Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Нештатный ксенон, государственный подход

пробный камень запущен, ждем итогов. тем более, такая кормушка безхозной не останется

За ксеноновые фары будут лишать прав
    17 апреля

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. В МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок до одного года.
    Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на ксеноновые.
    В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит ДТП.
    Autoban.km.ru

взято здесь: http://autoban.km.ru/News.aspx?idUrl...d-6d12ff07df22

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Давно пора! Не далее, как сегодня наблюдал в автолабазе как два юнца себе ксенон выбирали.
    -Купи блоки розжига за штуку и лампочки поярче, зачетно будет!
    А потом это чудо едет тебе навстречу и ты кроме этих двух солнц ничего не видишь, даже днем.

Доп. информация

При прохождении техосмотра для машин, оборудованных ксеноном, обязательно наличие автоматической регулировки. Без неё происходит ослепление водителей встречного транспорта. Наконец то взялись за эту проблему.

Доп. информация

Цитата Сообщение от BOBS Посмотреть сообщение
    обязательно наличие автоматической регулировки.
    И омывателя.

Parnisha
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

При прохождении техосмотра для машин, оборудованных ксеноном, обязательно наличие автоматической регулировки. Без неё происходит ослепление водителей встречного транспорта. Наконец то взялись за эту проблему.
    В России никто не за чего пока не взялся.На техосмотр вставить вместо ксенона обычные лампочки-дело пары минут, а с талоном техосмотра вам никто ничего не сможет сделать, если не будете пасовать, а в протоколе(если гайцы додумаются такой составить) расписывайтесь, но пишите типа- с процедурой проверки не согласен , ну или просто не согласен) и будет вам счастье:p

Доп. информация

Скоро всех за жопу возьмут... до всех доберуца...

Доп. информация

причем тут ксенон?можно и галогенками ослепить мама не горюй.
    у меня галогенки не уступают ксенону.и если я их задеру в потолок мало не покажется.дело не в лампочке а в башке .если человеку на всех на-рать ни какой запрет не поможет.
    просто очередной правительственный бред.и как я докажу на дороге канарейке что у меня не ксенон или наоборот? идиотизм какойто.причем инициатива казанских гайцев абсолютно не законна,а правительство молчит.осюда вывод ни кто ни кого не боится

Доп. информация

Интересно, как они цвет проверять будут, на глаз?

Доп. информация

Да, все думают только о том, чтобы им было лучше видно, а то что они ослепляют встречных, их как бы не касается. Пока не изменится наше мышление гайцы за всем уследить не смогут.

Доп. информация

сдается мне, что может существовать некая методика (внутренняя гайская) для отличия штатного ксенона от нештатного. например: таз и ксенон - нонсенс, либо даешь серт на соответствие ГОСТу самоустановленного.
    когда на кону стоит годовое лишение или благодарность за нелишение - моСК гайцев, как показывает практика, становится крайне изобретательным

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Давно пора! ....
    -1.

Меня ксенон как-то не парит.

Цитата Сообщение от Константин940 Посмотреть сообщение
    Скоро всех за жопу возьмут... до всех доберуца...
    ... маленькие зеленые человечки :p?

Да, все думают только о том, чтобы им было лучше видно, а то что они ослепляют встречных, их как бы не касается.
    При чем здесь ксенон?

Я могу у Тахи так галогенки настроить - до утра зайчиков ловить будете :p

Пока не изменится наше мышление ...
    В какую именно сторону его следует менять?

Доп. информация

По теме шляпа полная .. не имеют они права проверять свет на дороге .. любой юрист размочалит их как тузик грелку ....

самодеятельность не более и беззаконие

Доп. информация

+1 предыдущему оратору.

В РФ все законы "...куда дунул туда и вышло". Никакого порядка не будет, как ездили так и ездить будут. А вот у сотрудников ГАИ появиться еще один способ наживлять на водителях.

Все это похоже на бред с тонировкой.

А по поводу юнцов - не ксеноном так чем нить другим осляпят, поставят пару прожекторов на кенгурятник вот тебе идеальное средство для ослепления.

Последний раз редактировалось iNickolas; 27-04-2009 в 01:14.

GAI

+1 обоим предидущим ораторам.

Более того, прокуратура начала сразу несколько дел из серии: "Превышение должностных ..."

Доп. информация

Надеюсь, управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан получит заслуженных п%дюлей.

Доп. информация

Если хоть один умник скажет,что ужесточение наказаний бесполезно - умру со смеха :p:p
    1) 5 лет назад любой м""№%к мог выехать на встречку,то сейчас таких-единицы ( которые при корочках,либо реально спешат и готовы это оплатить ).
    2) Синие писалки,лампочки поворотов когда вы последний раз видели?
    3) С перепуга пол страны готовы были ремнями бзп удавиться

С ксеноном видно реально лучше,но для этого есть специальные фары. А те умники,которые кричат,что "отрегулировали" и "не слепим" пусть ставят ксенон в приборную панель . Никогда в нелинзованой галогенке не установить светотеневую границу.

Все это похоже на бред с тонировкой.
    А если за тонировку будет лишение на 4 - 6 мес. или 2500р, все будут возмущаца - но почистят стеклышки ( хотя эт ужо перебор )

Последний раз редактировалось zanuda13; 27-04-2009 в 11:09.

Цитата Сообщение от zanuda13 Посмотреть сообщение
    1) 5 лет назад любой м""№%к мог выехать на встречку,то сейчас таких-единицы ( которые при корочках,либо реально спешат и готовы это оплатить ).
    Вот только если "оплатить" чужой жизнью ......

2) Синие писалки,лампочки поворотов когда вы последний раз видели?
    Мода прошла :p

3) С перепуга пол страны готовы были ремнями бзп удавиться
    Я уже более 10 лет пристегиваюсь. К сожалению, на своей шкуре прочувствовал, что ремнем надо пользоваться.

С ксеноном видно реально лучше,но для этого есть специальные фары. А те умники,которые кричат,что "отрегулировали" и "не слепим" пусть ставят ксенон в приборную панель . Никогда в нелинзованой галогенке не установить светотеневую границу.
    Ксенон бывает штатно и в линзованной оптике и в нелинзованной, так что не в линзах дело. В большинстве случаев установки ксенона вместо галогена и свтотеневая граница нормальная и если фары отрегулированны и не грязные, то и встречных не слепят. Нормально установленный ксенон "колхозом" не считаю, считаю "колхозом" 100 ваттные галогеновые лампы (вместо 55 положенных) - которые и встречных слепят и контакты от них плавятся (вплоть до возгорания).

Доп. информация

А те умники,которые кричат,что "отрегулировали" и "не слепим" пусть ставят ксенон в приборную панель . Никогда в нелинзованой галогенке не установить светотеневую границу.
    Я полагаю, что умники без соответствующего образования и опыта работы в сфере постройки приборов освещения могут вообще помолчать в тряпочку со своим компетентным мнением.

Доп. информация

А Я очень даже против любого "колхозного" ксенона! Вы посмотрите, как приятно ехать перед ксеноновым Туарегом или ХС90(не низкие машинки), такое впечатление, что на габаритах идут - ваще не слепят. А любая совковая малолитражка с чудо-ксеноном, с зади - . Я уже не говорю о встречном потоке.
    Дело не в регулировке фар, дело в разных конструкциях....(ксенон/галаген)
    п.с.С удовольствием поддержал бы закон о запрете "колхозных" ксенонов!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andry XC90 Посмотреть сообщение
    А Я очень даже против любого "колхозного" ксенона! Вы посмотрите, как приятно ехать перед ксеноновым Туарегом или ХС90(не низкие машинки), такое впечатление, что на габаритах идут - ваще не слепят. А любая совковая малолитражка с чудо-ксеноном, с зади - . Я уже не говорю о встречном потоке.
    п.с.С удовольствием поддержал бы закон о запрете "колхозных" ксенонов!
    вот как раз слепят владельцы крутых и навороченных машин, владельцы малолитражек слепят очень редко. Потому и ездить они (владельцы крутых иномарок) будут как ездили, ибо денег у них все равно много, или просто связи.

Еще очень сильно слепят владельцы мотоциклов с ксеноном.

Да и пусть запретят ксенон в фарах, поставят ксенон в ПТФ или на кенгурятник нацепят прожектора с ксеноном - а он там штатно предусмотрен.

Надеюсь что в ГИБДД р. Татарстан наведут порядок.

Воздух сотрясать можно долго, только как я для себя это вижу это похоже на вражду бедных и богатых - богатым стало не по себе изза того, что ксенон смогли поставить себе владельцы Газелей и Шестерок вот и хотят это запретить, и, что обиднее всего, простому народу никак не повлиять на эти законы. А ГАИ у нас такое - им бы только дай возможность, а они с тебя 3 шкуры сдерут...

Если примут этот законопроект поставлю свою ксенон в птф...

Последний раз редактировалось iNickolas; 27-04-2009 в 13:41.

Andry XC90, Сейчас на Ксюхе штатный ксенон. Я им естественно доволен.
    До этого у меня был японец праворульный. Ксенон даже не думал туда ставить, так как было понятно, что буду слепить встречных (до этого в другой машине, лкворульной ставил ксенон - светило в разы лучше галогена, встречки за 5 лет ни разу не моргнули). Потом я поменял фары на леворульные , новые от европейки и поставил туда ксенон и почти 4 года с ним проездил - опять же никто не моргал, т.е. встречных я не слепил. После установки ксенона элементарно подгоняешь машину к стене (как фары обычно регулируют если прибора специального нет под рукой) и у меня на обоих машинах была четкая световая граница "галочкой".

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    вот как раз слепят владельцы крутых и навороченных машин, владельцы малолитражек слепят очень редко. Потому и ездить они (владельцы крутых иномарок) будут как ездили, ибо денег у них все равно много, или просто связи...

...только как я для себя это вижу это похоже на вражду бедных и богатых - богатым стало не по себе изза того, что ксенон смогли поставить себе владельцы Газелей и Шестерок вот и хотят это запретить, и, что обиднее всего, простому народу никак не повлиять на эти законы. А ГАИ у нас такое - им бы только дай возможность, а они с тебя 3 шкуры сдерут...
    однако, сильный заход: Запрет/Установка (на выбор) нештатного ксенона как средство классовой борьбы- инновация для Зюганова, с таким лозунгом и кпрф возродится и Ильич опять "живее всех живых".

з.ы. как там у Данелии было про "цвет штанов"?
    з.ы.ы. каждый раз возращаясь поздно вечером из финки по трассе "скандинавия" хочется убивать уж кто чем только не слепит. в городе хоть уличным освещением встречные-попутные "осветители" приглушаются, а вот на темной трассе самое то...там, почему-то, таких "светлячков" нет, тупые видать и чего не слепят? наверное разума не хватает
    а может просто ума не достаточно поменять освещение на время прохождения ТО??? тогда, ваще, дауны

Доп. информация

И причем тут ТО? лишать прав будут за езду с ксеноном...

Последний раз редактировалось iNickolas; 27-04-2009 в 14:36.

Доп. информация

iNickolas, не надо так поляризировать. У "богатого" человека способного купить "крутой" жип с ксеноном в салоне, нет технической возможности слепить встречных, т.к. ксенон поставлен и отрегулирован на заводе. И поверьте на слово, что на заводе сделали на совесть. Или Вы думаете, что он (богатый), купив жип с ксеноном(кстати за ксенон-доплата), поедет к самоделкину ставить ксенянистей ксинон? А вот люди с меньшими достатками, малой кровью(для своего кошелька), с удовольствием поставят самопал, при котором им (якобы) луче видется, но точно нам - слепится! Я в свое время, тож хотел поставить самопал: и дешово и сердито, но потом чета о других подумал и отказался!
    п.с С удовольствием поддержал бы закон, по которому брали б штраф за ксеноновый самопал и включенные в ночное время (не в туман) противотуманки.

Доп. информация

+100

богатым стало не по себе изза того, что ксенон смогли поставить себе владельцы Газелей и Шестерок
    Фары которых нерасчитаны на столь мощный световой поток

там, почему-то, таких "светлячков" нет, тупые видать и чего не слепят? наверное разума не хватает
    а может просто ума не достаточно поменять освещение на время прохождения ТО??? тогда, ваще, дауны

Rabbit

Господа, закон никто не отменял!!! Есть в правом нижнем углу талончик ТО - никто не имеет права проверять тех.состояние транспортного средства! У самого ксенон, поставленный в салоне, менты при ТО даже не попросили омыватели фар продемонстрировать, даже наоборот, сказали что низко светит.... пришлось ехать в салон корректировать.... И слепит он не больше чем галоген, просто желтый свет спокойнее для нашего зрения, мы привыкли видеть солнце (кот. тоже желтое) поэтому нас галоген и не слепит.... а ксенон белый..., холодный цвет для нашего зрения... поэтому такая реакция.....
    Так же как и тонировка..... у меня машина тонированна.... но мне так удобнее.... почему меня должны штрафовать... а людей ездящих в солнцезащитных очках НЕТ??? у них получается что и лобовуха тонированная через очки.... а еще бывают перцы, которые наглухо (95%) затонированны и еще в очках.... какая тем светопропускаемость....... упс... прошу прощения за OFF TOP.... Скажу только что немного непонимаю людей ставящих ксенон в туманки.... ведь туманки это своего рода дальний свет!!! И вот они то слепят серьезно!!! Зато круто у друга в мазде стоят... так его на расстоянии 20метров не видно машину из за ксенона в туманках...
    Напомню, что доказательства вины, полученые незаконным способом не являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!!!

Доп. информация

Или Вы думаете, что он (богатый), купив жип с ксеноном(кстати за ксенон-доплата), поедет к самоделкину ставить ксенянистей ксинон?
    У установщиков поинтересуйтесь. Огромная масса владельцев покупает авто за ?0 000 $ на галогене (экономят) и сразу из салона едут ксенонить.

Доп. информация

Я за то , чтоб что то сделать в машинке, ну там , например, 30 динамиков и 15 телявизоров в машинку воткнуть, кожей потолок обтянуть и тд. Но все правила у нас кровью писаны, и там сказано о запрете любой переделки световых, звуковых приборов, а также тормозов! Не нуна туда суваться - че на заводе придумали- то и пусть работает......и не трожь ментов(с Татарии)(с).....они по закону поступают.

Доп. информация

Надо было опрос делать, сразу бы увидели сколько за и сколько против....

По поводу штатного ксенона - не знаю что там стоит у джипа за 30 тысяч $ на встречке стоит, штатный или нет, но слепит основательно.

Заканчиваю полемику.

Доп. информация

Цитата Сообщение от iNickolas Посмотреть сообщение
    И причем тут ТО? лишать прав будут за езду с ксеноном...
    "это элементарно, Ватсон!"
    судя по вопросу, что такое ТО известно не всем участникам обсуждения. хотя учитывая, что на дорогах немало участников движения, которым ничего не известно о ПДД - это не так страшно.
    прошу пардону за
    итак, для прохождения получения талона ТО с несертифицированным - сиречь, самоустановленным не по ГОСТу - ксеноном вижу два варианта:
    1. перекидка на время прохождения ТО на место "родного" света.
    2. тупо, покупка заветного талона

есть еще третий вариант, самому быть сотрудником органов, но с таким подходом лучше п.п. 1 и 2, хоть уважение в глазах окружающих меньше пострадает.
    еще раз пардоньте за
    может кому-то известны еще вариации, но это уже не принципиально. а вот профессиональные работники пунктов ТО говорят, что только установленный "родной" ксенон, например: снятый с такой же машины (разбитой/украденной) - пройдет ТО.

Страница 1 из 4 1234 Последняя