Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

иван41
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию АКПП или ГТР?

Добрый вечер...я новичок и прочитал здесь много инфы по АКПП,но внятного ответа на свой вопрос не получил....,не бейте ногами и не посылайте в поиск....,если считаете что это флуд....Вопрос такой Вольво ХС90,2003 г.в,американец,передний привод,2,5 Т....по трассе ехал все нормально,ни шумов в АКПП ни другово ничего замечено не было,подьехал к даче,открыл ворота,включаю Драйв(стояла на нейтрали,с ручником),не едет...,заднюю передачу тоже...,как будто нет АКПП,заглушил,завел ...результат тотже,сегодня притащил на эвакуаторе,посмотрел ошибки ....нету,на дисплее отвечающим за коробку все передачи показываются,масло проверил в АКПП,все в норме(проверял на горячую и при заведенном авто),масло без запаха гари,красноватого цвета,менялось в том году частичной заменой(4 литра),привода левый и правый менялись в сборе,сейчас при заведеном авто никаких звуков посторонних из АКПП нет,обороты как и раньше при включении передач ,чуть становятся меньше,масло в АКПП менялось частично при пробеге 34000 миль ,сейчас 43000 миль,я понимаю пробег не соответствует действительности ,но я говорю от том пробеге с котором взял,и что сейчас произошло,ударов при переключении передач не было,типтроник работал нормально,ничто такого не предвещало...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

Так бывает, к сожалению, у меня правда сначала задняя не ключилась, а потом и драйв, ничего не предвещало. Я думал такое только на Т6 бывает.Сочувствую.

Доп. информация

что значит посмотрел ошибки? если имеются ввиду на приборке - то это не показатель,нужен дилерский сканер...используя его-же можно активировать некоторые функции в акпп,а зная её конструкцию почти всегда можно вычислить проблему,даже по косвенным показаниям датчиков ...так кто и чем смотрел ошибки?

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

иван41

asmoscow, Спасибо ,за быстроту ,по порядку,смотрел ТЕком,прибор хоть не дилерский но ошибки пишет(если они есть в памяти,а их там нет),по каким датчикам при неработающий АКПП можно судить о не работе чего либо в АКПП,вот это я и спрашиваю,датчик температуры ...норма,соленоиды норма,а связи мотор - коробка отсутствует...,то есть авто не едет ни вперед ни назад,ударов нет и не было с самого начала моей эксплуатации....

иван41 добавил 02.06.2009 в 23:08
    Вячеслав, итого что было АКПП или ГТР?ты делал,или все делали?

Последний раз редактировалось иван41; 02-06-2009 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

АКПП (надеюсь тебя минует) встал в 200 км от любимого города

иван41

Вячеслав, а счет и где делал?там без развода?

Доп. информация

Делал в Кулибин-клуб. Врагу не пожелаю, дорого и плохо

Доп. информация

Цитата Сообщение от иван41 Посмотреть сообщение
    asmoscow, Спасибо ,за быстроту ,по порядку,смотрел ТЕком,прибор хоть не дилерский но ошибки пишет(если они есть в памяти,а их там нет),по каким датчикам при неработающий АКПП можно судить о не работе чего либо в АКПП,вот это я и спрашиваю,датчик температуры ...норма,соленоиды норма,а связи мотор - коробка отсутствует...,то есть авто не едет ни вперед ни назад,ударов нет и не было с самого начала моей эксплуатации....
    не знаю что такое Тек,но подозреваю что это весьма далёкий от уровня дайса+вида прибор...возможности дилерского оборудования долго описывать,но в теории связь соленоидов с селектором осуществляется через блок управления коробкой и при отсутствии связи между блоками коробка просто не будет работать,а не дилерский прибор просто не в состоянии это отследить...Приблизительно акпп не понимает в каком положении находится селектор из=за глюков в работе информационной шины и поэтому неадекватно реагирует на переключения...В теории могу приехать посмотреть(у меня есть оборудование),подозреваю,что дело не в механической поломке...либо везите к официалам или имеющим дилерское оборудование...

Для сведения ремонт АКПП включает в себя обязательный профилактический ремонт гидротрасформатора,если этого не предлагают-то это колхоз...ремонтом ГТР(если вы так назвали гидротрансформатор) отдельно тоже не обойтись,очень маловероятно что проблема исключительно в нём,обычно всё в комплексе...

Последний раз редактировалось asmoscow; 02-06-2009 в 23:35.

иван41

Вячеслав, понятно.....,спасибо,что то все старейшины ....молчат....

иван41 добавил 02.06.2009 в 23:36
    asmoscow, спасибо за предложение приехать и посмотреть,могу свой телефон в личку скинуть ,я территориально ЮАО,в том то и дело селектор по индикатору(панель )видит в какое из положений установлен рычаг управленияАКПП и по Теку видно(такая же штука как Ваг ком для Ваговской группы),без возможности что либо менять в базовых настройках,только читать и вкл и выкл,стирать ошибки....

Последний раз редактировалось иван41; 02-06-2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

Вячеслав, понятно.....,спасибо,что то все старейшины ....молчат....

иван41 добавил 02.06.2009 в 23:36
    asmoscow, спасибо за предложение приехать и посмотреть,могу свой телефон в личку скинуть ,я территориально ЮАО,в том то и дело селектор по индикатору(панель )видит в какое из положений установлен рычаг управленияАКПП и по Теку видно(такая же штука как Ваг ком для Ваговской группы),без возможности что либо менять в базовых настройках,только читать и вкл и выкл
    это всё не показатель...в ЮАО мне далеко,если только в выходные или за большие деньги...пишите в личку если интересно...

иван41

asmoscow, большие деньги......я думал тут не как у оффициалов,это все таки форум......

иван41 добавил 02.06.2009 в 23:45
    asmoscow, да еще вопрос ,как в личку написать......что то не выходит....

иван41 добавил 02.06.2009 в 23:50
    asmoscow, да ГТР,именно и имел в виду гидротрансформатор,не понятно все как то произошло,позывов к АКПП совсем не было,резко ,раз и нет передач,были бы пробуксовки или задержки при вкл,ничего не было,раз и не едет...,по крайне мере ну не встречал я авто с автоматами чтобы раз , и все....,тем более при стоящем авто и нет никакой связки мотор акпп....

иван41 добавил 02.06.2009 в 23:55
    и спрашиваю тут,потому что знаю как у нас и что говорят про акпп,и как у нас можно нагрузить человека....в любом сервисе...,с автомобилями с 89 года,вот только жалею что акпп,пока не разбирал,но я я так думаю ...все впереди....

Последний раз редактировалось иван41; 02-06-2009 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение

Доп. информация

иван41, отпишись плз, как прояснится вопрос с причиной поломки, интересно, что могло случится с коробкой на ровном месте
    Оффтоп

Последний раз редактировалось sergsh; 04-06-2009 в 10:59.

иван41

sergsh, хорошо,как выясню напишу

иван41

сегодня подошел к авто,завел,прогрел ,на горячую...ничего,авто не едет...ни вперед ни назад...,ушел(уехал по делам на другой)вечером(сейчас) подхожу к авто,завел,прогрел ...и вот чудо(по другому не скажешь)...поехала и вперед и назад....и без толчков и рывков....но чудо было не долгое...2 метра вперед метр назад и все опять встала ,назад уже пришлось толкать.....,на паркинге авто стоит как вкопанная,вот что с ней (АКПП или ГТР),ошибок по компу нету....и по приборке.....

Доп. информация

сегодня подошел к авто,завел,прогрел ,на горячую...ничего,авто не едет...ни вперед ни назад...,ушел(уехал по делам на другой)вечером(сейчас) подхожу к авто,завел,прогрел ...и вот чудо(по другому не скажешь)...поехала и вперед и назад....и без толчков и рывков....но чудо было не долгое...2 метра вперед метр назад и все опять встала ,назад уже пришлось толкать.....,на паркинге авто стоит как вкопанная,вот что с ней (АКПП или ГТР),ошибок по компу нету....и по приборке.....
    Я в этом не спец, но похоже на симптомы электроники или проводки или софта

Последний раз редактировалось sergsh; 05-06-2009 в 21:34.

иван41

sergsh, нет все таки дело в АКПП,все по электрике в норме....,давления масла в Акпп не хватает вот и нет включения,сегодня Алексей
    asmoscow, приезжал уже смотрели по дилерскому Вадису...,так что ремонт Акпп со всеми вытекающими финансовыми тратами....

Доп. информация

sergsh, нет все таки дело в АКПП,все по электрике в норме....,давления масла в Акпп не хватает вот и нет включения,сегодня Алексей
    asmoscow, приезжал уже смотрели по дилерскому Вадису...,так что ремонт Акпп со всеми вытекающими финансовыми тратами....
    Чудеса, как так могло случиться... Масло в норме, ездила без проблем и в один миг исчезло давление...

Доп. информация

Была похожая ситуация на Стратусе 2000 г.в. - там просто масло вытекало. Не ехал, пока не разогреется (расширится) масло. Треснула резиновая трубка от мороза. Поставили другую трубку, долили и вперед. С вольво, похоже, все сложнее.