распитие пива на улице.

Каюсь, грешен, иногда пью пиво, выгуливая свою собаку вечером. Т.о. учитывая, что и за выгул собаки в неположенном месте тоже могут отштрафовать, простая прогулка вполне может обойтись в 1000 руб. (500 руб за выгул + 500 руб за пиво).

С такими расценами можно и нефть не добывать.
    Что могу сказать - на улице пива не пью лет уже как пять, так что меня этот вопрос не смущает. IMHO - лучше бы точек с пивом раз в 5 больше пооткрывали - сам собой вопрос бы отпал.
    Про собак - моё мнение, не страшен сам выгул. А вот за без намордника для определённых пород и за неубранное дерьмо - считаю далеко не 500 брать надо. В Питере весной Лиговский проспект около пл. Восстания так романтично от выгула собак в зимнее время выглядит...

P.S. Кстати, а как решается при прогулке вопрос с уборкой за собачкой?

Alex-Volvodriver

Оригинальное сообщение от Andreich
    Летом проезжал через этот пост ДПС - была подобная предъява (за ремень), я спорить и возмухать не стал, а просто задал элементарный вопрос "какой в вас тут номер службы собственной безопастности" - мне тут же вернули документы и со словами "показалось наверное" гаец ломанулся в свою будку Не надо метать бисер перед свиньями, если есть контролируещие органы + в барсетке с документами возить диктофончик полезно и в телепончике фотик не лишний Тока это уже совсем на крайней случай беспредела.
    А вот насчёт повышения штрафов - ИХМО обязательно нужно повышать! Уродов на дорогах развелось немерено

Доп. информация

Я останавливаюсь на красный и жду включения зеленого, что бы повернуть направо, хотя считаю, что это великая глупость, в штатах в аналогичной ситуации поворот на право разрешен. У нас запрет нередко становится доп. причиной увеличения кол-ва пробок.
    по-моему, обсуждали уже.
    мое мнение - у нас это единственная возможная мера, так как каждый считает, что ему надо больше всех и никто не будет пропускать едущих на свой зеленый.
    аварий сразу станет больше, а с учетом коррупции гибдд и судов - и подстав больше.

Gregory

Дело в том, что на Т-образном перекрестке некого пропускать, т.к. нет авто, едущих на зеленый.

Доп. информация

Дело в том, что на Т-образном перекрестке некого пропускать, т.к. нет авто, едущих на зеленый.
    тогда надо стрелку ставить.
    [кроме шуток] напиши предложение об этом в ГИБДД, типа, ежедневно наблюдаю на данном перекрестке бесполезное скопление автомобилей. считаю, что данную ситауцию можно исправить, установив на данном месте светофор с доп. секцией. прошу проинформировать меня о решении по этому вопросу в такой-то срок.
    заказным письмом.

Gregory

А что кому-то непонятно, что устанавливая на любом Т-образном перекрестке обычные светофоры без секции "стрелка" получаем напрасное скопление авто?

Вы предлагаете мне по каждому перекрестку писать в ГИБДД?

Доп. информация

А что кому-то непонятно, что устанавливая на любом Т-образном перекрестке обычные светофоры без секции "стрелка" получаем напрасное скопление авто?

Вы предлагаете мне по каждому перекрестку писать в ГИБДД?
    есть более конструктивные предложения? можно, конечно, писать об этом на вольвофоруме.

Gregory

Можно от лица Вольвоклуба направить официальное письмо в ГИБДД.

Доп. информация

Можно от лица Вольвоклуба направить официальное письмо в ГИБДД.
    не вижу разницы.
    более того, кто налогоплательщик - вольвоклуб или Вы?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права