Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Cptn_Sol
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Камера заднего вида

Всем ку

А есть варианты установить камеру заднего вида, более бюджетно, нежели чем купить всю нафигацию? Я слышал, что модуль с экраном продаётся отдельно...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Parnisha

По умолчанию Вопрос(хотел в новой теме задать, да чтоб форум темами не грузить спрошу здесь)

Мне бездвоздмездно(с) отдали чёрно-белую камеру 12В может работать при минусе до -30
    Оффтоп
    Её вполне можно прикрепить к заднему стеклу иль ёщё куда назад авто приделать.Попробовал дома подключить к телику-всё в норме, когда смотришь с камерой в одном направлении, када хочешь ею посмотреть назад-путаешься в изображении обстановки, для правильного ощущения картинку надо повернуть зеркально(т.е слева-направо иль справа-налево).
    Вопрос знающим:Каким образом переворот этого изображения реализуется в авто с камерой заднего вида.Там камера со встроенным "переворотом" или есть какой-нить девайс для данной фишки между камерой и дисплеем?

Cptn_Sol

По-моему интересна только установка штатной камеры.. Чтоб она там габариты рисовала, и все дела Но без отстойного ГПСа :p

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    Каким образом переворот этого изображения реализуется в авто с камерой заднего вида.
    на компах (веб камерах) это реализуется програмным образом. А вот при подключении напрямую к телевизору - х.з. как его перевернуть.

Cptn_Sol

А вот на такие штуки кто смотрел?

http://sidex.ru/view.php?id=1052
    http://www.diamondelectric.ru/gate.h...diamondctid=20

Камеру надо запитать от 12V.. От лампы заднего хода наверное... Насколько это реально? Сделают ли на офф. сервисе?

Последний раз редактировалось Cptn_Sol; 06-02-2009 в 16:04.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Cptn_Sol Посмотреть сообщение
    Насколько это реально? Сделают ли на офф. сервисе?
    а в чем сложность? Прилепить девайс на присоску, да камеру установить, подключить (если беспроводная) так вообще никаких проблем. А как это дело работает в свзке на деле - я не видел.

Parnisha

А вот на такие штуки кто смотрел?
    Камеру надо запитать от 12V.. От лампы заднего хода наверное... Насколько это реально? Сделают ли на офф. сервисе?
    Про офф.сервис не уверен.А если бабло на такие девайсы есть, то подключить его смогут практически любые установщики.Да и самому при правильном приросте рук установить легко.
    12В взять с заднего хода проще простого, эти же 12В надо ещё и к головному девайсу подать, чтоб он при включении заднего хода автоматом экран на камеру переключал.С подключением звука к штатной музыке-тоже на форуме уже разобрались.

Cptn_Sol

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    эти же 12В надо ещё и к головному девайсу подать
    А нафига?

В мануале написано, что девайс переключается на камеру, когда на неё подаётся питание. А подасцо оно, когда я втыкну заднюю, ибо загорится лампочка сзади. Камеру походу надо клеить на дверь, где ручка.

Типа так:

Вопрос только как вытащить 12V изнутри?
    Сверлить эту чёрную хрень? Пластиковая она видать?

Последний раз редактировалось Cptn_Sol; 06-02-2009 в 16:38.

Parnisha

Вопрос только как вытащить 12V изнутри?
    От фонаря по стойке и в дверь по уже идущим туда проводам

Cptn_Sol

tnx. Для начала убежусь, что весь этот огород мне нужен.. Может и без того будет нормуль

Ведь я так понимаю, что большинство с камерами не заморачивается, прально?

Cptn_Sol

Официалы сказали, что не сделают Ибо какая-то хитрая система отрубает всю линию питания если там появляется инородный объект. Чушь какая-то Редиски.

Parnisha

Официалы сказали, что не сделают Ибо какая-то хитрая система отрубает всю линию питания если там появляется инородный объект. Чушь какая-то Редиски.
    Если это они про провода на задний ход-пусть не пиз..ят!:p

Cptn_Sol

хм... А когда чтонить накроется, и я приеду в гарантию, не начнут они гнать что нехрен было что-то лишнее лепить?

Parnisha

хм... А когда чтонить накроется, и я приеду в гарантию, не начнут они гнать что нехрен было что-то лишнее лепить?
    Они-то точно начнут, по крайней мере попытаются, да только по закону, если они не докажут, что неисправность вызвана именно твоими изменениями конструкции, то не имеют права в гарантийном случае отказать

tod

Послушать их (официалы) так тогда надо авто в гараж поставить и не трогать, а то не дай бог чего, скажут не правильная эксплуатация авто:p

Cptn_Sol

Замкнутый круг ><

Доп. информация

По умолчанию камера

Установка камеры XC90
    park assist camera.rar

GAI

Камера - весчь! Парктроники отдыхают, есть только один минус - с установкой начинается постоянная "игра" в "стелс", т.е. настолько плотное приближение к чужому бамперу, что бы лист бумаги не пролазил.

Экран только для камеры, ИМХО роскошь, тогда и ДВД надо.

По установке:
    1. Чем выше камера - тем больше сектор обзора, крепить в район ручки задней двери не бест (лично у меня не видно углов бампера) и камера получается смещённой в сторону из-за ручки.
    2. Ставить внутри (за стекло) - совсем кака будет, ибо стекло пачкается и даёт много искажений.
    3. камеру лучше брать тупо цветную (без инфракрастной подсветки), ночью качество изображения выше на порядок.

tod

Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    о установке:
    1. Чем выше камера - тем больше сектор обзора, крепить в район ручки задней двери не бест (лично у меня не видно углов бампера) и камера получается смещённой в сторону из-за ручки.
    2. Ставить внутри (за стекло) - совсем кака будет, ибо стекло пачкается и даёт много искажений.
    3. камеру лучше брать тупо цветную (без инфракрастной подсветки), ночью качество изображения выше на порядок.
    Кроме выше перечисленных есть еще два варианта; в сам бампер и на спойлер в верхний стопарь, но ставить оптимально только возле ручки, главное камеру брать с широким углом обзора, тогда видно весь бампер.

Доп. информация

Купил камеру на Митино вместе с рамкой номера 4500.изображение уже перевернутое.ночью как днем.обзор отличный.

GAI

Цитата Сообщение от x-c Посмотреть сообщение
    Купил камеру на Митино вместе с рамкой номера 4500.изображение уже перевернутое.ночью как днем.обзор отличный.
    фотки и цены!

Parnisha

Бл*дь, только вчера на Митино был, что ж ты раньше не сказал..:bag
    Теперь буду там только через 3недели.На каком этаже брал и в каком павильоне Оффтоп.
    Ну и фоток тоже хАчу

Доп. информация

На первом этаже павильон не помню. начинают просить 5500 а отдали за 3700. есть черные и хром .на коробке написано корея. есть китай не бери.....

GAI

На первом этаже павильон не помню. начинают просить 5500 а отдали за 3700. есть черные и хром .на коробке написано корея. есть китай не бери.....
    Фотку можно?

Доп. информация

http://scorpion.ru/descr1990108987?fr=ym ,а в инете лень посмотреть

GAI

сенкс

Lanzarov

Achtung

Один минус у такой камеры присутствует (для меня он является решающим фактором)... Если какие нибудь наркоши заметят рамку с камерой, то скорее всего сопрут, причём наверняка вместе с номерным знаком (так ведь быстрее)... А получение новых номеров, это трата времени и денег... Не в Америке живём, как говорится...

Parnisha

Цитата Сообщение от Lanzarov Посмотреть сообщение
    Один минус у такой камеры присутствует (для меня он является решающим фактором)...
    +1
    После размышлений, приобрёл камеру без рамки и врезал её вертикально с отклонением назад рядом с фонарём подсветки номерного знака.
    Пешеходам и из сзади стоящей машины камеру не видно
    пс.видимость от камеры назад получилась всего полтора метра, а мне больше и не надо(остальное я и в зеркалах вижу) зато бампер свой вижу сверху и можно миллиметражи подъезда к препятствию делать

Последний раз редактировалось Parnisha; 29-08-2009 в 18:04.

Доп. информация

По умолчанию камеры заднего вида

Была у меня такая игрушка. Справа налево показывала. Пару раз изза этого чуть в аварию не попал. Потом привык. Если обгоняют справа, значит на самом деле обгоняют слева. Но мой совет не в этом. Камеру лучше поставить за задним стеклом, где работает дворник. в противном случае придется в ручную протирать. Пункт 2. Камеру лучше ставить ближе к стеклу так как инфрокрасная ерунда отражает всю грязь от заднего стекла. Пункт 3 . Не нужна эта инфро красная ерунда, потому что она на дороге ни чего не видит. лишняя трата денег. если не верите тратьте денежки, пообщаемся позже.

Parnisha

Цитата Сообщение от errror7 Посмотреть сообщение
    Была у меня такая игрушка..
    У всех нормальных камер для авто изображение зеркально перевёрнуто.
    Через камеру у заднего дворника нихрена ты бампер не увидишь, а на машины едущие сзади смотреть я и в салонное зеркало могу смотреть
    Камера у меня с инфракрасной подсветкой и ночью видно не хуже чем днём, только с зеленоватым оттенком.

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 13

Метки этой темы

Ваши права