Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

MIK
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Question Холодный старт V-40 td (вредина)

Купил летом свою V40-ю дизелёк всё вроде в кайф но как начала температура воздуха опускаться ниже 0 градусов утром завести целая история впечатление такое что топлива в насосе не хватает.Как +1 на улице так все ОК. Сам по грузовым Вольвухам спец но эту маленькую вредину никак не могу победить! уже и компрессию проверил и свечи накала поменял и распылители(были в ужасном состоянии даже по меркам грузовых машин) Остаётся только на электронную систему управления подачей топлива грешить. Только с чего начать не знаю Диагносты на наших сервисах мягко говоря "не фонтан" Если у кого есть мысли на этот счёт буду рад услышать! (по грузовикам VOLVO могу ответить на любой вопрос!-обращайтесь!!)

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

MIK

Если бы фильтр там был то как объяснить куда он девается когда температура выше "0" градусов поднимается? И машинка прёт в любую погоду хоть в минусовую хоть в плюсовую, а штатный топливный фильтр был заменён сразу после покупки (август)

golts

у меня такая же шляпа была. горячая без проблем хватала ниже нуля мертвая. короче есть там клапан холостого хода и в нем датчик, он в впускной коллектор входит, между движком и радиатором, крышкой пласм. закрыт. его снимаешь он на двух болтах держится и промываешь жидкостью для чистки карбюраторов.( клапан этот засирается и при минус примерзает внутри толкатель) чистил прямо у магазина. теперь без проблем. Но возможно и датчик температуры у меня у кореша проблем была на с40. сначало датчик почисти.

MIK

Спасибо за совет но что то я не припомню впускного коллектора спереди движка он у меня дизельный и там все (и турбина и выпускной и впускной )сзади двигателя. Хотя идея с клапаном мне понравилась надо будет поискать и литературку полистать. Кто то из друзей мне уже про клапан этот говорил только показать не смог (к нему еще что нить подключенно?) Дайте ориентиры братцы!!! А то разберу у малышки сердце на молекулы обидно будет.

Доп. информация

Движок Рено? Объем? Напишите в приват, попробуем поискать этот движок по системе Volvo Penta, их ставили на катера, чуть конвертировав. Может, мой механик что-нибудь посоветует.....

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права