Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

pimple
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию установка рестайлинговой оптики

Всем здрасьте!
    Очень хочется по ряду причин воткнуть фарки от более свежей машины или тюнячку. По слухам есть ряд сложностей с этим связанных.
    Не могли бы подсказать каких? И какие стоит ставить, если кто с этим сталкивался (производитель, где купить и тп)
    Поиск не помог
    Спасибо!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Вроде бы есть переходная оптика на S40, она представляет собой не одноламповую фару, как на машинах первых годов выпуска, а двухламповую фару. Соответственно основная сложность - переделка проводки под двухламповую фару. В остальном переделок никаких.

Доп. информация

iNickolas, крылья еще разные. Кто-то ставил уже. Были зазоры

Последний раз редактировалось Константин940; 25-03-2009 в 08:29.

Доп. информация

А крылья тут причем?? Там же вроде поворотник отдельный, не входит в блок-фару.

А на своем пепелаце резал капот, зазоры есть, да и черт с ними.

Доп. информация

Я делал...
    Переустановка фар S/V40 с 2003 г.в. на 1997 г.в.
    Перед решением о переустановке фар, дочитайте весь пост до конца.
    Покупаем фары, я взял тайваньские двухламповые DEPO,по 2950 р(сейчас на март 2009 года цены около 3000-3500 за фару,можно с чёрным отражателем)., далее комплект ламп,4 шт. под Н7(1100 р.)+габариты(100 р.)+ разъём на коммутатор от ВАЗ 2108(цитата ценника)(2х30 р.).Итого 7160 р.
    Дорабатываем разъём от коммутатора, он изначально 7-контактный,в нем 6 контактов, выкусываем 2 крайних, по одному с каждой стороны, примеряем на фару и слегка растачиваем на разъёме контровочные пазы(3 с одной стороны, средний совпадает, его не трогаем,2 с другой стороны) под фишку фары. По габаритам с некоторым усилием разъём входит в фишку фары. Родная фишка стоит 500 р.(на одну фару), в Москве нет, ждать две недели. Других вариантов не нашел. Инструмент для доработки разъёма – бокорезы, паяльник, пинцет,руки.
    На моей машине слегка подубит бампер, поэтому я его не снимал, на любом другом авто бампер снимать придется, иначе фары не входят, хотя если парит ,можно ограничиться откручиванием болтов крепления кронштейна и у бампера появится маленький ход, достаточный для втыкания фары(откручиваем саморезы от подкрылков, потом где-то, под лонжеронами, ищем снизу 2 кронштейна крепления бампера, уходящие в лонжероны, откручиваем по 2 болта на каждом головкой на 13 и бампер снят) . Откручиваем щетки со стеклоочистителя фар(ключ типа головка на 8),снимаем поворотник, выкрутив саморез, который виден, если смотреть сверху между фарой и поворотником(отвертка крестовая).Далее откручиваем гайки с болтов крепления фар, две возле радиатора, две со стороны поворотника, понадобится головка на 10 с удлинителем, или трубка 8х10 .Отсоединяем электрическую фишку с корректора фар, а также сняв предохранительный колпак с фары снимаем разъёмы с ламп. У меня разъём подходит к фаре прямо через уплотнение в предохранительном колпаке и заканчивается фишкой под лампу. Возможны и другие варианты, в зависимости от года выпуска. Отсоединяем корректора, на правой фаре повернув его по часовой стрелке(на фото по пальцу) , на левой против, на новых фарах таким же способом вытаскиваем ручной регулятор из фары и заменяем на эл.коректор. Шарик корректора внутри фары не пихаем в паз с силой, а заводим с нижней стороны фары.Не удивляемся ,что электрофишка корректора оказывается ниже нижней плоскости фары,,тогда как на одноламповых она смотрит вверх,убрав в сторону проводку в моторном отсеке, вся конструкция нормально встает.Никаких зазоров и т.п.,всё идеально...

Основная проблема – коммутация проводов, некоторые проблемы я не решил пока, поэтому и просил внимательно дочитать пост до конца. Всего на фаре 5 проводов, сняв колпаки с фар 2003 года, можно конкретно определить, что они запитывают. Два провода
    - это габариты(соотв.+ и -),сразу их подключаем и забываем, дальше сложнее, остаются три контакта, из них с машины приходит один общий плюс и два минуса(дальний/ближний), которые коммутируются через переключатель режимов фар. А вот на новых фарах две лампы и должно быть так, один общий минус и два разных плюса(дальний/ближний).Казалось, бы , полюсность лампам фиолетова, перекидывай плюс вместо минуса и все будет светить. Так я и сделал, соединил провода, как есть, на центральный общий минус фары воткнул общий плюс машины и расключил оставшиеся контакты на соответствующие лампы. Но, судя по всему реле головного света устроено немного хитрее, отчего режимы работы фар сейчас таковы – 1.в штатном режиме горит ближний +габариты, на панели горит синяя сигнальная лампа дальнего в полнакала, мигать подрулевым переключателем не выходит, лампа дальнего не горит.2. если нужен дальний, поворачиваем крутилку переключения режимов света в крайнее правое положение и включаем дальний, при этом лампа ближнего тухнет, хотя я думаю, что лампа дальнего должна загораться дополнительно к ближнему, но при этом на моих штатных одноламповых фарах, при включении дальнего горит только одна спираль в лампе.
    P.S.Решил вопрос с дальним. Делал Volvo-kot …Как- ?-не рассказывает редиска
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-08-05_1830460.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	40558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-08-05_1831120.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	40559   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-08-05_1923190.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	40560   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-08-05_1923470.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	40561   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-08-05_1929120.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	40562  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-08-05_1929320.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	40563   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-09-05_1120450.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	40564   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-09-05_1133520.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	40565   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-09-05_1251540.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	40566   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-09-05_1541520.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	40567  

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

потом был вариант с чёрными фарами,потом я нашёл оригинальные и воткнул ещё ксенон...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	внешний_вид.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	40568  

Доп. информация

Я сделал так что свет работает так как надо, в положении габариты, горят габариты, в ближнем- начинается светить ближний(ксенон), включаю дальний - загорается в добавок к ближнему дальний. Реализовано закорачиванием одного проводка на подрулевом.

Насчет фишек спасибо за совет, а то я просто соединил провода клеммами.

Кстати эти фары нормально удавалось отрегулировать? А то я так и не смог их нормально отрегулировать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение

Кстати эти фары нормально удавалось отрегулировать? А то я так и не смог их нормально отрегулировать.
    У меня удалось, только доработав регулировочный механизм(там на отражателе стоят такие пластиковые уголки,я их из текстолита сделал потолще и винты более длинные),иначе светили прям под бампер ...но раз на раз не приходится,я сам ставил людям,потом регулировались нормально,это зависит от конкретного экземпляра фар...

pimple

asmoscow очень спасибо!!!
    есть ещё вопрос - мне говорили, что могут гореть ошибки на щитке приборов, так ли это?

Доп. информация

до 2001 года ничего гореть не будет...

pimple

ещё раз спасибо! буду пробовать!
    только скорее всего буду ставить не Depo а TYC
    по результатам отпишу

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    У меня удалось, только доработав регулировочный механизм(там на отражателе стоят такие пластиковые уголки,я их из текстолита сделал потолще и винты более длинные),иначе светили прям под бампер ...но раз на раз не приходится,я сам ставил людям,потом регулировались нормально,это зависит от конкретного экземпляра фар...
    вот именно туда мои и светят

Сложно фары разобрать?

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    вот именно туда мои и светят

Сложно фары разобрать?
    первые три раза-да...потом легче.....
    тяжелее снять-поставить,стёкла на защёлках и при разборе главное не заляпать стекла изнутри и отражатели хромированные,кроме того обычно обламывается крепёж внутренней декоративной рамки,которая вокруг отражателя,там типа как на пазлах защёлка,ломаеццо в первый раз обязательно,но главное,что её снимать не обязательно,я её просто красил в чёрный цвет,а для доработки механизма регулировки-не надо её трогать...основная проблема найти более длинный винт с той же непонятной резьбой,что на фаре...я просто вместе с винтом поменял на самоделку то место,где он крутится...
    удачи...

Доп. информация

спасибо.

Доп. информация

Кстати, а что было взято в качестве альтернативы самого механизма регулирования?

Доп. информация

videl bloki far ot firmi depo i tyc no 4eto ia ne imeiu doveria k etim firmam, i poetomy vopros kto polizuetsea etimi farami otpishitesi kak oni na praktike i ka4estvo sveta i relilorovkam oni poddaiutsea, dymaiu svoi meti ili iskati original Helle , i es4e pri ezde po gorody gde esti osves4enie 4eto nexvataet sveta kak viezjaiu na temnuiu dorogy vrode sveteat 4e za fig nemogy poti, podelitesi opitom

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Метки этой темы

Ваши права