Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию ТО в ОБУХОВО (Москва)

Прошу совета!!!
    Машина до покупки постоянно обслуживалась в "Обухово" (Москва).
    Хочу попробовать и я провести хотя бы одно такое обслуживание.
    Запросил в центре "Обухово" программу этого обслуживания (на этом километраже, 210000 км, нужно делать практически всё, кроме замены ремня ГРМ и т.п.), мне сказали, что это будет стоить в районе 21500 руб..
    Вопросы простые:
    1) они и в самом деле проделают ВСЁ, что написано или как? или "разведут" на большую сумму, а сделают "спустя рукава"?
    2) если они, например, проверят люфты полуосей, то и устранят их или как?
    3) и раз мы живем в этой стране, то нужен обязательно "блат", чтобы всё сделали нормально?
    Я понимаю, что вопросы наивные, но хотелось бы все-таки услышать комментарий.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

не кислый пробег ..

А какой смысл в офицалах, если машина не на гарантии? .. так перплата и всё

Доп. информация

по пунктам:
    1. сделают не все + разведут на деньги (ты ж не можешь проконтролировать замену фильтра салона и ее необходимость или с/р, или все ли в подвеске проверили и проверили ли ваще)
    2. если прописана диагностика, то проверят, а устранят за твой счет, отдельный заказ
    3. без него никак
    но надежда остается. сам в Обухове не был, но был в Независимости.

Последний раз редактировалось Андрей СВК; 11-02-2009 в 14:08.

Доп. информация

Ответы нежелаемые, но ожидаемые )))
    Тогда вопрос ещё проще предыдущего:
    1) на этих 210000 км. нужно менять масло, жидкости и всякие фильтры в любом случае, кроме того не плохо бы провести диагностику и осмотр всех агрегатов.
    ГДЕ в Москве это лучше было бы провести???

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vadim440 Посмотреть сообщение
    Брук сервис, Сервис Ресурс .. н\ч в 4 РАЗА дешевле чем в Обухове ..
    и в 2 раза дешевле самого бюджетного офицала ..

я в Ресурсе больше 3-х лет

Доп. информация

Товарищ Кент, спасибо!
    Еще два слова про местонахождение.
    По моему пару лет назад я был рядом с Брук-Сервис,а вот Сервич-Ресурс не знаю, это где?

Доп. информация

В поисковике Яндекса при запросе Сервис Ресурс.. сайт на первой строчке

http://www.serviceresurs.ru/

тут контакты .. и карта- http://www.serviceresurs.ru/sr-contacts

Доп. информация

Еще раз всем спасибо!
    Предварительная оценка по стоимости ТО:
    "Обухово" - 21500 руб.
    "Брук-сервис" - около 10000 руб.
    "Ресурс-сервис" - жду ответа, но у него меня привлекает местонахождение (думаю и с ценой не расстроят), но остается проблема "блата" )))

Доп. информация

Блин .. ну какой блат нужен при замене маслА??? .. я понимаю вам бы в кузовщину, с винтовой машиной .. эт да ..

Ну скажите что с Вольво клуба.. вполне достаточно "блата" ..
    был бы стикер и скидку бы получили ..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vadim440 Посмотреть сообщение
    Не гарантийные машины обслуживал в Бруксе. Ребята нормальные, немного молчаливые, надо за язычок тянуть, если есть желание узнать побольше. У меня друг есть, он там работал. Я всегда с ним приезжал. Перед продажей последнего машины, заехал в Ресурс на диагностику. Очень понравился мастер. Все грамотно объяснил. Уехал довольный.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Андрей СВК Посмотреть сообщение
    1. сделают не все + разведут на деньги (ты ж не можешь проконтролировать замену фильтра салона и ее необходимость или с/р, или все ли в подвеске проверили и проверили ли ваще)
    Всё Ваши замененные детали положат в багажник (укажите это в при оформлении заказ-наряда), всё что необходимо менять Вам покажут - скажите, что будете на втором этаже и попросите пригласить к машине по результатам дефектации.
    И только.

2. если прописана диагностика, то проверят, а устранят за твой счет, отдельный заказ
    Есть другое мнение? Диагностика сама по себе, работа - сама по себе: и это нормально.

"сделают не все + разведут на деньги ...сам в Обухове не был"
    чтобы так говорить, нужну иметь личный отрицательный опыт обращения в данный сервис.

Доп. информация

Серж, опыт есть. Причем с другими сервисами и разными марками машин.
    Просто я с каждым годом все больше и больше люблю наш офф. сервис.
    (пример: в распечатке выполненного ТО была операция "Чистка и смазка направляющих люка". НО, люка в машине нет, совсем нет.
    Или, заменили свечи, хотя я оговорил, что это делать не надо, двигатель V6, свечи платиновые. Указали, что поставили по результатам диагностики родные, фирменные. Заставил выкрутить, оказались чистые NGK, мой чек на которые лежал у меня в кошельке.
    Или из последнего, заехал на диагностику подвески. Записался на утро, на определеное время. Приехал вовремя. Ждал полчаса момента, когда заметят. Открыл рот. Заметили и даже заказ оформили: диагностика и по результатам сход-развал. В заказе написано, что я в зале ожидания (счастья). Проходит часа 2, подхожу к приемщику, вопрошаю: как жизнь? Слышу в ответ: А до вас мастер не может дозвониться! Б. . .ть, я сижу в зале! Заводят в цех, говорят: У вас тут под замену тормозные диски и сальник редуктора заднего моста. Менять будем? Я говорю: нет. Тут выясняется, что развал даже не смотрели. Типа, вдруг надо будет менять диски! Прошло еще 2 часа. Зверею. Знаю, что в машине все откручивается на раз. Опять иду к приемщику. О, чудо. Готова машина! Прошу дать распечатку результатов регулировки. Чел уходит, по возвращению говорит, что машину выгнал, бумага в салоне. Я бегом к кассе и на работу- в обед выступать в арбитраже. Уже около работы замечаю, что на щетке наклейка желтая. Щетки swf. Знаете все, что именно такая значит. Б. . . ть, я новую поставил неделю назад! Хватаюсь за распечатку развала: либо не делали вообще, а бумагу дали от фонаря, либо поставили, подключили, но сбили настройку при выводе результатов После регулировки. По распечатке стало еще хуже, чем было!)
    Вот так вот.

Потому и добавил, что сам в Обухове не был, чтобы не возводить напраслину.

По поводу деталей... Гипотетически, могут АКПП положить или мост, это ж не 100% гарантия того, что в замене была необходимость и ее, все-таки, произвели.
    По поводу п.2- это нормально, просто пытался донести мысль, что озвученная стоимость в N рублей примерна, средняя, а дальше может вырасти в зависимости от того, что найдут, и от последующего пожелания клиента.
    Черт побери, приятно в качестве оппонента Сержа увидеть

Последний раз редактировалось Андрей СВК; 11-02-2009 в 20:24.

Доп. информация

или вот так.
    не мое.
    цены краснодара. выложено на форуме по МБ. Делали Сервис А, т.е. малое ТО.
    масло в АКПП- на замену 12-14 литров должно уйти. ни в одном листе допуска на акпп 722.6 такого масла нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	service A.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	38307  

Доп. информация

Серж, опыт есть.....
    Материал полезный, но было бы неплохо - по наличию свободного времени, конечно же - дополнить его номера заказ-нарядов да закинуть в отзывы.
    Я так понимаю что это "Независимость"?

Потому и добавил, что сам в Обухове не был, чтобы не возводить напраслину.
    Я не против критики, просто хочется объективности. Лично для меня, например, менеджер с приемки в Сити господин Нагиев И. стал персоной "non granta", но я не переношу отношения к отдельному человеку на весь сервис - там много действительно нормальных и порядочных сотрудников - и в Сити, и в Измайлово.

По поводу деталей... Гипотетически, могут АКПП положить или мост, это ж не 100% гарантия того, что в замене была необходимость и ее, все-таки, произвели.
    Любые замены крпных и дорогих узлов должны иметь обоснование, которе сервис предоставляет, прежде чем получить ваше согласие и начать работу. Путь разложит по полочкам - почему и для чего.

Черт побери, приятно в качестве оппонента Сержа увидеть
    Нормальный обмен мнениями.

P.S. Мне в сентябре 2002 на Корчагина приговроили ГБЦ на 230FK.... До сих пор ездит без проблем - а ГБЦ никто и пальцем не трогал. После этого я забыл к ним дорогу. Заказ-наряд №005205 от 19.09.2002. Пробег был 220752 км. Сейчас по-моему уже за 365 000 км зашкалило.

Доп. информация

Все описанное относится к Тойоте и МБ. Заказов по Независимости, каюсь, дать не могу, потому как это где-то середина 2003 года, но машину я уж давно подал, могу тока номера от нее назвать. Хотя с Независимостью, на Корчагина, была пара косяков, вроде писал о них.. Типа тока купил машину, оформил на себя, приехал в сервис, чтоб взять историю обслуживания (куплена и обслуживалась у них), был послан в циничной и особо извращенной форме- не положено, тайна, приедете на ТО, сделаем то, что положено. Приехал на ТО, что то сделали, но спустя некотрое время из печки гул начал раздаваться и поток воздуха уменьшился. на форуме сказали, что причина в фильтре. Залез, черный....
    Больше ни ногой.
    А вообще, я прекрасно понимаю людей, которые даже по истечении страховки хотят ТО сделать у Офф. Сам такой. Но сервис не тот уж... Помнится, было время, когда народ машины в Скандинавию гонял на ТО, дешевле и качественнее.
    Сам стараюсь сделать все по максимуму руками своими, ибо папа постарался, а то, что не могу, еду делать или к не Офф, или из-за отметки в Сервисной книжке, к дилеру

Последний раз редактировалось Андрей СВК; 12-02-2009 в 12:24.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права