Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Выезд в Белоруссию

Вобщем в июле месяце собрался я в отпуск к братьям нашим славянам в Белоруссию, а именно в город Светлогорск Гомельской области, но не это важно.
    Важно вот что, почитав их ПДД, я впал в некоторый ступор, а именно:

194.13.запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю)."

И я, не так давно разместил у себя на капоте такую наклейку, да и на крышке багажника у меня наклейка лосика и инет адреса клуба....

Начал я копать этот вопрос глубже и выкопал:

КОНВЕНЦИЯ
    О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ИСПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

текст прилагаю.

Вопрос, верно ли я понимаю вот что, взять меня за жопу ТАМ, могуть только за нарушения указанные в конвенции, а в остальном я могу смело отмазываться...ну на крайняк посылать их со всеми штрафами в....Российское консульство.
    Вложения Вложения

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

К Российским авто в Белоруссии гаишники по поводу тонировки и внешних наклеек относятся лояльно ( главное вежливо себя вести и без понтов , они этого ну очень-очень не любят). Езжу в Гомель по 4 раза в год на разных автомобилях (легковой авто затонирован , а грузовой фургон весь размалеван и разукрашен), и при остановках местными гаишниками никто и никогда ни каких вопросов по поводу тонировки или наклеек не задавал. А вот местные автомобили за такие вещи они дрючат. Еще дам совет - ехать через Смоленск ,а не через Брянск, там дорога очень хреновая. За всю дорогу от Орши до Гомеля гайцы стоят уже несколько лет только в одном месте- на объездной вокруг Могилева.

Последний раз редактировалось андрей балконский; 09-05-2009 в 16:15.

Доп. информация

Оке, спс, это мне вобщем то стало уже понятно. От многих людей слышал, что к российским машинам они не придираются.
    Но просто хочеться понять для себя до конца, что будет если я нарвусь на гаишника, которому придётся доказывать что я не верблюд? какими мне нормативными актами аппелировать? вот этой конвенции должно хватить или нужно что то ещё?