Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Сломался звуковой сигнал

Ток что сломалась бибика, которая работает на более высоких свуковых частотах. Машинка вся, как чертяка в грязи, капот страшно открывать. Не подскажите, где сигналы стоят в моторном отсеке, легко ли к ним подлезть и ваще, мож кто диагноз предварительный скажет, в каком направлении копать.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Parnisha
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Привет, Andry XC90!
    Вот тебе инфа.
    Фару-то наверное знаешь как на XC90 снимать

Parnisha

Цитата Сообщение от Andry XC90 Посмотреть сообщение
    мож кто диагноз предварительный скажет, в каком направлении копать.
    Думаю када до сигнала долезешь то будет только 2варианта:увидишь что окислился контакт или сигналу капут:p, хотя первое при такой схеме вряд ли возможно
    На все свои предыдущие авто (включая иномарки) ставил Волговские улитки(первая машина XC90, на которой не стал заводской сигнал менять-он вполне зачётно сигналит).Волговский комплект считаю одним из самых адекватных сигналов и если твоему кирдык-советую их.

Последний раз редактировалось Parnisha; 02-03-2009 в 16:27. Причина: добавил про сигналы

А кстати, помощнее кто-нибудь ставил бибику ?

Доп. информация

Большое сэнкс! А они от одного придохранителя запитаны?

Andry XC90 добавил 02.03.2009 в 16:29
    ВалеричXC90, вот ежели у меня сгорела, буду ченить искать пошипче.

Последний раз редактировалось Andry XC90; 02-03-2009 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение

Parnisha

Цитата Сообщение от ВалеричXC90 Посмотреть сообщение
    А кстати, помощнее кто-нибудь ставил бибику ?
    Можно и воздушку вхреначить, но смысл?Через чур громкий сигнал, применяемый для предупреждения пешехода, может так его пужануть:p, что вместо адекватных действий пешеход может просто застыть в шоке.ИМХО

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    ставил Волговские улитки
    гы, все тазы с ними были

Доп. информация

Parnisha, а на волговских полярность таже?

Parnisha

А они от одного придохранителя запитаны?
    Ну провод то к ним один идёт(т.е два "+" и "-"), вывод - от одного.

Andry XC90, по результатам отпишись :p
    Я хочу поставить погромче чуток, если влезет в штатное место.
    Свой старый мог бы отдать тогда, только я в мск.

Parnisha

а на волговских полярность таже
    Волговские-на корпус подашь массу(т.е под гайку крепления), а "+" на контакт, у Волговских он один.Вообщем переделки минимальные:p
    Цитата Сообщение от Gray1 Посмотреть сообщение
    гы, все тазы с ними были
    У меня кром тазов, на Рено, Мазде, БМВ, Сузуки-у их всех заводские по звучанию были убожеством

Последний раз редактировалось Parnisha; 02-03-2009 в 16:36.

Parnisha, Воздушки не особо надежны, я знаю , торговал их. Да и не впечатляют меня особо паровозные гудки.

Parnisha

Цитата Сообщение от ВалеричXC90 Посмотреть сообщение
    Parnisha, Воздушки не особо надежны, я знаю , торговал их. Да и не впечатляют меня особо паровозные гудки.
    Мож у тебя с родными что не так-у меня вполне зачётно орут.Главное при установке других сигналов оставить заводскую пластину крепления(она специальная-пружинящая) или искать аналогичную (заводскую от другого авто).Иначе звук от сигнала очень стухнет...

Parnisha, Так хочется еще зачетнее, но без перегиба :p Вот едешь ты по главной дороге, а какой-то г.... со второстепенной неспешно выезжает даже не смотря в твою сторону. Ну вот и бибикнуть не мешает в этом случае, что бы лучше видел. Одного особо запомнил на волге - такие глаза испуганные , а потом типа еще материться начал, видимо пдд какие-то другие для волговодов (никого не хочу обидеь) :p Тогда на Хонде еще ездил, не так давно было, так на ней и стояли повышенной мощности бибикалки.

tod

Как вариант, оставить родные и дополнительно поставить волговские на левую сторону, и тогда....

Доп. информация

Вчарась провел лабораторную работу в гараже: Легко добрался до сигналов(спасибо Парнише).т.к. копался один, а одному сложно определить, какой сигнал сломанный(обычно один давит на бибику, а второй руками определяет неработающий сигнал), то пришлось поочередно отцеплять сигналы, т.к не знал как отцепляются провода(какие там защелки), пришлось снимать бибики.Центральный контакт снимается легко: Там метолическая скоба, ее снял - разьем рассоединился. На самих сигналах: На пластмассовом корпусе разьема имеются две защелки под плоскую отвертку - отжал, потянул в верх - разьем снят. Определив сломанный сигнал - все собрал и поставил сигналы взад.
    На будущее: сигнал по высоким частотам(который у меня крякнул) стоит справа по ходу машинки, по низким- левый.
    На каждом сигнале(как и следовало ожидать) стоят по одному регулировочному болту, залитые пластиком.(болты видно как на ладони) Начал крутить,по чуть чуть, отверткой болт сломанного сигнала, при этом бодро бегая в салон нажимая на бибику. Добился хорошего звучания сигнала и закончил лабораторную работу...
    Репу чешу: у меня пистолет есть, который пластик плавит, думаю, стоит ли им болтик залить?(болт крутился очень туго, типа сам фиксируется).

Parnisha

Начал крутить,по чуть чуть, отверткой болт сломанного сигнала, при этом бодро бегая в салон нажимая на бибику. Добился хорошего звучания сигнала и закончил лабораторную работу...
    Дык он у тебя всё-таки ожил:p
    Ну с беготнёй к рулю-рассмешил
    Рядом с предохранителями в моторном отсеке выходит плюсовая клемма аккумулятора(большая такая красная:p), что трудно было от неё проводок для эксперимента пробросить?
    Репу чешу: у меня пистолет есть, который пластик плавит, думаю, стоит ли им болтик залить?(болт крутился очень туго, типа сам фиксируется).
    С пластиком-это ты очень жестоко, а вдруг снова нуна будет.
    Силиконового герметика туды мазни и всё.ИМХО

Доп. информация

Цитата Сообщение от Parnisha Посмотреть сообщение
    Рядом с предохранителями в моторном отсеке выходит плюсовая клемма аккумулятора(большая такая красная), что трудно было от неё проводок для эксперимента пробросить?
    Семен, Семеныч(с)..... правда, чет не подумал.

михаил 505

Кто подскажет,почему сначало выходит из сторя гудок,а не предохранитель,а затем может и реле? Обычно препды сделаны для того чтобы предотвращать поломку на первоначальном и не глобальном уровне.
    просто 2 дня тому назад тоже гудок сломался (. Я полез под капот,а там все в порядке и пред и реле. позвонил диллеру,а в ответ замена и цена вопроса около3500! Так что-то моногова-то для гудка мне так кажется!!!

михаил 505 добавил 24.03.2009 в 13:28
    И ещё! Отличаются ли гудки на t6 от других xc90

Последний раз редактировалось михаил 505; 24-03-2009 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

михаил 505, дык , а как определили, шо гудок сгорел? Мож тож у него болтик регулировочный покрутить?

михаил 505

Пока туда не лазил. Парковался и нажимал на него во так вот Гу-Гу-Гу :p. И вдруг он перестал издавать любые звуки. Умер парниша. Из текста выше я может не правильно понял про болты для регулировки. Они влияют на звук сигнала,а почему он так резко пропал?

Parnisha

Цитата Сообщение от михаил 505 Посмотреть сообщение
    почему сначало выходит из сторя гудок,а не предохранитель,а затем может и реле?
    Предохранитель защищает только при превышении тока в эл.цепи(например короткое замыкание, межвитковое замыкание в катушке сигнала).
    А если у Вас пропал контакт или обмотка катушки лопнула, то с чего реле или предохранитель из строя-то выходить будут???

михаил 505

Согласен . Сорри. Так кто что подскажет? Надо болты слазить по крутить или можно ехать покупать от волги сигналы?

Доп. информация

михаил 505, у меня также было - умер и усе.

Andry XC90 добавил 24.03.2009 в 13:53
    Покрутите болтик - дешевле волговского сигнала, а если без пива - ваще за даром.

Последний раз редактировалось Andry XC90; 24-03-2009 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение

михаил 505

А цена вопроса гудок от волги?

Доп. информация

Цен не знаю, а что родной то - не гудастей? Вродь приятно бибикает.

михаил 505

а как процесс присоединения волговского к штатной проводке?

михаил 505

Заменили на францию и все работает! Самое странное,но как выяснилось из конструктива авто это нормально,когда загнали,сдернули фару и стукнули по клаксону кулаком все за работало,но сказали что не на долго и приняли решение менять. Чувствую себя человеком,а то раньше все стекло изнутри в слюнях и никто не слышит,а пока окно откроешь,то машина уже уедет ))). Короче чувствую себя

snaider

а по чем клаксоны то взяли?

Astax

С Наступившим Всех! А кто подскажет, где находятся предохранитель и реле звуковогосигнала? Машина ХС90 03 года. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Astax; 05-01-2010 в 14:04.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 11

Метки этой темы

Ваши права