Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы
    Доп. информация

По умолчанию Castrol TBE топливная присадка. Что скажете?

В одном сервис-центре посоветовали присадку Castrol TBE. Сказали, что сами пользуются, смотрели внутренности двигателя и никаких отрицательных воздействий, до сих пор, от него не замечали.
    Почитал описание - (http://mail1.castrolcis.com/techinfo...0!OpenDocument) - впечатляет. Сам всегда к присадкам относился настороженно, но после рекомендации моего мастера задумался. Уже купил, но не тороплюсь лить. Решил узнать Ваше мнение, дорогой All.

И еще один вопрос.
    Если, все-таки, лить можно, то на сколько принципиально менять топливный фильтр, если ему бегать еще тысяч 10?

И еще.
    Если Castrol TBE лить не стоит, то что стоит и стоит ли вообще.

P.S.:
    Желание лить присадки вызвано некоторыми капризами к работе двигателя. Двигатель, по словам авторизированных мастеров, в норме. Но мне кажется, что на холостом ходу он детонирует.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Почитай http://www.totekfuels.ru/files/zarulem.pdf Тестирование журнала За рулем присадок включая TBE.

Доп. информация

Лил энту весчь в джаг после совета Валеры dwa. Через 10 тыс. км погасла лампа предупреждения о проблеме движка - не наю уж присадка или нет - в сервисе сказали, что могла отмыть какой-ить замасленный датчик.
    Сейчас регулярно лью в Вольву. Идея проста - лучше постепенно мыть движек, чем копить грязь, а потом мучаться с дроссельной заслонкой и т.д. и т.п. Пробег на сегодня 90 тык.

Доп. информация

на правах НЕ рекламы. Содрано с другого сайта

На профильном форуме рекомендуется присадка к топливу. Производится под маркой МБ. Рекомендуют не только сервисмэны с форума, но и сам завод. По, например, вот такой причине:
    для 271 моторов выпущенных до 2005,на которых не были выполнены сервисные мероприятия по замене пружин клапанов и форсунок, присадка единственный способ борьбы с закоксовыванием стержней клапанов и сооотвественно уменьшением компресии, связаных с неудовлетворительным качеством топлива
    Поставляется под номером запчасти A000989254512 (Экзист рулит), а фотки ниже...

на третьей фотке
    красным обозначено, где по мнению специалистов Мерседес топливо неудовлетворительного качества
    тут реклама от производителя, но можно и не читать, реклама- она и и есть реклама
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	присадка в бензин.JPG 
Просмотров:	927 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	46907   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	присадка в бензин2.JPG 
Просмотров:	1354 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	46908   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта.jpg 
Просмотров:	908 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	46909  

Кир
    Гость Клуба Вольво

Основной закон органической химии гласит: если 1кг повидла смешать с 1кг говна, то получится 2кг говна (пропорции можно изменять)

Лил энту весчь в джаг после совета Валеры dwa
    Уважаемые господа,

Jaguar Land Rover Россия рекомендует Вам информировать наших клиентов о нижеследующих присадках к топливу. Их использование позволяет существенно уменьшить вред, наносимый некачественным топливом топливной системе и двигателям автомобилей. Естественно, что это средство не является панацеей. Тем не менее, использование данных присадок рекомендовано нами как средство профилактики от загрязнения топливной системы.
    Подробную информацию можно получить в Российском офисе Castrol /BP.

Евгений Бушуев
    Технический Специалист
    Castrol/BP.

Лично я задумывался несколько лет назад,но думал лить тоже самое от Motul. Лить не стал. Промывал форсунки как-то, все ок сказали практически не засрано.
    Не знаю надо оно мне или надо -лить.
    Судя по тому что бензин у нас всетаки не само совершенство,то наверное надо в целях профелактики.

Доп. информация

Доп. информация

Согласен с тем, что не стоит использовать слишком активные присадки, растворяющие налет в бензобаке и фильтрах. Ясное дело, весь этот коктейль отправится через форсунки в камеру сгорания.

Теперь поделюсь опытом.
    Начнем с самого главного. Может ли навредить Castrol TBE Вашему двигателю при правильном использовании?
    Исходя из личного опыта использования (3 месяца) ничего отрицательного не выявилось.
    Исходя из опыта мотористов сервиса, в котором я обслуживаюсь, они тоже ничего плохого не обнаружили. (Наблюдаемым был не только мой лайнер )
    А вот теперь самое интересное. На сколько полезна присадка?
    Если честно, как потребитель, я ожидал большего. Ожидал понижения шума двигателя, увеличения стабильности при работе на "холостых", изменения приемистости двигателя в лучшую сторону. Единственное, что я заметил, так это то, что двигатель стал запускаться почти всегда удачно. Раньше, он мог просто сразу заглохнуть.

Итог.
    Друг посоветовал не заморачиваться присадками и заехать на АЗС AGIP.
    Я получил все, чего хотел, заправившись там стандартным 95-ым. Уровень шума двигателя значительно сократился. Разгон стабильный, без провалов и скачков. Правда, на "холостых" до сих пор наблюдается нестабильность - сервисмэны грешат на дроссельную заслонку.
    Castrol TBE держу в багажнике на случай, если придется заправится на другой АЗС.

Благодарю всех за участие в вопросе!

Доп. информация

Кастрюль тбе - не очиститель двигателя, а моющая присадка, и ждать быстрого эффекта от нее не стоит, там скорее профилактика загрязнения.
    Сам пользую почти постоянно пробег как уже говоил 90 тыщ. км (два года)....
    Заправляюсь на Лукойле, когда еду далеко - уж как получится.
    Ничего супер-пупер положительного и не ожидаю, надеюсь просто продлить жизнь движку и топливной системе....

Доп. информация

Двигатель, по словам авторизированных мастеров, в норме. Но мне кажется, что на холостом ходу он детонирует.
    аналогично..

Несколько раз заливал ТОТЕК-УМТ (http://totekfuels.ru), по компу снизился расход на 1.5 литра

Доп. информация

Я год уже как лью ТВЕ, вчера менял ВКГ и решил глянуть в каком состояние клапана, и на удивление чистые! )) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	250920161005.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	295.0 Кб 
ID:	279423Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25092016999.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	279424

Пользователи, которые читали эту тему: 38

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права