Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Опыт ремонта АКПП в Stream Transmission

К пробегу 90 000км. столкнулся с проблемой в трансмиссии. Достаточно долго не мог принять решение ремонтировать или покупать АКПП, при условии, что автомобиль продавать не собираюсь в ближайшее время. Т.е. вариант сделать кое-как (или не делать вообще) и слить машину не рассматривался. Оффтоп

Изучал возможные варианты: ремонт, замена на новую, б/у.
    Поднимал проблему на форуме
    https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=31990

Поставил перед собой задачу решить вопрос с АКПП таким образом, что бы прошла еще как минимум тысяч 200. При этом не отказывать себе в радости нажать кик-даун при случае и прицеп с лодкой изредка потаскать.

Изначально, склонен был к приобретению новой АКПП (или б/у в состоянии близкому к новому) с установкой дополнительного радиатора и магнитного фильтра.
    Решение Stream Transmission HI –perfomance не подкупало ценой при неизвестной статистике эксплуатации.

Выслушав различные мнения, в том числе и участников этого форума, пришел к выводу что решить поставленную задачу установкой новой АКПП точно невозможно. Решение же HI –performance – кот в мешке. Точнее говоря, равно как ничего плохого и так хорошего никто сказать не может… кроме сотрудников вышеупомянутой компании очень убедительно, логично и наглядно объясняющих проблемы трансмиссии и их решения (ну и стоимость решения, конечно).

Решился я, таки, согласиться на предложение Stream Transmission. Позавчера забрал машину из ремонта.
    Перечень работ.
    - Ремонт АКПП HI –performance
    - Герметизация раздатки (угловая передача)
    - Замена шлицевой муфты
    Все вместе обошлось с учетом скидки 10% на работу в 171.500
    Если кому интересно скан-копии дефектации и акта выполненных работ выложу – обращайтесь. Через 1500км первая замена масла.

Сделали все в оговоренные сроки. Провели осмотр ходовой. Выписали рекомендации. Нареканий по организации сервиса нет.

К чему этот топик? Надеюсь, он уйдет вниз и надолго. Ну а если что-то в АКПП меня еще будет тревожить, то я вам расскажу именно здесь.

Первые 250км после ремонта.
    Пока что катаюсь в спокойном режиме – обкатка, типа. Вроде, как есть, изредка, небольшие толчки. Вроде, все реже... И задняя включается, иногда, с глухим звуком. Ну, это, вроде как, считается нормальным явлением после ремонта до первой технологической замены масла (1500км.).

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Long life,transmission!

Кир
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Удачи.
    А сколько вес лодки с прицепом?

Доп. информация

Толчки должны уйти, когда коробас адаптацию пройдет. Удачи. Скинь скан копии acvalev@mail.ru

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Curious, как коробка?

Доп. информация

Curious, Спасибо. Буду надеяться, что мне с 1-го раза все сделают хорошо...

Доп. информация

удачи.

Доп. информация

У Алексея можно дешевле при том же раскладе.
    ИМХО

Гораздо.

Хотя Х.З. че скажетmusic

Доп. информация

а это такие цены на ремонт любой коробки???Оффтоп

likkym

мне в августе ремонт коробки в стриме обошёлся в 170т
    но единственное чего не могу понять, так это у меня после них порвалась цепь угловой передачи и пробило её же поддон так, что с одной стороны стенки нет!
    приехал к ним с вопросом, " а не трогали ли вы угловую?", на что мне эта тётенка сказала, "нет, вы что, мы тока коробку делали и снимали"!
    Хотя почитав лист о запчастях купленных, там чётко видно, что они все прокладки и сальники угловой меняли!
    Так вот в чем вопрос, почему идёт враньё и как доказать, что эта ситуация могла случиться по их вине!? (тобишь криво прикрутили или неправильно вставили кардан) мне мастер из swedmobile (знакомый) сказал, что вполне может быть их вина, поскольку там есть пара виньтиков, к которым не так уж и просто подобраться, и поэтому они могли просто не докрутить!

Последний раз редактировалось likkym; 10-12-2010 в 17:52.

Владиевич

Был у них в ремонте в августе 2009 года. ХС90-2003 год, пробег примерно был 160000км, счет на Хай перфоменс - где-то 180000руб, доп. радиатор, замена масла по плану и т.п. Год ГАРАНТИИ! Через год почти почуствовал при разгоне на 2-й передаче "пробуксовки". Приехал, приняли по гарантии, разбирали снова, сказали какой-то вал или еще что-то накрывался!? Заменили, деньги взяли тока за новое масло, проехал за год где-то 30000км. Не хило, ремонт 180000, масла замена, и снова в ремонт, хорошо по гарантии успел до ее оканчания за 1 неделю, а так бы опять попадос! Сейчас вроде бы все работает без нареканий, хочется все же не чувствовать себя лохом после таких ремонтов. Всем удачи, остались документы после ВСЕХ ремонтов на этой машинке за 2 с лишним года эксплуатации данного авто. Хочу как-нибудь ремонты посчитать и ох...ть от цифр, лучше наверно не делать этого( вдруг подумал) а то сильно не хочется перед Новым годом расстраиваться, Всех с наступающим!

Доп. информация

По умолчанию Флуд объединен тут.

Флуд объединен тут.
    Оффтоп

Последний раз редактировалось tuskan; 27-12-2010 в 14:43.

Доп. информация

1.5 назад ( 50 т.км) ремонтировал в Стриме коробку. High Performance обошелся в 180 т.р. Пока без нареканий, кроме необходимости замены сальника, т.к. маслом немного потеет

Доп. информация

Просьба не оффтопить и создать отдельную тему.
    Иначе раздам. Кому - за флуд, кому - за оффтоп.

Доп. информация

likkym
    Цитата Сообщение от likkym Посмотреть сообщение
    у меня после них порвалась цепь угловой передачи и пробило её же поддон так, что с одной стороны стенки нет!
    А модель Вашего авто? Порвало цепь? Это ж надо сильно постараться! Как произошло?