Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию давление турбины

Чей-то мне кажется у меня давление турбины маленькое. По показаниям boost gauge на 5000 оборотах-8psi(0.55 bar). Раньше помню доходило на максимуме до 14psi(0.96 bar). правда движок только собрали, не обкатан еще, но все-равно чувствую тупит.
    я правда и разгон не замерял еще. в лучшее время был 7.5 сек.
    двигатель В5234Т6. турбина 8601238.yv1lw5208w2420015

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось RussianR; 10-03-2009 в 17:19.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Алекс98
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

А турбину не меняли ? если нет - проверяй соединение шлангов наддува на предмет целостности и затяжки хомутов.

Доп. информация

для сведения
    B5234T6
    В V70 R AWD с AW50-42

Рабочие характеристики:
    Максимальный крутящий момент 310 Н·м достигается между 2400 - 5400 об/мин.
    Максимальная мощность двигателя 176 кВт достигается при 6000 об/мин.
    Максимальное давление наддува (абсолютное давление) 176 ±5 кПа при 5400 об/мин.

имейте ввиду,что абсолютное давление,это суммарное атмосферное +давление наддува...не знаю какое показывает на Вашем приборе...

До кучи : давление в регуляторе контролируется электронным турбоклапаном . При неисправности турбоклапана, регулятор давления обеспечивает ограничение давления наддува до 135 кПа (абсолютное давление ).

Последний раз редактировалось asmoscow; 11-03-2009 в 23:31. Причина: доп инфа
    Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Алекс98
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    До кучи : давление в регуляторе контролируется электронным турбоклапаном . При неисправности турбоклапана, регулятор давления обеспечивает ограничение давления наддува до 135 кПа (абсолютное давление ).
    Вот поэтому и нужно смотреть в первую очередь все шланги и правильность их подключения .

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение

Вопрос... Так как слышу очень интересные слова..!! И так расскажите, В турбо машинах, а точнее наших вольво есть барометрический датчик! Правильно- я его нашел видел. И вот что меня сразу заинтересовало... какого х*ра он там делает, но после вашего описания полезли всякие мысли, так вот- что от него зависит на что влияет(а то я только догадываюсь) , как именно он работает???
    Мои предположения связаны с надувом, а также расходом соответственно.
    Может лезу в бутылку... но буду очень признателен, кто что еще скажет толковое!!!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права