Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

STYX
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Багажник на крышу

Часто бывает большой компанией делаем вылазки на море-в горы и места в багажнике частенько не хватает. Приглядываюсь к "гробику" на крышу. А кто-нибудь пользовался данным девайсом? И какой есть смысл смотреть: родной вольвовский, тюле или монблан? Лыжы-сноуборды возить не собираюсь.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

ИМХО монблан не хуже туле, а по стоимости гораздо приятнее. Тут уже обсуждали где-то багажники. Я пока только поперечины поставил (монблан), про багажник только думаю.

Доп. информация

У меня такой http://www.thule-avto.ru/thule/produ..._boxes/spirit/. Брал в финляндии за 490 евро с поперечинами ( что-то около этого). Когда уже купил- увидел у дилера такой же, только с надписью Вольво около 20 тыс- была какая-то распродажа.
    Пользоваться удобно, но я в основном вожу лыжи. Легко ставиться- одному можно без проблем, легко открывать- двухсторонный. До 130 км почти не шумит, потом прывыкаешь и не обращаешь внимания.

Доп. информация

Цитата Сообщение от STYX Посмотреть сообщение
    Часто бывает большой компанией делаем вылазки на море-в горы и места в багажнике частенько не хватает. Приглядываюсь к "гробику" на крышу. А кто-нибудь пользовался данным девайсом?
    Пользовался в прошлом году во время поездки к северным соседям.
    Очень понравился. Даже не знаю как бы перевез все снаряжение и вещи без него (нас было четверо и багажник был забит солидно).
    Так что берите - в вашей ситуации это просто жизненная необходимость.
    Двусторонний удобнее, какой бы марку он на себе не нёс.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Очень понравился. Даже не знаю как бы перевез все снаряжение и вещи без него (нас было четверо и багажник был забит солидно). Так что берите - в вашей ситуации это просто жизненная необходимость. Двусторонний удобнее, какой бы марку он на себе не нёс.
    Согласен на все 100%.

Оригинал Вольво в багажниках - это Туле. Смысла переплачивать нет. Туле лучше монблана, особенно в топовых моделях. Рекомендую модели с металлическими покреплениями нижней части бокса. Переверните - увидете. Отличны фирменные запатенованные крепления Туле Power grip - очень удобно.

Сходите на сайт Туле. Там все поробно и с ценами в рублях. Классный подборщик бокса по маркам машин - можно посмотреть как будет смотрется бокс на вашей марке машины. http://www.thule-avto.ru/thule/

Если бокс не для лыж и сноубордов, то не берите Спириты и Экселенцы от Туле. Они лучше смотрятся на машине, но плоские и маловместительны.

Вещь полезная. Удачи в покупке

Доп. информация

Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    У меня такой http://www.thule-avto.ru/thule/produ..._boxes/spirit/. Брал в финляндии за 490 евро с поперечинами
    такая же фигня. Тоже в чушке, только за 390 евров без поперечин (Spirit 820). Здесь он стоит 78 000 у дилеров Thule, а в СВИДе - 36000 (с шильдой Volvo)
    Сейчас в нём ездят лыжи и сноуборды, летом будут ездить палатки, спальники и прочий туристический хлам (в штатном багажнике - лодка и мотор).
    Штука очень ценная, реально удобная, проблема только в его хранении при снятии с машины - громоздкий, собака (мой - 2,35х0,82 м, вес - 23 кг). В одиночку его ни снять, ни установить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_aa707bba.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	39076  

Последний раз редактировалось cableman; 27-02-2009 в 00:06.

Foks

Цитата Сообщение от STYX Посмотреть сообщение
    Часто бывает большой компанией делаем вылазки на море-в горы и места в багажнике частенько не хватает. Приглядываюсь к "гробику" на крышу. А кто-нибудь пользовался данным девайсом? И какой есть смысл смотреть: родной вольвовский, тюле или монблан? Лыжы-сноуборды возить не собираюсь.
    Доброго времени суток, у меня довольно большой опыт езды с багажником, и вот что я хочу сказать, уверен что разнецы большой нет туле или еще что, главное чтобы качество было не кетайское. Багажник очень удобная штука, вы не представляете сколько в него входит! Аксесуары стоят дорого и зависят от производителя и ваших финансовых и истетическох возможностей и предпочтений. У меня изначально стаял на лексусе rx 300 и после покупки вольво я купил для него поперечены в вазовском магазине за 1000 рублей и все замечательно держится. Кроме того хочу озвучить некоторые ошибки при покупки оборудования которые сам совершил. бокс обязательно должен быть обтекаемым, на мой мухи пабиваются как на стекло Гелендевагина и расход топлива увиличивается заметно. И второе попнречины, не помню как они правельно называются (к ним крепится богажник) надо покупать или оригинальные (но очень дорого) или жегулевские (не очень эстетично но дешево и держут намертво) Я сначала купил красивые как мне сказали лецензионные но они свистят уже начиная с сорока километров в час а на ста сорока в машине гул как в истребителе.

Название:	IMG_0919.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	197.8 Кб 
ID:	60388  

Митрий

Купив машинку прикупил бокс-багажник Thule Atlantis 600 и два велосипедных крепления на крышу. Установлено все на "родные" аэродинамические поперечины. В 2009 ездили в Италию с горнолыжной снарягой. Вся снаряга двух человек: лыжи, сноуборд, теплые вещи, штаны и куртки, ботинки, шлемы умещались там. Очень удобно - салон почти пустой! Багажник и велосипедные крепления начинают свистеть только на больших скоростях - больше 140 км/час, но к нему быстро привыкаешь. Летом постоянно использую велосипедные крепления для перевозки велосипедов - надежно, удобно, велосипеды чистые (при креплении на 5ю дверь постоянно в грязи)

Добавлено через 3 минуты
    Багажник с односторонним открыванием - закреплен над правой половиной машины, удобно для укладывания вещей в него. Достаточно встать рядом с бордюром, а самому поднятся на бордюр и стоишь как на ступеньке.

Доп. информация

Мы в этом году первый раз поставили багажник на крышу при поездке в Лапландию, очень удобно, у нас поместилось там 6 пар лыж и 3 сноуборда. Брали в прокат в Москве за 5 тыс. руб. на 2 недели, после того как вернули, нам предложили его выкупить за 13 тыс. рублей вместе с перекладинами, что мы собственно и сделали. Какой марки не помню, но точно односторонний, снимается и ставиться одним человеком без проблем.

Доп. информация

Сначала был такой МонБлан на 200 л(Орион 330)., но он всего лишь 135 см в длину, лыжи не входят сейчас с приятелем купили Орион 550 входит всё! Отличный выход для перевозки экипа и пр., шасси для коляски и дет. стульчика http://www.mont-blanc.ru/catalog/2/redline/

Название:	CIMG8280.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	63580  

Митрий

Багажники - это очень хорошо... Но вот 13 февраля багажник был украден у меня с машины со всем содержимым. Змочек аккуратненько был провернут, барашки откручены и багажник вместе со всем содержимым благополучно, не поцарапав крыши КСЮХИ, покинул свое насиженное годами место... И жалко не сам багажник, а его содержимое... Там была сноубордическая снаряга, а 17 февраля я улетал в Андорру. И улетел, купив новую снарягу.

Добавлено через 14 минут
    Хочу предупредить всех, кто устанавливает и ездит с пластиковыми боксами - принимайте антивандальные меры!!! Собираюсь покупать новый багажник, ибо вещь очень удобная, но вот как его защитить от кражи пока не знаю!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить всех, кто устанавливает и ездит с пластиковыми боксами - принимайте антивандальные меры!!! Собираюсь покупать новый багажник, ибо вещь очень удобная, но вот как его защитить от кражи пока не знаю!
    никак. Ибо их придумали и делают в странах, где чужая собственность в большем почёте, чем у нас... А производитель оригинальных поперечин почему-то тоже не особо заботится о людях - нет бы ключ делать, как на дугах THULE...

Митрий

Даже если будет ключ как на дугах, мне кажется это все равно никого не остановит! Он ведь проворачивается стальным воротком легко... Выход наверное один - наносить аэрографию на бокс, чтобы он был более заметным...

Доп. информация

по-поводу кражи.
    1. Можно попробовать приколхозить на один или пару барашков, что внутри бокса, какие-нибудь дешёвые замки, надо посмотреть конструкцию - возможно ли это... свернёт вор личинку, а внутри - опаньки! Дополнительные замки.
    2. Другая идея - купить пару тросовых замков для велосипедов/колясок и аккуратно проделав отверстия в дне бокса, пропустить их, намертво скрепив с поперечинами рейлингов. Правда в этом случае слегка пострадает герметичность бокса и аэродинамика. Но поскольку дыры будут в днище, то вода попасть не должна, да и видно не будет...
    3. Имхо, аэрография будет дороже чем бокс... Да и краску снять не проблема.

Последний раз редактировалось cableman; 26-02-2010 в 13:02.

Доп. информация

Я особо долго не думал над выбором багажника на мой xc60. Люксовский багажник - дешево и сердито. В этом магазине http://www.mnogofarkopov.ru/2217-bagazhnik-na-xc-60 заказал и сам без проблем установил. Да после 100 км уже свистит, но в целом все нормально и я не считаю что стоит огромные деньги переплачивать за туле.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Митрий Посмотреть сообщение
    но вот как его защитить от кражи пока не знаю!
    сигналка с модулем жсм, и датчик на кофр.

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права