Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

По умолчанию Вибрация на ХХ

Исходные данные S40 2003 г. 1.8 АКПП.
    Была очень сильная вибрация по салону. В итоге заменил три опоры:
    - две нижние, которые стоят на траверсе и на которые опирается двигатель слева.
    - одну гидропору, которая стоит в районе АКПП.
    Опора АКПП была разорвана в хлам, остальные были в среднем состоянии.
    Вибрация уменьшилась в разы, но до конца не прошла.

Перед заменой опор была промыта дроссельная заслонка, очищены форсунки, заменены свечи, проверен компрессор кондиционера с заменой фреона и масла до номинальных значений.

Я стал исследовать этот вопрос и обнаружил следующее:
    если на двигателе отсутствует дополнительная нагрузка, вибрация практически отсутствует. При включении компрессора кондиционера, вибрация становится несколько сильнее, затем при включении вентилятора она еще немного усиливается, а при включении АКПП в положение D достигает своего максимума.

Отсюда вопрос - может ли в этом быть виновна верхняя гидроопора двигателя. Оценить ее исправность не могу. При попытке приподнять ее монтировкой в момент максимальной вибрации эта самая вибрация только усиливается. Я предполагаю, что это связано с тем, что происходит передача вибрации по самой монтировке на кузов. Так сказать, я исключаю опору и сооружаю короткозамкнутую петлю.

В некоторых сервисах говорят, что мол вибрация это нормально. Но у меня своя логика. Я никогда не поверю, что новый автомобиль из салона сразу же начинал трястись. А значит что-то износилось и требует замены.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Двигателей 1,8л пять типов-уточните.

Доп. информация

Попробуйте оценить состояние опор вдвоем с помощником. Один переключает передачи в D и R, второй наблюдает за опорами.

Из опор осталась незамененная верхняя правая (гидро). Остальные все новые. Я уже описал, что я делал с верхней опорой, ничего особенного не заприметил. Но может быть у меня просто опыта нет в данном вопросе.

Доп. информация

Опыт, конечно, тоже желателен.

lipoko
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Здравствуйте, Тема вибрации для меня весьма актуальная. S40 1998, АКП, В4184s. Вибрация по кузову сильная особенно в момент включения скорости. С увеличением оборотов перестает ощущаться, но переходит в низкочастотный гул. Когда рычаг на паркинге-вибрация незначительная (ровно столько на сколько износились подушки за 10 лет). Подскажите!!!! решу ли я свою проблему заменой передней подушки (так как она наиболее изношена по словам мастеров). Либо дело в АКП? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !